Тема: УКРПОЧТА (кражи зарубежных посылок) asos, ebay, aliexpress и тд

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    37
    Репутация
    24

    Lightbulb УКРПОЧТА (кражи зарубежных посылок) asos, ebay, aliexpress и тд

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: angry-019.jpg
Просмотров: 100
Размер:	83.2 Кб
ID:	11344855
    Итак, начну с того, что данная тема для тех, кто столкнулся с пропажами зарубежных посылок (Asos, ebay и тд). Уже около 7 месяцев я не получаю простые посылки из британии и я молчу уже за китайские... И больше чем уверена, что я не одна такая! Ребята, давайте уже что-то предпринимать! Мое мнение такого, что виновниками данных "черных дыр", которые у нас образовались являются сотрундники ЦОПа одесского! Именно им поступают непосредственно бандероли для перенаправления на склады отделений. Я думаю, что нужно что-то предпринять, а не сидеть на месте и боятся, что посылки больше не придут и уж тем более не отказывать себе и не ущемлять себя в покупках из-за каких-то наглых и воровитых куриц, которые позарились на чужые вещи! Я конечно извиняюсь, но все мы зарабатываем наши деньги, а не крадем, так почему мы должны себя ущемлять и дарить наши посылки и наши деньги каким-то чужим тетям?! Нужно собирать подписи и писать начальнику одесского ЦОПа укрпочты , а также просить помощи у губернатора, чтобы он взял за воротник сотрудниц укрпочты. Если сидеть на месте, то они и дальше будут красть посылки. И этому не будет конца! Уже пошла наглость , что стали пропадать трековые посылки которые можно отследить. Вот например заказывала я обувь и мне выдали трек номер (посылка была последний раз зафексирована 17 мая в Одессе ЦОпе) затем просто исчезла и трек номер уже не трекается!
    Предлагайте свои предложения и делитесь идеями! Будем бороться со лжецами!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    ВСе так и есть. Мы заказали телефон, нам его в посылке заменили на дешевый какой-то, посылка со следами вскрытия. Это сделано точно не на нашем отделении ,а на распределительной линии или таможенники. Я думаю, что камеры в помещении, где приходят и распределяются посылки, могут многое решить. БЫла бы воля руководства.
    Я написала Заявление, в ответ отписка. Уточню законодательство и напишу новое. Но Алиэкспресс просит письмо от нашей почты о том, что посылка не вскрывалась... Получили как раз ответ на мое Заявление, но Али просит ответ на английском языке)))) Как выбить у Укрпочты такую справку?)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Лично мне везло и все посылки с Али всегда приходили хорошо. Бабульки-почтальонши не воруют (по крайней мере в моём отделении). Бывало, что таможня вскрывала посылки. Первый раз даже бумажку прицепили, что был осмотр. Наверняка проверили, что телефон реально стоит дешевле 150 евро, т.е. прикопаться нельзя, и положили спокойно назад. Потом просто вскрывали смотрели и, опять же, клали назад не воруя и просто заматывая скотчем без каких-либо бумажек. Вот такое получать было стрёмно, но мне везло и всё всегда обходилось.
    Итого: мне кажется, ворует не таможня. Они прессуют тех, кто заказывает более, чем на 150 евро. Почтальонши - тоже явно нет. Наиболее вероятно, что да, это ЦОП. А как бороться не знаю...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Cold Fusions Посмотреть сообщение
    Лично мне везло и все посылки с Али всегда приходили хорошо. Бабульки-почтальонши не воруют (по крайней мере в моём отделении). Бывало, что таможня вскрывала посылки. Первый раз даже бумажку прицепили, что был осмотр. Наверняка проверили, что телефон реально стоит дешевле 150 евро, т.е. прикопаться нельзя, и положили спокойно назад. Потом просто вскрывали смотрели и, опять же, клали назад не воруя и просто заматывая скотчем без каких-либо бумажек. Вот такое получать было стрёмно, но мне везло и всё всегда обходилось.
    Итого: мне кажется, ворует не таможня. Они прессуют тех, кто заказывает более, чем на 150 евро. Почтальонши - тоже явно нет. Наиболее вероятно, что да, это ЦОП. А как бороться не знаю...
    Судя по отписке Начальника Одесской дирекции, его это устраивает. Я не увидела интереса у него к этой проблеме. Если Али не возместит, то просто ради интереса, буду переписываться и с нашими и выше. Время на это много не нужно, но интересно. Никогда не могла понять с чем связано равнодушие начальства, ведь вряд ли сам начальник прям посылки делит с подчиненным ))))) Так почему бы не навести порядок? пару камер за 20 долларов и вопрос решен.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    НЕ посылайте посылки за рубеж УКРПОЧТОЙ. 18 октября 2017 отправила мелкий пакет в Германию, авиа, доставка по адресу. 25 октября он был в Германии, там меняют номер и я не могу проследить его дальше. НО, самое главное, Укрпочта тоже не знает где он и что с ним происходит. Все звонки на горячую линию и заявление на сайте о пропаже посылки пока без результатов. Один ответ - она в Германии.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Кражи посылок происходят на местном отделении Укр.почты под руководством начальника этого отделения. Сама с этим столкнулась....

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ZVERb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Говорю ж Одессит
    Возраст
    37
    Сообщений
    154
    Репутация
    89
    Подскажите, пожалуйста, хочу на распродаже 11 ноября купить недорогой телефон с алиэкспресса - 140 УЕ - у кого-то был опыт такой покупки? не пропадет?
    До сих пор ищу девушку,домашнюю,симпотную, если такие остались....

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от ZVERb Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хочу на распродаже 11 ноября купить недорогой телефон с алиэкспресса - 140 УЕ - у кого-то был опыт такой покупки? не пропадет?
    Не пропадёт.
    Даже если что-то и воруют, то таможенники, а не бабульки с почты.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Кто недавно делал покупки с али? У вас проходит оплата с карты приватбанк?..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Кто недавно делал покупки с али? У вас проходит оплата с карты приватбанк?..
    Да, все получилось оплатить. Может у Вас лимит на оплату интернет покупок установлен на карте?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    покупаю на али более 10 лет . сегодня первый раз не буду там брать ничего! всего было куплено более 2000 раз. как укрпочта подмяла под себя всю почту с али-этот шоппинг потерял смысл . мне надоело открывать споры и "бодаться" с китайцами . трек после как попадает на Украину просто исчезает . на 7 км уже все дешевле чем на али . и все эти распродажи по сути очень крутой лохотрон . али уже мало чем интересен при наличии 7 км . у кого нет семерки, то придется пользоваться али .
    и да кто сегодня купит будет ждать посылку долго . об этом предупреждают на сайте . а с теперешнем положением с укрпочтой возможно придется ждать не долго, а очень долго

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    покупаю на али более 10 лет . сегодня первый раз не буду там брать ничего! всего было куплено более 2000 раз. как укрпочта подмяла под себя всю почту с али-этот шоппинг потерял смысл . мне надоело открывать споры и "бодаться" с китайцами . трек после как попадает на Украину просто исчезает . на 7 км уже все дешевле чем на али . и все эти распродажи по сути очень крутой лохотрон . али уже мало чем интересен при наличии 7 км . у кого нет семерки, то придется пользоваться али .
    и да кто сегодня купит будет ждать посылку долго . об этом предупреждают на сайте . а с теперешнем положением с укрпочтой возможно придется ждать не долго, а очень долго
    ??? заказывала не так давно - идет разными службами - и Укрпочта, и Нова Почта и Мист Экспресс... максимум 3 недели, зачем нагнетать обстановку?? Не все есть на 7 км, есть вещи, которые только на Алике можно отыскать ... да скидки - лохотрон - так они везде лохотрон, не только на Али ... и кстати - заказ сегодняшний уже отправили ... в принципе в течении 5 дней отправляют, а это уже и сегодня

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    покупаю на али более 10 лет . сегодня первый раз не буду там брать ничего! всего было куплено более 2000 раз. как укрпочта подмяла под себя всю почту с али-этот шоппинг потерял смысл . мне надоело открывать споры и "бодаться" с китайцами . трек после как попадает на Украину просто исчезает . на 7 км уже все дешевле чем на али . и все эти распродажи по сути очень крутой лохотрон . али уже мало чем интересен при наличии 7 км . у кого нет семерки, то придется пользоваться али .
    и да кто сегодня купит будет ждать посылку долго . об этом предупреждают на сайте . а с теперешнем положением с укрпочтой возможно придется ждать не долго, а очень долго
    На счет распродаж не знаю. Купила маркеры для вязания штук 200. У нас их поштучно продают, а там за все 50 центов , доставка бесплатная. С доставкой в Украину никаких проблем. Да, в последнее время все через укр.почту.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Кто недавно делал покупки с али? У вас проходит оплата с карты приватбанк?..
    11 ноября оплата глючит каждый год со 100% вероятностью.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Кто недавно делал покупки с али? У вас проходит оплата с карты приватбанк?..
    читала сегодня новости, что приват заглючил вчера из за большого количества транзакций - покупок на Али))
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    покупаю на али более 10 лет . сегодня первый раз не буду там брать ничего! всего было куплено более 2000 раз. как укрпочта подмяла под себя всю почту с али-этот шоппинг потерял смысл . мне надоело открывать споры и "бодаться" с китайцами . трек после как попадает на Украину просто исчезает . на 7 км уже все дешевле чем на али . и все эти распродажи по сути очень крутой лохотрон . али уже мало чем интересен при наличии 7 км . у кого нет семерки, то придется пользоваться али .
    и да кто сегодня купит будет ждать посылку долго . об этом предупреждают на сайте . а с теперешнем положением с укрпочтой возможно придется ждать не долго, а очень долго
    Вот данные с сайта укр.почты о ее логистических партнерах, при покупках на Алиэкспресс.
    Изображения

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для elenkarlo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    545
    Репутация
    1651
    Добрый день, подскажите, а как узнать через какую службу будет доставлена посылка?
    Я заказала ещё месяц назад, ориентировочное время получения заказа было указана на конец января. Через перевозчика Cainiao Super Economy.
    И вдруг, через отслеживание смотрю посылка уже 7 декабря пришла в страну. Ждала, что укрпочка принесёт, но пока ни чего не доставили...

    Подскажите как быть, начинать бить тревогу или ещё подождать?
    Обычно через сколько доставляют, после того как посылка пришла в страну назначения?
    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось elenkarlo; 24.12.2019 в 08:45.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от elenkarlo Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, а как узнать через какую службу будет доставлена посылка?
    Я заказала ещё месяц назад, ориентировочное время получения заказа было указана на конец января. Через перевозчика Cainiao Super Economy.
    И вдруг, через отслеживание смотрю посылка уже 7 декабря пришла в страну. Ждала, что укрпочка принесёт, но пока ни чего не доставили...

    Подскажите как быть, начинать бить тревогу или ещё подождать?
    Обычно через сколько доставляют, после того как посылка пришла в страну назначения?
    Заранее благодарю.
    Посылка с Алиэкспресс? Если да, то может быть не Ваша...
    После статуса “Пришла в страну назначения УКРАИНА” (у меня как-то для Германии такой статус выдала укр.почта) будет статус “Передана для таможенного контроля”. И после статуса “Переданна для дальнейшей доставки” будет понятно кому и куда.
    И не забудьте, что на таможне сейчас завал, т.к. праздники. Сейчас посылка может лежать где-то на складе в аэропорту или ж/д, смотря как попала в страну и ждет когда ее кто-то дальше отправит на сортировку.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от elenkarlo Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, а как узнать через какую службу будет доставлена посылка?
    Я заказала ещё месяц назад, ориентировочное время получения заказа было указана на конец января. Через перевозчика Cainiao Super Economy.
    И вдруг, через отслеживание смотрю посылка уже 7 декабря пришла в страну. Ждала, что укрпочка принесёт, но пока ни чего не доставили...

    Подскажите как быть, начинать бить тревогу или ещё подождать?
    Обычно через сколько доставляют, после того как посылка пришла в страну назначения?
    Заранее благодарю.
    Если вы спрашиваете про посылки с Китая ч/з Али или Джум, у меня недавние посылки после статуса, что пришла в страну, Укрпочтой доставлялось еще недели три- четыре)) Учитывая что впереди праздники, может и того дольше Укрпочта работать, я тоже ожидаю с 1 декабря, пока глухо
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Cold Fusions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    138
    У меня тоже долго едут посылки с 11.11. Большинство просто до Украины долго доставляются, а некоторые уже прибыли в Украину и всё, статус тоже больше не меняется уже 2 недели.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.01.2020, 07:11
  2. eBay
    от SilverZ в разделе Бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 04:14
  3. ebay
    от outwear в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 08:56
  4. Кто что знает о Ebay ??
    от Slava(CARTER) в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения