Тема: УКРПОЧТА (кражи зарубежных посылок) asos, ebay, aliexpress и тд

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 79 из 79
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    …УП конечно, та еще служба, но за потерянные посылки продавец все вернет. А посылка может еще и дойдет)).
    Так-то оно так, но это еще нужно доказать. Удивляюсь, как эти споры еще решают в пользу покупателя, когда по Украине отслеживания нет.
    Недавно только был у меня такой спор по посылке, которая в пути более 100 дней.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    22020
    Их уже давно пора переименовать в почту ВОРОВУкраины.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но это еще нужно доказать. Удивляюсь, как эти споры еще решают в пользу покупателя, когда по Украине отслеживания нет.
    Недавно только был у меня такой спор по посылке, которая в пути более 100 дней.
    Я так смотрю, за посылки без отслеживания по Украине можно и не платить. Получаешь (или нет), не подтверждаешь получение, ждешь окончание срока защиты заказа и открываешь спор. Продавец вернет деньги, тебе доказывать ничего не надо. Это продавцу надо доказать, что товар получен, а как он это сделает?
    Другой вопрос, что на Али могут обратить внимание - почему все оспаривают каждую 15-20ю посылку, а кто-то - больше половины.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Я так смотрю, за посылки без отслеживания по Украине можно и не платить. Получаешь (или нет), не подтверждаешь получение, ждешь окончание срока защиты заказа и открываешь спор. Продавец вернет деньги, тебе доказывать ничего не надо. Это продавцу надо доказать, что товар получен, а как он это сделает?
    Другой вопрос, что на Али могут обратить внимание - почему все оспаривают каждую 15-20ю посылку, а кто-то - больше половины.
    Лучше не испытывать судьбу - могут и забанить аккаунт (за мошенничество). Про моральную сторону этого просто промолчу.
    Читал, как жаловались некоторые, что их вообще банили на ровном месте, без всяких нарушений (но это с их слов, конечно же). Вы же не только продавца таким образом обманываете, а и сам Али, т.к. он не получит какой-то % от суммы этого заказа, вернув по спору всю сумму. Выгодно это им? Не думаю...

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    ... - могут и забанить аккаунт (за мошенничество)...
    Так ото ж...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  6. Вверх #66
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Сколько заказывала, ни разу не приходило через Новую почту, только Укрпочта и трек не отслеживался... Хотя, я была бы не против получить через НП.
    Мені з 4 замовлень 2 прийшли на Укрпошту, 2 - на "Міст-Експрес" (ледь знайшов їх відділення в Одесі).
    Як я зрозумів - це не відправник вибирає, і тим більше не отримувач, а просто такі договори між поштовими компаніями.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Да нет, выбирает отправитель. И больше стала доля НП. А в последнее время появилась опция выбрать самому вид доставки, по умолчанию предлагается самый дешевый вариант.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    Их уже давно пора переименовать в почту ВОРОВУкраины.
    Проще УкралПочта
    Имеется горький опыт...

  9. Вверх #69
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Мист экспресс раньше было очень хреновая доставка,с Китая летело во Франкфурт,где лежало,потом оптом все во Львов,где и месяц мог валяться пакет.В декабре приятно удивился,получил 4 посылки с доставкой в 12,13 и 14 дней,все пришло не через Франкфурт и Львов.Можно не договариваться с курьером а приходит на Вайбер сообщение что можно выбрать доставку в их точки обслуживания,всякие магазинчики мелкие типа фото,канцелярия,очень удобно,чем ждать курьера который загружен

  10. Вверх #70
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Мист экспресс раньше было очень хреновая доставка,с Китая летело во Франкфурт,где лежало,потом оптом все во Львов,где и месяц мог валяться пакет.В декабре приятно удивился,получил 4 посылки с доставкой в 12,13 и 14 дней,все пришло не через Франкфурт и Львов.Можно не договариваться с курьером а приходит на Вайбер сообщение что можно выбрать доставку в их точки обслуживания,всякие магазинчики мелкие типа фото,канцелярия,очень удобно,чем ждать курьера который загружен
    Она и сейчас преимущественно такая. Сейчас например добирается через МИСТ посылка уже больш двух месяцев через Казахстан, Беларусь, Польшу(!), дальше неизвестно куда попутешествует. И курьер больше не доставляет отправления из Китая по адресу. Независимо от стоимости отправления. А отделения у них совсем неудобно расположены. Вместо того, чтобы забрать на укрпочте, которая практически под боком, приходится путешествовать по всяким злачным МИСТам.
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; 15.01.2021 в 23:18.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Через Казахстан у меня ползет месяц посылка,ну там понятно,посылка объемная и увесистая,так поездом дешевле чем самолетом.
    А вот что курьером не доставляют это ложь.Последняя посылка в конце декабря ко мне прибыла курьером,хотя в приложении Моста я выбрал точку где мне удобнее получать,ведь пройти всего 100 метров,немного ближе чем до Укрпошты

  12. Вверх #72
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Через Казахстан у меня ползет месяц посылка,ну там понятно,посылка объемная и увесистая,так поездом дешевле чем самолетом.
    А вот что курьером не доставляют это ложь.Последняя посылка в конце декабря ко мне прибыла курьером,хотя в приложении Моста я выбрал точку где мне удобнее получать,ведь пройти всего 100 метров,немного ближе чем до Укрпошты
    Я уже несколько раз- в ноябре, декабре указывал в приложении свой адрес, который через время сам менялся на адрес отделения, ближайшего ко мне. И оба раза после звонка на горячую линию, мне сообщали, что доставка посылок из Китая курьером по адресу - теперь только за отдельную плату. Так что, не стоит торопиться с выводами.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Может китаец в отправления указал что только доставка на дом?Посмотрим как новые посылки пройдут.

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    У меня на Укрпочте , в наглую, украли посылку. Посылка из Беларуси, засветилась в Одессе ЦОП и отправлена по месту назначения. Все, посылка не дошла и как мне сказали она украдена. Что делать? Посылка проплачено, и сумма не маленькая.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Elenka_ya Посмотреть сообщение
    У меня на Укрпочте, в наглую, украли посылку. Посылка из Беларуси, засветилась в Одессе ЦОП и отправлена по месту назначения. Все, посылка не дошла и как мне сказали она украдена. Что делать? Посылка проплачено, и сумма не маленькая.
    Без паники. Кто сказал? В самом отделении? Не думаю, тогда бы они какую-то другую причину назвали. Кто же сразу признается в таком. Это на них не похоже.
    Что делать? Идти на почту и писать заявление о пропаже. Или есть какие-то еще варианты? Только пока это заявление попадет по назначению, пока его зарегистрируют, пока начнут поиски... Ну, сами понимаете, быстро все не закончится.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Без паники. Кто сказал? В самом отделении? Не думаю, тогда бы они какую-то другую причину назвали. Кто же сразу признается в таком. Это на них не похоже.
    Что делать? Идти на почту и писать заявление о пропаже. Или есть какие-то еще варианты? Только пока это заявление попадет по назначению, пока его зарегистрируют, пока начнут поиски... Ну, сами понимаете, быстро все не закончится.
    Заявление на пропажу пишет разве не отправитель? Какие права на посылку- у неполучившего адресата? Он же еще не имеет на нее права).

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Заявление на пропажу пишет разве не отправитель? Какие права на посылку- у неполучившего адресата? Он же еще не имеет на нее права).
    я поступал так: писал на Укрпочту у Вас на распределительном центре(дорогая посілка трекалась на каждом шаге) застряла посілка которая следует ко мне. Приходила отписка от Укрпочты отправлял китайцу он со своей стороны долбил СДоставки. Когда получал пакет заставили подписать отказ от претензий который был уже распечатан с моей фамилией!
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Заявление на пропажу пишет разве не отправитель? Какие права на посылку- у неполучившего адресата? Он же еще не имеет на нее права).
    Вообще-то, да. Что-то я забыл об этом. Но тогда тут еще печальнее - посылка отправлена из РБ, а пропала здесь. Пока там пройдет заявление по всем инстанциям, потом здесь начнут шевелится... Месяца на два волокита, не меньше. А желательно было бы все это делать быстро, по горячим следам.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Вообще-то, да. Что-то я забыл об этом. Но тогда тут еще печальнее - посылка отправлена из РБ, а пропала здесь. Пока там пройдет заявление по всем инстанциям, потом здесь начнут шевелится... Месяца на два волокита, не меньше. А желательно было бы все это делать быстро, по горячим следам.
    Не волнуйтесь поезд с грузом идет транзитом через РБ кажется в Австрию. А уже оттуда петляя в Украину, мне раз так шли аккумуляторы, которые запрещены к перевозке в самолетах ипосле Беларуси долго не трекалось.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.01.2020, 07:11
  2. eBay
    от SilverZ в разделе Бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 04:14
  3. ebay
    от outwear в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 08:56
  4. Кто что знает о Ebay ??
    от Slava(CARTER) в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения