Тема: УКРПОЧТА (кражи зарубежных посылок) asos, ebay, aliexpress и тд

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Я тоже не могу посылку найти. Пишут " в отделе ОП". Это кто и Где?
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 11.06.2020 в 21:58.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Я уже писал выше - посмотрите, в каких почтовых службах зарегистрирован трек.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Я уже писал выше - посмотрите, в каких почтовых службах зарегистрирован трек.
    Вчера прочитала ваше сообщение и нашла. На новой почте оно лежит с 28 мая. Ни СМС, ничего. Через горячую линию нашла.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санта-Крус-де-Тенерифе
    Сообщений
    202
    Репутация
    141
    На Укрпочте низкие зарплаты и нет желающих работать поэтому Укрпочта берет на работу людей с судимостями или тех, которые были раннее уволены по подозрению в краже посылок. У нас раньше в отделении Укрпочты ТЦ Ривьера работала одна дура, которая кормилась кражей содержимого посылок. Не пойман - не вор поэтому её уволили по собственному желанию и кражи сразу же прекратились. На прошлой неделе заехал в ТЦ Атриум на Бочарова и вижу эту дуру, сидящую в окошке Укрпочты. Поэтому не надо удивляться по-поводу краж и утери посылок.
    Последний раз редактировалось Vermietung; 08.09.2020 в 09:52.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    На Укрпочте низкие зарплаты и нет желающих работать поэтому Укрпочта берет на работу людей с судимостями или тех, которые были раннее уволены по подозрению в краже посылок. У нас раньше в отделении Укрпочты ТЦ Ривьера работала одна дура, которая кормилась кражей содержимого посылок. Не пойман - не вор поэтому её уволили по собственному желанию и кражи сразу же прекратились. На прошлой неделе заехал в ТЦ Атриум на Бочарова и вижу эту дуру, сидящую в окошке Укрпочты. Поэтому не надо удивляться по-поводу краж и утери посылок.
    А не могли бы вы описать кратко эту девушку (комплекция, цвет волос, примерный возраст, цвет глаз и т.д.)? Уже полтора месяца по Украине идут 2 мои посылки из Китая, от разных продавцов, без отслеживания. Никогда такого не было, это кошмарно долго. Уже подозреваю, что их стырили на моем отделении; там была какая-то неизвестная девушка на замене как раз в тот период когда обычно приходят посылки (вторая-третья неделя по Украине).

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от 0.99 Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы описать кратко эту девушку (комплекция, цвет волос, примерный возраст, цвет глаз и т.д.)? Уже полтора месяца по Украине идут 2 мои посылки из Китая, от разных продавцов, без отслеживания. Никогда такого не было, это кошмарно долго. Уже подозреваю, что их стырили на моем отделении; там была какая-то неизвестная девушка на замене как раз в тот период когда обычно приходят посылки (вторая-третья неделя по Украине).
    И чем это описание поможет, не пойму? Вы ее за руку словили? Доказать что-то, если нет трека, невозможно.
    У меня также уже 3 посылки последние безтрековые "потерялись". Ехали, ехали и не доехали. Только мне кажется воруют не на отделении, а несколько раньше. Какая-то крыса(ы) завелась на сортировке, куда посылки попадают после прохождения таможни. Либо на любом этапе ДО поступление в конечное отделение. Отделения-то у нас явно разные, а не получаем одинаково.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    И чем это описание поможет, не пойму? Вы ее за руку словили?
    Вы правы, ничем особо не поможет. Разве что некоторое удовлетворение любопытства максимум.

    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Только мне кажется воруют не на отделении, а несколько раньше. Какая-то крыса(ы) завелась на сортировке, куда посылки попадают после прохождения таможни. Либо на любом этапе ДО поступление в конечное отделение. Отделения-то у нас явно разные, а не получаем одинаково.
    У меня такое первый раз, но я так понимаю не последний, судя по вашему опыту

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от 0.99 Посмотреть сообщение
    У меня такое первый раз, но я так понимаю не последний, судя по вашему опыту
    Да, тенденция не очень хорошая. Но мы можем сами это прекратить.
    Я, например, перестал выбирать способ доставки, где отслеживания по Украине нет. Но и тут нельзя быть застрахованным. Заказывал кабель для телефона и было два бесплатных варианта доставки: с отслеживанием и без. Естественно, выбрал с отслеживанием. Так продавец отправил наоборот. Вот теперь прошло почти 3 месяца и, конечно, я пока и без товара, и без потраченных на него денег. Придется в очередной раз открывать спор. А доказательств-то особо и нет, что я ничего не получал, только мои слова и отслеживание по Китаю. А дальше оно и не предусмотрено.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    У кого как сейчас по Украине идут отправления из Китая? У меня где то с ноября-декабря прошлого года многие отправления после статуса доставки в Украину или валяются неизвестно где по месяцу- полтора или вообще пропадают. Большинство просто не доходят. Началось такое еще до коронавируса.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    У кого как сейчас по Украине идут отправления из Китая? У меня где то с ноября-декабря прошлого года многие отправления после статуса доставки в Украину или валяются неизвестно где по месяцу- полтора или вообще пропадают. Большинство просто не доходят. Началось такое еще до коронавируса.
    долго идут, но доходят то я про безтреки. в январе с ними боролся за бюджетный телефон с трек кодом ОЧЕНЬ долго по Украине шел. Написал кучу писем официальных, на странице директора. Когда получал зав. отделение потребовола подписать, акт что претензий не имею)
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    У кого как сейчас по Украине идут отправления из Китая? ...
    Как и раньше, какие дольше, какие быстрее, почти все заказы июля-сентября дошли, некоторые еще в пути. Точнее, валяются в Борисполе.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Ради информации. По моей ситуации: мои посылки с АлиЭкспресса мне все-таки дошли.

    Одна шла по Украине 69 дней (прилетела 15.09 - получили 23.11); вторая - 50 дней (пришла на две недели раньше первой: 20.09 прилетела - 09.11 получили).
    Теперь буду заказывать только с полным отслеживанием, такое удовольствие томительного ожидания с неуверенностью в последующем получении точно не из приятных.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Это будет намного дороже.
    А в чем проблема - истек срок, открыли спор, получили назад гроши. А посылка, может, еще и придет)).
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Это будет намного дороже.
    А в чем проблема - истек срок, открыли спор, получили назад гроши. А посылка, может, еще и придет)).
    Я извиняюсь, а с какой радости?
    Это зависит от продавца/товара. 11.11 делал заказы - большая часть с отслеживанием и бесплатной доставкой. Бесплатная она, конечно, условно - ее уже включили в стоимость товара, скорее всего.
    В воскресенье звонит курьер НП - "у меня для вас посылка. Сможете принять?" Я даже сначала не понял, т.к. совсем не ожидал доставку на дом, тем более, с этой распродажи. А трек, кстати, ничем особо не отличался от остальных посылок, которые забирались до этого в отделении.
    Вот вам и "дороже". Тут такая лотерея, что угадать на стадии получения трек номера, как и кто будет доставлять у нас в стране не всегда удается.
    А сколько раз было, что продавец дает один трек номер, который по всем признакам будет относится к Укрпочте, а затем он через несколько дней меняется на другой. И получаю я эту посылку с другими в общем пакете догадайтесь где? На Новой почте.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а с какой радости?
    Это зависит от продавца/товара. 11.11 делал заказы - большая часть с отслеживанием и бесплатной доставкой. Бесплатная она, конечно, условно - ее уже включили в стоимость товара, скорее всего.
    В воскресенье звонит курьер НП - "у меня для вас посылка. Сможете принять?" Я даже сначала не понял, т.к. совсем не ожидал доставку на дом, тем более, с этой распродажи. А трек, кстати, ничем особо не отличался от остальных посылок, которые забирались до этого в отделении.
    Вот вам и "дороже". Тут такая лотерея, что угадать на стадии получения трек номера, как и кто будет доставлять у нас в стране не всегда удается.
    А сколько раз было, что продавец дает один трек номер, который по всем признакам будет относится к Укрпочте, а затем он через несколько дней меняется на другой. И получаю я эту посылку с другими в общем пакете догадайтесь где? На Новой почте.

    Сколько заказывала, ни разу не приходило через Новую почту, только Укрпочта и трек не отслеживался... Хотя, я была бы не против получить через НП.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Сколько заказывала, ни разу не приходило через Новую почту, только Укрпочта и трек не отслеживался... Хотя, я была бы не против получить через НП.
    Сейчас в пути более десятка посылок и большая половина будет получена на НП. Это уже точно.
    Более того, сейчас редко (раньше чаще), но бывает, что какие-то из заказов доставляет Мист Экспресс. Так что не только Укрпочта. И это хорошо, т.к. все мои не полученные посылки были только на ее совести.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Сейчас в пути более десятка посылок и большая половина будет получена на НП. Это уже точно.
    Более того, сейчас редко (раньше чаще), но бывает, что какие-то из заказов доставляет Мист Экспресс. Так что не только Укрпочта. И это хорошо, т.к. все мои не полученные посылки были только на ее совести.
    У меня тоже так))). За месяц сейчас 13 заказов. Из них 4 укрпочтой, 2 мистэкспресс, остальное НП.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Пока что лучшая почта это Мист, потом Новая.
    Укрпошта тупой совок.
    Выписали нашего местного умного еврея Смилянского,
    который возглавил, два года получает зарплатню 2 миллиона грн и что?
    У меня две пропавшие посылки и обе в Укрпочте.
    Вы посмотрите его интервью прошлое, как он хвалил себя и рассказывал как мы все обалдеем от его нововведений.
    Короче, гавно, как и всё зелёное.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Пока что лучшая почта это Мист, потом Новая.
    Укрпошта тупой совок.
    Я бы так не утверждал, дела у них с каждым годом идут все хуже и хуже. Служба поддержки клиентов средней паршивости. Пример: если ошибочно отправили на другое отделение, то за переадресацию на нужное должен типа оплатить я. Их косяк, но виноват в итоге ты. Пришлось поругаться слегка с оператором. Наглости им не занимать.
    Да и по срокам не фонтан - из Львова в Одессу может 2 недели добираться. Новая почта в этом плане работает куда лучше.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Сейчас на Али можно выбрать несколько вариантов доставки, по умолчанию ставят самый дешевый.
    По треку видно, какая из наших служб доставляет посылки, у НП оканчиваются на NPI, да и трек длиннее.
    УП конечно, та еще служба, но за потерянные посылки продавец все вернет. А посылка может еще и дойдет)).
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.01.2020, 07:11
  2. eBay
    от SilverZ в разделе Бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 04:14
  3. ebay
    от outwear в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 08:56
  4. Кто что знает о Ebay ??
    от Slava(CARTER) в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения