Результаты опроса: Где в основном покупаете продукты питания?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Супермаркет

    7 19.44%
  • Рынок

    1 2.78%
  • И там, и там, в зависимости от продукта

    28 77.78%

Тема: Качественные продукты питания в Одессе. Какие?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для AlisaSher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    298
    Репутация
    233

    По умолчанию Качественные продукты питания в Одессе. Какие?

    На полках супермаркетов/рынков сейчас огромное количество продуктов питания, из которых под 90% полная химия (имхо, судя по их составу), собственно топик хотелось бы посвятить качеству основных продуктов питания - мяса, рыбы, молочки, овощей и фруктов и др. Где и что в основном покупаете, какие производители нравятся/не нравятся
    Так же хотелось бы услышать отзывы о продавцах на Привозе, у которых вы предпочитаете покупать продукты. Думаю всем будет интересно узнать - где хорошее качество, а где химия и просроченный срок годности.

    P/S. Задала вопрос в топике "Где купить?" в разделе "Кулинария", кинули ссылочки на два других топика, где обсуждают не совсем то что интересовало. Поняла что нужного топика на форуме вообще нету.
    Задам вопрос еще раз, надеюсь в этом топике уже получу ответ)

    Какого производителя молоко пьете, какое нравится/не нравится? Хочу попробовать organic milk и Яготинское (у них самые высокие цены на молоко), какие по ним отзывы ? Белая Линия, ГМЗ, Ферма, Простоквашино, Премиале отличаются от них как-то?
    И какие отзывы по молочке от ГМЗ? Из всей линейки товаров нравится только сметана (не то что бы именно нравится т.к. купила 4-5 раз за прошлый год, но вполне съедобная), хотя с Фермой и Простоквашино по вкусу можно даже не сравнивать


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Где и что в основном покупаете, какие производители нравятся/не нравятся
    Покупаю в основном в "Таврии" Вузовской - там наибольший выбор товаров, по моему мнению. Сырые продукты - только на рынке (мясо, молочное, овощи-фрукты), тк. магазинное - гораздо худшего качества. Производителей выбираю по отзывам покупателей на продукцию в интернете.

    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Так же хотелось бы услышать отзывы о продавцах на Привозе, у которых вы предпочитаете покупать продукты. Думаю всем будет интересно узнать - где хорошее качество, а где химия и просроченный срок годности.
    Привоз категорически не выношу - "культура" продавцов, обвесы на фруктах (по отзывам), не везде он ещё благоустроен - в некоторых местах просто помойка. Иду только за тем, чего не могу найти в других местах. А так, смотрю на самого продавца - стоит ли ему доверять (по некоторым косвенным признакам).

    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Какого производителя молоко пьете, какое нравится/не нравится? Хочу попробовать organic milk и Яготинское (у них самые высокие цены на молоко), какие по ним отзывы ? Белая Линия, ГМЗ, Ферма, Простоквашино, Премиале отличаются от них как-то?
    Молоко покупаю на рынке у знакомой молочницы - у неё своя корова - для йогурта. А попить - изредка беру ГМЗ. Или же их сливки 10%. Только сейчас, в жару, надо покупать во вторник и четверг (дни завоза, вечером), пока оно не прокисло на полках.
    Упомянутые Вами марки не покупаю - просто не слишком жалую молочную продукцию вообще. Но "Белая линия" и "Премиалле" - это один производитель. Мне эта продукция не понравилась в своё время, т.к. у них всё из порошка, хоть и в стеклянных бутылках, и молоко сквашивается плохо - мне не понравилось. По остальным производителям я бы почитала отзывы в интернете. Хотя, "Простоквашино" когда-то хвалили по ТВ (был тест разных марок). И ещё попробуйте баштанскую "Славию" (у них тоже из натурального сырья). Хотя, сметану сейчас везде, по-моему, делают из порошка... Даже термостатную.

    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    И какие отзывы по молочке от ГМЗ? Из всей линейки товаров нравится только сметана (не то что бы именно нравится т.к. купила 4-5 раз за прошлый год, но вполне съедобная), хотя с Фермой и Простоквашино по вкусу можно даже не сравнивать
    Тут, мне кажется, нужно сравнивать не по цене, а по тому, из какого сырья делают, добавляют ли пальмовое масло, соответствует ли нормам СЭС.

    У меня вот тоже вопрос: в советские времена масло из холодильника, если сразу отрезаешь, крошилось, даже самое качественное, а не бутербродное, 73%-ное. Сейчас хорошее сливочное (например, "Баштанское") всё равно отрезается как бы мягко. Или они туда всё равно добавляют немного пальмового для пластичности, чтобы было потребителю удобно сразу на бутерброд мазать?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Покупаю молоко Лавита, думаю тоже порошковое, но его хоть можно пить. Когда скисает, конечно не домашнее кислое молоко, но вполне нормальное.
    ГМЗ, белая линя и люстдорф - не пригодны для питания (сугубо личное мнение).
    Кто пробовал сейчас можайское молоко, видела только в Космосе - Сады победы, цена на него там космическая, если не ошибаюсь около 100 грн за литр. Оно такое же как было раньше или по вкусу отличается?
    Мясо покупаю на привозе, у одного и того же продавца, много лет. Ещё брала в Мясоеде, но сейчас там дорого, но они говорят, что якобы домашнее.
    Последний раз редактировалось Есер; 20.07.2016 в 06:47.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Тоже купила "Лавиту" один раз: вскипятила, на поверхности плавало какое-то жёлтое масло. Это мне показалось подозрительным. Думаю, это было пальмовое масло. Больше не покупала.
    Честно говоря, не понимаю, какой смысл везти молоко из России, если оно действительно можайское и продавать здесь по таким ценам (кто его будет покупать?), если людям проще купить натуральное на базаре.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для AlisaSher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    298
    Репутация
    233
    Eva-Lotta, как определяете что молочка сделана из порошка? Насколько понимаю, если в составе продукта на первом месте стоит "сухое молоко обезжиренное" - это порошок? В пастеризованном молоке "Простоквашино" в составе вообще только 1 пункт - "Цельное молоко", значит вообще без порошка?
    Стеклянная бутылка влияет как-то на сохранность качества молока (минеральной воды), или просто рекламный ход от производителя? Стекло, тетрапак, пластиковая бутылка, пакет, разница между ними вообще есть какая-то кроме цены?
    Последний раз редактировалось AlisaSher; 20.07.2016 в 11:57.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Eva-Lotta, как определяете что молочка сделана из порошка?
    Посмотрите на магазинную сметану: начинаешь её перемешивать ложкой и видишь, что её поверхность состоит из мельчайших крупинок. Только когда хорошо перемешаешь, тогда она гладкая.
    Если я делаю кролика и в конце обмазываю его сметаной, то потом под крышкой эта сметана делается комками. С базарной такого не происходит - соус получается однородный, без комочков.
    Сестра моя ещё при Советах работала на молокозаводе и рассказывала, что сметану уже тогда делали из порошковых сухих сливок. Что уж говорить о сегодняшнем дне! Разве у нас настолько развито молочное хозяйство, чтобы иметь такие количества молока, причём круглогодично? Плюс иногда смотрю телеразоблачения, в том числе и о том, как найти хорошую молочную продукцию, как отличить свежее от лежалого и т.п.

    И не всегда стоит верить тому, что написано на этикетках. Чего они только не придумают, чтобы только побыстрее продать!

    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    В пастеризованном молоке "Простоквашино" в составе вообще только 1 пункт - "Цельное молоко", значит вообще без порошка?
    Я не утверждаю, что абсолютно всё магазинное молоко - из порошка. Наверное, есть и натуральное, особенно, при молочных фермах. Про "Простоквашино" надо искать отзывы и независимые экспертизы на качество в интернете. Но их хвалили в каком-то профессиональном тесте. Я у них творог иногда покупаю на сырники или детсадовскую запеканку. Это не сладкие сырки "Фанни", которые растворяются, когда подогреваешь блинчики с ними в качестве начинки! )

    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Стеклянная бутылка влияет как-то на сохранность качества молока (минеральной воды), или просто рекламный ход от производителя? Стекло, тетрапак, пластиковая бутылка, пакет, разница между ними вообще есть какая-то кроме цены?
    Думаю, есть: стекло пропускает свет, для соков, например, это плохо. Для молока не имеет значения, т.к. это продукт быстрой реализации, и его лучше покупать в самой дешёвой таре - полиэтиленовых пакетах или пластиковых бутылках. Тетрапаки - для пастеризованной продукции долгого хранения. Вот только не понимаю, зачем молоко "Премиалле" выпускается в стекле: видела внутри на стенках крупинки порошка. Смысл?

    Может, кто-то посоветует, где купить качественную охлаждённую свинину, желательно в районе Таирова? Был раньше хороший магазинчик "М'ясна весна", а теперь ни одного нет, и не собираются снова открываться...
    Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 20.07.2016 в 14:20.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Ну мы покупаем только все домашнее ,вернее муж поехал и все забрал ,мясо свинина) только в Сычавке ,молоко и творог Сычавка Визирка ,куры бройлеры покупаем у знакомого в Усатово ,кролики на даче у кума ))Фрукты тоже оптом когда ведрами то с дачи ,сейчас арбузы и дыни под Ильичевском ,там папа выращивает лично ,ну и ежевику и все такое выращиваем сами ,т.е родители ,а мы только кушаем))Яйца привозит подруга от мамы с деревни ,так что все почти натуральное ,мне все нравится ,если мясо то оно при жарке хоть мясом пахнет ))А в супермаркетах я только покупаю крупы ,там сыры ,сырки ,специи ,муку ,мне нравится мука которая в Таврии называется Суббота ,отличная выпечка и хлеб в том числе .Молоко ,колбасы и все эту кислятину(бужинину ,сало ) я не покупаю ,я это сама делаю в домашних условиях ,ну если хочется ,рецептов буженины ,сосисок и прочего хозяйства полно даже на просторах интернета .

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    alenasvet - ну мы тоже в маркете берем минимум, но вы организовали все толково.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    мясо свинина) только в Сычавке ,молоко и творог Сычавка Визирка
    Не далековато везти?

    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    ежевику и все такое выращиваем сами
    Кстати, всё хочу узнать: она когда с куста спелая - сладкая? А то в продаже всё время кислая.


    Посоветуйте, пожалуйста, люди добрые, какой сорт курицы лучше для запекания из домашних (не магазинных)? Бройлер?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для AlisaSher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    298
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    Ну мы покупаем только все домашнее ,вернее муж поехал и все забрал ,мясо свинина)
    Покупаете свинину у знакомых каких-то, или "домашнее" в смысле фермерское? На фермах не покупаю мясо вообще никакое, там его пичкают такими гормонами которых даже в магазинных нету, потому что по ГОСТу его просто запретят продавать в сетях. В итоге покупаешь фермерского монстра

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Покупаю молоко Лавита, думаю тоже порошковое, но его хоть можно пить. Когда скисает, конечно не домашнее кислое молоко, но вполне нормальное.
    ГМЗ, белая линя и люстдорф - не пригодны для питания (сугубо личное мнение).
    Кто пробовал сейчас можайское молоко, видела только в Космосе - Сады победы, цена на него там космическая, если не ошибаюсь около 100 грн за литр. Оно такое же как было раньше или по вкусу отличается?
    Мясо покупаю на привозе, у одного и того же продавца, много лет. Ещё брала в Мясоеде, но сейчас там дорого, но они говорят, что якобы домашнее.
    молоко лучшее-ГМЗ,пряжене,4%.никакое можайское не сравнится>

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    10724
    очень вкусные молока, кефир и йогурт ТМ "Молокия"
    кефир похож на домашнее кислое молоко

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Любимоё_ушко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    458
    А мне нравится молочка ГМЗ, особенно ряженка, молоко берем домашнее, но если не хватает, то покупаем Млечный путь (это то же ГМЗ, но в мягкой упаковке и посему дешевле по цене). Молокия для меня с кислинкой характерной (что йогурт, что закваска, а я люблю, чтоб вкус был мягкий, а не как у кефира). Яготинское нравится, но ГМЗ все же интереснее даже по цене (900 гр яготиской ряженки дороже чем 1 л ГМЗ).
    Овощи-фрукты - только Привоз (читала, что в маркетах ВСЕ обпрыскивается, чтобы кожура была красивой долгое время и эта шняга не смывается даже если мыть щеткой), а взять ящик оптом на ночном - вообще интересно (у нас нет села или дачи, и родственников в области, поэтому выкручиваемся как можем).

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Кто,плз,подскажет магазин морепродуктов,где есть охлажденный лосось и другая подобная рыба.Только-не Метро,базары и какие-либо инет магазины,включая форумных продавцов.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для AlisaSher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    298
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Любимоё_ушко Посмотреть сообщение
    Овощи-фрукты - только Привоз (читала, что в маркетах ВСЕ обпрыскивается, чтобы кожура была красивой долгое время и эта шняга не смывается даже если мыть щеткой)
    Тоже читала про это. Кожуру поэтому обычно срезаю, в т.ч. лимона, в которой много витаминов...
    А у Привозовских продавцов думаете не одни и те же поставщики что у маркетов?

    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Кто,плз,подскажет магазин морепродуктов,где есть охлажденный лосось и другая подобная рыба.Только-не Метро,базары и какие-либо инет магазины,включая форумных продавцов.
    Плюс к вопросу
    Последний раз редактировалось AlisaSher; 24.07.2016 в 12:25.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    10724
    К сожалению опрыскивается оно не в суперах, а еще на складах производителя, чтобы хорошо хранились и переносили транспортировку. Красивые яблоки, лимоны и апельсины скользкие (как будто в мыле или парафине) как после магазина так и после базара. Все ведь от одних поставщиков/импортеров.


    Овощи-фрукты - только Привоз (читала, что в маркетах ВСЕ обпрыскивается, чтобы кожура была красивой долгое время и эта шняга не смывается даже если мыть щеткой), а взять ящик оптом на ночном - вообще интересно (у нас нет села или дачи, и родственников в области, поэтому выкручиваемся как можем).[/QUOTE]

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для AlisaSher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    298
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Красивые яблоки, лимоны и апельсины скользкие (как будто в мыле или парафине) как после магазина так и после базара. Все ведь от одних поставщиков/импортеров.
    Этого мнения и придерживаюсь, поэтому смысла не вижу на Привозе покупать фрукты/овощи. Кто-то наверно и продаёт "из дачи" своё, но как найти этих продавцов и проверить их?..

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Этого мнения и придерживаюсь, поэтому смысла не вижу на Привозе покупать фрукты/овощи. Кто-то наверно и продаёт "из дачи" своё, но как найти этих продавцов и проверить их?..
    узнать можно.во всяком случае-овощи.бывает,сидит бабушка или дедушка на ящиках,имеют в наличии килограмм по пять огурцов и помидоров..вот,я балдею,когда нахожу таких.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    10724
    часто на улице, особенно летом, где-то возле базарчиков, магазинов стоят люди с ящиком помидор или ведром огурцов/вишни/черешни, пакетом зелени. Видно, что со своего огорода.
    Зимой приезжают с сел со своими яблоками/морковкой/луком/закрутками.

    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Этого мнения и придерживаюсь, поэтому смысла не вижу на Привозе покупать фрукты/овощи. Кто-то наверно и продаёт "из дачи" своё, но как найти этих продавцов и проверить их?..

  20. Вверх #20
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Я думаю нет смысла беспокоится о напрысканности овощей и фруктов, сколько г.... сколько берет человек в магазине, то овощи и фрукты просто отдыхают!
    WoT


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения