Тема: Детский сад №26 ул.Болгарская

Ответить в теме
Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1172
  1. Вверх #1141
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    О, темка оживилась)
    Сегодня получили очередь в сад — мы 127. Совсем непонятно, когда попадем...
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!


  2. Вверх #1142
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Н@тка Посмотреть сообщение
    Ооо, спасибо девочки, что откликнулись!!!
    Я понимаю, что группа уже сформировалась и как правило не любят новичков)) но так складывается ситуация...
    Ещё меня интересно, как воспитатели, меняются каждый год или уже с младшей ведут до выпуска? Какая манера общения, крики, как наказывают? Занимаются ли с детьми или так, для отчётности? Доплачивает ли воспитателям и няни? Постельное, полотенца, подушки и подобное садиковское или родители обеспечивают?
    Собирают ли деньги, кроме питания, хоз.нужд и канцтоваров, допустим на ремонты, мебель и подобное?
    Воспитатели меняются каждый год, но для моего ребенка это не проблема. Мы их всех любим, проблем за 3,5 года не было. Каждый день какие-то занятия (рисование, лепка, аппликация и тп, музыкальные, в старшей группе еще подготовка к школе). Про доплаты не слышала. Постельное и тп садиковское. На ремонт раз в год

  3. Вверх #1143
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от little princess Посмотреть сообщение
    О, темка оживилась)
    Сегодня получили очередь в сад — мы 127. Совсем непонятно, когда попадем...
    вполне возможно летом и попадёте.когда детей будут выпускать/переводить - будут набирать группы.мы были тоже 100 какие то там в апреле,в мае мне позвонила заведующая и спросила - собираемся ли мы вообще в сад) оказывается очередь пришла -а я и не надеялась)
    (((((((счастье рядом)))))))

  4. Вверх #1144
    Частый гость Аватар для Sunny)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    вполне возможно летом и попадёте.когда детей будут выпускать/переводить - будут набирать группы.мы были тоже 100 какие то там в апреле,в мае мне позвонила заведующая и спросила - собираемся ли мы вообще в сад) оказывается очередь пришла -а я и не надеялась)
    Здравствуйте, а сколько вы по времени до этого стояли в очереди электронной?
    Последний раз редактировалось Sunny); 16.03.2019 в 22:01.

  5. Вверх #1145
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    почему "обязаны"? будут места - возьмут. а если мест нет, то как они будут "обязаны" ?

  6. Вверх #1146
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Sunny) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а сколько вы по времени до этого стояли в очереди электронной?
    Может кто-то сталкивался с ситуацией, если ребёнку год до школы и стать сейчас в очередь, обязаны взять?
    я не скажу где чётко это написано ,но вроде как в 5 лет действительно уж таки обязаны предоставить место в саду.НО не факт что именно в том в который вы хотите.Вам могут найти место в другом саду в вашем районе.
    что касается моего опыта -то всё как положено,в полтора года встали в очередь, ровно в три года пошли.но у нас и так совпало что у дочери др в августе,и группу соответственно меняют в августе.те деток переводят в среднюю группу и набирают малышей.
    вообще вы можете по человечески для начала подойти к заведующей,послушать что она скажет,если ничего хорошего ,то обратиться в Территориальный отдел образования Малиновского района на Генерала Петрова.
    (((((((счастье рядом)))))))

  7. Вверх #1147
    Посетитель Аватар для Валентина 777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    228
    Репутация
    144
    Добрый день. Детей с 3лет берут в младшую группу? На сайте есть два воспитателя младших групп, Заяць Маргарита Валентинівна и Макаренко Наталя Іванівна, подскажите, кто по вашему мнению лучше или наоборот. Или там одна группа? Спасибо большое.

  8. Вверх #1148
    Посетитель Аватар для Ната-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Валентина 777 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Детей с 3лет берут в младшую группу? На сайте есть два воспитателя младших групп, Заяць Маргарита Валентинівна и Макаренко Наталя Іванівна, подскажите, кто по вашему мнению лучше или наоборот. Или там одна группа? Спасибо большое.
    Бабушка Рита(так зовут её любя дети) и Наталья Ивановна работают в одной группе. А в другой Марина Николаевна воспитатель. Обе группы хорошие. Сад наш любимейший!!!! Из группы в группу переходили и все воспитатели суперовые! Не могу не вспомнить нашу любимую Татьяну Викторовну, которая с нами останется в сердцах всегда.... Именно она помогла рассмотреть в ребёнке способности и найти школу в которой интересно и ходим туда с удовольствием. Спасибо саду за то, что научили любить учиться! Без какой-либо специальной подготовки ребёнок поступил в спец. школу самостоятельно, с садовской подготовкой! Жаль, что такие люди уходят так рано.... Весь коллектив очень хороший во главе Марией Ивановной!
    Чем меньше женщину Вы любите, тем больше шансов у других…

  9. Вверх #1149
    Посетитель Аватар для Валентина 777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    228
    Репутация
    144
    Добрый день. В каких числах выпуск у старшей группы?

  10. Вверх #1150
    Посетитель Аватар для Валентина 777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    228
    Репутация
    144
    А ясли там есть? С какого возраста с 2лет до 3х? Или яслей нет? Сколько человек в группе?

  11. Вверх #1151
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Валентина 777 Посмотреть сообщение
    Добрый день. В каких числах выпуск у старшей группы?
    две старшие группы - 30 и 31 мая

  12. Вверх #1152
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Валентина 777 Посмотреть сообщение
    А ясли там есть? С какого возраста с 2лет до 3х? Или яслей нет? Сколько человек в группе?
    если идти по электронной очереди, то в 2 года вы все равно не успеете попасть в сад (есть шанс ближе к 3м, а то и позже).
    в группах по списку около 30 человек, но некоторых забирают в обед, а есть такие, кто вообще редко появляется

  13. Вверх #1153
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    Мы были 120, сейчас 97(((
    Следующий выпуск, как я понимаю, в след году. Это же в каком возрасте мы попадём в сад...
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  14. Вверх #1154
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Каждый год выпускается 50-60 деток. Но никого не выгоняют, если родителям не с кем оставлять летом ребенка. Часть сразу в июне покидает сад, а остальные постепенно. Таким образом постепенно дети из средней группы переходят в старшую, из младшей в среднюю, и в младшей появляются места. Так что в течение лета будет двигаться очередь.

  15. Вверх #1155
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от little princess Посмотреть сообщение
    Мы были 120, сейчас 97(((
    Следующий выпуск, как я понимаю, в след году. Это же в каком возрасте мы попадём в сад...
    Еще надо учитывать, что впереди вас в очереди могут стоять дети, которые уже пролетели по возрасту младшую группу. Тогда вы попадете в сад раньше них, потому что основной набор происходит в младшие

  16. Вверх #1156
    Новичок Аватар для Светлана195
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    105
    Мы были в очереди где-то 36 . Нам 3 года, получили путевку.Идем в сентябре в сад.

  17. Вверх #1157
    Новичок Аватар для Светлана195
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    105
    Зимой мы были тоже где-то в 120 числах. Напротяжении года, по невиданным силам, очередь двигалась. Причем был скачек на человек 10-15 а то и больше.

  18. Вверх #1158
    Посетитель Аватар для иринаИв
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    170
    Репутация
    385
    А мы в очереди стоим уже 2.5года. Осенью были 22, сейчас 15 и путевки все нет. Ребенку 4.5г. Интересная у них система отбора

  19. Вверх #1159
    Новичок Аватар для Светлана195
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    105
    Вы по возрасту идете в среднюю группу. Может там мест нет среднюю группу, а в младшую есть? Или списки подаются по этапно, сначала ясли, потом младшая...Подойдите, спросите.

  20. Вверх #1160
    Новичок Аватар для Светлана195
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    105
    Я заметила, что по вторникам двигается очередь. Наверное списки тогда и подают.


Ответить в теме
Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения