Тема: Детский сад №26 ул.Болгарская

Ответить в теме
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1172
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Нам в ноябре будет 4. В ясельную группу ходили с 01.08.10 по 29.07.11
    В смысле в младшую группу?! У М.В. ведь 2-я младшая группа?.

    Девочки дайте досье и нам, как начинающим, по М.В., нянечке нашей (сейчас там заменяют ее) и вообще по персоналу. Медсестра какая-то уж слишком угрюмая - у нас в медосмотре нет гинеколога, в поликлинике сказали, что не надо (его и в списке мед.осмтора нет), а она говорит проходить!!! Так надо или нет?? Сказала заведующей она скривилась и ответила: что ей не надо....да и как-то так разговор пошел, что вроде как не надо, но не пойму. и сдавали ли вы анализы (кровь общий и на сахар,моча общ.) непосредственно перед походом в сад, как сказала участковая для собственного успокоения??
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/


  2. Вверх #222
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Darli Посмотреть сообщение
    В смысле в младшую группу?! У М.В. ведь 2-я младшая группа?.

    Девочки дайте досье и нам, как начинающим, по М.В., нянечке нашей (сейчас там заменяют ее) и вообще по персоналу. Медсестра какая-то уж слишком угрюмая - у нас в медосмотре нет гинеколога, в поликлинике сказали, что не надо (его и в списке мед.осмтора нет), а она говорит проходить!!! Так надо или нет?? Сказала заведующей она скривилась и ответила: что ей не надо....да и как-то так разговор пошел, что вроде как не надо, но не пойму. и сдавали ли вы анализы (кровь общий и на сахар,моча общ.) непосредственно перед походом в сад, как сказала участковая для собственного успокоения??
    Медсестра там на всю голову больная. Я с ней все время ругаюсь. Это единственный человек с которым я в этом саду ругаюсь. Достала чесслово Она боиться потерять эту работу, так как из-за возраста уже нигде и никому не нужна. Вот и выдумывает то одно, то другое. Есть медкарта ребенка, оформленная по правилам, есть справка о том, что ребенок может посещать детский сад? Если есть, посылайте ее к...к... к Кришне
    Баба Рита и тетя Наташа люди огромной души, они умнички. Обе ясельные группы гуляют на одной площадке, вместе частенько проводят утренники, даже в гости друг к другу постоянно ходят. Спят только порознь Весь период пребывания под их опекой можете не напрягаться и быть за ребенка спокойной.

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    muv спасибо!
    Девочки еще подскажите, плис, заведующая сказала, что на нашу карту о мед.осмотре надо поставить печать дошкольно-школьного кабинета (или отдела), который находится возле к-ра Родина, там где паспортный стол. Но звоню туда, там отвечают, что у них только Уголовно-розыскной (или как-то так) отдел и паспортного стола там никогда не было (хотя паспорт я там меняла пару лет назад). Позвонила нашей участковой она сказала, что все печати на мед.осмотре у нас есть в том числе и дошкольно-школьного, который находится в нашей пол-ке (тоже возле Родины). Так что делать? Заведующая что-то недосмотрела или как?
    Последний раз редактировалось Darli; 05.08.2011 в 14:19.
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Darli Посмотреть сообщение
    muv спасибо!
    Девочки еще подскажите, плис, заведующая сказала, что на нашу карту о мед.осмотре надо поставить печать дошкольно-школьного кабинета (или отдела), который находится возле к-ра Родина, там где паспортный стол. Но звоню туда, там отвечают, что у них только Уголовно-розыскной (или как-то так) отдел и паспортного стола там никогда не было (хотя паспорт я там меняла пару лет назад). Позвонила нашей участковой она сказала, что все печати на мед.осмотре у нас есть в том числе и дошкольно-школьного, который находится в нашей пол-ке (тоже возле Родины). Так что делать? Заведующая что-то недосмотрела или как?
    Вам нужно на Мечникова в детскую поликлинику. Там кабинет номер 9. Заходите получаете подпись и печать.
    Ventrem nimis replere nocet

  5. Вверх #225
    Новичок Аватар для Princessa_ksu
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    15
    девочки а можно мне в личку сколько стоит первый взнос??? мы тоже собираемся к вам в садик!!

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Девочки, заметила, что в саду суп (борщ) дают с овощами кусочками - я дома картошку мну (когда немного покипела), потом добавляю все остальное (на терку или мелко нарезанные овощи, крупу просто добавляю), пред подачей на стол больше ничего не разминаю. Если в саду просить разминать их первые блюда, такое возможно?? т.к. ели мы сегодня в саду плохо (((, только второе и салат съела, как мне сказали. У Вас сами жуют?? у меня только овощи. хлеб, котлеты, сосиски, картошку, макароны ( короче то, что любит) ест (дома) сама = жует, но вот суп сколько пыталась - никак не удается, часть съедает, потом давится и может вырвать(((((.
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Darli Посмотреть сообщение
    Девочки, заметила, что в саду суп (борщ) дают с овощами кусочками - я дома картошку мну (когда немного покипела), потом добавляю все остальное (на терку или мелко нарезанные овощи, крупу просто добавляю), пред подачей на стол больше ничего не разминаю. Если в саду просить разминать их первые блюда, такое возможно?? т.к. ели мы сегодня в саду плохо (((, только второе и салат съела, как мне сказали. У Вас сами жуют?? у меня только овощи. хлеб, котлеты, сосиски, картошку, макароны ( короче то, что любит) ест (дома) сама = жует, но вот суп сколько пыталась - никак не удается, часть съедает, потом давится и может вырвать(((((.
    Просите мять, но вообще это неправильно. В 3 года ребенок должен сам жевать любую взрослую еду.
    Не из лени, а для правильного пищеварения.
    Ventrem nimis replere nocet

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Просите мять, но вообще это неправильно. В 3 года ребенок должен сам жевать любую взрослую еду.
    Не из лени, а для правильного пищеварения.
    Мы не из любителей кушать то, что дают ей, вот из папиной тарелки мы все едим, а из своей собственной ну никак! Я сама не ела и не ем картошку в супе, если она кусками, особенно если большими (не могу сказать почему). как-то пришли после вечерней прогулки домой - пока я кашу грела - она попросила огурец и помидор, хлеб и увидев, что для папы на ужин будет картошка жаренная (будь она не ладна) попросила дать ей - насыпала картошки (я не зажариваю даже для папы ну и ей вообще самую светлую выбрала), короче пока я с кашей возилась дите само за столом вилкой орудуя все поела и еще добавки попросила - дала конечно! но ведь жаренным (даже еле-еле) не будешь кормить часто. Может потому так и любит, что это редкость в ее рационе. Хотя я с диет.пищей для нее извращаюсь по полной программе = разнообразие присутствует. но надеюсь со временем будет все о.к.
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Все остальное сказали было хорошо, но когда к саду подходила, на улице слышала как она обо мне со слезами спрашивает. Когда зашла в комнату (детки уже отправились на сон) дите мультик смотрела, в слезах ко мне - стульчик двигает "мама садись со мной мультик смотреть" и уходить еще минут 20 не хотела. Сказала, что все понравилось и садик и детки. Спрашивала почему нет М.В., сегодня была Наталья Ивановна, а мы ее вообще первый раз видели. Мне нянечка понравилась Людмила Васильевна, но пообщаться с ней по ближе не удалось пока. и еще когда оставила ее утром, мне ей сказать пока-пока не разрешили: "уходите мамочка все будет о.к." Я говорю: "Да, все будет о.к. дайте до свидания сказать, она же спрашивать обо мне будет..." Не РазрешилИ - ну воспитателям виднее, я это не к тому, чтобы обвинить, все таки мы у них не первые... Но мне хотелось по человечески с дитем проститься, мы в садике последние 2 недели гуляли (не каждый день конечно) и она знает, что пока она в садике - мама на робате будет на Батут денежки зарабатывать (ну так мы ей объяснили зачем в сад ходить ))))))) ___). В садик шли сегодня с улыбкой, желанием, а потом такой облом - "где моя мамочка, пустите к маме" ныла минут 10. я в коридоре была - мне Марина (другая воспитат. младшей) сказала, что все о.к. и правильно сделали, что не попрощались.
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,541
    Репутация
    12090
    Цитата Сообщение от Darli Посмотреть сообщение
    Все остальное сказали было хорошо, но когда к саду подходила, на улице слышала как она обо мне со слезами спрашивает. Когда зашла в комнату (детки уже отправились на сон) дите мультик смотрела, в слезах ко мне - стульчик двигает "мама садись со мной мультик смотреть" и уходить еще минут 20 не хотела. Сказала, что все понравилось и садик и детки. Спрашивала почему нет М.В., сегодня была Наталья Ивановна, а мы ее вообще первый раз видели. Мне нянечка понравилась Людмила Васильевна, но пообщаться с ней по ближе не удалось пока. и еще когда оставила ее утром, мне ей сказать пока-пока не разрешили: "уходите мамочка все будет о.к." Я говорю: "Да, все будет о.к. дайте до свидания сказать, она же спрашивать обо мне будет..." Не РазрешилИ - ну воспитателям виднее, я это не к тому, чтобы обвинить, все таки мы у них не первые... Но мне хотелось по человечески с дитем проститься, мы в садике последние 2 недели гуляли (не каждый день конечно) и она знает, что пока она в садике - мама на робате будет на Батут денежки зарабатывать (ну так мы ей объяснили зачем в сад ходить ))))))) ___). В садик шли сегодня с улыбкой, желанием, а потом такой облом - "где моя мамочка, пустите к маме" ныла минут 10. я в коридоре была - мне Марина (другая воспитат. младшей) сказала, что все о.к. и правильно сделали, что не попрощались.
    Ну, значит, так правильно. Ребенок не сразу поймет, что ушли,
    а потом заиграется и все ОК будет. А мять картошку в первых блюдах - ну вы себе это представляете? Каждая мама со своими тараканами( тому картошку мять, тому капусту выловить, кто-то мясо не ест, одного обязательно покормите, другой в йогурте фрукты не ест и т.д.). Деток же много, всех организовать, покормить...

    Мама девочки Сони присутствует тут? Сегодня уже не плакала, только рассказывала, что мама скоро прийдет! Я заверила ее, что мама уже вышла и идет и она довольная пошла на улицу собираться.

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Моя уже 2ю неделю в саду - и кроме каши и супа не ест ничего...
    Так что у каждого ребенка свои заскоки, простите...
    И вина всецело лежит НА НАС за это. Сами выпестовали это все - теперь самим нужно побороть.
    Ventrem nimis replere nocet

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Darli Посмотреть сообщение
    Все остальное сказали было хорошо, но когда к саду подходила, на улице слышала как она обо мне со слезами спрашивает. Когда зашла в комнату (детки уже отправились на сон) дите мультик смотрела, в слезах ко мне - стульчик двигает "мама садись со мной мультик смотреть" и уходить еще минут 20 не хотела. Сказала, что все понравилось и садик и детки. Спрашивала почему нет М.В., сегодня была Наталья Ивановна, а мы ее вообще первый раз видели. Мне нянечка понравилась Людмила Васильевна, но пообщаться с ней по ближе не удалось пока. и еще когда оставила ее утром, мне ей сказать пока-пока не разрешили: "уходите мамочка все будет о.к." Я говорю: "Да, все будет о.к. дайте до свидания сказать, она же спрашивать обо мне будет..." Не РазрешилИ - ну воспитателям виднее, я это не к тому, чтобы обвинить, все таки мы у них не первые... Но мне хотелось по человечески с дитем проститься, мы в садике последние 2 недели гуляли (не каждый день конечно) и она знает, что пока она в садике - мама на робате будет на Батут денежки зарабатывать (ну так мы ей объяснили зачем в сад ходить ))))))) ___). В садик шли сегодня с улыбкой, желанием, а потом такой облом - "где моя мамочка, пустите к маме" ныла минут 10. я в коридоре была - мне Марина (другая воспитат. младшей) сказала, что все о.к. и правильно сделали, что не попрощались.
    Все правильно. Завели, чмокнули все.
    Длинные проводы - долгие слезы.
    А воспитателям потом таких 20 штук успокаивать.
    Мы сделали такую ошибку 1 раз - потом Риту час успокаивали...
    Ventrem nimis replere nocet

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для Оля_Алинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    Я тоже "на батут денежки зарабатываю", пока ребенок в садике. )))))

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Девочки,хотим к вам в садик.)
    Вопросы.)))
    С чего начать?Сразу идти в районо,и говорить там куда хотим?Или подойти к заведующей и спросить её лично,что и как нужно сделать,для поступления в сад?
    И со скольки берут?

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от tjuliy Посмотреть сообщение
    Обе. И мама и дочка, отличные воспитатели. Когда я искала сад, многие знакомые водившие туда детей, отмечали именно этих двух воспитателей. Не хочу обидеть воспитателей других возрастных групп, но этих считаю просто визитной карточкой этого сада. Мы были у Марины, она более строгая (в хорошем смысле), а бабушка Рита, более ласковая, все у нее зайчики, котята и т.д.
    П.С. Я была бы очень рада, если бы эти воспитатели, переходили с детьми из группы в группу. Но увы.
    Кого бы вы не выбрали, будете довольны.

    Бабушка Рита я так поняла мама? А можете написать полное имя её и полное имя дочки?

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Если она категорически не отказала, то идите в РОНО и добивайтесь путевку, добьетесь-отписывайтесь, дам детальные инструкции дальнейших действий
    Отписываюсь, встали мы на очередь, в РОНО сказали шансы малы попасть в сад, т.к. очень большая очередь, но ещё целый год в переди нужно дожить и там видно будет (мы хотим на май в сад, когда 3-и гоа исполнится). Мы 102 на очереди, дали бумажечку маленькую сказали ити с ней в сад к заведущей. Давайте дальнейшую интрукцию))))))

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для lapulya333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    192
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от XENSI Посмотреть сообщение
    Отписываюсь, встали мы на очередь, в РОНО сказали шансы малы попасть в сад, т.к. очень большая очередь, но ещё целый год в переди нужно дожить и там видно будет (мы хотим на май в сад, когда 3-и гоа исполнится). Мы 102 на очереди, дали бумажечку маленькую сказали ити с ней в сад к заведущей. Давайте дальнейшую интрукцию))))))
    Идите к заведущей Мария Ивановна, отдайте бумажку и раз в три месяца отмечайтесь!!!!!
    Мама: Маргарита Валентиновна , дочка: Марина (отчество не знаю)

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для tjuliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    548
    Репутация
    431
    Мама: Маргарита Валентиновна , дочка: Марина (отчество не знаю)[/QUOTE]

    Марина Николаевна!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  19. Вверх #239
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Мы на этой неделе пошли в садик. Попали в группу к Маргарите Валентиновне. Хотя по-началу нас отвели к Марине Николаевне, но та "возмутилась" и сказала, что куда? Уже 19-й мальчик, мол с кем он будет танцевать - девочек не хватает ))). Вообщем мы у Маргариты Валентиновны и Наталии Ивановны.

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для lapulya333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    192
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Diksy Посмотреть сообщение
    Мы на этой неделе пошли в садик. Попали в группу к Маргарите Валентиновне. Хотя по-началу нас отвели к Марине Николаевне, но та "возмутилась" и сказала, что куда? Уже 19-й мальчик, мол с кем он будет танцевать - девочек не хватает ))). Вообщем мы у Маргариты Валентиновны и Наталии Ивановны.
    Поздравляю, нас уже больше ))) Как малыш, привык?


Ответить в теме
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения