Тема: Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров.

Ответить в теме
Страница 166 из 168 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 3353
  1. Вверх #3301
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153

    По умолчанию Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров.

    kkjji
    Если вы спрашиваете совета у знающих на форуме (себя не имею ввиду) и не следуете их советам, зачем вообще спрашивать?
    Еще и хамить нравится, печаль ..., но я все равно желаю удачи вам в этом нелегком деле.
    Да уж :)


  2. Вверх #3302
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от SergSSS Посмотреть сообщение
    kkjji
    Если вы спрашиваете совета у знающих на форуме (себя не имею ввиду) и не следуете их советам, зачем вообще спрашивать?
    Еще и хамить нравится, печаль ..., но я все равно желаю удачи вам в этом нелегком деле.
    Давайте выводы по поводу каким и чьим советам мне следовать, буду я). Вам никто не хамил, всего лишь отвечаю в вашем стиле. И вам всего хорошего.

  3. Вверх #3303
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    драйвер поставить на адаптер корректный официальный а не с помоек интернета или что сама винда поставила. всегда проблема так решается при таких симптомах. а не ковырять старика дир300 что уже выбросить пора
    (дир 300/ ноут с xp что еще есть в этом списке жильцов дома престарелых)
    Цитата Сообщение от kkjji Посмотреть сообщение
    Меня виндоус XP устраивает и менять не вижу необходимости. Роутер тоже устраивает, работает и Слава Богу! А виндоус и вместе с драйверами мне устанавливали. Только вот проблема образовалась после установки пароля на вай фай. Думаете в драйвере проблема? Я его проверяла пишет что все работает. Может можно ещё что-то сделать без установки и переустановки программ?
    Сетевой адаптер Broadcom 802.11, драйвер bcmwl5.sys.

  4. Вверх #3304
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Помогите пожалуйста настроить роутер intellinet 150n 4-port router. Если можно то с подробной инструкцией, а то я полное дно в эту

  5. Вверх #3305
    Новичок Аватар для 1001device
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Всем привет. Кто смотрит iptv от Бриз через приставку Dune HD? Вроде бы нужен универсальный плагин, чтобы красиво открыть плейлист...Плиз хэлп.

  6. Вверх #3306
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    добрый всем кто настраивал роутер на интернет-провайдера Vega Telecom
    Какой тип подключения PPPoE, L2TP, PPTP, или Статический IP ??????
    Последний раз редактировалось sparkT2; 15.12.2018 в 19:44.

  7. Вверх #3307
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153
    Елы-палы!
    Тестировал блютуз колонку, подключенную к бронированному кнопочному телефону RugGear RG150 непрерывным проигрыванием mp3 и офигел от того, что телефон "забивает" роутер Tp-link на 11 канале (вручную выставлен ранее, менять не пробовал), забивает так что скорость с 50-ти мбит падает до 0, при этом интернет по кабелю все ок. Роутер находится в соседней комнате. И ноут и смарт подключенные к роутеру остаются без интернета даже находясь на противоположной стороне от телефона передающего по блютуз музыку.
    RugGear RG150 "убийца" WiFi
    Да уж :)

  8. Вверх #3308
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от SergSSS Посмотреть сообщение
    Елы-палы!
    RugGear RG150 "убийца" WiFi
    Bluetooth - убийца WiFi. У эппла есть на удивление толковый гайд, как попробовать пофиксить это.

    P.S. А ещё - плохо экранированные микроволновки неслабо фонят. Да и вообще - диапазон основательно засран.

  9. Вверх #3309
    Посетитель Аватар для Indigo-RU
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    Приобрела роутер TP-LINK Archer C6 подскажите,пожалуйста, как правильно настроить.Будут: компьютер по кабелю,ноутбук и 5 смартов - wi-fi. Провайдер Тенет

  10. Вверх #3310
    Живёт на форуме Аватар для evgen54
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,479
    Репутация
    7830
    Цитата Сообщение от Indigo-RU Посмотреть сообщение
    Приобрела роутер TP-LINK Archer C6 подскажите,пожалуйста, как правильно настроить.Будут: компьютер по кабелю,ноутбук и 5 смартов - wi-fi. Провайдер Тенет
    спросите тут

  11. Вверх #3311
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Indigo-RU Посмотреть сообщение
    Приобрела роутер TP-LINK Archer C6 подскажите,пожалуйста, как правильно настроить.Будут: компьютер по кабелю,ноутбук и 5 смартов - wi-fi. Провайдер Тенет
    Лучше здесь.

    В принципе, если у вас PPPoE, то сгодится инструкция от конкурентов.

    Это можно пропустить :

    Если в поле IP-адрес (IP Address) указано 192.168.1.1 изменяем поле на 192.168.0.1 и сохраняем изменения нажатием кнопки Сохранить (Save).

  12. Вверх #3312
    Посетитель Аватар для Indigo-RU
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Лучше здесь.

    В принципе, если у вас PPPoE, то сгодится инструкция от конкурентов.
    Спасибо за помощь

  13. Вверх #3313
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    О, ещё один олень заблудился
    По всему судя - это трепетная лань, что, правда, в данном случае, совсем несущественно.
    Но, так сказать, справедливости ради.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©

  14. Вверх #3314
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    По всему судя - это трепетная лань, что, правда, в данном случае, совсем несущественно.
    Но, так сказать, справедливости ради.
    Нифакт
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  15. Вверх #3315
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, мальчики не могу зайти на сайт со своим ключом. Пишет, что произошла ошибка при передаче запроса на сервер ЦСК по протоколу HTTP (5). Что это может быть? Не могу сдать отчет.
    Если не правильно тему выбрала для вопроса, подскажите куда обратиться.
    Спасибо заранее

  16. Вверх #3316
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Появилась проблема, не могу понять куда копать... Есть микротик, к нему приходят 3 кабеля от одного провайдера с разными ip(пример) 1.1.1.1, 2.2.2.2, 3.3.3.3. За микротиком web сервер с стандартным портом 80.
    с первых двух линков доступ к серверу, по порту 80 есть, с третьего (3.3.3.3) - по любому кроме 80-ого.
    22. chain=dstnat action=dst-nat to-addresses=192.168.1.20 protocol=tcp dst-address=1.1.1.1 dst-port=80 log=no log-prefix=""
    23. chain=dstnat action=dst-nat to-addresses=192.168.1.20 protocol=tcp dst-address=2.2.2.2 dst-port=80 log=no log-prefix=""

    24. chain=dstnat action=dst-nat to-addresses=192.168.1.20 protocol=tcp dst-address=3.3.3.3 dst-port=80 log=no log-prefix=""
    24. chain=dstnat action=dst-nat to-addresses=192.168.1.20 to-ports=80 protocol=tcp dst-address=3.3.3.3 dst-port=8083 log=no log-prefix=""
    - красным выделил правило когда проброс не работает, зеленым - работает.
    Последний раз редактировалось iDobry; 26.10.2020 в 09:27.

  17. Вверх #3317
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    Появилась проблема, не могу понять куда копать.
    Почти всё провайдер в целях безопасности блокируют 80 и другие порты. Предлагают купить статические IP.

  18. Вверх #3318
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    да, я так и подумал.... после того, как поднял другой web за другим пользователем с динамическим ip. ток я не совсем понял, при чем тут безопасность, если тут только вопрос корысти, жадности и алчности) первые два у меня статика, а вот третий - динамика. теперь буду знать, что оно так. спасибо за подсказку.

  19. Вверх #3319
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    ток я не совсем понял, при чем тут безопасность, если тут только вопрос корысти, жадности и алчности)
    Веб интерфейс роутеров на 80 порту. Огромное количество взламывают на раз. Я как то сканировал и «взламывал» во внутренней сети провайдера так просто ужас что творится. А если это всё торчит наружу, то это была совсем попа...

  20. Вверх #3320
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Веб интерфейс роутеров на 80 порту. Огромное количество взламывают на раз. Я как то сканировал и «взламывал» во внутренней сети провайдера так просто ужас что творится. А если это всё торчит наружу, то это была совсем попа...
    Ну как бы да, но он же не на wan порту (на сколько я помню), а до Lan надо еще добраться.... И при этом, открытыми остаются 1723, 1701, 3389, 5060, 8080 и т. д. - их взломать нельзя? Глупости это все, если блокировать, то все порты надо, а не только 80. Я вижу в этом только ПРИНУЖДЕНИЕ к покупке статики или хостинга - нефиг простым пользователям у себя дома сайты вешать, даже для личных нужд.


Ответить в теме
Страница 166 из 168 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения