Тема: Ирина NEKO и ее большая компания. Помощь нужна всегда!

Ответить в теме
Страница 4 из 47 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 938
  1. Вверх #61
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Здравствуйте ещё раз, Катя)) Очень приятно видеть Вас в теме. Пока не могу дозвониться до Иры.
    Было бы очень хорошо, чтобы Вы лично пообщались с Ирой и увидели Марго воочию.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ещё раз, Катя)) Очень приятно видеть Вас в теме. Пока не могу дозвониться до Иры.
    Было бы очень хорошо, чтобы Вы лично пообщались с Ирой и увидели Марго воочию.
    Созвонились, решили, что все же Марго нужен спокойный дом, без шума и лишних эмоций - потому будем выбирать другого котика.
    Думаю, что вскоре порадую Вас красивыми снимками подопечных.

    Могу еще предложить посильную помощь - сделать красивый сайт на платформе блоггера, где можно будет удобно посмотреть на снимки котиков, плюс увидеть меню, где можно выбрать вариант помощи. Для примера покажу свой блог - http://marafonshuvalova.blogspot.ru Могу Вам сделать за пару дней подобный специальный портал с сео (чтобы из поиска люди могли приходить и видели по ключевым запросам этот портал, например, если гуглят "домашние питомцы Одесса" и пр.). Сделаю портал под ключ и отдам Вам.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Вот такие красивые котики есть









    Очень тяжело их снимать было, такие они все активные, вертелись-крутились. Но все равно получилось сделать кое-какие фотки

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    Вот такие красивые котики есть




    Очень тяжело их снимать было, такие они все активные, вертелись-крутились. Но все равно получилось сделать кое-какие фотки
    А Маргоши нет фото случайно?

  5. Вверх #65
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    А Маргоши нет фото случайно?
    увы, хозяйка сказала, что она очень нервная и пугливая, всего боится. потому мы ее не видели - она осталась в другой комнате.

    а мы забрали домой вот такую вот ласковую и миролюбивую кошечку:



  6. Вверх #66
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Катя, спасибо Вам и Вашей семье - Вы подарили кошечке счастье стать домашней любимицей!
    Пусть она радует Вас долгие годы!

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    30
    Ребята Здравствуйте! я не очень еще разобралась как на форуме создавать темы и тд. и фото с видио не получается закинуть, вот они в контакте https://vk.com/album-144710426_243887206 Пока кину сюда, может вы поможете?

    ВКРАЦИИ - ЭТО АНТИРУЧКИ. КОТЫ ГИБНУТ, БОЛЕЮТ, ГОЛОДАЮТ.
    ИРИНА ДМИТРИЕВА приют Ирины Neko.
    Генерала Петрова 49/2 (есть еще помощники).
    Вот ссылки на их темы форума и контакта http://forumodua.com/showthread.php?t=2892606 и https://vk.com/topic-69224542_34729924

    Наверняка в Одессе многие знакомы и знают, эту женщину, как ту что помогает, но они не видели и не знают ИЗНУТРИ, как там на самом деле. И уверена зная, что там на самом деле, они бы не отдали туда ниодно животное. Несколько лет назад Ирина была намного адекватней и разумней в отношении своих подопечных. Но сейчас своим желанием всем помочь и безответственностью она губит и калечит тех кого спасла. Все волонтеры знают, к сожалению, что бывают случаи, когда спасти не удается, или тратишь много денег в клиниках, а животные гибнут. Но в данном случае Ирина и Татьяна Хрусталева, водитель Саша и может еще о ком я не знаю, ОСОЗНАНО берут животных, зная что они заразятся и могут погибнуть. А если пристраивают некоторых животных, не предупреждают что животное может быть переносчиком заразы, подвергая болезням и смерти их домашних питомцев.
    Для тех кому НЕБЕЗРАЗЛИЧНО - я дальше опишу ситуацию. Прилагаю фото и видио, с поправкой на видио - они голодны, но это второе мое посещение, в первый раз была еще хуже и голоднее.

    Первое с чего я хочу начать, я не хочу очернить людей которые занимаются псевдо приютом Ирины NEKO, но видимо других вариантов, что б предупредить, уберечь и спасти хоть некоторых животных - нет. Женщина Ирина Дмитриева, вместе с мужчиной Александром, помощью подруги Татьяны Хрусталевой "лечат и калечат" животных. В частной маленькой квартире Ирины находиться более 60 котов, котят и иногда собак. В том числе сама она и ее несовершеннолетний сын. Помимо ужасный условий в виде грязи, вони, в ее квартире давно ходит инфекция. На сегодняшний день это паразит демадекоз-гатои, простуда "зеленые сопли" и предположительно панлейкопиния. С первого раза, будучи в гостях в этом месте, тяжело действительно рассмотреть масштабы беды. Помимо того что животные постоянно ДИКО ГОЛОДНЫЕ и у всех кто там более месяца, прощупываются и торчат кости, выпадает шерсть. Они все просятся и стараются убежать, но они под замком. Даже дверь в комнату прогрызена со всех сторон. ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ СКОЛЬКО КОТОВ СТАРАЛИСЬ СБЕЖАТЬ ИЗ ЭТОЙ ТЮРЬМЫ И ПОГИБАЛИ. Сердце кровью Обливаются как они просятся "УЙТИ С ТОБОЙ". Лично я в курсе уже нескольких ситуаций, когда Ирина брала кошку, на вопросы современен, о ее самочувствии, говорила что все отлично, а когда хотели забрать животное, оказывалось что она якобы отдала ее давно в добрые ручки. Причем что ПОДТВЕРДИТЬ это в большинстве случаев не может.
    На первый взгляд это добрая женщина, которая не может пройти мимо страдающего животного на улице и приносит в дом, и ей очень тяжело, не хватает денег и сил. На самом деле, женщина неадекватна в своих поступках в отношении "всех спасти к себе домой". В дом несутся, как все подобранные несчастные животные, с фразой, если б я не взяла , то умер бы на улице (на самом деле - если б она не взяла, у животного был бы шанс что его подобрал бы другой человек и отнес в клинику, а не в рассадник инфекций, где ему за пару дней стало все хуже и хуже, и он скончался), так и животных которых они собирают по всем объявлениям в форуме и контакте, когда люди выставляют посты о котятах и тд. Они осознанно несут малышей и взрослых животных к Ирине домой, называя их смертниками, т.е. кому повезет тот и выживет или таки пристроиться. Я УЖЕ ЗНАКОМА С НЕСКОЛЬКИМИ ВОЛОНТЕРАМИ КТО И НЕПОДОЗРЕВАЛ КУДА ОНИ ОТДАЮТ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕСИДЕТЬ ИЛИ ПОЖИЗНЕННО. Тк доверяли фразам "они у меня как у Бога за пазухой" и "я могу им дать крышу, диван и кашу". ТАК ЖЕ ЗНАКОМА С ЛЮДЬМИ У КОГО ОНИ ПО ОБЬЯВЛЕНИЮ БРАЛИ МАЛЫШЕЙ, а в этом Ирине помогают другие люди, тк она не пользуется соц сетями.
    Ирина утверждает что ей НИКТО ПОЧТИ НЕ ПОМОГАЕТ. Но я лично, мои знакомые, шлют ей деньги, дают в руки деньги, помогают едой, а животные все равно голодают и худые, не лечатся и погибают. ЕСЛИ ВЫ ТОЖЕ ШЛЕТЕ, ДАЕТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ПОМОГАЕТЕ Ирине, напишите мне.
    Я была у нее в гостях раза четыре, на протяжении двух недель. За это время я обнаружила смерть троих котов и 7 котят. И это только в промежуток между первым и вторым визитом, с помощью того что я на видио и фото снимала животных. Пятерых котят забрала к вет. клинику, выжило только трое, диагностировали панлейкопинию. Забрала в клинику на анализы и соскобы двух взрослых котов, одного облысевшего, второго еще пушистого, у обоих обнаружили демадекс - гатои. Еще одну несчастную кошку отвезли в Айболит, где теперь пытаются понять что с ней. Также инфекция в ее доме, для меня подтверждена тем, что осенью прошлого года моя знакомая взяла у Ирины котенка, который скончался за несколько дней, но тогда не зная общей картины, мы не придали этому огласки и тд.
    Первыми порывами, после всего такого увиденного есть - помочь...деньгами, едой, наполнителями, помочь лечить и тд. На самом деле так порываются и делают многие - пересылают деньги на карточку, привозят еду и деньги в руки. Но через время руки ОПУСКАЮТСЯ, как у меня сейчас. Тк они приносят новых и новых животных к себе, которые заражаются друг от друга, ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Я вязалась помочь кормлением, купанием и обработкой котов раз в неделю, для избавления от подкожного клеща. Но я понимаю, что это бесполезно...пока я буду помогать лечить этих, они еще принесут - и ЭТО ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ БЕЗКОНЕЧНЫМ.
    Мне не хотеться подозревать саму Ирину в материальной наживе на животных, но мысли закрадываются, особенно после общения с теми кто был знаком с этим приютом, и утверждают что помогали материально или помогают регулярно до сих пор.
    По-правде говоря, написать фактов и случаев, о которых вы ужаснетесь я могу еще много. Но я и так уже много написала, не у всех сил хватит дочитать )
    Ребята, пожалуйста, если вы можете помочь - ПОМОГИТЕ распространить эту информацию не перекручивая между людьми, что б завтра вашим друзьям на просьбу помощи что делать с найденными котятами - НЕ ПОЗВОНИЛА ИРИНА И НЕ ПРИЕХАЛА ЗА НИМИ. ПОМОГИТЕ если можете юридически остановить этот УЖАС, я не думаю что нашей полиции до этого дело или что у нас существует действующая структура куда можно обратиться. ПОМОГИТЕ если можете взять хоть одно животное, подлечить и оставить у себя или если знаете безопасное место у себя во дворе, где его не сожрут собаки, не собьет машина и вы сможете подкармливать его. На крайний случай, помогите едой и наполнителями самой Ирине, хотя я боюсь это только простимулирует ее взять еще животных, а ведь она не справляется с теми что есть.
    Мое имя Юля Карагяур. Если вы и правда можете помочь, пишите мне в контакт https://vk.com/djamba или звоните 0937748534. Если вы помочь не можете или не хотите, а хотите меня осудить - знайте я ищу помощи что б спасти этих животных, но это нереально сделать одной.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    30

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    30
    [/IMG]

  10. Вверх #70
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    На фото без слёз не взглянешь. Котеек надо бы спасать, хоть по чуть-чуть. Выложите, пожалуйста, тех, кто в наиболее критичном состоянии/истощении, а то пока не очень понятно.
    Добрый волшебник не прилетит и всех сразу не заберёт, к сожалению.. Но если бы волонтёры разобрали себе под опеку хотя бы по одному котику.. для этого нужно видеть кому больше нужна помощь.

  11. Вверх #71
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    вот. например.
    что это за котики? и что с ними, известно?


  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Мама дорогая,это просто жесть! Я сомневаюсь, что человека, который создал такие "условия" котикам, можно назвать нормальным.
    Это не помощь животным!
    Фото по ссылке:
    https://vk.com/public144710426?z=album-144710426_243887206
    Есть видео:
    https://vk.com/videos-144710426?z=video-144710426_456239018%2Fclub144710426%2Fpl_-144710426_-2

    Даже нет слов, чтобы животных кормили сырой рыбой,насыпая ее куда попало.!!!!!!!
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 25.04.2017 в 23:10.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694


    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694

    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    Главный вопрос, как можно спасти животных? Это не помощь!!! Это концлагерь. Но просто так этих животных не отдадут, почему-то я в этом уверена. У этих несчастных животных было больше шансов выжить на улице, мне так кажется.

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Anna_world_of_lov Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, как можно спасти животных? Это не помощь!!! Это концлагерь. Но просто так этих животных не отдадут, почему-то я в этом уверена. У этих несчастных животных было больше шансов выжить на улице, мне так кажется.
    С этим я согласна! В чем смысл собрать их всех в одном помещении в полной антисанитарии, чтобы устроить эпидемию и чтобы они все передохли? Даже в начале темы, на фото животных, живущих там видно, что они в плохой форме, не смотря на отретушированные фото.
    Смысл забирания животных с улицы - это либо ты их вычухиваешь и пристраиваешь в хорошие руки или у тебя есть БОЛЬШИЕ финансовые возможности и ты их всех содержишь у себя дома с хорошим питанием, блохогонками, глистогонками и т.д. Т.е. ты улучшаешь жизнь животного. А здесь.. реально им было бы лучше на улице.
    Я прекрасно понимаю Юлю Карагяур, она действительно хочет помочь этим животным спастись из концлагеря.
    Видела американский ролик, как отбирали кошек у такой же малохольной, у которой было тоже около 100 кошек. Так там хотя бы есть службы определенные, кошек забрали в приют. А здесь что? Если эта Ирина не понимает что она делает, то что ей можно объяснить?
    Даже если забрать у нее этих, она натащит следующих!
    Конечно она не одна такая, знаю еще нескольких, но те хоть денег не просят. А здесь этой Ирине даются деньги, думая, что она помогает бедным животным, а она, мягко говоря, не справляется с этой задачей.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Однозачно кошки на улице получше выглядят. И такое собирательство это диагноз (
    У меня все уличные подопечные толстые с шелковой шерстью, хоть сейчас в пиар, а эти страдальцы??? Диагноз однозначно у нее психиатрический(( Тут просто ей самой не жалко смотреть на то, что она устроила??? Так значит у нее вообще нет ни души, ни сердца!
    Перечитала еще раз текст Юли, просто волосы встают дыбом. Господи, что же делать с этими заложниками, которые хотят оттуда вырваться... Блин, но реально, неужели у нас вообще нет служб, которые могли бы прийти и оштрафовать ее и запретить этим заниматься. А соседи, эта вонь, неужели никто не реагирует?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #78
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Ну как обычно .. тут дело не в том, какой у человека диагноз, и есть ли он вообще. Помощь нужна КОШКАМ. Но желающих забрать хоть кого-то я пока не вижу. Я готова взять под своё кураторство кого-то одного, но пока не понимаю как из такого количества выбрать, кого забирать, поэтому нужно больше конкретной информации.

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Особенно мне "нравиться", что все молча читают тему и никто не высказывается... Девочки, волонтеры с Черемушек, Вам нравиться, что делает эта Ирина, Вы знали об этом?
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 26.04.2017 в 14:33.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Ну как обычно .. тут дело не в том, какой у человека диагноз, и есть ли он вообще. Помощь нужна КОШКАМ. Но желающих забрать хоть кого-то я пока не вижу. Я готова взять под своё кураторство кого-то одного, но пока не понимаю как из такого количества выбрать, кого забирать, поэтому нужно больше конкретной информации.
    Нет, Саша, здесь как раз очень важен диагноз! Теперь все должны расхлебывать деяния этой "помощницы животных"?
    У меня есть кому помогать и кормить.
    Там даже если 10 животных забрать - ничего не измениться, там надо всех вывозить и санировать квартиру. Блин, вот таким как эта Ирина, надо предписание "не приближаться к животным"! Не можешь делать нормально - не берись!
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 4 из 47 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения