Тема: ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!! Баранов Виталий, изготовление мебели - мошенник

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732

    По умолчанию ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!! Баранов Виталий, изготовление мебели - мошенник

    Уважаемые модераторы, не удаляйте тему,т.к. она очень важна.

    Я нашла объявление на олх (сообщения и само объявление не сохранилось). Февраль 2016г.
    Созванивались переписывались по е-мейлу.
    Нам нужна была мебель (несколько позиций), он настоял, что приедет лично, сделает замеры и нарисует в программе позиции., тк у нас большой заказ и нам и ему будет выгодно.
    Виталий Баранов приехал к нам 12 марта около 20.00
    се нарисовал на своем ноутбуке (диван угловой, шкаф-купе, в детскую: кровать, стол, шкаф-купе, комод и уголок в кухню), оставил нам свои образцы ткани.
    Составил договор и попросил аванс в размере 70% -21500 грн.
    Я сфотографировала его паспорт и свидетельство о ЧП и Выписку.
    В договоре не указал сроки изготовления.
    Мы сказали, что нам нужно сделать небольшую косметику в квартире, на что он ответил, что как мы будем заканчивать ремонт, чтобы ему перезвонили за 3 дня (мебель будет готова, только без оббивки, чтобы не запачкалась). Так же сообщил, что на олх у него есть несколько девочек менеджеров, которые помогают ему собирать заказы.
    Ремонт мы начали в мае.
    Закончили в начале июня.
    4.06.16- я позвонила Виталию, сказала, что мы его ждем, наш ремонт закончен, на что он ответил, что он не укладывается по срокам, у него договора с людьми. Я ответила: а у нас с вами не договор? Пообещал срок 2 недели на выполнение заказа.
    Через 2 недели 2 дня подряд его телефоны были отключены. На 3й день с утра я дозвонилась, он пообещал быть на следующей неделе.
    На его следующей неделе я снова не могла дозвониться, на 2й день дозвонилась (позапрошлая неделя четверг) и потребовала вернуть деньги. Он сказал, что не может, т.к он пустил их в производство и что на сл неделе (прошлой), он будет 1000%...
    На прошлой неделе естественно - никого. Мы в пятницу ему позвонили, Виталий попросил замеры от потолка до пола и от стены до стены для шкафа-купе. Так же сказал, что во вторник 5 июля к нам выезжает машина вечером и в среду утром 6 июля мебель будет у нас. Ни ответа. ни привета. Телефоны выключены.
    ссылка на одноклассники
    https://ok.ru/natali.vasyutakovalenko

    6.07.16. я искала его в Одноклассниках через его друзей, и мне 1 человек подсказал посмотреть Блэк лист харьковфорума

    https://www.kharkovforum.com/4696431-baranov_vitalii_izgotovlenie_mebeli_moshennik

    Как оказалось, я не одна такая, нас много, работает он по всей Украине.
    Будьте бдительны, не давайте предоплату больше 10%, я отдала 70%.
    Его фото и его документы я прилагаю.
    На олх есть куча его объявлений.

    Так же, он сказал, что он уже работает на Одесском форуме, у него есть тема
    ( кто ведет тему- я не знаю).
    Изображения
    Последний раз редактировалось 1nfernaL g1rL; 09.07.2016 в 00:16.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    -диван угловой,
    -шкаф-купе,
    -кровать,
    -стол,
    -шкаф-купе,
    -комод
    - уголок в кухню
    -----------------------
    Итого 30700грн

    Распишите пож отдельно по каждой позиции и ссылки на них в нете.
    Меня смушает сумма, но если цены адекватные, возможно действительно запарился.

    Напишите тут его телефоны.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5977.JPG
Просмотров: 103
Размер:	258.7 Кб
ID:	11311837почитайте их форум в Харькове.
    Я на данный момент 9я. А сколько ещё людей пострадало- не известно.
    Его клиенты уже съездили на его производство, он арендовал 2 помещения..
    Уже ничего нет, опечатано, охрана ничего не знает, камеры видеонаблюдения стёрли.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    В договоре он не все позиции указал


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Почитал форум в Харькове, надо сказать адская помойка.
    Одна дамочка свою кухню у него таки получила, с нервами конечно, и она местная.

    Повторюсь, Телефон в студию.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Мария_80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    871
    Репутация
    4675
    прочла пост ТС и тему по ссылке на Харьковский форум, и могу сказать следующее: мошенничество доказать тут будет очень сложно (практически невозможно), скорее - обращаться в суд с гражданским иском. Но я обратила внимание на последнюю страницу договора, копия которого выложена на ХФ - договор не подписан "Продавцом". Т.е. с таким договором можно только в центральную прачечную обращаться. Я уже промолчу о том, что договор сам по себе чёрт знает какой (то "изготовление", то "поставка" и т.д.).
    Надеюсь, что у ТС договор подписан, есть расписка о получении именно 70% предоплаты (потому как в договоре указано - 50%) - и бегом в суд! Хотя, получить решение о взыскании - это ерунда, гораздо сложнее добиться исполнения этого решения....

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    Почитал форум в Харькове, надо сказать адская помойка.
    Одна дамочка свою кухню у него таки получила, с нервами конечно, и она местная.

    Повторюсь, Телефон в студию.
    Я с ним созванивалась на эти телефоны, но они отключены.
    0991131782 или 0962535981
    На Харьков форум, люди пишут его другие номера.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Скажу я вам так ,работа на уровне, а суд это лишняя трата денег и нервов

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Фирма_INeL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    25
    Цены действительно занижены, это наверно для того что бы больше людей велось.
    Прежде чем что-то давать, нужно поехать в магазин производителя или на само производство, что бы убедиться,что оно существует, поэтому лучше выбирать производителей Вашего города.
    Уверен захотели сэкономить, и получилось: ДЕШЕВАЯ РЫБКА - ПОГАНАЯ ЮШКА.

    А предоплату 70% берут все, это нормально.
    Последний раз редактировалось Фирма_INeL; 30.07.2016 в 20:02.

  10. Вверх #10
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Фирма_INeL Посмотреть сообщение
    А предоплату 70% берут все, это нормально.
    это не нормально! нормально это 20%. учитывая, что цехов по мебели на пальцах пересчитать можно. остальные просто посредники накручивающие в 2 раза. и получая аванс в 70%, еще ничего не сделав - уже зарабатывают.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Фирма_INeL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    это не нормально! нормально это 20%. учитывая, что цехов по мебели на пальцах пересчитать можно. остальные просто посредники накручивающие в 2 раза. и получая аванс в 70%, еще ничего не сделав - уже зарабатывают.
    Ну, я говорю от лица фабрики,а вы от покупателя. Вы, не представляете, что говорите.Допустим, человек заказывает на 20-30 тыщ грн, и дает 20% предоплаты, это 4000-6000 грн, а мне на распил нужно пустить под 12000-16000 грн, не считая ЗП рабочих, и электроэнергии, и потом мне звонят и говорят: Вы знаете мы передумали, и куда это все мне деть?
    Последний раз редактировалось Фирма_INeL; 30.07.2016 в 20:03.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для КонстантинК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    это не нормально! нормально это 20%. учитывая, что цехов по мебели на пальцах пересчитать можно. остальные просто посредники накручивающие в 2 раза. и получая аванс в 70%, еще ничего не сделав - уже зарабатывают.
    70% это чисто деньги на ваш материал, бензин и доставку к вам уже готовой мебели, а оставшиеся 30%, которые вы отдаёте по факту установки заказанной мебели-это и есть зарплата честного мебельщика.Почти все так работают.Это нормально.То что кидают-это не нормально.Такие гады и клиентов обижают, и нормальным мебельщикам репутацию портят.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от Фирма_INeL Посмотреть сообщение
    Цены действительно занижены, это наверно для того что бы больше людей велось.
    Прежде чем что то давать, нужно поехать в магазин производителя или на само производство, что бы убедится что оно существует, поэтому лучше выбирать производителей Вашего города.
    Уверен захотели сэкономить, и получилось: ДЕШЕВАЯ РЫБКА - ПОГАНАЯ ЮШКА.

    А предоплату 70% берут все, это нормально.
    Ездили люди на производство, кто там живет, он арендует помещения на заводах (завозит оборудование), проводит свои махинации, катается по клиентам собирает деньги, а потом ночью вывозит оборудование и говорит, что его обокрали ( с 6го на 7е июля все вывез ночью, охрана ничего не знает, камеры выдео стерты)... и так по кругу..
    хоть и зарегистрирован он в налоговой и т.д.

  14. Вверх #14
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от КонстантинК Посмотреть сообщение
    70% это чисто деньги на ваш материал, бензин и доставку к вам уже готовой мебели, а оставшиеся 30%, которые вы отдаёте по факту установки заказанной мебели-это и есть зарплата честного мебельщика.Почти все так работают.Это нормально.То что кидают-это не нормально.Такие гады и клиентов обижают, и нормальным мебельщикам репутацию портят.
    я взял эскиз шкафа и разослал его в 10 контор по городу. с указанием производителя материалов. разбег по ценам был в 2 раза. ямбо со своей скидкой 20% были самые дорогие.
    при авансе в 70% развиваете свой бизнес чужими деньгами и ничем не рискуя. при этом закладывая 30% рентабельности.
    в своей работе я могу только мечтать о таких условиях)

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Фирма_INeL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    я взял эскиз шкафа и разослал его в 10 контор по городу. с указанием производителя материалов. разбег по ценам был в 2 раза. ямбо со своей скидкой 20% были самые дорогие.
    при авансе в 70% развиваете свой бизнес чужими деньгами и ничем не рискуя. при этом закладывая 30% рентабельности.
    в своей работе я могу только мечтать о таких условиях)
    Вы не понимаете о чем говорите...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения