Тема: Помогите пожалуйста Брюсу

Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 186
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Вместо имунофана стала давать ронколейкин .


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43

    Это мы уже такие )
    Но сопли по прежнему бегут( Вирус есть(

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    У нас все плохо...подозрение на хронику так как лечения толку ноль . Температура держится -39 ,4 . Подозрение или на хроническиское или на ВИК . СЕгодня были в Айболите ,сдали 2 анализа крови ,На ВИК и вирус . Есть долг в Айболите .
    Дальше ждем результаты и будем думать как и на что лечить...ожидания неутешительные ....незнаю что делать...Котенок весит 1,3кг ,хотя ест хорошо .Не набирает вес. Тут конечно еще "спасибо большле" врачам которые до этого не заметиои неладное сразу.
    Брюс по прежнему нуждается в помощи ....



  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Еще закончился гамовит . И нужны деньги на дальнейшее лечение как только будут результаты анализов с Айболита .

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Лизочка, сделайте новый пост с просьбой о помощи

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Спасибо за подсказку , приду с работы обязательно сделаю )

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Пришли анализы с ПЦР . Оба отрицательные .Теперь осталось выяснить дальше ,что же с Брюсом . Думаю может сделать бак посев с глаза . потому что никто не может точно сказать ,что с котенком . Подозрение еще на простейшие -что они могут давать температуру .Надо будет забрать распечатку -не смогла ,не работала система в Айболите .Кирилл Олегович принимает только с следующей недели . Глаз сколько не кололи антибиотики и не капали так же с пеленой ((((((((((
    Пока ,чтобы не грузить колю гамавит котенку и хочу подавать метронидазол ,чтобы исключить простейшие .
    Спасибо тем кто помог с деньгами :9сентября 14:18 -100грн

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Отчет по гамавиту :

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    11.09 , 01:16 -перевод 100грн .Спасибо за помощь .
    Итоги подвиду чуть позже .

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    И еще один вопрос .Может кто подскажет хорошего ветеренара (очень хорошего ) .Так как сейчас в раздумьи что делать дальше .Температура держится .Насморк есть . Я уже писала ,что думаю у Кирила Олеговича про бак посев с глаза взять . Кто может скажет про Зооуголок что то или есть более понимающие врачи . В Зооуголке мне вообще сказали ,что в Америке таких усыпляют ........ Меня это чуть отпугивает от врачей .Я в отчаянии что мне дальше делать .Хорошо ,что два вируса не выявлены по РПЦ ...но по прежнему остается вопрос что и как....Гамавитом одним не спасемся . От простейших прафилактика 2 недели .Пока надо еще что то думаю .
    У кого то подобное тут было ?Поделитесь опытом ,советом пожалуйста .

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Результаты ПЦР :


  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Еще чек по шприцам :

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Эльз@ Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос .Может кто подскажет хорошего ветеренара (очень хорошего ) .Так как сейчас в раздумьи что делать дальше .Температура держится .Насморк есть . Я уже писала ,что думаю у Кирила Олеговича про бак посев с глаза взять . Кто может скажет про Зооуголок что то или есть более понимающие врачи . В Зооуголке мне вообще сказали ,что в Америке таких усыпляют ........ Меня это чуть отпугивает от врачей .Я в отчаянии что мне дальше делать .Хорошо ,что два вируса не выявлены по РПЦ ...но по прежнему остается вопрос что и как....Гамавитом одним не спасемся . От простейших прафилактика 2 недели .Пока надо еще что то думаю .
    У кого то подобное тут было ?Поделитесь опытом ,советом пожалуйста .
    Это хорошо, что ПЦР ничего ужасного не выявил )
    Вопрос - общий анализ крови когда делали, давно? Что в нем?
    Когда делали предыдущий, и что было в нем (динамика какая?)

    Котенок весит 1,3кг ,хотя ест хорошо .Не набирает вес.
    Чем кормите котэ?
    Как часто даете пищу? Или в свободном доступе?
    Как у него со стулом?
    Анализы на глисты и простейшие сдавали?
    Если ест и не набирает вес, то либо глисты (что вряд ли, имхо), либо плохо усваивается пища. Если плохо усваивается пища, то надо менять рацион, и надо думать - на что...

    Он слабый, поэтому все и сыплется. Надо выкарабкиваться потихоньку на всех фронтах сразу.
    Я бы ничего не давала и не колола без твердых показаний к этому, "на всякий случай". Любое лекарство - это в то же время и яд, особенно противоглистные, от простейших, противогрибковые, антибиотики. Поэтому применение лекарств должно иметь четкое обоснование.
    Длительная бесконтрольная дача имуностимуляторов может дать обратный эффект - истощение иммунитета.

    Как терапевт, мне нравится Илларионова Светлана Юрьевна из Эксвета.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Наташенька, Светлана Юрьевна будет аж в воскресенье, поэтому посоветовавшись с Юлей мы записались к Анне Скороход. В крайнем случае еще запишемся к С.Ю.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Кушает хорошо . Даю мяско . Корм не жалует. Кормлю не большими порциями но часто .дите вечно голодное.
    Анализ крови делали очень давно . Еще в красном лисе.
    На глисты анализы не делали но гнали . На простейшие тоже не делали .
    У Брюса опять насморк усилился . Аж течет .

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Эльз@ Посмотреть сообщение
    Кушает хорошо . Даю мяско . Корм не жалует. Кормлю не большими порциями но часто .дите вечно голодное.
    Анализ крови делали очень давно . Еще в красном лисе.
    На глисты анализы не делали но гнали . На простейшие тоже не делали .
    У Брюса опять насморк усилился . Аж течет .
    Насчет питания. Небольшими порциями часто - это хорошо. Мясо - тоже хорошо. Сырое или вареное? Если нормально усваивает, то лучше сырую, перемороженую до того в морозилке пару дней, мягкую нежирную говядину, маленькими кусочками или стружкой. Содержит максимум полезностей. Можно также давать 2-3 раза в неделю сырое перепелиное яйцо. Тоже полезно. Какие-то коты любят в виде "глазуньи", какие-то разболтанное с пару капель воды. Можно давать обезжиренный творог, если станет есть. Ему нужно наростить мышечную массу, для этого нужен белок. Кот хищник.
    Как со стулом? Вы не ответили...
    Обычно при питании мясной пищей какашки твердые, их немного по объему и стул может быть не каждый день. Это нормально, потому что белок усваивается в организме кота почти полностью, это естественная для него пища, в отличии от каш, хлеба и прочего. Если пища хорошо усваивается, и у нас стоит задача наростить мышечную массу котэ, то можно порции увеличить и/или кормить еще чаще. Короче, необходимо дойти до такого состояния, когда он начнет немного оставлять в миске.
    Если при питании мясом у кота случаются запоры, можно еду немного притрусить пищевыми отрубями (есть в универсамах).
    Если все же необходима сушка, то ее можно немного размачивать, в таком виде она усваивается лучше и меньше раздражает желудок.

    Если стул жидковат, то я бы советовала сдать анализ кала, потому что глисты и простейшие - не единственная возможная причина. Это стоит недорого. Как сдать, если нужно, спросите на приеме, вам расскажут. Ничего сложного там нет. А травить "на всякий случай" я бы не стала, тем более, что котик слабый. С другой стороны, глисты бывают разные, и лекарства от них тоже подбираются в зависимости от того, какие именно они.
    Плохо, что давно не сдавали анализ крови. Если принимаете антибиотики, то лучше контролировать процесс. Но уверена, что Скороход вам его назначит.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 15.09.2016 в 11:35.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Эльз@ Посмотреть сообщение
    Кушает хорошо . Даю мяско . Корм не жалует. Кормлю не большими порциями но часто .дите вечно голодное.
    Анализ крови делали очень давно . Еще в красном лисе.
    На глисты анализы не делали но гнали . На простейшие тоже не делали .
    У Брюса опять насморк усилился . Аж течет .
    Ну, от простейших насморка не бывает.
    Есть еще предположение, что все-таки это был именно хламидиоз с учетом увеличенной селезенки, это сказал доктор из зооуголка, проанализировав анализы и ситуацию. (Лиза находится в плохом психологическим состоянии, и ей сложно описываться ситуацию последовательно - Морозов все-таки ее принял, определил у малого увеличенную селезенку и дал самые трагические прогнозы, что вирус "сидит" в селезенке и котенок обречен, в его практике были такие случаи, и поэтому Лиза вчера была просто в панике и отчаянии, я как могла успокаивала ее, да она и сама настроена бороться, а не опускать руки.) Сегодня Лиза случайно встретила доктора из зооуголка, тот просмотрел анализы коетнка, и предположил такой вариант. Кстати, не исключено - мне приходило в голову, что это мог быть хламидиоз, который разрушил глазик, тот вытек, и получилось впечатление, что глаз выбит. В общем, малыш очень сложный, и речь тут идет не о недоверии к врачам, а поиски путей спасения малыша из такого состояния. Надо обдумать любую мелочь, каждый шанс, учесть опыт каждого врача и волонтера.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Селезенка является частью иммунной системы организма и отвечает в том числе и за фильтрацию крови от чужеродных белков, бактерий и устаревших и поврежденных собственных клеток крови. Естественно, что при длительном воспалительном процессе, длительном приеме антибиотиков и имуностимуляторов она испытывает повышенную нагрузку, и поэтому несколько увеличена. Это пока еще не повод впадать в панику.
    Есть еще предположение, что все-таки это был
    Мы можем строить сколь угодно предположений, но точный ответ может дать только правильно и своевременно сделанный анализ. С другой стороны, у ряда инфекций лечение идентичное, и определение "Что это было?" представляет, конечно, интерес, но больше академический... ;=)

    Кстати, все помнят, что антибиотики на вирусы не действуют? Они действуют на бактерии.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 15.09.2016 в 12:07.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Едем с Брюсом с Эксвета . Доберусь до компьютера и скину фото с чеками. Сделали анализ общий крови - анемия . И анализ на корону .
    Какает нормально . Но последний на вчера только . Еще не было стула . Мясо сырое ест .
    Остальное за компом так как с телефона пока .
    Спасибо всем за помощь и советы !

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Эльз@ Посмотреть сообщение
    Едем с Брюсом с Эксвета . Доберусь до компьютера и скину фото с чеками. Сделали анализ общий крови - анемия . И анализ на корону .
    Какает нормально . Но последний на вчера только . Еще не было стула . Мясо сырое ест .
    Остальное за компом так как с телефона пока .
    Спасибо всем за помощь и советы !
    Держитесь там! )
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения