Тема: 2222 км дорогами Португалии (Мадейра + материковая часть)

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 149 из 149
  1. Вверх #141
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460






    Дальше мы спустились по Rua Augusta
    Кстати, а куда подевались павлопосадские платки?

    Фото сейчас



    Фото 3 года назад

    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


  2. Вверх #142
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    к Триумфальной арке. За 5 евро на двоих поднялись на лифте наверх. Вид на реку и на площадь замечательный, ну и вокруг есть, где глазу отдохнуть.



















    Пощекотали за пятку вот этого персонажа.

    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  3. Вверх #143
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    И снова гулять и гулять по Алфаме и Морарии.



















    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  4. Вверх #144
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Как мне нравится Лиссабон, как мне нравится здешняя атмосфера, хотя правду сказать, Алфама уже практически вся коммерциализировалась и все больше стала напоминать типично туристическое место с кафе, барами, ресторанами, сувенирными магазинами. Повсеместно идут ремонтные и реставрационные работы. Город живет, дышит и развивается.













    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #145
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Гуляли, гуляли и сами собой ноги принесли нас к Ramiro. Здесь опять все битком, но столик для нас все-таки отыскался. В наш последний Лиссабонский день, забыв про негуманный ценник прошлого ужина здесь, мы решили побаловать себя креветками и крабом под белое вино.





    Сегодня мы уже были грамотными, и как нормальные люди, намазывали начинку из крабового мяса на тостики. Ммм… Отвал башки! Ramiro – потрясающее место! Кстати, в подвальном зале заведения есть зал сплошь уставленный огромными аквариумами с водой, в которых копошатся морские гады.

    Ну и завершающим пунктом нашего пребывания в Лиссабоне стал концерт фадиштки Vania Conde в культурном центре Белем. Билеты мы брали далеко загодя через интернет.
    После сытного ужина в Ramiro, мы плавненько покатились





    в сторону плащади Praca da Figuera, где сели на 15 трамвайчик, который привез нас прямиком в Белем.
    Не смогли мы пройти мимо и не отведать паштайшей в Pasteis de Belem,



    прошлись мимо монастыря Жеронимуш, спустились к памятнику Первооткрывателям,





    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  6. Вверх #146
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460












    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  7. Вверх #147
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    и в 9 вечера уже сидели в малом концертном зале Белемского культурного центра.
    Небольшой зал был полон, погас свет, музыканты заняли свои места,







    и вот на сцену вышла роскошная женщина с весьма кругленьким животиком.


    Как она была красива, какие у нее были светящиеся глаза, и одухотворенное лицо! И как она пела! Самый главный слушатель внутри нее наверняка аплодировал маме стоя! Атмосфера на концерте была необыкновенной. Зал слушал затаив дыхание. Певица общалась со зрителями, исполняла традиционное португальское фаду, затем было фаду под аккомапнемент рояля, а затем было фаду более современное. Все было здорово. Очень жаль, что такой изумительный концерт, быстро закончился. 1 час 15 минут пролетели как одно мгновение.
    Этот концерт был отличным завершающим аккордом нашего португальского путешествия.

    А назавтра нам предстоял долгий путь домой. Перелет Лиссабон - Брюссель - Киев и автобус Киев - Одесса...
    Ну это уже совсем другая история...

    Я очень хочу верить в то, что когда-нибудь мы еще обязательно побываем в Португалии, и покажем нашему сыну эту замечательную дружелюбную страну.
    В конце – концов, мы еще столько не видели в Португалии. Частичка моей души навсегда осталась в Лиссабоне...

    Продолжение следует…
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Рассвет, спасибо Вам за Ваш рассказ. Прочитал, и мне захотелось побывать в Португалии.
    А с другой стороны, появилось такое ощущение, что уже побывал с вами, проехал по скользким дорогам 2222 км, поел вкуснейшие морские блюда в ресторанах, полюбовался на ободранные, но милые дома , на громадные мосты, попал под португальский дождик не вершине горы, искупался в холодном Атлантическом океане, потаскал с собой умирающую колбаску (и зачем я ее купил?), посетил концерт в концертном зале Белемского культурного центра и восхитился пением роскошной женщины с кругленьким животиком. Оно мне надо - ехать еще раз, туда, где я был?
    Может быть, может быть.

  9. Вверх #149
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Рассвет, спасибо Вам за Ваш рассказ. Прочитал, и мне захотелось побывать в Португалии.
    А с другой стороны, появилось такое ощущение, что уже побывал с вами, проехал по скользким дорогам 2222 км, поел вкуснейшие морские блюда в ресторанах, полюбовался на ободранные, но милые дома , на громадные мосты, попал под португальский дождик не вершине горы, искупался в холодном Атлантическом океане, потаскал с собой умирающую колбаску (и зачем я ее купил?), посетил концерт в концертном зале Белемского культурного центра и восхитился пением роскошной женщины с кругленьким животиком. Оно мне надо - ехать еще раз, туда, где я был?
    Может быть, может быть.
    Ехать нужно обязательно))))) А то будет как в том анекдоте про Карузо и Рабиновича))))))
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения