Тема: Весна 2016 года: трип Украина - Молдова - Италия - Франция - Бельгия - Нидерланды - Германия- Польша - Швеция- Украина.

Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25
Показано с 481 по 498 из 498
  1. Вверх #481
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Ночью проехали Брюссель, Кёльн и Бонн, к 07.00 утра прибыли в Мюнхен.


  2. Вверх #482
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Отдельно хочу рассказать про поиск жилья в Мюнхене, или, как говорят иногда каучсерферы, "поиск дивана".
    Места в хостелах были достаточно дорогие, а поездка сама по себе задумывалась как большая, но предельно бюджетная.

    Поиск жилья начал заранее. Получил вот такой ответ от немца (баварца?):
    "Haha you're funny. You wrote on your profile to don't request 2 month before but you do it for yourself I don't know yet where I will be. Let me know again 2 weeks before. See you".
    ... "Хаха, ты смешной. Сам написал в своем профиле, чтобы не запрашивать ранее, чем за 2 месяца, но ты делаешь это для себя, я еще не знаю, где я буду. Дай мне знать за 2 недели. Увидимся".
    Посмотрел на календарь - осталось ровно 2 месяца до поездки. Сам ты смешной!

    Одна из особенностей каучсерфинга - сначала на запросы по поиску жилья приходят ответы типа : "Чего так рано пишешь! Я еще не знаю, где буду!", а потом - "Извини, раньше нужно было писать! Мой диван на эти даты забил другой каучсерфер!".
    Когда же вам писать, друзья, если сначала рано, а на следующий день уже поздно, вы уже с кем-то другим договорились?
    Букинг и аирбнб в этом плане удобней, но дороже.

    Писал писем я много, всем жителям г. Мюнхена подряд, и послал письмо русскоязычной семье, на страничке которой было написан необычный текст.
    Гугл транслейт выдал примерно такой перевод:
    "Мы - семья из четырех человек, являемся разведчиками, и даже во время пребывания в Германии поддерживаем постоянный контакт с российской разведывательной организацией. " .
    Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу...
    После изучения оригинала на английском языке стало ясно - гугл перевел слово "скаут", как "разведчик".
    Ответ пришел быстро:
    "Привет, Павел. Спасибо тебе за то, что подробно изучил наш профайл и за такой подробный запрос - это большая редкость в наше время. Кроме всего прочего, он заставил нас улыбнуться от твоих слов о разведчиках и Штирлице.
    Дело в том, что мы являемся скаутами, которые, конечно, в какой-то степени и разведчики, но когда говорят о скаутинге, в первую очередь подразумевают детскую организацию. Попробуй погуглить - и все станет ясно =)
    Мы были бы рады познакомимся с тобой и разместить у себя, но есть несколько нюансов, поэтому мы пока жмем кнопку "Maybe". Во-первых, в марте мы переезжаем на новую квартиру, которая в данный момент представляет из себя голые стены, без лампочек, мебели, кухни. Но надеемся, что к концу апреля все более менее утрясется. Но еще в апреле-мае нас уже давно планировали посетить наши друзья из Петрозаводска. Даты у них еще не определены, но если вдруг окажется так, что они совпадут с твоими, то нам, к сожалению, придется тебе отказать. Так что давай, как говорится, держать руку на пульсе. Как только что-нибудь прояснится, мы дадим тебе знать.
    Хорошего вечера!
    Дима, Юля, Лео и Мартин."
    Через несколько дней:
    2 Nights Accepted: Wed, 20 Apr, 2016 – Fri, 22 Apr, 2016
    "Павел, привет! У нас все прояснилось, друзья купили билеты и будут у нас гостить с 24 апреля, так что если у тебя еще нет договоренности с другими каучсерферами, можешь остановиться у нас".

    "Все просто: метро - это U-Bahn - ходит под землей в основном в пределах города. Электрички - S-Bahn - ходят в основном над землей, в том числе в пригороды. Билеты есть разные - разовый на одну зону €2.70. На 4 зоны (от аэропорта в центр или к нам) - €10.80. Проездной на день на 1 зону - €6.80. На 3 дня - €16.00. Можно пользоваться любым видом транспорта: метро, электрички, трамваи, автобусы.
    Едешь на S8 до Ostbahnhof, там пересаживаешься на S3 в направлении Holzkirchen или иногда Deisenhofen (извини, в прошлый раз по ошибке написал S7 - это неправильно).".

    Надо ли говорить, что последнее письмо, которое пришло, когда я был уже в дороге, не прочитал, поехал по прибытии в Мюнхен по линии S7, а когда разобрался и приехал по правильной линии в адрес, Дима уже уехал на работу, Юля с детьми тоже куда-то уехала. Так что первый день в Мюнхене я провел, болтаясь по большому городу с большим рюкзаком.
    Последний раз редактировалось 1785; 04.12.2019 в 22:37.

  3. Вверх #483
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Приглашаю посетить сайт Дмитрия Новицкого (Дима- мой хост в г. Мюнхен 20 апреля 2016 года) "Путешествия с детьми".
    Думаю, что он будет интересен многим пользователям "Одесского форума", особенно туристам, в том числе тем, кто берет с собой в путешествия детей.
    Сайт отлично структурирован по разделам и темам, рассказывает Дмитрий здорово: про свои самостоятельные холостяцкие путешествия, знакомства, путешествия с будущей женой, свадебное путешествие, путешествия с детьми, а также про жизнь в Германии, как и почему они переехали в Германию, решили сложные вопросы, связанные с переездом.
    Рассказы дополнены проф. качества фотографиями, мне очень понравились фото, сделанные с помощью квадрокоптера. Некоторые из этих фотографий (я так полагаю) были сделаны во время нашей общей прогулки.
    www.nodima.ru
    Страница на ютубе
    https://www.youtube.com/channel/UCT6GzU6hc8n_WvY5gzhOO1Q
    Последний раз редактировалось 1785; 05.12.2019 в 09:46.

  4. Вверх #484
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Если бы я приехал в Мюнхен (только в Мюнхен)! Город большой, чистый, зелёный, интересный.
    Но после Парижа, Гента и Амстердама уже были не те эмоции и восторги - город казался ну как-то... монументально - тяжеловесным.









    Ни тебе Гревской площади вперемешку с Эйфелевой Башней, Домом Инвалидов, Монматр, Секре-Кёр, Нотр-Дам и странными запахами арабских районов Парижа, ни бесчисленных каналов и мостиков Амстердама.
    Хотя ... вот тебе и многочисленные велосипеды, и девушки и окнах




    Последний раз редактировалось 1785; 06.08.2020 в 23:37.

  5. Вверх #485
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Исторический и культурный центр, сердце и душа города - колоритная площадь Мариенплац, на пересечении двух основных осей, восток-запад и юг-север.
    Добраться и найти ее легко, воспользовавшись, допустим, комфортным поездом метрополитена U-Bahn, линии U3, U6, или городской электричкой.
    Недостаток у метрополитена Мюнхена всего один - высокая стоимость проезда, 2,70 €.
    Мюнхен вообще дорогой город, как для жителей, так и для туристов.
    Если проживающие в нём люди прилично зарабатывают и могут себе кое-что позволить, то мне, как скромному экономному путешественнику, приходилось усиленно стаптывать кроссовки, и скромно питаться по ходу передвижений.
    Без билета в метро ездить не могу рекомендовать, штраф немаленький, в соседнем вагоне были замечены контролеры в форме.

    Остановка, да, так и называется Marienplatz.
    Последний раз редактировалось 1785; 13.01.2021 в 00:06.

  6. Вверх #486
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    На площади находятся две красивейшие ратуши - небольшая так называемая Старая ратуша, которая выглядит как новая











    и т.н. Новая ратуша, которая выглядит как старинный замок, в неоготическом стиле








    На стенах ратуши расположены скульптуры бывших бургомистров и прочих личностей, с которыми связана история города, – в т.ч. герцоги и короли династии Виттельсбахов,
    а также героев баварских сказок.



    Впечатлил часовой механизм - карильон, с тридцатью двумя фигурками, снизу они кажутся игрушечными, ну а на самом деле выполнены в рост взрослого человека.
    Ежедневно в 11.00 фигурки оживают и под бой курантов двигаются, играют спектакль из жизни старого Мюнхена.
    И таки да, я попал в подходящее время и это видел.


    Последний раз редактировалось 1785; 18.01.2021 в 20:02.

  7. Вверх #487
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Новая ратуша.


















    Последний раз редактировалось 1785; 18.01.2021 в 11:12.

  8. Вверх #488
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Адрес: Мюнхен, Marienplatz, 8.
    Время работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, летом — до 19:00.
    Вход и подъем на башню на лифте — 2,5 EUR, детям — 1 EUR. Цены указаны на день путешествия - апрель 2016 г.
    Посмотреть снаружи - бесплатно.


    Последний раз редактировалось 1785; 18.01.2021 в 19:59.

  9. Вверх #489
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Особо я к исследованию Мюнхена не готовился, перечень достопримечательностей не изучил - не хватало времени.
    Потом (после окончания путешествия) прочитал, что есть там музей BMW - жаль, что не посетил, оставил на следующий раз.
    А весной 2016 г. планировал просто погулять эти два дня по историческому центру города в своё удовольствие.

    В августе Мюнхен сам пришёл ко мне в Одессу в лице гостя - немецкого студента, который родился, жил и учился как раз в столице Баварии.
    Он и помог мне опознать и подписать фото, сделанные мной в его родном городе.
    Предполагалось, что люди, которые принимали меня в разных городах и странах, нанесут ответный визит, а получается так, что ко мне в Одессу приезжают из тех же городов другие путешественники.
    Мне было интересно, а что понравится в Одессе жителю шикарного немецкого города (то есть Мюнхена).
    Так вот!
    Юлиану (так зовут студента) понравились наши одесские девушки, пляжи, Чёрное море, цены насчёт покушать (для студента было актуально), архитектура Оперного театра,
    и... военный музей на ул. Пироговской, в котором он нашел много текстов на немецком языке,
    военную форму, оружие Германии времен 2 Мировой Войны,
    макет катакомб (в сами катакомбы мы не попали).
    Экскурсию на английском языке для гостя провёл сотрудник музея Сергей П.
    Стоимость посещения музея студенту тоже понравилась, т.к. в Германии билеты в музеи стоят гораздо дороже.
    "Очень хороший, позитивный и приятный музей!" - сказал Юлиан, что было удивительно для меня.
    Всё - таки, на мой взгляд, экспозиция как раз была и про поражение Германии (его страны) в Мировой войне.
    Но, тем не менее, выбрал музей, прошелся по залам, посмотрел, послушал, почитал и ушёл довольный.
    Единственное, что его расстроило в Одессе, это мое плохое знание английского и немецкого языков, надо признаться.














    Последний раз редактировалось 1785; 30.03.2021 в 19:31.

  10. Вверх #490
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Итак, снова Мюнхен, центр города, Мариенплац.



  11. Вверх #491
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Sendlinger Strasse








  12. Вверх #492
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Sendlinger Tor



  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Asamkirche



  14. Вверх #494
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Баварские (и не только) сладости и вкусняшки в магазине, недалеко от Мариенплац



















  15. Вверх #495
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3247
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Баварские (и не только) сладости и вкусняшки в магазине, недалеко от Мариенплац


















    Не знаю, как на вкус, но красиво)))

  16. Вверх #496
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
















    Необычная коллекция предметов охоты и рыболовства в Мюнхене находится по адресу Neuhauser Strasse 2.
    Музей разместился в бывшей базилике августинцев (Augustinerkirche).
    Стоит посетить его, даже если вы совсем не фанат рыбалки и охоты.
    Здесь можно увидеть предметы различных эпох, предназначенные для промыслов: охотничьи сумки, сани, оружие.
    Среди экспонатов есть коллекционное оружие, ранее принадлежавшее именитым дворянским родам Германии.
    В коллекции выставлено около тысячи чучел животных.
    Светлые внутренние стены Немецкого музея охоты и рыболовства (Deutsches Jagd- und Fischereimuseum Munchen),
    выстроенные в ряд аркадой, украшены картинами с сюжетами охоты; рогатыми оленьими головами.
    У входа в музей сидит бронзовый кабан. Надо обязательно потереть его пятачок — есть такая примета.
    Говорят, этот ритуал приносит удачу охотникам – пятачок отполирован до блеска.
    Этот кабанчик – работа скульптора Мартина Майера.



    Последний раз редактировалось 1785; 04.07.2021 в 15:18.

  17. Вверх #497
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131
    Рядом с музеем находится католическая церковь St. Anna Damenstiftskirche (Святой Анны) с довольно скромным фасадом, но красивым интерьером в стиле барокко.
    В годы Второй Мировой войны церковь была разрушена бомбардировками, артиллерийскими обстрелами.
    Фрески внутри черно-белые, так как восстанавливали их в послевоенное время по старым ч/б фотографиям.



















  18. Вверх #498
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25131


Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения