Тема: Весна 2016 года: трип Украина - Молдова - Италия - Франция - Бельгия - Нидерланды - Германия- Польша - Швеция- Украина.

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 498
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
















    На плакатах показана история строительства Собора Парижской Богоматери


    Последний раз редактировалось 1785; 24.07.2016 в 21:24.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135





  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Иду с острова Ситэ на материк


    по узкой и кривой улице Rue Chanoinesse


    выхожу на мост Pont Notre Dame









    Последний раз редактировалось 1785; 25.07.2016 в 05:50.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Заглянул в Prefecture de Police.


    Иду подышать свежим воздухом в Square de la Tour Saint-Jacques, посмотреть на башню Сен- Жак






    Последний раз редактировалось 1785; 25.07.2016 в 05:46.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Fontaine des Innocents, Rue St Denis, Rue des Innocents






    Citadines Les Halles - торговый комплекс, станция городского метро и поездов RER.




    тут у меня была к 18.00 намечена встреча с каучсерфером Сергеем, который проходил в Париже обучение по программе обмена, мы встретились и на поезде RER поехали в пригород Парижа.
    Я в самом деле устал бродить с полным рюкзаком по городу, после ночного переезда в автобусе (переезд Милан-Париж занял 14 часов по времени).
    Да, автобус комфортный, но про полноценный сон на двух сидениях рядом говорить нельзя.
    Для того, чтобы избежать ночного переезда, нужно было выезжать другим рейсом, в 06.30.
    Метро в Милане только начинает работать в начале седьмого утра, и городским транспортом успеть (с пересадкой) к этому времени было бы невозможно.
    Последний раз редактировалось 1785; 25.07.2016 в 06:55.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Итак, меня принял в гости студент Сергей, который в то время жил в городке Stains (Стэн), 12 км на север от Парижа. На поезде RER ехать 25 минут. Стоимость проезда такая же, как по городу, один билет 1,8 Є, билет на 10 поездок 14 Є.
    Сергей меня пригласил в гости без лишних колебаний, практически сразу, обозначил диапазон времени, в который ему будет удобно меня принять.
    Ради интереса я послал жителям Парижа еще несколько запросов на www.couchsurfing.com.
    Как и ожидалось, получил несколько вежливых отказов, но, к моему удивлению, меня пригласил в гости (на три дня, уже обозначенные графиком путешествия, к этому времени я купил билеты по всему маршруту) доктор, хирург, проживающий в самом Париже, в историческом центре города. Конечно, жить в центре Парижа было бы интересней, чем в пригороде, но через несколько дней доктор изменил решение и сообщил мне, что по новым обстоятельствам он может меня принять не на три дня, а всего лишь на один. Я поблагодарил, отказался, и поехал к Сергею в Stains.
    На втором этаже поезда


    Поезд выехал из подземной части метро


    и за окном замелькали виды Парижа















    Последний раз редактировалось 1785; 25.07.2016 в 21:24.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Город Стэн мне понравился. Он чистый, ухоженный, деревья и кусты аккуратно подстрижены, клумбы с цветами, недалеко от жд станции есть мини-рынок, цены на продукты ниже, чем в Париже.
    Мы жили в уютном небольшом доме










    из Парижа ходит однорельсовый трамвай






    ЖД станция
    Последний раз редактировалось 1785; 25.07.2016 в 08:16.

  8. Вверх #48
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Павел, все отлично и интересно, ждем продолжения. Очень интересен и Ваш опыт каучсерфинга, я сама так никогда не путешествовала. С одной стороны огромное преимущество - это фактически погружение в реальную жизнь жиелей данной страны, это опыт и общения, и узнавания многих деталей, которые обычному туристу не открываются ( ну и финансовая сторона вопроса тоже). С другой стороны - насколько это ограничивает Вашу собственную свободу - в вопросах планирования своего времени, передвижения, приходов и уходов из квартиры к определенному часу?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    насколько это ограничивает Вашу собственную свободу - в вопросах планирования своего времени, передвижения, приходов и уходов из квартиры к определенному часу?
    Спасибо за вопрос.
    Да, действительно, появляются некоторые ограничения.
    Ключи от квартиры люди, конечно, дают не всегда. В этом случае очень важно заранее продумывать, какие вещи и документы брать с собой в город на прогулку.
    Очень важно иметь телефонную мобильную связь (это отдельный вопрос разной степени сложности !!!) с хозяином квартиры, обговаривать с ним вопросы возвращения домой после прогулки, а также покупки продуктов и так далее.
    Иногда непросто понять, что привезти из своей страны хозяину квартиры в подарок. А ведь на этом пути (8 стран+ Украина) меня должны были принять в гости последовательно 14 (четырнадцать!!!) человек.
    На переписку с людьми уходит много времени. Нужно изучить анкеты на сайте, понять, кто мне подходит (не подходит), кому я могу подойти (или не подойти).
    Анкеты на иностранном, чаще всего на английском языке, и запросы тоже часто приходится писать на иностранном языке. Для тех пользователей, кто на хорошем уровне владеет английским (испанским, итальянским, немецким, французским, шведским и так далее) это трудностей не представляет.
    Автоматический гугл- переводчик не подходит, он может лишь помочь в переводе. Надо чувствовать и понимать, что пишешь, иначе смысл письма может быть искажён.
    Тут большой плюс для меня, т.к. все это является живым общением, и хорошо помогает для изучения и практики иностранного языка.
    Перед поездкой я написал и отправил несколько сотен писем. В результате в одних городах мне пришли приглашения сразу от нескольких человек (пришлось снова выбирать, остальным писать извинения за беспокойство), а из других городов - только отказы. Тем не менее, я продолжил работу и успешно справился с этой задачей.
    Чаще всего хозяин квартиры уходит из дома на работу (учебу) примерно в 08.00 утра. У меня нет никаких проблем, чтобы умыться, побриться, приготовить завтрак, позавтракать, собраться и уйти к этому времени.
    Оказалось, что важно еще утром так умываться, чтобы не занимать ванную комнату в то время, когда она нужна людям, которые спешат на работу. В общем, лучше проснуться, встать пораньше.
    Можно договариваться готовить завтрак, ужин себе отдельно, или вместе с хозяином квартиры. Ну, это тоже хороший опыт (experience, как любят говорить каучсерферы), как бы тренинг на хорошие взаимоотношения с людьми.
    Во всех подобных вопросах в этом путешествии я чувствовал себя комфортно, и получил от всех хозяев квартир (комнат) только положительные отзывы.
    https://www.couchsurfing.com/users/1006536334/references?type=host
    Последний раз редактировалось 1785; 25.07.2016 в 15:08.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Утром я поехал на холм Монмартр, к знаменитой базилике Сакре-Кёр, из коммуны Стэн (пригород Парижа), прямым поездом RER, зеленая линия, без пересадок.
    Должен сказать, что транспортная система Парижа спроектирована великолепно, а поезда городских электричек RER и метро позволяют добраться из одной точки в другую за считанные минуты.
    Сначала было разобраться сложно, за три дня привык, понял, но к этому времени уже нужно было уезжать из Парижа).


    Как я уже рассказывал, на лестнице по пути к базилике ко мне направилась группа негров с какими-то нитками и другим хламом для туристов.
    Разговаривать я с ними не стал, просто прошел мимо.
    Выше по лестнице стоял актер в белых одеждах (интересно, кого он изображал)


    С площади у храма открываются такие виды










    Мне хотелось сфотографироваться на фоне базилики, и на фоне Парижа. Сложно было решиться доверить кому-то свой фотоаппарат, но я решился. В качестве фотографа я выбрал симпатичную девушку, надеясь, что она не убежит с моим фотоаппаратом на своих изящных (но явно не спортивных) туфельках. Я не прогадал, девушка оказалась честной, порядочной и к тому же приятной собеседницей. Я тоже сделал ей несколько фотографий, объяснил, что работаю фотографом, и оставил свой е-мейл. Забегая вперед, скажу, что девушка не написала, и фотографии не получила.
    Возможно, кто-то ее узнает, или она найдет свой портрет тут, в этой теме, на Одесском Форуме (я надеюсь!). На всякий случай, мой е-мейл [email protected]
    Последний раз редактировалось 1785; 15.08.2016 в 20:29.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Как мне рассказали, Сакре-Кёр – сердце Иисуса Христа, пробитое копьем во время распятия и вечно кровоточащее за человечество. К базилике, которая находится на вершине горы Монмартр, ведет большая лестница. Если смотреть снизу, складывается впечатление, что белоснежная базилика парит в воздухе.



    Первый архитектор собора, Поль Абади, умер спустя 9 лет после его начала строительства. Потом собором занималось еще пять архитекторов, каждый со своими предпочтениями. В результате собор приобрел довольно странный внешний вид. Так был изменен внешний вид и высота куполов храма, в результате чего они приобрели яйцеобразную форму, а колокольня, которая задумывалась в южно-французском стиле, стала походить на византийскую школу. Строительство храма было окончательно завершено в 1923 году, а оформление внутреннего интерьера завершилось позже. Справа от лестницы установлена статуя Жанны-Дарк, а слева Святого Людовика.











    Жаль, что мне не удалось дождаться наступления темноты. Остается только представлять себе, какие красивые виды со множеством огней открываются тут вечером глазу путешественника.
    Последний раз редактировалось 1785; 15.08.2016 в 20:20.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Внутри тоже очень красиво.
    Особое впечатление на меня произвели витражи, и свет, падающий через них.



















    Последний раз редактировалось 1785; 31.07.2016 в 15:19.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135














    Как и в соборе Нотр-Дам, в базилике Сакре-Кёр за стеклом установлен макет здания,





    Последний раз редактировалось 1785; 31.07.2016 в 15:35.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    После осмотра базилики Сакре-Кёр я пошел к станции метро "Anvers", где я хотел сесть на поезд и выехать на встречу с фотографом Вадимом Кочетовым, проживающим в Париже.
    По пути я попробовал позвонить ему, чтобы уточнить место и время встречи, но "Водафон" отключил мне мобильную связь.

    Как потом выяснилось, накануне моего отъезда в Европу этой компанией было принято решение обеспечивать в "странах Водафон" связь на сумму 90 грн не на период в один месяц, а на период в одну неделю - в результате, в этой поездке у меня возникло много проблем. Пополнить счет в странах Европы я не смог, ситуация была мне непонятна (почему не работает телефон, и что делать). Вроде бы всем абонентам рассылали СМС, (которую я не успел прочитать, или не заметил). В течение поездки писал письма на е-мейл своим друзьям в Одессу, чтобы пополнили мне счет, на МТС - но на какую сумму пополнять, было тоже непонятно. Более- менее я все понял только после путешествия, возвращения в Украину и консультации в салоне МТС.
    Перед поездкой (1 апреля 2016 г.) я тоже консультировался о связи Водафон в странах Европы, в салоне связи МТС, на ул. Пушкинской, в г. Одесса, там взяли с меня деньги, уверили, что на месяц этой суммы хватит, и пожелали счастливого пути.

    Для того, чтобы позвонить Вадиму, пришлось просить о помощи жителей Парижа, которые встретились мне на улицах. При моем знании французского и английского языка это было непростой задачей, учитывая то обстоятельство, что действие проходило в "арабском" районе Парижа. Кто-то из аборигенов боялся дать мне свою трубку, кто-то меня просто не понимал. Наконец, я нашел группу молодежи, которые немного понимали русский язык, а также, видимо, надеялись на то, что турист из Одессы с рюкзаком и большим фотоаппаратом не убежит от них вместе с телефонной трубкой.
    Спасибо парижским студентам! Даже не ожидал от них знания русского языка, а также такого внимания, и желания помочь. Еще раз убедился в том, что не нужно стесняться просить помощи в другом городе, в другой стране, если очень надо. Я не помню имен этих парней и девушек, поэтому благодарю так, как могу. Спасибо вам.

    По пути к станции метро "Anvers", я продолжал фотографировать весенний Париж










    Это здание мне очень понравилось, просто шикарная архитектура, на месте я не успел разобраться, что это было. Если кто-то из знатоков Парижа подскажет, (речь идет про все фотографии), буду безмерно благодарен


    Но далеко не все было так шикарно, отреставрировано и покрашено. Здания ну совсем рядом были покрыты непонятными надписями, граффити, стены явно требовали ремонта


    Иду дальше




    Последний раз редактировалось 1785; 31.07.2016 в 20:28.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    На станции метро "Anvers",












    Последний раз редактировалось 1785; 31.07.2016 в 21:07.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Я встретился с Вадимом, его женой и дочкой, выслушал их рассказ о том, как живется семье фотографа в Париже. Погуляли по району, Вадим отдал в ремонт свой телефон, мы сходили в кафе, и взяли пиццу.
    За приятным общением время прошло незаметно.








    Квартал называется "арабским", но, на мой взгляд, арабов и негров там не больше, чем коренных французов. Какого-либо страха, напряжения я не чувствовал. Когда я уже покинул своих друзей, и шел дальше один по улицам, мне встречались странные "торговцы", европейского вида, желающие продать мне часы и другой хлам.
    Последний раз редактировалось 1785; 31.07.2016 в 21:39.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Парижане гордятся тем, что, по их сведениям, Северный вокзал Парижа (Гар-дю-Нор, Gare du Nord ), Северный вокзал является самым загруженным вокзалом не только Франции, но и всей Европы, ежегодно с него уезжают, на него приезжают около 200 миллионов пассажиров.
    Источник: Paris10.ru









    Архитектура, инфраструктура вокзала, пути и поезда впечатляют! Прозрачная крыша держится на высоких тонких колоннах.
    Запах рядом с вокзалом ужасный. Очень хочется дать совет городским властям Парижа поставить рядом бесплатный (или недорогой) туалет.
    Последний раз редактировалось 1785; 31.07.2016 в 22:30.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Рядом расположены станция метро Gare du Nord, и отель Mercure Paris Terminus Nord.


    Навигатор на телефоне помогал ориентироваться по городу, а также понять, какие достопримечательности находятся рядом


    Недалеко от площади Наполеона III
    Последний раз редактировалось 1785; 03.08.2016 в 11:45.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Пройдя дальше, я вышел к Госпиталю Ларибуазьер, это больница, имеющая статус Исторического памятника Парижа.
    (Исторический памятник (фр. monument historique) — во Франции особый статус, присваиваемый государством объектам большой архитектурной или исторической ценности. В качестве объекта может выступать здание или сооружение, отдельная его часть, комплекс зданий, памятник, сад и т. п)

    Вход в больницу







    Трудно поверить - и это больница? Я к этой минуте уже немного привык к великолепию Парижа. Но таких больниц, с такой роскошной архитектурой, видеть не приходилось.
    Решил зайти во двор.





    Если кто-то переведет мне текст с французского языка, буду благодарен)))




    Последний раз редактировалось 1785; 04.08.2016 в 11:19.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    La chapelle de l'hopital.


    Статуи на фасаде капеллы


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения