Тема: Весна 2016 года: трип Украина - Молдова - Италия - Франция - Бельгия - Нидерланды - Германия- Польша - Швеция- Украина.

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 498
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    По пути осмотрел красивый комплекс исторических зданий Columbus Clinic Center
    (Больница, Поликлиника и Дом инвалидов / престарелых).



















  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Сверил часы и карту, понял, что пешком до отхода автобуса мне не успеть, и пошел к ближайшей станции метро, которая находилась на площади Микельанджело Буонаротти


    Посреди площади стоит памятник Джузеппе Верди.


    Casa Di Riposo per Musicisti - дом отдыха для пенсионеров-музыкантов, который создал Д.Верди


    Последний взгляд на Милан из окна автобуса
    Последний раз редактировалось 1785; 14.07.2016 в 14:33.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Через два часа мы приехали в Турин


    Palazzo di Giustizia - Дворец Правосудия рядом с остановкой автобуса, слева
    http://www.procura.torino.it/








    Museo del Carcere Le Nuove




    "музей, в прошлом тюрьма мрачное и внушительное строение недалеко от центра Турина.
    Необычное здание тюрьмы, за счет каменных стен создается некая смесь старины и современности.
    Музей-тюрьма как памятник антифашистам, которых массово сажали за решетку во времена Муссолини..
    Круговой холл, система камер, глухих и с решетками"
    (описание взял тут
    https://www.tripadvisor.ru/Attractio..._Piedmont.html)

    церковь Sant'Alfonso Maria de' Liguori
    Последний раз редактировалось 1785; 18.07.2016 в 17:36.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Выезжаем из Турина, впереди горы, слева - Сакра Сан Микеле- это древний замок, построенный на на одной из высоких гор.
    Ему больше тысячи лет. Внутри все выдолблено из цельной скалы.


    Вид на долины, горы, деревушки на пути потрясающие. Автобус едет по дороге среди снежных гор, ныряет в тоннели
















    На границе Италии и Франции французские полицейские внимательно проверили документы пассажиров (за время всего путешествия это был единственный случай проверки документов на границах при передвижении на автобусах, то есть, на границах Бельгии, Нидерландов, Германии, Польши, а также в аэропорту в Швеции документы не проверяли).
    Последний раз редактировалось 1785; 19.07.2016 в 20:36.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Немного вернусь назад - к покупке билетов.
    Может показаться странным, что я не купил "прямой" билет (Милан- Париж), а купил два билета на один и тот же автобус - (Милан-Лион) + (Лион - Париж). Удивительно, но так получилось дешевле.
    Пересадка произошла в полночь, и в Париж я уехал тем же автобусом фирмы megabus.com. То есть, я бы вообще мог не вылезать из автобуса, если бы у меня не было желания размять ноги, и отметиться на земле города Лион.
    Желание было, я с удовольствием "поставил галочку" - я был в городе Лион целых 20 минут, на Gare Part-Dieu - Rue de la Villette.
    Конечно же, Лион заслуживает того, чтобы остановиться в нем на несколько дней, и осмотреть его достопримечательности. Но:
    1. Лион является "перекрестием дорог", крупной транспортной развязкой, и я надеюсь посетить этот город - лучше не один, а с друзьями.
    2. Автобус по расписанию в данном случае пришел в полночь, я не люблю тревожить принимающих меня людей ночью. Возможно, в следующий раз я буду ехать другим транспортом, и приеду (надеюсь!) в Лион днем.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Автостанции Megabus (и других автобусных компаний Европы) не представляют собой автовокзалы, к которым я привык в Украине.
    На промежуточных станциях иногда на них нет ничего, кроме знака автобусной компании, и не у кого уточнить, где же сам автобус (нужно звонить диспетчеру по телефону, указанному на сайте, и на распечатке билета, разговор вести на английском языке. Надо полагать, что такой разговор обходится недешево, если диспетчер находится в другой стране).
    На конечных станциях чаще всего можно. Билетные кассы иногда есть, иногда их нет - посадка производится только по билетам, купленным по интернету. Покупать дешевле в интернете, особенно заранее.
    По моим наблюдениям, на промежуточные остановки автобус иногда приходит с опозданием, с конечных станций отправляется вовремя.
    Последний раз редактировалось 1785; 19.07.2016 в 19:33.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Париж в апреле 2016 г. был великолепен!
    Три с половиной дня на Париж мало, но жесткий график поездки (9 стран, 26 дней) не оставил выбора.
    Примерно в шесть утра я был на автостанции Quai De Seine Arret Megabus, 208 Quai de Bercy.
    Автостанция представляет собой большой бетонный ангар, где останавливаются автобусы разных компаний,
    находится рядом с парком de Bercy (где на одной из площадок играют в футбол дети), AccorHotels Arena и с рекой Сена.
    Есть бесплатный туалет, умывальник.
    Я привел себя в порядок, умылся, позавтракал продуктами, купленными еще в Италии, и пошел гулять по берегу реки Сена.
    Последний раз редактировалось 1785; 19.07.2016 в 19:45.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    На другом берегу видно Art Ludique - Le Musee










    Иду дальше по набережной






    подхожу к к Pont Charles de Gaulle
    Последний раз редактировалось 1785; 19.07.2016 в 20:39.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Париж в апреле 2016 г. был великолепен!
    Три с половиной дня на Париж мало, но жесткий график поездки (9 стран, 26 дней) не оставил выбора.
    ..........
    мамадорохая! )))
    я больше 14 дней путешествовать не могу, картинки все сливаются в одну сплошную кашу в голове )))
    месяц почти - для меня это подвиг

    п.с. выкладывайте побольше фото

  10. Вверх #30
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Павел, спасибо за долгожданный рассказ - с нетерпением жду продолжения и фотографий!
    Что ж это Вы сделали паузу на самом интересном месте?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Если стать спиной к Pont Charles de Gaulle (к мосту Шарль-де-Голль), можно увидеть Paris Gare de Lyon (Лионский вокзал ) и Hotel Mercure Paris Gare de Lyon, расположенные в 12-ом округе Парижа





  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Дальше я пошел на площадь Бастилии. Есть такая шутка, среди туристов - "Пойдем, поищем Бастилию!". Некоторые ищут, в самом деле.
    Мне даже стало жаль, что снесли такое интересное строение. Могли сделать музей, как Museo del Carcere Le Nuove в Турине, и пополнять местный бюджет.
    Но во время, и после Великой Французской революции про это не задумывались.
    По пути я спрашивал направление прохожих, у продавцов (заходил в магазины) - в основном на английском (т.к. французский язык я знаю мало). Парижане не стеснялись отвечать туристу на английском языке.






    Узкие дома, красивые дома, знаменитые парижские крыши, много магазинов, кафешек, ресторанчиков.


    И вот, наконец, Бастилия!
    Отель "Бастилия" рядом с площадью Бастилии.




    Canal Saint-Martin, Bassin de l'Arsenal


    Последний раз редактировалось 1785; 14.08.2016 в 18:09.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Ожидания от визита в Париж у меня были тревожными, потому что много читал и слышал о неграх, арабах, воровстве, уличных разводах. Но для меня в Париже все оказалось не так уж плохо. На центральных улицах негров не больше, чем в Риме и Барселоне. В тех районах, где я гулял, никто ко мне не приставал, не пытался обворовать и ограбить, за исключением приставучих негров с верёвочками у собора Сакре-Кёр (мне о них рассказали заранее, я был готов к этой неприятной встрече и мне удалось от них отделаться) и негров-продавцов сувениров в некоторых других туристических местах (они оказались более деликатными и милыми людьми, даже сфотографировались за десять евро. При этом они наивно полагали, что я им буду раздавать евровые банкноты, и огорчились, когда узнали, что я хочу собрать с них по 10 евро. Эти лица надо было видеть! Но при последующем рассмотрении они были признаны мало эстетичными, и фото были стёрты из памяти фотоаппарата).
    В общем, я получил в Париже положительные впечатления. Город аккуратный и красивый, народ приветливый и дружелюбный.
    Однозначно советую Париж к посещению. Советую быть внимательным, не разевать варежку, не отвечать подозрительным лицам (можно просто игнорировать).
    Париж очень разный, могу понять и тех, кому понравился, и других, кто уехал разочарованным. Наверное, таким путешественникам нужно приехать в этот город во второй, и в третий раз.





    Place des Vosges- Площадь Вогезов- самая старинная площадь Парижа - чистая, аккуратная, засажена липами, похожа на парк.






    иду дальше
    Последний раз редактировалось 1785; 24.07.2016 в 17:36.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Выхожу на широкую улицу Сент-Антуан - Rue Saint-Antoine. Там есть продуктовые магазины, кафе,


    Последний раз редактировалось 1785; 24.07.2016 в 18:18.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    и красивая церковь Paroisse Saint-Paul Saint-Louis.



















  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Пообедал в китайском ресторане (обед обошелся в 3,8 евро), двинулся по направлению к Гревской площади. По пути подхожу к церкви eglise Saint-Gervais













    Последний раз редактировалось 1785; 24.07.2016 в 19:03.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Обхожу отель де Виль




    - ратуша Парижа, с классической парижской крышей, со множеством (136) скульптур знаменитых французов на фасаде здания.


    К сожалению, Гревская площадь была в процессе постройки каких-то временных павильонов, или непонятно чего.






    Да, да, я знаю, что площадь перед ратушей Отель-де-Виль давно уже не носит название Гревской площади (сейчас это пл. Отель-де-Виль).
    Но мне она знакома по историческим романам, как Гревская площадь, и я для себя называю ее именно так.

    Павильон на Гревской площади, в котором мне дали прослушать интересную информацию на французском языке
    Последний раз редактировалось 1785; 24.07.2016 в 19:59.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    По мосту Pont d'Arcole мимо Дворца Правосудия иду в сторону Нотр - Дам, на остров Ситэ


    Последний раз редактировалось 1785; 24.07.2016 в 22:02.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    На площади перед Собором Парижской Богоматери всегда много людей.


    Портал Страшного суда — Portail du Jugement


    Западное окно-роза — Rose ouest


    Заходим внутрь











    Последний раз редактировалось 1785; 24.07.2016 в 21:50.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135


















    Последний раз редактировалось 1785; 24.07.2016 в 21:07.


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения