Тема: Детки лета 2016

Ответить в теме
Страница 101 из 403 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 8060
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Up! Посмотреть сообщение
    Довольна! Выше фотку прикрепила. Сейчас она сохнет после стирки, но доча успела ее уже подергать пока муж ее примерял к коляске.
    Мы в тех краях только когда в Еве скидка на памперсы и вот завтра пойдем в поликлинику. А так всегда на Невского и близлежащим улицам гуляем, там есть тихие места без машин.
    О, и мы на Невского частенько будем с 1го сентября, как старшая и средняя пойдут в школу и в сад))). Можно на стадионе кружки наворачивать)))

    И вспомнился стих
    Носите на руках детей!
    Ведь этот миг недолго длится
    И он уже не повторится,
    Они становятся взрослей.

    Носите на руках детей!
    Им это очень, очень важно,
    В объятьях им тепло, не страшно,
    В период самых первых дней.

    Носите на руках детей!
    Дарите так тепло друг другу,
    И чувства не губите. Грубость
    Лишь сделает сердца черствей.

    Носите на руках детей!
    Избаловать любовью сложно
    И мнение об этом ложно
    Носите на руках детей! Смелей!

    Носите на руках детей!
    Пока вы им нужны, как воздух,
    Пока еще не стало поздно
    Любите всей душой своей!
    10.11.03 Анна Ивановна
    10.01.14 Вера Ивановна
    06.07.16 Владимир Иванович


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Прекрасный стих!
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для Nataliiks
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    151
    Девочки, а кто писал про эрго-юкзаки от Петровой? С какого восраста их уже можно по немножку носить? Нам два с половиной месяца, вес уже 6 кг, рост 60 см, головку уверенно держит уже наверное месяц. Пишут кто с трех кто с четырех месяцев. Просто малая отказывается ехать в коляске, максимум 15-20 минут, а потом на ручки ))) и вот тащить коляску с четвертого этажа без лифта на эти 15-20 минут, а потом носить дочку на ручках и еще толкать пустую коляску как-то совсем не в кайф... ((( вроде как пишут что май слинг можно раньше начинать носить но мне кажется что эрго практичнее, легче одевать-снимать. И вообще у кого есть такие девайсы, поделитесь впечатлениями, удобно их использовать в холодное время года? Не мешает куча одежды нв маме и на малыше?

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Всем привет.
    А мы вчера были в поликлинике. У меня малая с самого рождения "похрюкивает". Особенно, если поплачет или поест. Педиатр говорит, что это из-за того, что у малой короткие носовые ходы, потом пройдёт это, а я не помню, было ли такое у старшей. Ну, в общем, педиатр меня еще раз заверила, что всё ок. А ЛОР в этом городе вообще один! на весь Б-Днестровский район один ЛОР! я в шоке!
    Ну заодно и взвесились в поликлиник:за 2 недели мы набрали аж 600 грамм! С такими темпами за второй месяц жизни мы можем набрать 1200. Как по мне - так на здоровье!
    Но моя мама выдала: "Тебе надо её реже кормить"
    Блин, как она себе это представляет?!
    Ну и дальше пошли причитания о том, что "да ты ж растянешь ребёнку желудок", "да она ж толстая будет", "вот когда ты росла" ну и т.д.
    Ага! Когда я росла, несмотря на рекомендации педиатров, мама меня кормила и по требованию, и без требования, и вообще сиську мне 24 часа в сутки пихала, потому что меня выписали из роддома в декабре с золотухой, жуткими опрелостями и стёртыми об мокрые пелёнки лодыжки едва ли не до кости. Кроме того, меня постоянно на что-то обсыпало, и колики у меня были до полугода - закончились с введением прикорма. Так что меня таскали на ручках с утра до ночи, и сиську я из зубов не выпускала. Это из рассказов моей мамы.
    А судя по фотографиям, в год я была ещё тем колобком. Фоток со спины нет, но думаю, что щёки и с такого ракурса были видны.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Nataliiks Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто писал про эрго-юкзаки от Петровой? С какого восраста их уже можно по немножку носить? Нам два с половиной месяца, вес уже 6 кг, рост 60 см, головку уверенно держит уже наверное месяц. Пишут кто с трех кто с четырех месяцев. Просто малая отказывается ехать в коляске, максимум 15-20 минут, а потом на ручки ))) и вот тащить коляску с четвертого этажа без лифта на эти 15-20 минут, а потом носить дочку на ручках и еще толкать пустую коляску как-то совсем не в кайф... ((( вроде как пишут что май слинг можно раньше начинать носить но мне кажется что эрго практичнее, легче одевать-снимать. И вообще у кого есть такие девайсы, поделитесь впечатлениями, удобно их использовать в холодное время года? Не мешает куча одежды нв маме и на малыше?
    Нужно смотреть индивидуально по ребёнку. В среднем - с 4 месяцев и вес 7 кг.
    Эрго-рю Петровой просто мега-удобны.Лучше всего проконсультироваться с ней самой по поводу возраста и веса.
    В холодное время года тоже очень удобно. Большинство мам шьют себе вставки в куртки и пальто - получается слингокуртка - можно в сети найти. И тогда ребенка сажаешь в эрго прямо в бодике или человечке, а куртка у вас одна на двоих получается. Либо можно поверх одежды носить. Тогда малышу нужен собственный комбез, причём размера на 2 больше, т.к. при посадке в эрго ножки сгибаются, и штанины подскакивают чуть ли не до колен.

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Nataliiks Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто писал про эрго-юкзаки от Петровой? С какого восраста их уже можно по немножку носить? Нам два с половиной месяца, вес уже 6 кг, рост 60 см, головку уверенно держит уже наверное месяц. Пишут кто с трех кто с четырех месяцев. ?
    Для эрго, как и май рановато. Наш полосатик от Петровой еще в комоде лежит, ждет своего времени. Он меня здорово выручал при походах в магазины. Руки свободны))
    Могу посоветовать попробовать ССК. Одевается легко и быстро. На 'перебежки' самое оно.
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    А мы вчера были в поликлинике. У меня малая с самого рождения "похрюкивает". Особенно, если поплачет или поест. Педиатр говорит, что это из-за того, что у малой короткие носовые ходы, потом пройдёт это, а я не помню, было ли такое у старшей. Ну, в общем, педиатр меня еще раз заверила, что всё ок. А ЛОР в этом городе вообще один! на весь Б-Днестровский район один ЛОР! я в шоке!
    Ну заодно и взвесились в поликлиник:за 2 недели мы набрали аж 600 грамм! С такими темпами за второй месяц жизни мы можем набрать 1200. Как по мне - так на здоровье!
    Но моя мама выдала: "Тебе надо её реже кормить"
    Блин, как она себе это представляет?!

    А судя по фотографиям, в год я была ещё тем колобком. Фоток со спины нет, но думаю, что щёки и с такого ракурса были видны.
    Я точно также кормлю по требованию и не обращаю внимание на подобные причитания. У меня старшие за первые два месяца набирали под 1300, а потом набор хорошенько снижался и к году они были абсолютно стандартными спортивными дамами))). И сейчас стройные лани.
    Когда моя докторка заикнулась за 'диету' (карапуз действительно много набрал, я сама была в шоке)', Вовка сразу закряхтел и высказал ей свое против!!)))). Ему , главное, щеки равномерно распределятьпри укладывании спать))))
    10.11.03 Анна Ивановна
    10.01.14 Вера Ивановна
    06.07.16 Владимир Иванович

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    А мы мультики смотрим первый раз)))
    Мы их с месяца смотрим внимательно и даем маме сделать утренний туалет и завтрак. Любим собачку Кусачку из "Фиксиков", выкрикивам звук неописуемого восторга, че-то там болтаем и рисуем воздушные фигуры.
    Сегодня включила "Ну, погоди!", не оценил чего-то.

    Нам 2 месяца и неделя, моя диета окончена. Уже неделю ем всё, абсолютно всё. Вроде пока полет нормальный.
    Позавчера утоптала наверное целый арбуз, тарелку клубники, чашку малины. Ем виноград. Прям бальзам на душу, скажу я вам!!
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Мы их с месяца смотрим внимательно и даем маме сделать утренний туалет и завтрак. Любим собачку Кусачку из "Фиксиков", выкрикивам звук неописуемого восторга, че-то там болтаем и рисуем воздушные фигуры.
    Сегодня включила "Ну, погоди!", не оценил чего-то.

    Нам 2 месяца и неделя, моя диета окончена. Уже неделю ем всё, абсолютно всё. Вроде пока полет нормальный.
    Позавчера утоптала наверное целый арбуз, тарелку клубники, чашку малины. Ем виноград. Прям бальзам на душу, скажу я вам!!
    И мы Фиксиков)

    С окончанием диеты!
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Camomilla, посмотрите свинку Пеппу и тини лав (мультик для самых маленьких). Это были фавориты у средненькой моей - крупные картинки и простой текст
    10.11.03 Анна Ивановна
    10.01.14 Вера Ивановна
    06.07.16 Владимир Иванович

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Всем привет.
    Ктото слышал про грудничковое плавание в бассейне в Белой акации?говорят очень для тазобедр.суставов и ног хорошо

    Мы живем возле 20й поликлиники кто есть рядом давайте дружить! У нас жених 2мес.и неделя

  11. Вверх #2011
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    У нас так в лягушку ноги и не раскрываются полностью. Дклали сегодея 6й массаж. Посоветовпли обратиться к Элий, еле дозвонилась, а у нее сентябрь весь расписан уже.
    Врачу Попченко?/Топченко так и не могу дозвониться..кто посоветует хорошего ортопедв?

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для Девушка_Сисадмина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    176
    Девочки всем привет!
    Все не было времени последнее время. У нас начались колики , так что я теперь в клубе))))) у нас они начинаются после еды, это у всех так?
    Еще были в поликлинике за месяц набрали 1200 и 3 см, хотя мне кажется что в длину Санька вытянулся больше
    20.07.2016

  13. Вверх #2013
    Новичок Аватар для Isola
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Ктото слышал про грудничковое плавание в бассейне в Белой акации?говорят очень для тазобедр.суставов и ног хорошо

    Мы живем возле 20й поликлиники кто есть рядом давайте дружить! У нас жених 2мес.и неделя
    Да, я уже узнавала, звонила тренеру, она сказала бассейн откроется в сентябре, нужны 2 справки для посещения, от педиатра или невролога, что дитеныш здоров и может посещать грудничковое плавание или направление/рекомендация, и для мамы от дерматолога заключение, что здорова. Договорились, что позвоню тренеру в начале сентября и она скажет какое будет расписание и цены. И да нужно будет купить специальные трусики малышу для купания. Вроде в Белой акации есть и в детских магазинах.
    У меня непритязательный вкус — мне вполне достаточно самого лучшего.

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Трусики аква пампики есть в суперах.
    Мы после года пойдем к тренеру старших в Высшую Лигу.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  15. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для Оля_2016
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Девочки, переживаю... Я на смешанном вскармливании, в четверг нам 3 недели, набрали около 330-350 грамм, это очень мало да? Читаю что у многих пупсы прилично набирают. Стараюсь кормить смесью каждые 3 часа и плюс грудь по максимуму хоть и молока там не всегда много, вернее после груди по любому докармливаю.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от alenasly Посмотреть сообщение
    Camomilla, посмотрите свинку Пеппу и тини лав (мультик для самых маленьких). Это были фавориты у средненькой моей - крупные картинки и простой текст
    Спасибо, глянем. Меня чуть на Прегги не порвали за то, что малый смотрит тв. Ну он же не весь день и даже не пол часа. Ему самому надоедает быстро, начинает требовать моего внимания.
    Ой, а еще его бесит, если видит у меня в руках телефон. Прям орать начинает, пока не уберу
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  17. Вверх #2017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от alenasly Посмотреть сообщение
    О, и мы на Невского частенько будем с 1го сентября, как старшая и средняя пойдут в школу и в сад))). Можно на стадионе кружки наворачивать))!
    И мы на стадионе кружки наворачиваем, правда недавно начали))))

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Nika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Оля_2016 Посмотреть сообщение
    Девочки, переживаю... Я на смешанном вскармливании, в четверг нам 3 недели, набрали около 330-350 грамм, это очень мало да? Читаю что у многих пупсы прилично набирают. Стараюсь кормить смесью каждые 3 часа и плюс грудь по максимуму хоть и молока там не всегда много, вернее после груди по любому докармливаю.
    Ну такое, маловато..
    Знаю что норма за месяц 600г
    Мы за месяц набрали 1400 на гв

  19. Вверх #2019
    Частый гость Аватар для Оля_2016
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Вся надежда что до следующего четверга еще грамм 300 доберет, хотя кажется это наверное нереально... Я не понимаю в чем дело, да и что то наш врач участковый мне не очень, относимся к старой поликлинике. Только теперь я став мамой понимаю силу всемогущую от грудного вскармливания и молочных рек)

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для polinessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    568
    Привет , девочки, принимайте и нас) нам уже правда месяц скоро) родились 4.08 в 1 рд очень быстро) 3030 гр и 50 см Кирочка.
    У нас дуга лишняя Тини лав для девочки розовая, крошка бетти, кому нужно стучитесь)
    [mod]


Ответить в теме
Страница 101 из 403 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения