Тема: Посоветуйте акустическую гитару

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Репутация
    19

    По умолчанию Посоветуйте акустическую гитару

    Добрый день, хочу подарить сестре, которой шестнадцать лет, акустическую гитару. Подарок полу сюрприз, поэтому советоваться с ней не хочу. Прочитал несколько статей, отзывов, в результате чего присматриваюсь к вот этой гитаре http://muzline.com.ua/gytary/akustycheskye-gytary/cort-earth-70-bks/ Ваше мнение, можно такую брать в качестве первой гитары?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    Вполне нормальный инструмент. Вот только по подробней бы узнать к чему у твоей сестры душа лежит? Т.Е. какую музыку она слушает и какую хочет играть?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    18
    я бы взял Aria, не доверяю кортам, много брака.
    Даже эту http://muzline.com.ua/gytary/akustycheskye-gytary/aria-aw-20/

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 в 23:19 ----------

    а вообще купите б/у. Мало ли, не понравится.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Добрый день.
    есть инструмент Jay Terser JJ 45 PAK BK (цвет черный) , инструмент новый . замечательный звук и качество исполнения . отдам Вам за 2200 грн.( вместе с подставкой и чехлом) .
    если интересно мой номер 0982878098 Александр.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Тит Кузьмич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    142
    Репутация
    19
    В качестве первой гитары жирновато! На таких гитарах, разве что со звукоснимателем, играют многие полупрофессиональные музыканты! Только недавно реставрировал 70-й Корт, вполне качественная вещь, вынесла испытание временем, но сказался естественный износ. А шанс разбить первую гитару особенно велик, у вестернов вообще много слабых мест.
    Так что, если уж вестерн: начните с фанерной типа Ямахи-310 или Корт АД 810, да не суть важно, они все примерно одинаковые. Выберите махагоновый гриф, палисандровую накладку, а остальное все равно фанера. С б/у можно пролететь, тут один умный продает, другой покупает)
    И да, самое главное вам уже назвали. Правильно определитесь с типом инструмента- классика, акустика, и проч. В 16 лет пора бы уже иметь сложившиеся взгляды.
    Впрочем, еще лучше найти наставника и довериться его советам.
    Ремонт гитар в Одессе. Присоединяйтесь! https://vk.com/guitar_traumatology

  6. Вверх #6
    Возьми Yamaha F310

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Нет ни малейшей гарантии,что она захочет играть-ногти,время,усидчивость и т.д......и т.д.Подарил много гитар за свою жизнь и из начинающих-играет только один пацанчик.Но у него и мать и отец-музыканты..Не советовал бы Вам покупать дорогую гитару..Другое дело-когда человек этим занимается давно-ему ещё одна хорошая гитара -не помешает..У меня их шесть,но если подарят-с удовольствием возьму...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Помню моя первая гитара была самая обычная какого-то завода типа красный октябрь, половинка, полноразмерная была в два раза больше меня. Мне было 5 лет когда я учиться пошла. Мама сшила чехол их старой солдатской палатки и я с ним протаскалась в музыкалку три года. После зачетного концерта во дворце моряков мне мамин коллега подарил Музиму в белом байковом чехле. Я три дня ходила вокруг и пылинки сдувала с нее, боялась лишний раз на нее дыхнуть. А потом я выросла, появились у меня мальчишки, компания и осквернили мой инструмент в прямом смысле этого слова, под винишко и гражданскую оборону)) После у меня появился Фендер Стратокастер на нем и закончилась моя музыкальная карьера) 20 лет гитару в руках не держала, уже и забыла как это. Наверно время пришло вспомнить, если валяется у кого без дела с удовольствием приму в хорошие руки.
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,911
    Репутация
    12212
    А тем временем сестре уже четыре года как не шестнадцать... !)))
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    А тем временем сестре уже четыре года как не шестнадцать... !)))
    А не важно, тема хорошая, вспомнилось, всплакнулось)))
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения