Тема: В связи с введениями льгот для многодетных семей

Ответить в теме
Страница 1247 из 1261 ПерваяПервая ... 247 747 1147 1197 1237 1245 1246 1247 1248 1249 1257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,921 по 24,940 из 25211
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    63
    Репутация
    100

    По умолчанию В связи с введениями льгот для многодетных семей

    Полезная информация.

    Многодетная семья в Украине.
    Верховна Рада України 16.06.2011 року прийняла закон №3525-VI "Про внесення зміни до статті 1 Закону України "Про охорону дитинства" , який регулює питання визначення категорій багатодітних сімей.
    Документом визначено, що багатодітна сім'я - це сім'я, в якій дружина (чоловік і жінка) перебувають у зареєстрованому шлюбі, разом проживають і виховують трьох і більше дітей, зокрема кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом із трьома і більше дітьми і самостійно їх виховує. До складу багатодітної сім'ї також входять діти, які вчаться на денній формі навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не більше, ніж до досягнення ними 23 років.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3525-17

    Удостоверение многодетной семьи
    Для получения удостоверения многодетной семьи и детей из многодетной семьи государственного образца нужно обратиться
    Центр предоставления административных услуг, Одесский городской совет
    Преображенская 21, 2 этаж; вход в арку направо
    тел. +380 (48) 705−55−55 — горячая линия - пн-пт 8:00-20:00

    Район города значение не имеет . Список необходимых документов:
    1. Копии паспортов мамы и папы.
    2. Копии кодов мамы и папы.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Форма 1 из жека о регистрации.
    5. Фото размер 3х4, по 2 шт. каждого родителя и каждого ребенка от 6 лет.
    Если прописаны в области, а проживаете в городе, то к пакету документов прилагается еще справка с места регистрации (из области) о том, что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи Вы не получали.

    Льготы многодетным семьям ссылка с законами тут
    Многодетная семья имеет право:
    на установление домашнего телефона без очереди;
    на дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск без учета праздников и выходных для матери или отца, если нет матери. При определенных обстоятельствах его (отпуск) можно увеличить до 17 дней;
    на внеочередное получение жилья, если у семьи пять детей и больше или если женщина родила сразу трех и более детей;
    на первоочередное получение квартиры или жилого дома из жилищного фонда социального назначения, если у семьи трое или четверо детей или женщина родила двух детей одновременно.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    проходить ежегодно медицинское обследование и диспансеризацию с привлечением всех необходимых специалистов;
    на первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях и аптеках;
    на первоочередную госпитализацию;
    льготные условия поступления в профтехучилища и высшие учебные заведения государственной и коммунальной формы собственности, если в их семье пятеро и больше детей.
    Внимание! Льготы при поступлении получают дети, если они поступают в ВУЗ или ПТУ впервые. Это право распространяется на детей из многодетных семей до исполнения им 23 лет.

    Помощь многодетным семьям
    Многодетная семья имеет право:
    платить только половину квартплаты и платы за тепло (из расчета 21 м² на члена семьи плюс 10,5 м² дополнительно на семью);
    платить только половину всех коммунальных платежей и стоимости баллонного газа;
    оплачивать только половину стоимости топлива, если у дома нет центрального отопления;
    платить только половину абонплаты за домашний телефон;
    мать пятерых и более детей (в том числе и усыновленных), которых она воспитывала до 6 лет, имеет право на пенсию за особые заслуги перед Украиной.
    Внимание! Субсидии действуют вне зависимости от вида жилья и формы собственности на него.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автобусами в сельской местности, пригородным ж/д и водным транспортом, а также пригородными и междугородними автобусами;
    на бесплатные лекарства, выписанные по рецепту врача;
    на компенсацию услуг зубопротезирования;
    на бесплатное оздоровление и отдых;
    на бесплатное образование в ПТУ и ВУЗах всех форм аккредитации, если в их семье 5 и больше детей.
    Внимание! Бесплатным может быть только первое образование данного образовательного уровня.

    Помимо оговоренной помощи многодетные семьи, как и на все остальные, должны получать пособия: по рождению ребенка, по уходу за ребенком до трех лет, пособие малообеспеченным семьям, если многодетная семья попадает в эту категорию.

    Удостоверение многодетной семьи
    Удостоверение родителей и детей из многодетной семьи подтверждает статус и права, которые он (этот статус) дает.
    Получают свидетельство в районных отделах органа по делам семьи, молодежи и спорта. Удостоверение выдается по месту прописки одного из родителей.
    Оформляется в течение месяца с того момента, как родители подали следующие документы:
    заявление отца (матери) о выдаче свидетельства;
    копии свидетельств о рождении детей;
    копии паспорта отца и матери (обязательно страничку с регистрацией);
    справка о составе семьи;
    фото всех членов семьи 3*4 см;
    справка о том, что по месту регистрации отца (матери) свидетельство не выдавалось (если родители зарегистрированы в разных местах).
    Внимание! За удостоверения не надо платить.

    Как получить ежемесячную дотацию
    на приобретение хлебобулочных изделий

    Решением Одесского городского совета от 23.12.2011 года №1625-VІ утверждена Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2012 год.
    Согласно данной Программе с помощью платежной электронной карточки "Социальная карточка одессита" предусмотрено предоставление дотации на приобретение хлебобулочных изделий следующим категориям граждан, которые являются подопечными структурных подразделений департамента труда и социальной политики Одесского городского совета:
    1. детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;
    2. детям-сиротам;
    3. детям, которые находятся под опекой или попечительством;
    4. детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет.

    Для получения помощи гражданам необходимо обратиться в соответствующий территориальный центр социального обслуживания, в котором они находятся на учете, и предоставить следующие документы:
    - заявление;
    - копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки о присвоении идентификационного номера (родителей, опекунов, детей);
    - справку о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении (дома) по форме №1;
    - для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде;
    - для детей-сирот и детей, которые находятся под опекой или попечительством, - копии распоряжения районных администраций Одесского городского совета о назначении попечительства над ребенком, свидетельство о смерти родителей или другие документы, которые подтверждают категорию ребенка.
    - для детей из многодетных семей возрастом до 18 лет - удостоверение многодетной семьи.
    -
    Ответственная за многодетные семьи в Одесской области - Артеменко Алена 798-40-49
    Общественная организация "Одесский городской совет многодетных семей" телефоны:
    председатель - Загария Надежда ‎0673775685
    координатор Приморского района -Терехова Татьяна ‎0634347549
    координатор Киевского района - Солодовникова Лида ‎0677219772
    координатор Малиновского района - Шумейко Оксана ‎0975064735
    координатор Суворовского района - Бурлака Лиля ‎0960025059

    Спасибо местным организациям:
    1) Одесский зоопарк - бесплатный вход ВСЕМ членам многодетной семьи ( дети и родители) при наличии удостоверения только в последний день месяца (с 1.01.2016).
    2) Детская больница Резника - консультации врачей бесплатно, все исследования - 50%, за анализы - тоже 50%.
    3) Тенет - скидка многодетным 50 % (условия уточняйте в тенете).

    Номер телефона 738-49-35 Управление молодежной и семейной политики, по адресу: Одесса, ул.Дерибасовская 8,каб.5

    Наказ Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України, Міністерства фінансів України, Державного комітету статистики України, Державного комітету молодіжної політики, спорту і туризму України від 15 листопада 2001 року №486/202/524/455/3370 "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги"

    Ссылка:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG6400.html#26

    СОВЕТ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ КИЕВСКОГО РАЙОНА Г.ОДЕССЫ - http://smskrgo.at.ua/
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 09.02.2017 в 12:47. Причина: Мама Наташа, father911, Neotriniti, Alternativa
    Ради кого хочешь жить, ради тех и погибнуть не бойся.

  2. Вверх #24921
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Позвоните на Косовскую 2Д по телефону (048) 705-55-55 переключитесь на Центр Админ Услуг (там продлевают удостоверения) и задайте им эти вопросы. Теми более что всё равно они принимают по записи и вам нужно будет записаться у них на приём на подачу документов на продление ваших льготных удостоверений (родителей и детей)

    Естественно, так как льготы идут на время пока действует льготное удостоверение.
    Значит вот что мне сказали:
    1. записаться нужно за 10 рабочих дней до окончания удостоверений.
    2. приходить нужно с мужем и старшим сыном, т.е. со всеми совершеннолетними членами семьи - раньше я сдавала сама.
    3. справки Ф1 не канают, только запрашивать у них справки о регистрации всех членов семьи - они говорят, что уже год как не канают, но я подавала меньше года назад, где-то 7 месяцев назад и всё приняли.

    спросила: зачем мне их запрашивать - запрашивайте их сами, - мы так и сделаем, и возможно Вам повезет
    и Вы сразу их получите и сдадите на удостоврение, но если нет, то нужно будет ехать ещё раз.


  3. Вверх #24922
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Был сегодня в соцзащите Суворовского района для продления в очередной (седьмой)раз ещё на 1 год льготы нашей многодетной семье. Прием населения ведётся на улице через окна первого этажа самой соцзащиты. Я сказал что мне нужен специалист из кабинета 34 (на втором этаже) для переоформления льготы, очереди не было. Вообще приём ведётся по предварительной записи (телефоны 705-59-34 или 705-59-35). Через несколько минут ко мне спустился специалист из 34 кабинета занимающийся переоформлением льгот. Я предоставил (как обычно) справку о зарплате жены (документ с января по июнь этого года включительно). В их заявлении я дописал с их слов, что субсидию не оформляли и что продление льготы теперь в июле 2021 года. Всё прошло успешно.
    P.S. К монетизации льгот переоформление самой льготы отношения не имеет. Ну то есть опосредованно имеет, ведь если не переоформить льготу то она не будет начисляться в денежном эквиваленте. Льгота как была монетизированной так и останется.
    Поэтому в этом вопросе никаких дополнительных заявлений не нужно.
    Последний раз редактировалось father911; 15.07.2020 в 10:17.

  4. Вверх #24923
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Значит вот что мне сказали:
    1. записаться нужно за 10 рабочих дней до окончания удостоверений.
    2. приходить нужно с мужем и старшим сыном, т.е. со всеми совершеннолетними членами семьи - раньше я сдавала сама.
    3. справки Ф1 не канают, только запрашивать у них справки о регистрации всех членов семьи - они говорят, что уже год как не канают, но я подавала меньше года назад, где-то 7 месяцев назад и всё приняли.

    спросила: зачем мне их запрашивать - запрашивайте их сами, - мы так и сделаем, и возможно Вам повезет
    и Вы сразу их получите и сдадите на удостоврение, но если нет, то нужно будет ехать ещё раз.
    т.е. если окончание 10 числа приходить 1?

  5. Вверх #24924
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    т.е. если окончание 10 числа приходить 1?
    записаться на число, которое за 10 дней до окончания срока удостоверения.
    у меня 31 - можно записаться на 20-21...как-то так.

  6. Вверх #24925
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Был сегодня в соцзащите Суворовского района для продления в очередной (седьмой)раз ещё на 1 год льготы нашей многодетной семье. Прием населения ведётся на улице через окна первого этажа самой соцзащиты. Я сказал что мне нужен специалист из кабинета 34 (на втором этаже) для переоформления льготы, очереди не было. Вообще приём ведётся по предварительной записи (телефоны 705-59-34 или 705-59-35). Через несколько минут ко мне спустился специалист из 34 кабинета занимающийся переоформлением льгот. Я предоставил (как обычно) справку о зарплате жены (документ с января по июнь этого года включительно). В их заявлении я дописал с их слов, что субсидию не оформляли и что продление льготы теперь в июле 2021 года. Всё прошло успешно.
    P.S. К монетизации льгот переоформление самой льготы отношения не имеет. Ну то есть опосредованно имеет, ведь если не переоформить льготу то она не будет начисляться в денежном эквиваленте. Льгота как была монетизированной так и останется.
    Поэтому в этом вопросе никаких дополнительных заявлений не нужно.
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, свою справку о доходах вы тоже представляли?
    Мне сегодня позвонил из управления соцзащиты о продлении льготы и сказали, что у них новые положения. Независимо от того проживает ли отец с нами или нет, нужна и его справка о доходах за пол года. И можно самим посчитать, если у нас на семью "грязными" получается 15000, то льготу мы продлить не можем. Раньше учитывали только мой доход, т.к. отец с нами не прописан.

  7. Вверх #24926
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, свою справку о доходах вы тоже представляли?
    Мне сегодня позвонил из управления соцзащиты о продлении льготы и сказали, что у них новые положения. Независимо от того проживает ли отец с нами или нет, нужна и его справка о доходах за пол года. И можно самим посчитать, если у нас на семью "грязными" получается 15000, то льготу мы продлить не можем. Раньше учитывали только мой доход, т.к. отец с нами не прописан.
    Я уже в который раз пишу в этой теме, что так как я не прописан по адресу льготы, то льгота на меня не распространяется и мои доходы не учитываются. Поэтому справку о своих доходах я ни разу за 5 лет не предоставлял в соцзащиту, хотя сам лично там уже 5 лет переоформляю льготы нашей многодетной семье. Также в соцзащите знают что я проживаю по адресу льготы так как на меня в этой соцзащите (а она не по моей прописке) оформлен уход за ребенком-инвалидом. Но ни пособие по уходу за ребенком-инвалидом ни другие мои доходы не учитываются соцзащитой при оформлении льготы нашей многодетной семье. Я сам лично уже 5 лет заполняю при переоформлении льготы в соцзащите декларацию о доходах прописанных по адресу льготы членов нашей многодетной семьи и всегда туда вписываю только доходы жены и стипендии детей и всё. И никаких вопросов у соцзащиты не возникало. Они сами мне сказали что мы не имеем права по закону учитывать ваши доходы так как вы не прописаны по адресу льготы, хотя и проживаете по адресу льготы.
    Также в этой теме уже несколько раз участники поднимали этот вопрос и я даже звонил начальнику отдела льгот нашей районной соцзащиты и она подтвердила что по закону они не имеют права учитывать доходы тех членов многодетной семьи которые не прописаны по адресу льготы (естественно понимая что они проживают по адресу льготы).
    Также начальник нашего отдела льгот посоветовала в данной ситуации обратиться в другой районной соцзащите за разъяснением этого вопроса не к инспектору отдела льгот занимающемся переоформлением льготы, а к начальнику отдела льгот, а если потребуется то и к начальнику самой соцзащиты другого района. Закон на нашей стороне. И в законе сказано что для оформления льготы (в отличии от субсидий) учитываются доходы только прописанных льготников. А вот для субсидии учитывают доходы всех субсидиантов не зависимо от того прописаны или не прописаны субсидианты, главное что субсидиант проживает по адресу субсидии. А если это муж и жена, то для субсидии учтут и их доходы даже если они прописаны по разным адресам или проживают по разным адресам. Но это субсидия, а льгота это другое и законы там несколько иные для ее оформления. Инспектор вашего района скорее всего путает субсидию и льготу.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=287216&p=71377440&viewfull=1#post71377440
    https://forumodua.com/showthread.php?t=287216&p=71552856&viewfull=1#post71552856,
    Последний раз редактировалось father911; 16.07.2020 в 14:31.

  8. Вверх #24927
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я уже в который раз пишу в этой теме, что так как я не прописан по адресу льготы, то льгота на меня не распространяется и мои доходы не учитываются. Поэтому справку о своих доходах я ни разу за 5 лет не предоставлял в соцзащиту, хотя сам лично там уже 5 лет переоформляю льготы нашей многодетной семье. Также в соцзащите знают что я проживаю по адресу льготы так как на меня в этой соцзащите (а она не по моей прописке) оформлен уход за ребенком-инвалидом. Но ни пособие по уходу за ребенком-инвалидом ни другие мои доходы не учитываются соцзащитой при оформлении льготы нашей многодетной семье. Я сам лично уже 5 лет заполняю при переоформлении льготы в соцзащите декларацию о доходах прописанных по адресу льготы членов нашей многодетной семьи и всегда туда вписываю только доходы жены и стипендии детей и всё. И никаких вопросов у соцзащиты не возникало. Они сами мне сказали что мы не имеем права по закону учитывать ваши доходы так как вы не прописаны по адресу льготы, хотя и проживаете по адресу льготы.
    Также в этой теме уже несколько раз участники поднимали этот вопрос и я даже звонил начальнику отдела льгот нашей районной соцзащиты и она подтвердила что по закону они не имеют права учитывать доходы тех членов многодетной семьи которые не прописаны по адресу льготы (естественно понимая что они проживают по адресу льготы).
    Также начальник нашего отдела льгот посоветовала в данной ситуации обратиться в другой районной соцзащите за разъяснением этого вопроса не к инспектору отдела льгот занимающемся переоформлением льготы, а к начальнику отдела льгот, а если потребуется то и к начальнику самой соцзащиты другого района. Закон на нашей стороне. И в законе сказано что для оформления льготы (в отличии от субсидий) учитываются доходы только прописанных льготников. А вот для субсидии учитывают доходы всех субсидиантов не зависимо от того прописаны или не прописаны субсидианты, главное что субсидиант проживает по адресу субсидии. А если это муж и жена, то для субсидии учтут и их доходы даже если они прописаны по разным адресам или проживают по разным адресам. Но это субсидия, а льгота это другое и законы там несколько иные для ее оформления. Инспектор вашего района скорее всего путает субсидию и льготу.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=287216&p=71377440&viewfull=1#post71377440
    https://forumodua.com/showthread.php?t=287216&p=71552856&viewfull=1#post71552856,
    Спасибо за ответ! Нет, они не путают льготы многодетным и субсидию, я уже 3 или 4 года переоформляю их (раз в год). Сказали, что именно в этом году произошли изменения и теперь будет учитываться и доход отца (т.к. он записан в свидетельстве многодетных), не зависимо от его прописки. Буду уточнять тогда у начальника управления.

  9. Вверх #24928
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Нет, они не путают льготы многодетным и субсидию, я уже 3 или 4 года переоформляю их (раз в год). Сказали, что именно в этом году произошли изменения и теперь будет учитываться и доход отца (т.к. он записан в свидетельстве многодетных), не зависимо от его прописки. Буду уточнять тогда у начальника управления.
    Я тоже вписан в удостоверение родителей многодетной семьи, но мои доходы не учитывают так как на меня не распространяется льгота, а льгота распространяется только на прописанных членов многодетной семьи согласно постанове. Я оформлял льготу в июле 2015 года впервые, потом дважды в 2016 году (в январе и июле). Так как вначале был закон о переоформлении льготы каждые полгода, но потом его изменили и дальше я переоформлял льготу уже раз в год (в июле 2017 года, в июле 2018 года, в июле 2019 года и в июле 2020 года). Всего за 5 лет пока выходит 7 раз.

  10. Вверх #24929
    Посетитель Аватар для Стеценко Инна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    164
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    P.S. К монетизации льгот переоформление самой льготы отношения не имеет. Ну то есть опосредованно имеет, ведь если не переоформить льготу то она не будет начисляться в денежном эквиваленте. Льгота как была монетизированной так и останется.
    Поэтому в этом вопросе никаких дополнительных заявлений не нужно.
    Простите, как я понимаю, произошли какие то изменения по выплатам на детей?! Можете уточнить какие и с какого периода, или ссылку на эти нормы, если есть.
    Спасибо!

  11. Вверх #24930
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я тоже вписан в удостоверение родителей многодетной семьи, но мои доходы не учитывают так как на меня не распространяется льгота, а льгота распространяется только на прописанных членов многодетной семьи согласно постанове. Я оформлял льготу в июле 2015 года впервые, потом дважды в 2016 году (в январе и июле). Так как вначале был закон о переоформлении льготы каждые полгода, но потом его изменили и дальше я переоформлял льготу уже раз в год (в июле 2017 года, в июле 2018 года, в июле 2019 года и в июле 2020 года). Всего за 5 лет пока выходит 7 раз.
    Добрый день! Сегодня снова обращалась в Управление соцзащиты, и к специалисту по льготам, и к начальнику управления, ответ один, что нужна справка о доходах отца (даже если он не прописан). Сказали, что они звонили и в управление Суворовского района и там тоже такая же процедура, предоставляют справки о доходах оба родителя, если они вписаны в свидетельстве многодетных.
    Сказала им о Вашем случае, что Вы только переоформили льготы без своей справки о доходах, на что мне ответили, что у вас значит "блат"))))
    Куда можно еще обратиться за помощью в оформлении льгот?

  12. Вверх #24931
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня снова обращалась в Управление соцзащиты, и к специалисту по льготам, и к начальнику управления, ответ один, что нужна справка о доходах отца (даже если он не прописан). Сказали, что они звонили и в управление Суворовского района и там тоже такая же процедура, предоставляют справки о доходах оба родителя, если они вписаны в свидетельстве многодетных.
    Сказала им о Вашем случае, что Вы только переоформили льготы без своей справки о доходах, на что мне ответили, что у вас значит "блат"))))
    Куда можно еще обратиться за помощью в оформлении льгот?
    нет. просто планируют ужесточение в льготах и пособиях. но это только на рассмотрении

  13. Вверх #24932
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня снова обращалась в Управление соцзащиты, и к специалисту по льготам, и к начальнику управления, ответ один, что нужна справка о доходах отца (даже если он не прописан). Сказали, что они звонили и в управление Суворовского района и там тоже такая же процедура, предоставляют справки о доходах оба родителя, если они вписаны в свидетельстве многодетных.
    Сказала им о Вашем случае, что Вы только переоформили льготы без своей справки о доходах, на что мне ответили, что у вас значит "блат"))))
    Куда можно еще обратиться за помощью в оформлении льгот?
    у нас тоже папа не прописан и справку о доходах не требуют, ее требовали при субсидии, а при льготе нет
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  14. Вверх #24933
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    ...Куда можно еще обратиться за помощью в оформлении льгот?
    Опишите вашу ситуацию на сайте Единого Центра Обращая граждан Одессы (1535.odessa.ua). Ваш вопрос перенаправят в Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета или Управление Социальной защиты вашего района, а они вам ответят не на словах, а должны будут подтвердить свои слова цитатами из Закона.
    Напишите что вам отказали в переоформлении льготы в районной соцзащите сказав что нужна ещё справка о доходах того члена многодетной семьи, который не прописан по адресу льготы. Напишите что прежде переоформляли льготу много лет и таких требований не было.
    Сформулируйте вопрос так. Где написано в законодательстве что при учёте льготы (не субсидии) доходы должны учитываться не только прописанных льготников? И когда такой закон был принят и вступил в действие?
    P.S. Минимальный тариф по электронной энергии (с момента письменного обращения льготника) можно оформить в районном ООЭК без районной соцзащиты.
    Последний раз редактировалось father911; 23.07.2020 в 08:45.

  15. Вверх #24934
    Живёт на форуме Аватар для Валерия28
    Пол
    Женский
    Адрес
    У черного моря...
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2091
    Всем доброе утро! Такой вопрос: уже 7 лет как наша семья имеет статус многодетной,но льготы на комуналку не делали.могу я сейчас их оформить и какие доки для этого нужны?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Танюша 28.12.01
    Полинка+ Ванюша 22.10.13
    My triple happiness

  16. Вверх #24935
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Валерия28 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Такой вопрос: уже 7 лет как наша семья имеет статус многодетной,но льготы на комуналку не делали.могу я сейчас их оформить и какие доки для этого нужны?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    сейчас по доходам льгота

  17. Вверх #24936
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Валерия28 Посмотреть сообщение
    ...могу я сейчас их оформить и какие доки для этого нужны?...
    Можете.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=287216&p=72646669&viewfull=1#post72646669
    С 1 января этого года на каждого льготника доход не должен превышать 2940 грн.
    То есть, к примеру, доход многодетной семьи из 5 человек (папа, мама и трое детей) не должен превышать 2940 грн.* 5 человек = 14700 грн.
    И ещё нельзя одновременно пользоваться льготой и субсидией. Или льгота или субсидия.
    Кстати льготы с октября прошлого года монетизировали. Есть отдельная тема на форуме посвященная монетизации льгот.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=74858880
    Последний раз редактировалось father911; 17.08.2020 в 11:50.

  18. Вверх #24937
    Частый гость Аватар для _Виктория_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    890
    Репутация
    1282
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда обращаться по поводу путевки в детский сад? Стоим в электронной очереди, но безрезультатно. И нужны ли ещё какие-то документы, кроме удостоверения.
    Спасибо.

  19. Вверх #24938
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда обращаться по поводу путевки в детский сад? Стоим в электронной очереди, но безрезультатно. И нужны ли ещё какие-то документы, кроме удостоверения.
    Спасибо.
    я позвонила в июле в отдел образования (те которые путевки выдают), сказали ждите, я мы с удостоверением многодетных- сказали приходите и время когда к ним можно. Сразу получили путевку, т к мы льготники и без очереди идем. Звоните им, узнавайте

  20. Вверх #24939
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    ул. Канатная, 134 (Приморская районная администрация) 4 этаж, 53 кабинет. График работы: понедельник с 10.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 17.00. Обязательные документы: оригинал паспорта одного из родителей, чьи данные внесены в заявку, и оригинал свидетельства о рождении ребёнка, документы подтверждающие статус многодетной семьи копии всех доков в 2х экземплярах.

  21. Вверх #24940
    Частый гость Аватар для _Виктория_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    890
    Репутация
    1282
    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    я позвонила в июле в отдел образования (те которые путевки выдают), сказали ждите, я мы с удостоверением многодетных- сказали приходите и время когда к ним можно. Сразу получили путевку, т к мы льготники и без очереди идем. Звоните им, узнавайте
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    ул. Канатная, 134 (Приморская районная администрация) 4 этаж, 53 кабинет. График работы: понедельник с 10.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 17.00. Обязательные документы: оригинал паспорта одного из родителей, чьи данные внесены в заявку, и оригинал свидетельства о рождении ребёнка, документы подтверждающие статус многодетной семьи копии всех доков в 2х экземплярах.
    Девочки, спасибо огромное!


Ответить в теме
Страница 1247 из 1261 ПерваяПервая ... 247 747 1147 1197 1237 1245 1246 1247 1248 1249 1257 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения