Тема: В связи с введениями льгот для многодетных семей

Ответить в теме
Страница 1245 из 1261 ПерваяПервая ... 245 745 1145 1195 1235 1243 1244 1245 1246 1247 1255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,881 по 24,900 из 25211
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    63
    Репутация
    100

    По умолчанию В связи с введениями льгот для многодетных семей

    Полезная информация.

    Многодетная семья в Украине.
    Верховна Рада України 16.06.2011 року прийняла закон №3525-VI "Про внесення зміни до статті 1 Закону України "Про охорону дитинства" , який регулює питання визначення категорій багатодітних сімей.
    Документом визначено, що багатодітна сім'я - це сім'я, в якій дружина (чоловік і жінка) перебувають у зареєстрованому шлюбі, разом проживають і виховують трьох і більше дітей, зокрема кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом із трьома і більше дітьми і самостійно їх виховує. До складу багатодітної сім'ї також входять діти, які вчаться на денній формі навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не більше, ніж до досягнення ними 23 років.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3525-17

    Удостоверение многодетной семьи
    Для получения удостоверения многодетной семьи и детей из многодетной семьи государственного образца нужно обратиться
    Центр предоставления административных услуг, Одесский городской совет
    Преображенская 21, 2 этаж; вход в арку направо
    тел. +380 (48) 705−55−55 — горячая линия - пн-пт 8:00-20:00

    Район города значение не имеет . Список необходимых документов:
    1. Копии паспортов мамы и папы.
    2. Копии кодов мамы и папы.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Форма 1 из жека о регистрации.
    5. Фото размер 3х4, по 2 шт. каждого родителя и каждого ребенка от 6 лет.
    Если прописаны в области, а проживаете в городе, то к пакету документов прилагается еще справка с места регистрации (из области) о том, что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи Вы не получали.

    Льготы многодетным семьям ссылка с законами тут
    Многодетная семья имеет право:
    на установление домашнего телефона без очереди;
    на дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск без учета праздников и выходных для матери или отца, если нет матери. При определенных обстоятельствах его (отпуск) можно увеличить до 17 дней;
    на внеочередное получение жилья, если у семьи пять детей и больше или если женщина родила сразу трех и более детей;
    на первоочередное получение квартиры или жилого дома из жилищного фонда социального назначения, если у семьи трое или четверо детей или женщина родила двух детей одновременно.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    проходить ежегодно медицинское обследование и диспансеризацию с привлечением всех необходимых специалистов;
    на первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях и аптеках;
    на первоочередную госпитализацию;
    льготные условия поступления в профтехучилища и высшие учебные заведения государственной и коммунальной формы собственности, если в их семье пятеро и больше детей.
    Внимание! Льготы при поступлении получают дети, если они поступают в ВУЗ или ПТУ впервые. Это право распространяется на детей из многодетных семей до исполнения им 23 лет.

    Помощь многодетным семьям
    Многодетная семья имеет право:
    платить только половину квартплаты и платы за тепло (из расчета 21 м² на члена семьи плюс 10,5 м² дополнительно на семью);
    платить только половину всех коммунальных платежей и стоимости баллонного газа;
    оплачивать только половину стоимости топлива, если у дома нет центрального отопления;
    платить только половину абонплаты за домашний телефон;
    мать пятерых и более детей (в том числе и усыновленных), которых она воспитывала до 6 лет, имеет право на пенсию за особые заслуги перед Украиной.
    Внимание! Субсидии действуют вне зависимости от вида жилья и формы собственности на него.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автобусами в сельской местности, пригородным ж/д и водным транспортом, а также пригородными и междугородними автобусами;
    на бесплатные лекарства, выписанные по рецепту врача;
    на компенсацию услуг зубопротезирования;
    на бесплатное оздоровление и отдых;
    на бесплатное образование в ПТУ и ВУЗах всех форм аккредитации, если в их семье 5 и больше детей.
    Внимание! Бесплатным может быть только первое образование данного образовательного уровня.

    Помимо оговоренной помощи многодетные семьи, как и на все остальные, должны получать пособия: по рождению ребенка, по уходу за ребенком до трех лет, пособие малообеспеченным семьям, если многодетная семья попадает в эту категорию.

    Удостоверение многодетной семьи
    Удостоверение родителей и детей из многодетной семьи подтверждает статус и права, которые он (этот статус) дает.
    Получают свидетельство в районных отделах органа по делам семьи, молодежи и спорта. Удостоверение выдается по месту прописки одного из родителей.
    Оформляется в течение месяца с того момента, как родители подали следующие документы:
    заявление отца (матери) о выдаче свидетельства;
    копии свидетельств о рождении детей;
    копии паспорта отца и матери (обязательно страничку с регистрацией);
    справка о составе семьи;
    фото всех членов семьи 3*4 см;
    справка о том, что по месту регистрации отца (матери) свидетельство не выдавалось (если родители зарегистрированы в разных местах).
    Внимание! За удостоверения не надо платить.

    Как получить ежемесячную дотацию
    на приобретение хлебобулочных изделий

    Решением Одесского городского совета от 23.12.2011 года №1625-VІ утверждена Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2012 год.
    Согласно данной Программе с помощью платежной электронной карточки "Социальная карточка одессита" предусмотрено предоставление дотации на приобретение хлебобулочных изделий следующим категориям граждан, которые являются подопечными структурных подразделений департамента труда и социальной политики Одесского городского совета:
    1. детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;
    2. детям-сиротам;
    3. детям, которые находятся под опекой или попечительством;
    4. детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет.

    Для получения помощи гражданам необходимо обратиться в соответствующий территориальный центр социального обслуживания, в котором они находятся на учете, и предоставить следующие документы:
    - заявление;
    - копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки о присвоении идентификационного номера (родителей, опекунов, детей);
    - справку о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении (дома) по форме №1;
    - для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде;
    - для детей-сирот и детей, которые находятся под опекой или попечительством, - копии распоряжения районных администраций Одесского городского совета о назначении попечительства над ребенком, свидетельство о смерти родителей или другие документы, которые подтверждают категорию ребенка.
    - для детей из многодетных семей возрастом до 18 лет - удостоверение многодетной семьи.
    -
    Ответственная за многодетные семьи в Одесской области - Артеменко Алена 798-40-49
    Общественная организация "Одесский городской совет многодетных семей" телефоны:
    председатель - Загария Надежда ‎0673775685
    координатор Приморского района -Терехова Татьяна ‎0634347549
    координатор Киевского района - Солодовникова Лида ‎0677219772
    координатор Малиновского района - Шумейко Оксана ‎0975064735
    координатор Суворовского района - Бурлака Лиля ‎0960025059

    Спасибо местным организациям:
    1) Одесский зоопарк - бесплатный вход ВСЕМ членам многодетной семьи ( дети и родители) при наличии удостоверения только в последний день месяца (с 1.01.2016).
    2) Детская больница Резника - консультации врачей бесплатно, все исследования - 50%, за анализы - тоже 50%.
    3) Тенет - скидка многодетным 50 % (условия уточняйте в тенете).

    Номер телефона 738-49-35 Управление молодежной и семейной политики, по адресу: Одесса, ул.Дерибасовская 8,каб.5

    Наказ Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України, Міністерства фінансів України, Державного комітету статистики України, Державного комітету молодіжної політики, спорту і туризму України від 15 листопада 2001 року №486/202/524/455/3370 "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги"

    Ссылка:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG6400.html#26

    СОВЕТ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ КИЕВСКОГО РАЙОНА Г.ОДЕССЫ - http://smskrgo.at.ua/
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 09.02.2017 в 12:47. Причина: Мама Наташа, father911, Neotriniti, Alternativa
    Ради кого хочешь жить, ради тех и погибнуть не бойся.

  2. Вверх #24881
    Понятно. А то мне в центре админуслуг скащали 1000 грн на ребенка. Так и подумал, что что-то не то сказали.)))


  3. Вверх #24882
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,218
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Ceeport Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите сколько сейчас хлебные для многодетных?

    С этого года 85грн. на ребенка в месяц.

  4. Вверх #24883
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,218
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Ceeport Посмотреть сообщение
    Понятно. А то мне в центре админуслуг скащали 1000 грн на ребенка. Так и подумал, что что-то не то сказали.)))
    Раз в год при наличии финансирования выделяли по 1000 грн на ребенка.
    Для этого в террцентре нужно написать заявление.

  5. Вверх #24884
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    900
    Репутация
    513
    Добрый день
    Скажите, пожалуйста, если я хочу получать льготные платежи на коммунальные услуги не через погашение банком, а на карту и сама платить, нужно писать какое то заявление в центре админ услуг или достаточно оформить карту в банке?
    Может кто то сталкивался?

  6. Вверх #24885
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Скажите, пожалуйста, если я хочу получать льготные платежи на коммунальные услуги не через погашение банком, а на карту и сама платить, нужно писать какое то заявление в центре админ услуг или достаточно оформить карту в банке?
    Может кто то сталкивался?
    что такое льготные платежки?
    для получения денег на карту надо писать заявление в собесе

  7. Вверх #24886
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    900
    Репутация
    513
    Сейчас погашение половины квартирных платежей автоматически производит банк
    Я хочу получать эти деньги на карту, потому что у меня есть впечатление, что бухгалтер нашего дома не все платежи подала,соответственно часть я оплачиваю полностью
    Хочу платить сама.
    Нужно в собесе написать заявление, потом оформить карту в ощад банке
    Я верно поняла?

  8. Вверх #24887
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
    ...Нужно в собесе написать заявление, потом оформить карту в ощад банке
    Я верно поняла?
    Нет сначала оформить карту банка (не обязательно Ощадбанка), а потом с номером счёта из банка написать зяавление в соцзащите на наличную монетизацию льгот.

  9. Вверх #24888
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    900
    Репутация
    513
    Спасибо большое

  10. Вверх #24889
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    А может у вас уже есть карта одного из банков по нижеприведенной ссылке, тогда остаётся взять в банке только выписку с номером счёта открытого на льготника для предоставления в собес.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73939728&viewfull=1#post73939728

  11. Вверх #24890
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Mariyas Посмотреть сообщение
    Раз в год при наличии финансирования выделяли по 1000 грн на ребенка.
    Для этого в террцентре нужно написать заявление.
    Там не просто заявление, а целый список документов нужно предоставить...включая справки Ф1, копии всего чего только возможно, справки о доходах итд, итп.

  12. Вверх #24891
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,218
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Там не просто заявление, а целый список документов нужно предоставить...включая справки Ф1, копии всего чего только возможно, справки о доходах итд, итп.
    Вопрос был о сумме хлебных.
    Я указала, что 85 грн на ребенка в месяц.

    Человек, который спрашивал упомянул о 1000 грн.
    Вот я и написала, что и 1000грн на каждого ребенка в год при финансировании.
    Естественно, что нужно стать на учёт в терцентр, чтобы это получать. А будучи уже на учёте - написать заявление на получение этой помощи.

  13. Вверх #24892
    Посетитель Аватар для www5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    215
    Доброй ночи!
    Кто-то знает работает ли Суворовский собес в период карантина?(надо доки на льготы обновить)
    мама 2/2
    жизнь прекрасна ;)

  14. Вверх #24893
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от www5 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Кто-то знает работает ли Суворовский собес в период карантина?(надо доки на льготы обновить)
    Работает.
    Я им по электронной почте высылаю в начале каждого месяца запрос о суммах льготных выплат, а они мне отвечают уже на следующий день.

  15. Вверх #24894
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    ПОдскажите, а можно ли по электронной почте выслать в Киевский собес документы на переоформление льготы по коммуналке на карту? Вообще, работают они сейчас?

  16. Вверх #24895
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    ПОдскажите, а можно ли по электронной почте выслать в Киевский собес документы на переоформление льготы по коммуналке на карту? Вообще, работают они сейчас?
    Они работают. Но приема нет. Попробуйте прежде спросить их об этом по телефону или электронной почте.
    Я сегодня отправлял в соцзащиту (правда другого района) копию документа по электронной почте. Может и у вас получится. А может до окончания карантина вам автоматом продлят льготу.

  17. Вверх #24896
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Добрый вечер добрым людям! Требуют с меня Ф1, которую всегда выдавали в жэке, а сейчас говорят, что только на Косовскую ехать надо. Вы не в курсе дела, принимают ли они и если да, надо ли записываться?
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  18. Вверх #24897
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер добрым людям! Требуют с меня Ф1, которую всегда выдавали в жэке, а сейчас говорят, что только на Косовскую ехать надо. Вы не в курсе дела, принимают ли они и если да, надо ли записываться?
    Вы можете позвонить по номеру телефона 1535 или (048)705-55-55 и дальше по подсказкам нужно выбрать Центр Админ Услуг, а потом уже вы сможете им задать все ваши вопросы.
    Последний раз редактировалось father911; 14.05.2020 в 22:42.

  19. Вверх #24898
    Частый гость Аватар для Ludi X
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    549
    Репутация
    1040
    мы брали в паспортном столе при районной администрации. По предварительной записи

  20. Вверх #24899
    Новичок Аватар для HellenL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе: действует ли сейчас удостоверение ребенка из многодетной семьи для проезда в маршрутке? Ребенок сегодня ехал в маршрутке и показал при выходе удостоверение,на что водитель ему ответил,что это удостоверение не действует во время карантина...

  21. Вверх #24900
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от HellenL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе: действует ли сейчас удостоверение ребенка из многодетной семьи для проезда в маршрутке? Ребенок сегодня ехал в маршрутке и показал при выходе удостоверение,на что водитель ему ответил,что это удостоверение не действует во время карантина...
    Диспетчер Департамента Транспорта (телефон 705-98-00) посоветовал перезвонить завтра после 10.00 по номеру телефона 705-98-09 и задать этот вопрос отделу занимающемуся перевозками людей.


Ответить в теме
Страница 1245 из 1261 ПерваяПервая ... 245 745 1145 1195 1235 1243 1244 1245 1246 1247 1255 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения