Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 84 из 128 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2558
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16779

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 15:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #1661
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Lenk Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос) Меня особо не интересует интенсивное обучение, отдала на курсы по ИУ, чтоб подтянул знания, а вот учиться, скорей всего, отдам в "Крылья успеха", хотя смущает "контингент" ребят с этого направления - какие-то они слишком хулиганистые - на перерывах носились как стадо бизонов, дрались. В то время как дети из ИУ спокойные все..
    Вы случайно не в 72 школу ходите на подготовку?


  3. Вверх #1662
    Новичок Аватар для Лесия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    53
    Подскажите, пожалуйста, а это правда, что в интеллект классы принимают всех, не обязательно по месту прописки.... Из-за того, что нужно платить дополнительно... Или всё же первоочередно всё равно берут по адресу...

  4. Вверх #1663
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,980
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Лесия Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а это правда, что в интеллект классы принимают всех, не обязательно по месту прописки.... Из-за того, что нужно платить дополнительно... Или всё же первоочередно всё равно берут по адресу...
    Сначала по прописке
    Когда был отбор по собеседованию, прописка роли не играла

  5. Вверх #1664
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Сегодня ответили с интеллекта, думаю это будет всем интересно.

    1) Номера школ, в которых планируются 1 классы "Интеллекта":
    №5, № 111, № 44, № 92, № 71, № 13, гимназия № 7, № 53,№ 120, № 60,№ 100, № 119, № 21, № 275, № 72, № 105, № 16, № 118, № 62.
    Вы можете написать номер школы в которую планируете идти и я смогу ответить, планируется ли "Интеллект" в этой школе.
    2) В этом году самые взрослые -- это 4 класс в школах № 13,119, а по Украине есть 6 классы, программа разработана и утверждена по 11 класс включительно.
    3) Обучение в классах "Интеллекта Украины" ведётся только на украинском языке. Возможность проведения дополнительных занятий по русскому языку по желанию родителей рассматривается в каждой школе индивидуально.

  6. Вверх #1665
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Мне из Интеллекта ответили, что в Харькове в этгм году первый выпуск 9 кл
    Надо письмо найти....
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #1666
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1046
    я так понимаю что в школах сейчас либо НУШ (бесплатная программа) либо на выбор Интеллект и Крылья? других вариантов нет?
    Мы ходим на подготовку Интеллекта,но я лично для себя пока не разобралась что именно нужно моему ребенку!

  8. Вверх #1667
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    я так понимаю что в школах сейчас либо НУШ (бесплатная программа) либо на выбор Интеллект и Крылья? других вариантов нет?
    Мы ходим на подготовку Интеллекта,но я лично для себя пока не разобралась что именно нужно моему ребенку!
    Существует еще Росток, но не в Одессе. Насчет специализированных школ - вроде как отменили, кроме частных.

  9. Вверх #1668
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,642
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Существует еще Росток, но не в Одессе. Насчет специализированных школ - вроде как отменили, кроме частных.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2424709&p=72185876&viewfull=1#pos t72185876
    только задаваЛа сегодня вопрос насчет Ростка в другой теме..

    специализированные школы остались, но начиная с пятого класса. младшая же школа везде одинаковая.
    моя маленька Незалежність

  10. Вверх #1669
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    я так понимаю что в школах сейчас либо НУШ (бесплатная программа) либо на выбор Интеллект и Крылья? других вариантов нет?
    Мы ходим на подготовку Интеллекта,но я лично для себя пока не разобралась что именно нужно моему ребенку!
    а это при каждой школе с ИУ есть подготовка для них? куда вы ходите?

  11. Вверх #1670
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    а это при каждой школе с ИУ есть подготовка для них? куда вы ходите?
    Я не знаю как в других школах, но в нашей есть. 72 школа, подготовка интеллекта Украины и на крыльях успеха.

  12. Вверх #1671
    Постоялец форума Аватар для ЛАНА Fortunate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    470
    В 107 школе есть ещё интеллект. И подготовка сейчас идёт.

  13. Вверх #1672
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Мне из Интеллекта ответили, что в Харькове в этгм году первый выпуск 9 кл
    Надо письмо найти....
    Давайте рассуждать логически.
    Заходим на https://batky.intellect-ukraine.org
    Вводим логины, пароли и видим, что диски можно скачать только по 8-ой класс. Потому больше верится 8-ой. Или это сейчас 9-тый? (раньше было 11 лет, сейчас 12).

  14. Вверх #1673
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать логически.
    Заходим на https://batky.intellect-ukraine.org
    Вводим логины, пароли и видим, что диски можно скачать только по 8-ой класс. Потому больше верится 8-ой. Или это сейчас 9-тый? (раньше было 11 лет, сейчас 12).
    К сожалению, нам пишут, что им выгодно
    Первое собрание нашего потока и нам говорят, что в Харькове дети учатся в 9 классе и когда мы будем в 4, то они сдадут первое ЗНО и мы все увидим результаты
    Осенью они мне пишут опять про 9 класс...
    Ваши рассуждения доказывают, что старшие все таки в 8-ом
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #1674
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    А мне вот интересно, кто учится с 5 класса и дальше в других городах, за чей счет оборудовались кабинеты по всем предметам в средней школе? Там тоже, наверное, надо в каждый кабинет плазму и ноут? Никто не встречал такую информацию? Если на параллели один класс интеллект, и он переходит в пятый, то получается, родители этого класса должны купить технику для кабинетов математики, украинского, истории и пр.?
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  16. Вверх #1675
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    К сожалению, нам пишут, что им выгодно
    Первое собрание нашего потока и нам говорят, что в Харькове дети учатся в 9 классе и когда мы будем в 4, то они сдадут первое ЗНО и мы все увидим результаты
    Осенью они мне пишут опять про 9 класс...
    Ваши рассуждения доказывают, что старшие все таки в 8-ом
    Теперь о результатах ЗНО, средней температуре по больнице и о том, что вы хотите увидеть.

    Давайте сравним результаты ЗНО различных школ в нюансах.

    Есть ли в Ришельевский Лицей отбор? Да. Будут ли там ЗАРАНЕЕ дети умнее, чем в обычной школе? Да.
    Теперь возьмем элитки. Всегда ли результаты ЗНО заслуга школы? Или это заслуга частных преподавателей, которые натаскивают детей на определенные однотипные задания.

    С интеллектом похожая ситуация. Вроде нет отбора, но он есть. Он в подготовке к школе (вот задали до пятницы 3 стр. исписать, а ребенок еще ходит в развивашки и сад, потому времени нет, но усидчивый и смышленый сделает), в платежах (а значит в большей ответственности, контроле и возможностях), в отсеивании детей (не тянут и переходят в НУШ). Что вы получите на выходе? Конечно по статистике ИУ выиграет.

    Может показаться, что я против отбора, но это не так. Считаю что он должен быть жестким и в каждой школе, чтобы лоботрясы лоботрясили отдельно и не мешали получать знания остальным. Вот пусть им и объединяют математику с физкультурой, географию с зарубежной литературой и т.д. А с уравниловкой можно и ЗНО считать дискриминацией.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 13.03.2019 в 11:34.

  17. Вверх #1676
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Офф топ
    Я пережив одно ЗНО
    Все пытаюсь сложить пазлы
    Почему Одесская область дает самый плохие результаты,почему Закарпатье самые лучшие?
    Про фин возможности вы прямо в точку
    Да, старшая сдала на отлично при прогнозе не больше 140 укр и дай бог 160 по математике от учителей, которые учили ее 5 лет, все жалею, что не видела их р... лиц, когда пришли результаты...
    Но на репетиторов отдали 60000
    Это цена контракта в лучших вузах, первое что приходит в голову, но потом остыв... Это реальные знания
    Включая, одесский расклад хочется предполагать, что занося деньги в ИУ это теже Вложения 60000 растянутые на годы или потом еще придется вложиться ?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #1677
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от ЛАНА Fortunate Посмотреть сообщение
    В 107 школе есть ещё интеллект. И подготовка сейчас идёт.
    Кто из преподавателей ведет эту подготовку и будет ли этот учитель вести детей в начальной школе?
    Спасибо за информацию.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  19. Вверх #1678
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Офф топ
    Я пережив одно ЗНО
    Все пытаюсь сложить пазлы
    Почему Одесская область дает самый плохие результаты,почему Закарпатье самые лучшие?
    Про фин возможности вы прямо в точку
    Да, старшая сдала на отлично при прогнозе не больше 140 укр и дай бог 160 по математике от учителей, которые учили ее 5 лет, все жалею, что не видела их р... лиц, когда пришли результаты...
    Но на репетиторов отдали 60000
    Это цена контракта в лучших вузах, первое что приходит в голову, но потом остыв... Это реальные знания
    Включая, одесский расклад хочется предполагать, что занося деньги в ИУ это теже Вложения 60000 растянутые на годы или потом еще придется вложиться ?
    Я просто отвечу ссылкой.
    https://www.0312.ua/news/2147131/rej...ci-infografika
    Хотя нет, надо еще немного объяснить, отчего еще зависит статистика областей. Сравните результаты по области и результаты по облцентру. Почему если сравнивать соседние области они могут не коррелировать между собой (по области выше одна, а по центру выше другая)? Специально не даю ответы.

    P.S. Но что вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пугает, что чем южнее, тем хуже. И хоть это объяснимо, но наводит на мысли.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 13.03.2019 в 13:38.

  20. Вверх #1679
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Я просто отвечу ссылкой.
    https://www.0312.ua/news/2147131/rej...ci-infografika
    Хотя нет, надо еще немного объяснить, отчего еще зависит статистика областей. Сравните результаты по области и результаты по облцентру. Почему если сравнивать соседние области они могут не коррелировать между собой (по области выше одна, а по центру выше другая)? Специально не даю ответы.

    P.S. Но что вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пугает, что чем южнее, тем хуже. И хоть это объяснимо, но наводит на мысли.
    сорри, я как раз думала о Львовской области (не знаю, чего дернуло Закарпатье написать) у них вечные рекорды по 200 бальникам, вот как?
    Ладно по языку, истории, но математика... как по мне в будущем в финансовом прогнозе сделать ошибку в букве или не правильно поставить ударение при презентации - то фигня, а вот ошибиться в расчетах... никакущий финансист выйдет, последний два задания в ЗНО 2 курс мехмата, "для выявления детей, которые могут их решить" - вот дискриминация... В экзамен для оценивания знаний за школьный курс включены задания, которые в этот школьный курс не входят. Или входят на территории Львовской, Тернопольской, Киевской области...

    еще раз прошу у всех прощение за оффтоп
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  21. Вверх #1680
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    1) Немного занимательных цифр, но их интересно рассмотреть с другой стороны и подробнее.
    https://dou.ua/lenta/articles/zno-2016/
    https://dou.ua/lenta/articles/zno-2017/
    https://dou.ua/lenta/articles/zno-2018/
    2) Дайте ссылку на задание, чтобы можно было оценить сложность.
    Например все задачи по ядерной физике в ЗНО решаются с помощью ЛОГИКИ, без знания физики.
    3) Хочется еще обсудить зависимость образования от широты.

    Но не знаю будут ли эти вопросы здесь хоть кому-то интересны (учитывая южный регион).


Ответить в теме
Страница 84 из 128 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения