Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 109 из 128 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2558
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 14:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #2161
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    [/url]


  3. Вверх #2162
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Я наоборот - сам спрашивал: "предложите"))). Любую..., но литературу, а не чтиво.
    Вот у вас в подписи - цитата Горького...
    Литература для школьников подбирается согласно их возрасту. Горький и прочая классика явно не для началки.
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  4. Вверх #2163
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    Мы начали со сказок народных чтение по программе ИУ, потом Андерсен, сложный текст про Оле Лукойле, Дикие лебеди сейчас..но тут вопрос не текста, а понимание украинского, мой ребёнок его не знал вообще, идя в школу, поэтому ему любой текст непонятен и сложен на украинском.. Это вопрос времени, конечно.

  5. Вверх #2164
    Постоялец форума Аватар для Neffertiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1705
    Мне в ИУ категорически не нравится то в каком "переводе" и "сокращении" дают произведения по чтению. Да, порадовала подборка (1-3 класс), но если бы мой ребенок это все уже не читал на русском, в хороших переводах - и читать бы не захотелось. Украинская литература для детей как вид крайне бедна, а возрастные ограничения в книгах даются не по принципу кинотеатров, а в зависимости от позиции автора относительно поступков героев (где-то была хорошая классификация, поищу).

    И к третьему классу разочаровала математика очень сильно. Их "дрессируют" заполнять тесты на скорость и не учат думать, анализировать. Да, есть, вроде, для этого предмет Эврика. Но соотнести принципы логического анализа с математикой в их возрасте крайне сложно.

    И с учителем нам повезло только в третьем классе, два первых был ужас ужасный, которая сама безграмотно писала и нифига им не объясняла. Учим по программе, тупо запоминаем и все(
    Последний раз редактировалось Neffertiti; 18.02.2020 в 06:59.
    photomoms

  6. Вверх #2165
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Полностью согласен. Более того, то, что не читали - теперь и не хочет. Говорит, мол, мы уже в школе читали - мне неинтересно, не понравилось. Объясняю, что то был сжатый перевод, а книга настоящая гораздо интереснее. Просмотр видео - вообще венец "изучения" литературы... просмотреть кусочек неведомого им видео и потом найти этот фрагмент в тексте! (Знакомый ,говорил, что схожие методики использовали для "отсталых" в спец. уч. заведениях). То есть их просто знакомят с перечнем книг и кратким изложением о чем эта книга. Некий ликбез - ускоренные курсы...
    С математикой (я уже писал выше) - дальше хуже... Там вообще напридумывали некие "типы" задач - и учат не думать/решать, а отнести задачу к такому-то "типу" и вспомнить правило. В еврике встречаются как и интересные задачки, так и полностью нелепые... Такое ощущение, что их просто надергали из разных книг и собственных фантазий.
    Также много "лишней" информации для "хронометража", так сказать. Знания подаются выборочно..., не систематизированы.
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  7. Вверх #2166
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Более того, то, что не читали - теперь и не хочет. Говорит, мол, мы уже в школе читали - мне неинтересно, не понравилось. Объясняю, что то был сжатый перевод, а книга настоящая гораздо интереснее. Просмотр видео - вообще венец "изучения" литературы... просмотреть кусочек неведомого им видео и потом найти этот фрагмент в тексте! (Знакомый ,говорил, что схожие методики использовали для "отсталых" в спец. уч. заведениях). То есть их просто знакомят с перечнем книг и кратким изложением о чем эта книга. Некий ликбез - ускоренные курсы...
    С математикой (я уже писал выше) - дальше хуже... Там вообще напридумывали некие "типы" задач - и учат не думать/решать, а отнести задачу к такому-то "типу" и вспомнить правило. В еврике встречаются как и интересные задачки, так и полностью нелепые... Такое ощущение, что их просто надергали из разных книг и собственных фантазий.
    Также много "лишней" информации для "хронометража", так сказать. Знания подаются выборочно..., не систематизированы.
    Для меня "венец всего", было сочинение на тему, что "у бабусі та дідуся, є айфончик і смартфончик, в яких вони грають в ігри та дзонять онукам!!!!! Терпець мій урвався, як то кажуть.... Переходим в нормальную школу.

  8. Вверх #2167
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Для меня "венец всего", было сочинение на тему, что "у бабусі та дідуся, є айфончик і смартфончик, в яких вони грають в ігри та дзонять онукам!!!!! Терпець мій урвався, як то кажуть.... Переходим в нормальную школу.
    А в нормальной школе точно такого нет? Похоже, что сейчас всё экспериментальное - и НУШ, и ИУ, и Крила...

  9. Вверх #2168
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Для меня "венец всего", было сочинение на тему, что "у бабусі та дідуся, є айфончик і смартфончик, в яких вони грають в ігри та дзонять онукам!!!!! Терпець мій урвався, як то кажуть.... Переходим в нормальную школу.
    а откуда это?? что-то я такого у нас не припомню.
    Наоборот, недавно было шикарное задание сочинить притчу по образцу.
    Напишите потом ваши впечатления, пожалуйста
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #2169
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Для меня "венец всего", было сочинение на тему, что "у бабусі та дідуся, є айфончик і смартфончик, в яких вони грають в ігри та дзонять онукам!!!!! Терпець мій урвався, як то кажуть.... Переходим в нормальную школу.
    Ещё Драгунский эту тему затрагивал. Нам и Вам, наверное, в детстве было смешно и весело. Почему сейчас терпець увірвався?

    Один раз я сидел, сидел и ни с того ни с сего вдруг такое надумал, что даже сам удивился. Я надумал, что вот как хорошо было бы, если бы все вокруг на свете было устроено наоборот. Ну вот, например, чтобы дети были во всех делах главные и взрослые должны были бы их во всем, во всем слушаться. В общем, чтобы взрослые были как дети, а дети как взрослые. Вот это было бы замечательно, очень было бы интересно ...

  11. Вверх #2170
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Эта тема скорее антиреклама программы ИУ) если объективно, с математикой в частности, дела так и обстоят, то это плохо.

  12. Вверх #2171
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    А мне программа нравится. У нас все ок с математикой, и со списыванием, и с чтением, и с Центавриком)))

  13. Вверх #2172
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Эта тема скорее антиреклама программы ИУ) если объективно, с математикой в частности, дела так и обстоят, то это плохо.
    Эта программа не для всех подряд.

    Так же, как и торт. Одним вкусно и приятно, другим - приторно и вредно. Если кому-то торт не по душе, это же не значит, что необходимо закрыть все кондитерские.

  14. Вверх #2173
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Эта программа не для всех подряд.

    Так же, как и торт. Одним вкусно и приятно, другим - приторно и вредно. Если кому-то торт не по душе, это же не значит, что необходимо закрыть все кондитерские.
    Да бросьте такие примитивные образы. Я читала, пост про попытку наоборот. Так вот, что меня не устраивает в ИУ - так это полное несоответствие системному обучению. Есть попытка погрузиться в тему, но стихи без глубокого смысла, без апелляции к образному мышлению. Плюс это убогое сочинение про айфончик и смартфончик - полностью противоположно нашей системе ценностей. И не нужно детей до 4 класса опосредованно приучать к обучению. Это занадто, для моего сына точно. Он с 3 лет, в системе раннего развития. Такой подход хорош от 3 до 6 лет. Дальше нужен более системный подход. Я конечно пока в поиске, до конца учебного года доучимся, но ещё три года, помогать питайлку та кнопочці это занадто. Для нас так точно.

  15. Вверх #2174
    Посетитель Аватар для NATALI 32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Для меня "венец всего", было сочинение на тему, что "у бабусі та дідуся, є айфончик і смартфончик, в яких вони грають в ігри та дзонять онукам!!!!! Терпець мій урвався, як то кажуть.... Переходим в нормальную школу.
    Это не программа ИУ,это что-то с Вашим преподавателем)))
    У нас даже на перемене учитель против того,чтобы дети сидели в телефонах,не то,чтобы писать сочинения на такую тему

  16. Вверх #2175
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от NATALI 32 Посмотреть сообщение
    Это не программа ИУ,это что-то с Вашим преподавателем)))
    У нас даже на перемене учитель против того,чтобы дети сидели в телефонах,не то,чтобы писать сочинения на такую тему
    Нет, это задание в основной тетради, 1 класс. 22 неделя обучения.

  17. Вверх #2176
    Посетитель Аватар для NATALI 32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Нет, это задание в основной тетради, 1 класс. 22 неделя обучения.
    ого) С каждым годом все интересней) У нас такого не было.Сейчас мы во втором
    Последний раз редактировалось NATALI 32; 19.02.2020 в 20:07.

  18. Вверх #2177
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    А мне программа нравится. У нас все ок с математикой, и со списыванием, и с чтением, и с Центавриком)))
    Звучит как-то странно..., в стиле: "а большего нам и не надо"))).

    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Эта программа не для всех подряд.

    Так же, как и торт. Одним вкусно и приятно, другим - приторно и вредно. Если кому-то торт не по душе, это же не значит, что необходимо закрыть все кондитерские.
    Скорее для "всех подряд". Впрочем тут как и с тортом - его "польза" - это по незнанию, или самовнушение.
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  19. Вверх #2178
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от NATALI 32 Посмотреть сообщение
    ого) С каждым годом все интересней) У нас такого не было.Сейчас мы во втором
    Это называется: маразм крепчал!
    У нас тоже не было 3 года назад, но гаджеты плотно входят в неокрепшие умы молодежи из мин. образования. Собственно мин. образования у нас вроде сам без образования, так что чего удивляться.
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  20. Вверх #2179
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Звучит как-то странно..., в стиле: "а большего нам и не надо"))).

    нет, звучит так, что ребенок справляется с программой и она нам нравится, тема же о ИУ. А о том надо ли моему ребенку что-то больше или что-то иное - это уже в других темах

  21. Вверх #2180
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    а что не так в этой теме "у бабусі та дідуся, є айфончик і смартфончик, в яких вони грають в ігри та дзонять онукам!!!!!

    А моих родителей есть "сматрофончики" , они играют в игры и иногда общаются с внуками в телеге ))))))))


Ответить в теме
Страница 109 из 128 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения