Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 90 из 128 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2558
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,516
    Репутация
    16891

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 14:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #1781
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    У каждого учителя свой... этот... назовем это подход )). У нас с вами противоположные ситуации, похоже )).
    А дети у вас пишут В ТОТ ДЕНЬ , В который задано, или НА ТОТ ДЕНЬ, НА КОТОРЫЙ задано? Пардон, я уже не помню, как вела дневник... Второй вариант, как мне кажется, сложнее. И если я своего ребенка буду на него ориентировать, то ей без помощи учительницы не справиться.
    Домашнее задание пишется НА ТОТ ДЕНЬ, на который оно задано.


  3. Вверх #1782
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну вот нет другого нормального учителя! Я уже даже интересовалась мнением родителей в классах не "ИУ", в нашей школе! А в параллельном классе интеллект, мне учительница не нравится даже внешне! В начале этого учебного года, была мысль забрать документы и уйти вообще в другую школу, но в ту что хотелось бы - не зайти, по остальным бегать и наобум спрашивать? Если б по шансу, где-то узнала б или столкнулась с чьим-то опытом, мнением, на тему конкретного учителя в другой школе, то конечно рассмотрела б вариант перехода! Пока побеседовали с завучем, спросили что делать и как быть? Может хоть что-то изменится? Пришлось нанять репетитора, чтоб подтягивала в тех местах где пробелы, потому что я не педагог, мне все эти виды задач и прочая лабуда, непонятны. Хоть я и была круглой отличницей в школе)) Если станет совсем невыносимо, тогда будем дальше думать! Как говориться, решать проблемы по мере их поступления)))
    Просто у меня был опыт со старшей дочкой, мы несколько раз меняли школы, это ухудшало ситуацию, потому что конкретно для неё, это был сильный стресс! И в каждой школе были свои плюсы и минусы, с разным балансом! Поэтому когда средняя пошла в школу, я сказала - никаких движений, в какой класс зашла, из того и выйдешь)) Ничего.... как то закончила ту школу)) Так что пока не дёргаемся, может само рассосётся)))
    Среди нушевских классов в вашей школе тоже все олдскульные, авторитарные и малопрофессиональные?

  4. Вверх #1783
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    В начальной школе должна быть хорошая учительница, это важно!!!! Первая учительница это как фундамент в дальнейшем образовании ребенка, поэтому если есть нерешаемые конфликты лучше просто перевести ребенка, ну как минимум в другой класс. Поверьте это только кажется сложным, но как показывает практика в этом нет ничего страшного) если мысли о переходе еще не приходили, значит не так все и плохо))))


    А учительница 73х лет, это шутка или реально!?? При всём моём уважении к бабушкам, такой учительнице давно пора на пенсию, я б на Вашем месте поговорила с директором или даже с Буйневич. Всему есть предел.
    Это печальная реальность. С администрацией говорить бесполезно, так как решения принимаются авторитарно " или берешь класс ИУ, или нет для тебя рабочего места". Также было и с обучением на украинском языке - силой учителя заставили, значит открыли класс; не смогли заставить - набрали только классы с обучением на русском.
    Обидно, что в Департаменте знают ситуацию по учителям, но ничего не меняется.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  5. Вверх #1784
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,516
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Почему не начались? Очень даже начались, каждый день по всем предметам!!! И по максимуму негативные!
    я почему-то думала, что в нуш второй класс не оценивается ещё.
    Сын сейчас у учителя, которая не ставит двойки (но обязательно пишет в дневник, что не сделал) и это круто - нет ситуации тотальной неуспешности, дети знают, что могут и должны выучить и пересдать.

    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    И - ПОЖАЛУЙСТА! - не давайте советов "перейти в другую школу". Умоляю!!! Не сыпьте соль на рану! Поверьте (кто знает - поймет скорее), очень непросто обладать критическим мышлением и применять его на нашем постсоветском пространстве в зачастую устаревшей образовательной системе! Да и в среде родителей, которые зачастую передают собственную фобийность и виктимность детям! Поэтому такая зрелая мать, как я (и, подозреваю, Obod) - выбираем компромиссы! Я выбрала программу ИУ, "в приложении" идет учительница 73х лет. И я с этим живу, стараясь, чтобы ее возрастные изменения не влияли слишком сильно.
    Извините, накипело
    да я только из своего опыта исхожу - зря потраченное время и нервы, ну просто невозможно на это все смотреть и допускать, чтобы дети на себе испытывали какую-то ересь... можно найти другой класс интеллекта, а если нет, то оно того не стоит. Тамилианна очень точно выразилась, лучше и не скажешь.

    По поводу возраста и внешности учителей - это вы перегибаете, девчонки, ну серьезно, это уже личные качества и они могут быть в любом возрасте «такими» или «нетакими». Единственное, что с возрастом учителю тяжелее, конечно, во всех отношениях - и физически, и принимать другие подходы.

  6. Вверх #1785
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    я почему-то думала, что в нуш второй класс не оценивается ещё.
    Сын сейчас у учителя, которая не ставит двойки (но обязательно пишет в дневник, что не сделал) и это круто - нет ситуации тотальной неуспешности, дети знают, что могут и должны выучить и пересдать.

    да я только из своего опыта исхожу - зря потраченное время и нервы, ну просто невозможно на это все смотреть и допускать, чтобы дети на себе испытывали какую-то ересь... можно найти другой класс интеллекта, а если нет, то оно того не стоит. Тамилианна очень точно выразилась, лучше и не скажешь.

    По поводу возраста и внешности учителей - это вы перегибаете, девчонки, ну серьезно, это уже личные качества и они могут быть в любом возрасте «такими» или «нетакими». Единственное, что с возрастом учителю тяжелее, конечно, во всех отношениях - и физически, и принимать другие подходы.
    Оценивается вербально, без баллов

  7. Вверх #1786
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    В нашем втором классе ставят в дневник ТОЛЬКО ХОРОШИЕ оценки (10 и выше)
    Мама дочки с 03.09.2012.

  8. Вверх #1787
    Посетитель Аватар для NATALI 32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    101
    Нам(2 кл) оценки не ставят вообще.Только по самостоятельным и контрольным,и то карандашом.Этр больше для родителей
    Продолжается период наклеек��

  9. Вверх #1788
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    У нас дневник с 1го класса)) дети пы аются писать сами, учитель дублирует в вайбере по просьбе всегда.

  10. Вверх #1789
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797

    По умолчанию Вопросик

    Уважаемые участницы темы! Мне вот тут запала фраза:
    Цитата Сообщение от JuliaFB Посмотреть сообщение
    ...Но и родителям в ИУ работы много.
    Пожалуйста, поделитесь, кто как эту родительскую работу понимает?

    Ваш опыт поможет мне вывести на осознанный уровень то, что я делаю интуитивно, по догадке.
    (С ребусами помогаю, контролирую доделки, что не успели на уроках, стишки учим, а по дороге в школу повторяем... Ну, и когда пропускает по болезни, я скачиваю мультимедийные материалы и начинаю все эти вправи "фотоаппарат" нагонять...)
    Да и другим может быть полезен!
    Я свою дочь на платную продленку у нашей учительницы не оставляю, ходит на общешкольную, поэтому и интересуюсь.
    Заранее спасибо!
    Мама дочки с 03.09.2012.

  11. Вверх #1790
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Уважаемые участницы темы! Мне вот тут запала фраза:

    Пожалуйста, поделитесь, кто как эту родительскую работу понимает?

    Ваш опыт поможет мне вывести на осознанный уровень то, что я делаю интуитивно, по догадке.
    (С ребусами помогаю, контролирую доделки, что не успели на уроках, стишки учим, а по дороге в школу повторяем... Ну, и когда пропускает по болезни, я скачиваю мультимедийные материалы и начинаю все эти вправи "фотоаппарат" нагонять...)
    Да и другим может быть полезен!
    Я свою дочь на платную продленку у нашей учительницы не оставляю, ходит на общешкольную, поэтому и интересуюсь.
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте, где можно скачать мультимедию!?

  12. Вверх #1791
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14708
    По-моему достаточно того, что родители должны проконтролировать выполнение домашнего задания! У нас бывают дни, когда ОЧЧЕНЬ много задают! Стараюсь чтоб малый сам выполнял, но всё равно приходится участвовать в процессе! Быстро не получается, а если еще и углубляться, то это сидеть весь день)) никуда не выходя! Но я вижу, что в целом программа составлена так, что всё время повторения, дети в школе успевают всё запомнить!
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #1792
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, где можно скачать мультимедию!?
    на https://batky.intellect-ukraine.org/ логин - batky; пароль - batky
    Мама дочки с 03.09.2012.

  14. Вверх #1793
    Новичок Аватар для Drakosha-Drakosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от lenesha Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Які школи продовжили навчання за програмою ІУ у 5му класі цього року? Цікавлять відгуки батьків. Дякую
    Пятых классов по программе ИУ в Одессе ещё нет. Сейчас только четвертые классы.

  15. Вверх #1794
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Drakosha-Drakosha Посмотреть сообщение
    Пятых классов по программе ИУ в Одессе ещё нет. Сейчас только четвертые классы.
    Есть 5-е классы в 13 школе и 1 гимназии

  16. Вверх #1795
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1025
    Добрый день. Кто знает нормы чтения в начальной школе в классах Интеллекта?

  17. Вверх #1796
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Попробуйте эту же тему открыть для печати и поискать кусок слова "норм". Все станет ясно.
    Подсказка

    В 17-том году были жаркие споры с ответами.

  18. Вверх #1797
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14708
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто знает нормы чтения в начальной школе в классах Интеллекта?
    Начальная школа, это 1-4 класс, наверное в каждом из них разные нормы...
    А вообще, я сильно извиняюсь, с какой целью интересуетесь?
    Красиво жить не запретишь!

  19. Вверх #1798
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто знает нормы чтения в начальной школе в классах Интеллекта?
    Нормы чтения определяются качесвом понимания прочитанного, а не количеством слов за минуту

    https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v1222729-13/stru

  20. Вверх #1799
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1025
    Спасибо. Подруга говорит, что в Её классе детей, которые читают меньше 100 слов в минуту, постоянно критикуют, и мол они задерживают класс в показателях. Школа в центре.

  21. Вверх #1800
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Спасибо. Подруга говорит, что в Её классе детей, которые читают меньше 100 слов в минуту, постоянно критикуют, и мол они задерживают класс в показателях. Школа в центре.
    В первом классе??
    У меня ребёнок читает 89 слов в минуту.
    В его классе это высокий показатель, но я наоборот его торможу и учу понимать текст, а не тараторить.


Ответить в теме
Страница 90 из 128 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения