Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 127 из 128 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 2558
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16933

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 14:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #2521
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    На данный момент я оплачиваю учебники за 2 месяца-610 грн. Специального тестирования ребенок не проходил,но к школе был готов: умел читать не по слогам,писать печатными буквами и считать (+,-, знает состав числа...)


  3. Вверх #2522
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    ...Спасибо всем отозвавшимся насчет преподавания информатики! Кое-что после некоторых движений и обращений у нас улучшилось: нашлось "окно" в комп. классе и часы у профильной учительницы, закупили и раздали детям пособия Т.Гильберг.. Мое чадо и я довольны).
    Теперь у меня более глобальный вопрос.
    Уважаемые родители, которые перевели своих детей в среднюю школу по программе ИУ!
    Можете ли поделиться опытом - как вы рассматривали/взвешивали варианты? Были ли у вас мысли перейти после началки в гимназию/лицей, например?.. И какие аргументы склонили вас остаться на программе ИУ?.. Был ли конкурсный отбор?.. Приходили ли дети из других школ? (Я так понимаю, начальных классов по школам города больше, чем средних...)
    ...Дело в том, что в нашей школе анонсируют со следующего года запуск пятого класса ИУ. И я пытаюсь спланировать, куда двигать ребенка дальше ).
    Заранее спасибо.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  4. Вверх #2523
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    ...Спасибо всем отозвавшимся насчет преподавания информатики! Кое-что после некоторых движений и обращений у нас улучшилось: нашлось "окно" в комп. классе и часы у профильной учительницы, закупили и раздали детям пособия Т.Гильберг.. Мое чадо и я довольны).
    Теперь у меня более глобальный вопрос.
    Уважаемые родители, которые перевели своих детей в среднюю школу по программе ИУ!
    Можете ли поделиться опытом - как вы рассматривали/взвешивали варианты? Были ли у вас мысли перейти после началки в гимназию/лицей, например?.. И какие аргументы склонили вас остаться на программе ИУ?.. Был ли конкурсный отбор?.. Приходили ли дети из других школ? (Я так понимаю, начальных классов по школам города больше, чем средних...)
    ...Дело в том, что в нашей школе анонсируют со следующего года запуск пятого класса ИУ. И я пытаюсь спланировать, куда двигать ребенка дальше ).
    Заранее спасибо.
    ...Даа, немного мне удалось разузнать про средние классы в этой теме )
    Интересно, почему?..
    Может, потому же, что и офлайн мой опрос был безрезультатен?.. Из мам нескольких девочек, отучившихся по ИУ в началке в 119й, ни одна не отправила в 5й класс по этой же программе. Потому что их по ряду причин не прельщала 1я гимназия...
    Мама дочки с 03.09.2012.

  5. Вверх #2524
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, которые перевели своих детей в среднюю школу по программе ИУ!
    Можете ли поделиться опытом - как вы рассматривали/взвешивали варианты? Были ли у вас мысли перейти после началки в гимназию/лицей, например?.. И какие аргументы склонили вас остаться на программе ИУ?.. Был ли конкурсный отбор?.. Приходили ли дети из других школ? (Я так понимаю, начальных классов по школам города больше, чем средних...)
    ...Дело в том, что в нашей школе анонсируют со следующего года запуск пятого класса ИУ. И я пытаюсь спланировать, куда двигать ребенка дальше ).
    Заранее спасибо.
    Эхх, не особо родители учеников средних классов готовы здесь делиться, я вижу ))
    А тот, кто было написал, тот свой пост потом удалил да и еще увидел в моем какое-то искажение ))
    Но я не унываю!
    Хорошо, что в Харькове отзывчивый керівник відділу інформаційної та Інтернет підтримки проєкту "Інтелект України": он подсказал, как оформить запрос, и теперь я благодаря ему обладаю ценной информацией:
    Навчальні заклади міста Одеса в яких реалізовано програму «Інтелект України» до 7 класу включно;
    Навчальні заклади міста Одеса в яких реалізовано програму «Інтелект України» до 6 класу включно;
    та Навчальні заклади міста Одеса в яких реалізовано програму «Інтелект України» у 5 класах.
    Буду искать знакомых там и расспрашивать )
    Всем спасибо за внимание!
    Мама дочки с 03.09.2012.

  6. Вверх #2525
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    28

    По умолчанию так поделитесь же этой ценной информацией, пожалуйста

    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    ...обладаю ценной информацией:
    Навчальні заклади міста Одеса в яких реалізовано програму «Інтелект України» до 7 класу включно;
    Навчальні заклади міста Одеса в яких реалізовано програму «Інтелект України» до 6 класу включно;
    та Навчальні заклади міста Одеса в яких реалізовано програму «Інтелект України» у 5 класах.
    ...
    так поделитесь же этой ценной информацией, пожалуйста

  7. Вверх #2526
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    28
    касательно начальной школы по программе Интеллект Украины, скажу, что программа крутейшая
    детей учат думать, запоминается все куда эффективнее засчет регулярного повторения с правильным интервалом, ширина кругозора (говорят о том чем никогда не скажут в обычной школе), тупых заданий практически нет (а те немногочисленные, что были, могли быть инициированы учителем)
    в общем, супер довольны

  8. Вверх #2527
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Девочуки, добрый день,а у всех в школах интеллект не отправили тетради до конца года?

    я понимаю,что кто выехал,то нет возможности получить,но кто в Украине, ну и почему если оплачивали на пол года вперед,то сразу не отсылают весь комплект до конца года.

  9. Вверх #2528
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Доброго дня.
    Поделитесь в теме, кому Интеллект откликнулся по возврату средств, уже неделю нет ответа. На почту им написала. Я бы их не беспокоила, если б от меня только зависело, но родители волнуются, раз учебников май не будет, то просят деньги возвращать
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  10. Вверх #2529
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    апрель у нас тоже не комплект, остатка тоже скорее всего не будет. уже б ссылки хотя бы дали на учебники
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  11. Вверх #2530
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Добрый день. А апрельские тетради будут, мы только за март получили. Что-то за апрель известно?
    насколько я поняла, то печатают тетради в Харькове, больше информации не поняла, то ли нет возможности из Харькова отправить по школам (т.к. город бомбят), то ли апрель/май вообще не напечатаны,везде тишина.

  12. Вверх #2531
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    апрель у нас тоже не комплект, остатка тоже скорее всего не будет. уже б ссылки хотя бы дали на учебники
    нам учитель скинула ссылки, но каждое пособие примерно около 80 страниц, они то уже оплачены,идти в копицентр еще отдавать минимум 200грн

    и на сайте интеллект можно зайти кажется скачать, логин,пароль batky

  13. Вверх #2532
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    спасибо зашла, но весь материал только по апрель и только все в виде видео, а распечатки откуда вытащить. я в папке батькам.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  14. Вверх #2533
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Нам учитель до сих пор присылала в электронном виде, желающие распечатывают.

  15. Вверх #2534
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    спасибо зашла, но весь материал только по апрель и только все в виде видео, а распечатки откуда вытащить. я в папке батькам.
    Если у вас первый класс,могу скинуть пособия, нам прислали до 30

  16. Вверх #2535
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Спасибо всем. Разобралась уже.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  17. Вверх #2536
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Поделитесь в теме, кому Интеллект откликнулся по возврату средств, уже неделю нет ответа. На почту им написала. Я бы их не беспокоила, если б от меня только зависело, но родители волнуются, раз учебников май не будет, то просят деньги возвращать
    На Фейсбуке обсуждается эта тема тоже.Деньги возвращать не будут.Война!Форс -мажор.
    Нам учительница скинула в pdf .

  18. Вверх #2537
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Доброе утро. Трудно конечно сейчас спрогнозировать что-то. В перспективе осени , у нас пятый класс будет. Дали уже образец заявлений на следующий учебный год. Многие с класса теперь не знают , что написать. Остаемся в Интеллект или все-таки выбираем другую программу.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  19. Вверх #2538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый вечер
    Девчонки выручайте. Очень хотели попасть в 1 класс по программе интеллект Украины, но попали в НУШ. Хочу с сыном самостоятельно пройти эту программу. Подскажите, можно ли где-то заказать тетрадки или может кто-то поделится эллектронным вариантом?
    Буду очень благодарна. По условиям можем в личке договорится)

  20. Вверх #2539
    Живёт на форуме Аватар для добжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    899
    Может кого то заинтересует информация. 1 класс по программе Интеллект Украины в школе 78, Таирова, приглашает деток на обучение. Кого заинтересует дам контакт преподавателя класса для подробной информации.
    Желающие объяснить мне какая я - расслабьтесь! Я в курсе своих достоинств!

  21. Вверх #2540
    Посетитель Аватар для NATALI 32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    101
    Добрый день
    Может кто-то хочет продать пособия за пятый класс??��
    Пишите в личку))


Ответить в теме
Страница 127 из 128 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения