Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 101 из 128 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2558
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 14:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #2001
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу о методике "черепаха и сорока", в нашем классе никаких таких методик вообще не применялось! В 1-й четверти, 1-го класса, навалили дз такое количество, что мы всей семьёй до 11 вечера сидели!!! Поэтому с чтением было очень сложно! Да и с письмом не лучше! Сын перед школой, писать практически не умел, а тут с разбега очень много письменных заданий! Когда с нашей подачи, отменили ненужный объём дз, мы как раз с ним сконцентрировались на письме, очень быстро подтянулись!
    А вот что касается "Природы", малому наоборот очень нравится, запоминает такое, что я в шоке... даже просит, чтоб дополнительное что-то почитали на заинтересовавшие его темы! Все детки разные! Но вот именно математика меня больше всего беспокоит! Знаю по опыту, плохо если с самого начала нет логического обучения, потом как снежный ком нарастает! И бац... а с математикой траблы!)) Поэтому приходится дополнительно заниматься именно математикой, логикой, а по отзывам, как раз эта программа и была рассчитана, чтоб развивать логику!
    Черепаха и сорока, фотоаппарат... на каждом уроке есть


  3. Вверх #2002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Читаю комментарии и начинаю задумываться по одной ли программе мы учимся!*!????
    Стихи учатся с легкостью,даже порой на продленке успевают выучить!
    Уроки занимают максимум полчаса,поэтому занимаемся дополнительно по другим тетрадкам.
    Любое непонятное слово ищем в интернете ,это точно также как и с любым иностранным языком!


    Ни одна из программ не будет нравиться каждому ее выбравшему!!Везде есть свои плюсы и минусы,в нашей программе я ищу только плюсы и хвалю ее при ребенке,поэтому он сам доволен и никогда не жалуется,НО если б мне не нравилось,я бы просто перевела бы ребенка на другую,подходящую нам программу!
    Программа ИУ одна,но учителя разные. Учитель должен любить свою работу и уметь заинтересовать детей,а не отбиватьть у них желание учиться . Ваш ребенок ,наверное, единственный ,кто выполняет домашку за полчаса. Переписать текст из 4 предложений+матем(15-18 примеров)+англяз+творческое задание. Наши одноклассники 1,5-2ч тратят на уроки.

  4. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Программа ИУ одна,но учителя разные. Учитель должен любить свою работу и уметь заинтересовать детей,а не отбиватьть у них желание учиться . Ваш ребенок ,наверное, единственный ,кто выполняет домашку за полчаса. Переписать текст из 4 предложений+матем(15-18 примеров)+англяз+творческое задание. Наши одноклассники 1,5-2ч тратят на уроки.
    Нам творческие задания не задают,10 примеров только ,текст да,есть.
    Английский одно домашнее выполняем на выходных,второе в течении недели.На этом всё.
    У учителей 100% разный подход.
    Просто письменные уроки мы делаем сразу же после школы,а чтение уже после 6. Так легче,быстрее и продуктивнее!

  5. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    У нас английский три раза в неделю, причём три дня подряд, так что приходится делать среди недели и хоть там объём небольшой, но минимум 15 минут потратить надо! Нам бывает наваливают в один день два дз по математике, мне это вообще непонятно? Одно по ЯПС, второе из пособия "Математика", оба достаточно похожие! Так и хочется позвонить училке и спросить, ты что? не видишь что ты задаёшь? Нельзя это развести по дням? Ну и обязательно в такие дни еще задание по укр.мове, читать-пересказывать это святое, и посреди недели творческие задания одно за другим! И однозначно такие, которые ребёнок сам не может сделать! На днях приходит, с каким-то огрызком листика и говорит, что на нём надо написать, что он думает, когда слышит слово "Украина"! Спрашиваю его, а что ты думаешь на эту тему? Говорит - ничего! Ну значит, ничего писать и не будем! Я всё понимаю про патриотизм и прочее, но может надо было сначала это как-то в школе обсудить? И там же и написать? А не задавать родителям задание писать сочинение на тему!!!
    Мы все уроки делаем в промежутке с 14 до 16, потом у нас спорт, что не успели, значит так и будет! Вечером у него голова вообще не соображает, проверяла сто раз!
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У нас английский три раза в неделю, причём три дня подряд, так что приходится делать среди недели и хоть там объём небольшой, но минимум 15 минут потратить надо! Нам бывает наваливают в один день два дз по математике, мне это вообще непонятно? Одно по ЯПС, второе из пособия "Математика", оба достаточно похожие! Так и хочется позвонить училке и спросить, ты что? не видишь что ты задаёшь? Нельзя это развести по дням? Ну и обязательно в такие дни еще задание по укр.мове, читать-пересказывать это святое, и посреди недели творческие задания одно за другим! И однозначно такие, которые ребёнок сам не может сделать! На днях приходит, с каким-то огрызком листика и говорит, что на нём надо написать, что он думает, когда слышит слово "Украина"! Спрашиваю его, а что ты думаешь на эту тему? Говорит - ничего! Ну значит, ничего писать и не будем! Я всё понимаю про патриотизм и прочее, но может надо было сначала это как-то в школе обсудить? И там же и написать? А не задавать родителям задание писать сочинение на тему!!!
    Мы все уроки делаем в промежутке с 14 до 16, потом у нас спорт, что не успели, значит так и будет! Вечером у него голова вообще не соображает, проверяла сто раз!
    А как из математики и япс могут быть похожие задания? Это же абсолютно разные предметы? Или они пересекаются?

  7. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Ну вот именно по математике и пересекаются, мне честно говоря это непонятно от слова "совсем"! Абсолютно идентичные дз, в обоих пособиях! Еще и часто именно с сегодня на завтра оба задания!
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #2007
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У нас английский три раза в неделю, причём три дня подряд, так что приходится делать среди недели и хоть там объём небольшой, но минимум 15 минут потратить надо! Нам бывает наваливают в один день два дз по математике, мне это вообще непонятно? Одно по ЯПС, второе из пособия "Математика", оба достаточно похожие! Так и хочется позвонить училке и спросить, ты что? не видишь что ты задаёшь? Нельзя это развести по дням? Ну и обязательно в такие дни еще задание по укр.мове, читать-пересказывать это святое, и посреди недели творческие задания одно за другим! И однозначно такие, которые ребёнок сам не может сделать! На днях приходит, с каким-то огрызком листика и говорит, что на нём надо написать, что он думает, когда слышит слово "Украина"! Спрашиваю его, а что ты думаешь на эту тему? Говорит - ничего! Ну значит, ничего писать и не будем! Я всё понимаю про патриотизм и прочее, но может надо было сначала это как-то в школе обсудить? И там же и написать? А не задавать родителям задание писать сочинение на тему!!!
    Мы все уроки делаем в промежутке с 14 до 16, потом у нас спорт, что не успели, значит так и будет! Вечером у него голова вообще не соображает, проверяла сто раз!
    У вас расписание неудачное и нагрузка по дз неадекватная возрасту детей. По поводу сочинения вполне хватило бы пару предложений о Родине от ребенка, а не родителей. С математиков в средней школе у учеников ИУ все хорошо.

  9. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну вот именно по математике и пересекаются, мне честно говоря это непонятно от слова "совсем"! Абсолютно идентичные дз, в обоих пособиях! Еще и часто именно с сегодня на завтра оба задания!
    А можно примеры таких идентичных дз?

  10. Вверх #2009
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Один из 4-х часов математики интегрирован в ЯПС

  11. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Мы сейчас в первом классе.
    Программа нравится, самой даже интересно)
    Поддерживаю, что ребенок должен уметь читать, хотя бы по слогам + цифры знать.

    Касаемо возраста, считаю, что все индивидуально, надо по ребенку смотреть. Мы пошли в 5.10, читать на русском и украинском научились буквально за два месяца до школы, до этого ребенок только буквы знал, письму тоже летом учились.

  12. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Доброе утро! Отзывы настолько разные..
    Интересно, если сравнивать с НУШ, большая ли разница в перечисленных недостатках?

  13. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    С моей точки зрения выбирать нужно учителя и идти за ним. Бездарность испортит любую хорошую программу.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  14. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Мы читать и писать до школы не хотели. Пошли в ИУ без данных навыков - хватило одного семестра, чтобы всему этому научиться. Сейчас второй класс и у нас нет проблем с усвоением материала, все получается на отлично и хорошо). Пошли в школу почти в 7 (без 20-ти дней). Так что мантра "должен уметь читать и писать" не для всех работает). Читайте о программе.....родители принимают активное участие в выполнении домашних заданий, интенсивный учебный процесс. Согласна с тем, что математика скачет нелогично по темам. Если решили отдавать - пробуйте, не справитесь - переведёте. Дети все разные, читающему и пишущему ребенку тоже может не зайти ИУ.

  15. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения выбирать нужно учителя и идти за ним. Бездарность испортит любую хорошую программу.
    100%!!!!!

  16. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Я так думаю, что на самом деле, особой разницы в Программах нет! Действительно многое зависит от учителя, от ребёнка, даже от отношения родителей ко всему учебному процессу!
    Опять же повторюсь, нас привлекло в этой Программе именно реклама о развитии памяти, логики и свободного мышления!!!
    Но когда каждый день (КАЖДЫЙ, Карл!), бесконечные исправления и замечания в тетрадях по математике на тему неправильного оформления заданий, особенно эти клеточки... то реалии таковы, что ребёнок не думает как правильно решить задачу, не рассуждает логически (этому вообще в классе не учат), все усилия идут на то, чтоб посчитать клеточки, придумать как назвать задание и правильно написать условие! Он пока читает задачу, сразу говорит ответ, а вот правильно написать, без моей помощи, вернее одобрения, самостоятельно не может, боится! Поэтому в классе, самостоятельные как правило вообще ничего не пишет! Дома с лёгкостью решает, а в школе как будто ступор нападает!
    Вложение 13288798Вложение 13288799
    Чтоб долго не копаться, первое что попалось, но вот такие два дз задают в один день! Эти хоть немного отличаются, а бывало один в один, только разные цифры! И для понимания, но написание (не выполнение, а именно правильное написание) занимает прилично времени, хотя на первый взгляд, делать там абсолютно нечего))))
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что на самом деле, особой разницы в Программах нет! Действительно многое зависит от учителя, от ребёнка, даже от отношения родителей ко всему учебному процессу!
    Опять же повторюсь, нас привлекло в этой Программе именно реклама о развитии памяти, логики и свободного мышления!!!
    Но когда каждый день (КАЖДЫЙ, Карл!), бесконечные исправления и замечания в тетрадях по математике на тему неправильного оформления заданий, особенно эти клеточки... то реалии таковы, что ребёнок не думает как правильно решить задачу, не рассуждает логически (этому вообще в классе не учат), все усилия идут на то, чтоб посчитать клеточки, придумать как назвать задание и правильно написать условие! Он пока читает задачу, сразу говорит ответ, а вот правильно написать, без моей помощи, вернее одобрения, самостоятельно не может, боится! Поэтому в классе, самостоятельные как правило вообще ничего не пишет! Дома с лёгкостью решает, а в школе как будто ступор нападает!
    Вложение 13288798Вложение 13288799
    Чтоб долго не копаться, первое что попалось, но вот такие два дз задают в один день! Эти хоть немного отличаются, а бывало один в один, только разные цифры! И для понимания, но написание (не выполнение, а именно правильное написание) занимает прилично времени, хотя на первый взгляд, делать там абсолютно нечего))))
    Те задачу нужно в другой тетради полностью оформить? Получается, нужно полностью 2 задачи оформить?
    Последний раз редактировалось Это я; 28.01.2020 в 10:19.

  18. Вверх #2017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что на самом деле, особой разницы в Программах нет! Действительно многое зависит от учителя, от ребёнка, даже от отношения родителей ко всему учебному процессу!
    Опять же повторюсь, нас привлекло в этой Программе именно реклама о развитии памяти, логики и свободного мышления!!!
    Но когда каждый день (КАЖДЫЙ, Карл!), бесконечные исправления и замечания в тетрадях по математике на тему неправильного оформления заданий, особенно эти клеточки... то реалии таковы, что ребёнок не думает как правильно решить задачу, не рассуждает логически (этому вообще в классе не учат), все усилия идут на то, чтоб посчитать клеточки, придумать как назвать задание и правильно написать условие! Он пока читает задачу, сразу говорит ответ, а вот правильно написать, без моей помощи, вернее одобрения, самостоятельно не может, боится! Поэтому в классе, самостоятельные как правило вообще ничего не пишет! Дома с лёгкостью решает, а в школе как будто ступор нападает!
    Вложение 13288798Вложение 13288799
    Чтоб долго не копаться, первое что попалось, но вот такие два дз задают в один день! Эти хоть немного отличаются, а бывало один в один, только разные цифры! И для понимания, но написание (не выполнение, а именно правильное написание) занимает прилично времени, хотя на первый взгляд, делать там абсолютно нечего))))
    Это ,,талант,, вашего учителя составить так расписание, и задавать дз по нему

  19. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Это ,,талант,, вашего учителя составить так расписание, и задавать дз по нему
    Ну да, наверное , подразумевается многократное повторение для закрепления материала, но не в один же день для этого давать 2 математики. Хочется спросить- а почему не 10? Так еще лучше закрепится.

  20. Вверх #2019
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    ёжики плакали.....

    я наверное так и не смогу понять,зачем так издеваться над собой и ребёнком?

  21. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Не, всё еще "веселее"!!!!
    Мы сначала пишем дату, домашняя робота, полностью оформление каждого задания, чтоб в нужной клеточке, не дай Бог, ошибиться.... С полным ответом и даже то, что надо написать как бы в пособии, надо переписать в тетрадь! Потом.... отступаем нужное ко-во клеточек, опять пишем число и домашняя работа и всё в той же последовательности!
    И как правило в тот же день, задание по укр.мове объёмное, ну и что-то творческое, типа небольшого сочинения на тему "Как я помогаю родителям по дому!" Плюс английский и вишенкой на тортике, сделать поделку, рисунок и т.д.
    А потом в какой-то день, вдруг - только кроссворд по ЯПС и читать-пересказывать! Я всегда в таких случаях теряюсь, начинаю выяснять, а всё ли малый записал? Но это непросто выяснить!!!)))
    Кстати, на днях виделась со знакомым, который нам и посоветовал ИУ, его сын был в первых рядах в 13 школе! Что-то затронули тему дз, он был крайне удивлён, что мы не подключены к общей системе (не помню как точно называется), показал на своём телефоне - время когда его сын пришёл в школу, когда ушёл, оценки, чётко, именно ЧЁТКО!!! написанные дз по всем предметам! Как оказывается просто всё решается!
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 101 из 128 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения