Тема: Как отжимают дома умерших людей в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 484
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Кристина :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    541
    мда.. жуть

    найдите по номеру/дате решение суда и скиньте ссылку. имена фамилии тут стерты

    http://www.reyestr.court.gov.ua/
    Последний раз редактировалось Кристина :); 23.05.2016 в 16:52.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Кристина :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    какие-то странные отношения...
    Отец не знает где живёт сын. И не знает телефон.
    Живёт один. Сын его не навещает.
    ----------------------------
    Понятно, что чужая семья - потёмки...
    Но как-то странно всё...
    поэтому Алена может сказать что она смотрела за стариками, сын там не появлялся, престарелым не помогал, она их кормила, убирала, содержала и возможно будет права, если это так

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    какие-то странные отношения...
    Отец не знает где живёт сын. И не знает телефон.
    Живёт один. Сын его не навещает.
    ----------------------------
    Понятно, что чужая семья - потёмки...
    Но как-то странно всё...
    Это нормальные отношения, примерно для 40% детей/отцов в нашей стране. Вы такое слово "безотцовщина" первый раз в жизни слышите, оно вам кажется странным?
    Отец женился второй раз, новая супруга меня там видеть не хотела, а я навязываться...
    Но из этого не следует, что я должен отказаться от того что после него осталось, еще и в пользу аферистов.
    У меня в конце концов тоже дети есть (его внуки, с его фамилией), он меня не вырастил, так может хоть им был помог, хотя бы так.
    Собственно, для нас всех, это наверное единственный шанс обзавестись собственным жильем. Живем на съемной...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    поэтому Алена может сказать что она смотрела за стариками, сын там не появлялся, престарелым не помогал, она их кормила, убирала, содержала и возможно будет права, если это так
    Именно это она и указала в иске. Но дело в том, что отец жил не в вакууме, все друзья, и соседи заявляют что не жила... она просто работала с покойной женой отца на одном базаре. Он вообще появилась за пару месяцев до их смертей (которые сами по себе вызывают много вопросов). Более того, в полиции лежат письменные показание квартиранта, где он заявляет что видит Алену впервые в жизни... Хотя арендовал там комнаты уже полгода.
    Понимаете, заявить в иске можно что угодно, но потом нужно прийти в суд и это доказать, а она этого не делает. Напротив, вообще исчезла (с базара уволилась, телефон не отвечает, где живет не известно, она вообще и какой-то деревни).
    И поверьте, что дом отжимает у меня никакая не Алена, и если проиграю, то ей не достанется. Максимум небольшая с сумма, за работу...
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 27.05.2016 в 06:46.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Это нормальные отношения, примерно для 40% детей/отцов в нашей стране. Вы такое слово "безотцовщина" первый раз в жизни слышите, оно вам кажется странным?
    Отец женился второй раз, новая супруга меня там видеть не хотела, а я навязываться...
    Но из этого не следует, что я должен отказаться от того что после него осталось, еще и в пользу аферистов.
    У меня в конце концов тоже дети есть (его внуки, с его фамилией), он меня не вырастил, так может хоть им был помог, хотя бы так.
    Собственно, для нас всех, это наверное единственный шанс обзавестись собственным жильем. Живем на съемной...
    Вот как то Вы больше похожи сейчас на хитрожопого, с отцом вы не общались что бы не навязываться, так что бы общаться с человеком не обязательно к нему домой ходить, что значит его вторая жена Вас не хотела видеть, если ваш отец хотел общаться ему бы это не стало помехой, вот сейчас это выглядит что вы особо не общались, а вот как дом(участок) делить так вы затрубили в во все колокола, очень странная история.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Вот как то Вы больше похожи сейчас на хитрожопого, с отцом вы не общались что бы не навязываться, так что бы общаться с человеком не обязательно к нему домой ходить, что значит его вторая жена Вас не хотела видеть, если ваш отец хотел общаться ему бы это не стало помехой, вот сейчас это выглядит что вы особо не общались, а вот как дом(участок) делить так вы затрубили в во все колокола, очень странная история.
    90% жён второго брака поступают именно так, как описал ТС. Всем, кто тут пишет, этого не понять, ибо их родители родом из ссср и даже если разводились, то все было не так, как сегодня.

    Сегодня 50% детей растёт без отцов и не общаются с ними. Никак. Либо по инициативе старой, либо новой жены. Не верите? В любую школу, в любой старший класс. Послушайте старшеклассников.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    мда.. жуть

    найдите по номеру/дате решение суда и скиньте ссылку. имена фамилии тут стерты

    http://www.reyestr.court.gov.ua/
    Не ищет оно...
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 22.06.2016 в 14:58.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Вот как то Вы больше похожи сейчас на хитрожопого, с отцом вы не общались что бы не навязываться...
    Слушайте, вы понимаете что такое вас не хотят видеть в доме, еще ребенком... Или лучше, приходите туда с матерью, 7-летний, а вас через калитку встречает новая супруга, и говорит что бы больше сюда не ходили?
    В общем я с ним отношений не искал, по жизни конечно виделись после этого, но ему от этих встреч всегда было очень неудобно, да и мне никакой радости. В итоге эти встречи прекратились.
    Он и в последний день, когда ехал ко мне, боялся этой встречи, потому что не я перед ним виноват.
    В чем моя "хитрожопость", что мне по вашему, отказаться от того что он сам хотел мне отдать, полагается по закону да и по совести? И в пользу, видимо с вашей точки зрения НЕхитрожопых людей?
    Повторюсь, у меня двое детей, и хотя бы ради них буду дальше бороться

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Ну, я думаю, всем понятно, что дедулю прорабатывали давно. Узнали, что родных нет, сын забил, дом на Чубаевке! Нифига себе! Торговка с базара вряд ли умеет иски писать. Там совсем другие люди. А отчего так скоропостижно скончались супруги с разницей в 10 дней?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для arxideya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Репутация
    1074
    ....возможно после смерти второй жены, Ваш отец , что-то почувствовал или что беспокоило , может какую угрозу
    а может чувство вины перед Вами единственным родным человеком, что так пытался с Вами встретиться.....
    жизнь так быстро пролетает и оглядываясь назад понимаем , что были не достаточно внимательны к родным , близким людям, но как часто это бывает уже нельзя исправить....
    я Вам желаю, чтобы все разрешилось правильно
    Или теперь. А может быть - уже... Судьбу не обойти на вираже

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю, всем понятно, что дедулю прорабатывали давно. Узнали, что родных нет, сын забил, дом на Чубаевке! Нифига себе! Торговка с базара вряд ли умеет иски писать. Там совсем другие люди. А отчего так скоропостижно скончались супруги с разницей в 10 дней?
    Жена, не знаю. Писал, что все документы из дома отца украдены. Восстанавливаю, но в порядке очередности, по важности. К примеру, без паспорта его даже похоронить было нельзя. А без правоустанавлиающих документов на дом, землю (кому вообще принадлежат) обратится в суд, к нотариусу.
    Отцу в справке о смерти написали - "кардиомипатия, неуточненно".
    Добиваться на тот момент какой-то более детальной судмедэкспертизы не было оснований, да и возможности. Если помните, 16-18 января (умер с 14-го на 15-е), Одессу парализовало снегопадом, в госучреждениях по полтора сотрудника, а надо было мотаться между моргом, похоронным агентством и прокуратурой (из-за паспорта брал у них разрешение захоронить).
    Теперь эксгумация, с повторным захоронением, по словам адвоката это целый проект, который завесит на 2 000$, и занимает до полугода.
    Но не исключено что все таки будем делать

  12. Вверх #32
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    какие-то странные отношения...
    Отец не знает где живёт сын. И не знает телефон.
    Живёт один. Сын его не навещает.
    ----------------------------
    Понятно, что чужая семья - потёмки...
    Но как-то странно всё...
    Так уж странно?
    Полно отцов, которые не только своими детьми не интересуются, но и от выплаты алиментов умудряются уклоняться. И дети им той же монетой потом платят. Это, конечно же ненормально, но это сплошь и рядом есть.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    успеха вам, да с отцами часто так бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  14. Вверх #34
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Вот как то Вы больше похожи сейчас на хитрожопого, с отцом вы не общались что бы не навязываться, так что бы общаться с человеком не обязательно к нему домой ходить, что значит его вторая жена Вас не хотела видеть, если ваш отец хотел общаться ему бы это не стало помехой, вот сейчас это выглядит что вы особо не общались, а вот как дом(участок) делить так вы затрубили в во все колокола, очень странная история.
    В чем хитрожопость? Как-то странно вы рассуждаете. Автор темы уже разжевал все по пунктам. Интересно, как бы вы поступили на его месте? Отдали бы все чужим дядям и тетям? Сомневаюсь...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Именно это она и указала в иске. Но дело в том, что отец жил не в вакууме, все друзья, и соседи заявляют что не жила, не помогала... она просто работала с покойной женой отца на одном базаре. Он вообще появилась за пару месяцев до их смертей (которые сами по себе вызывают много вопросов). Более того, в полиции лежат письменные показание квартиранта, где он заявляет что видит Алену впервые в жизни... Хотя арендовал там комнаты уже полгода.
    Понимаете, заявить в иске можно что угодно, но потом нужно прийти в суд и это доказать, а она этого не делает. Напротив, вообще исчезла (с базара уволилась, телефон не отвечает, где живет не известно, она вообще и какой-то деревни).
    И поверьте, что дом отжимает у меня никакая не Алена, и если проиграю, то ей не достанется. Максимум небольшая с сумма, за работу...
    вот! может отец что-то подозревал уже и поэтому Вас искал, Алена тут далеко не главную роль играет, поспешите хоть землю на себя переоформить, пока ее несколько раз не перепродали.
    А может и его смерть ускорили

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Эта наша система(((( бейте во все колокола: сми, соцсети, луценко в конце концов... Это ужас!!((((
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    поспешите хоть землю на себя переоформить, пока ее несколько раз не перепродали.
    Продать землю может только собственник. А вот получить разрешение на строительство существенно проще (примерно так же как получили разрешение на снос), затем строится новый дом, по ходу обрастает разными бумагами, которые в той или иной степени могут использоваться как правоустанавливающие. Продают, и в доме уже другие люди, которые его честно купили, их не выселишь, землю из под дома не выдернешь.
    На самом деле это все очень не просто, для простого смертного, нужна помощь судей, нотариусов, БТИ, ЖЭКа, полиции... даже разрешение на снос или строительство, должен получать владелец паспорта. А если не владелец, то очень дорого)))
    И даже одними деньгами такое не затащить, должна быть отработанная система, в которой люди знают последствия каждого своего шага, и что ни на одном из этапов не обломают. Иначе и начинать нет смысла.
    И конечно же, этим всем занимается не продавщица из деревни...

  18. Вверх #38
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Жена, не знаю. Писал, что все документы из дома отца украдены. Восстанавливаю, но в порядке очередности, по важности. К примеру, без паспорта его даже похоронить было нельзя. А без правоустанавлиающих документов на дом, землю (кому вообще принадлежат) обратится в суд, к нотариусу.
    Отцу в справке о смерти написали - "кардиомипатия, неуточненно".
    Добиваться на тот момент какой-то более детальной судмедэкспертизы не было оснований, да и возможности. Если помните, 16-18 января (умер с 14-го на 15-е), Одессу парализовало снегопадом, в госучреждениях по полтора сотрудника, а надо было мотаться между моргом, похоронным агентством и прокуратурой (из-за паспорта брал у них разрешение захоронить).
    Теперь эксгумация, с повторным захоронением, по словам адвоката это целый проект, который завесит на 2 000$, и занимает до полугода.
    Но не исключено что все таки будем делать
    похоронить можно по форме № 1, которую выдают паспортисты.Во время СМЭ исследование от трупа набираю кусочки органов для гистологии+кровь и мочу на алкоголь и яды. Гистология хранится во влажном архиве и необходимости в эксгумации нет.
    ПЫСЫ : странный у вас адвокат :он на вас защищает или как?
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    похоронить можно по форме № 1
    нет, без паспорта, или в случае его отсутствия, разрешения от прокуратуры, вам тело из морга не отдадут.
    ну а про архив гистологии действительно не знал, адвокат нужно думать тоже

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Лиса Элиза
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    364
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    нет, без паспорта, или в случае его отсутствия, разрешения от прокуратуры, вам тело из морга не отдадут.
    ...кто Ваш депутат? И не довольствуйтесь отписками: и НЕ МОЛЧИТЕ! "алёны", как тараканы, не любят свет.
    ...в гости к Богу не бывает опозданий...


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения