Тема: Как отжимают дома умерших людей в Одессе

Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 484
  1. Вверх #281
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Зоран, как - то ты, я подозреваю, в силу своей деятельности, сильно " оптимистично" настроен. Во всяком случае в этой теме. Если после перерыва вижу у себя в обновлениях эту тему, то уже знаю-зоран беспокоится, жив ли ТС. С одной стороны хорошо-волнуешься. С другой-не очень, мысли материальны.
    в силу моей проф деятельности мне приходится общаться со многими людьми как лично , так и через ОФ (за что ОФ отдельная благодарность) по этому и Бабаем мы общались.Когда внезапно исчезает из поля зрения знакомый тебе человек ,всегда приходят мысли..и почему то плохие .
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Добрых выходных)
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Зоран, как - то ты, я подозреваю, в силу своей деятельности, сильно " оптимистично" настроен. Во всяком случае в этой теме…


    На самом деле zoran очень помог раздобыв полезную информацию, за что ему большое спасибо.
    В теме не писал, потому как писать особо не о чем. Зависли до 10 октября (дата следующего суда), а обстоятельства расследования по понятным причинам публиковать пока нельзя.
    Сейчас, что и месяц назад – обязательно все изложу, но когда событие отыграет, иначе я просто информирую другую сторону…

  3. Вверх #283
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    277
    Мне даже непонятно почему судьи приняли это наверно хороший откат надеются от дамы получить

  4. Вверх #284
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Как обстоят дела? Как прошло заседание суда 10 октября?
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  5. Вверх #285
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Бабайка, ты жив?
    Настораживает как то молчание в теме...
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  6. Вверх #286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Я законспирировался типа )
    Адвокат настучал по голове, и сказал пока, без необходимости ничего не афишировать. Пока там в наглую захватывали имущество, крали, рушили, огласка была нужна, что бы хоть как-то мешало.
    А сейчас, любая информация которую сюда выкладываю, мне же во вред.

    10 октября был не суд, а все тоже предварительное заседание. Дальше которого мы никак сдвинуться не могли, так как истец не является, и надлежащим образом не уведомлен (и не намерен уведомляться), их переносили.
    Не знаю как было бы в этот раз, но мой адвокат решил запросить в суде все дело, и в нем обнаружил аналогичный запрос с той стороны. Т.е. таким вот образом, они как бы самоуведомилась. И справку с автографом оставили.
    на что было обращено внимание суда, и как следствие назначено следующее заседание, 9 ноября. На котором дело уже должны были рассматривать по сути или оставить иск без рассмотрения, если опять не явиться.
    Но явился некий представитель, вообще без ничего, и попросил суд перенести слушание, потому как не имел времени ознакомится с материалами (всего-то 10 месяцев прошло). На что ему указали, и все-таки начали разбирательство по сути.
    С моей стороны заслушали свидетелей, были предоставлены документы (что не жила, совместного хозяйства не вела, членом семьи не являлась). С той – ничего.

    Но назначено еще одно заседание, снова через месяц. Толком не понял почему, видимо все же потому, что представитель истца не готов и ему нужно время…. Полагаю, будут искать еще какие-то способы тянуть…

    Вот так вот, если кратко и о том что можно. Подробней обязательно изложу, но когда все закончится.

  7. Вверх #287
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    143
    Репутация
    129
    Удачи!

  8. Вверх #288
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Очередное заседание, и в очередной раз ни о чем. На этот раз перенесено по нашей инициативе, но по другому выходило еще хуже.
    Оказалось что фамилия представителя той стороны в доверенности указана не верно, причем нехило так, в слове из 5 букв 2 ошибки. И выходит, даже прими суд решение в мою пользу, его по формальной причине можно было аннулировать в апелляционном. В который тоже можно пару раз не прийти, потом получить решение о отмене и наша песня хороша...
    Вполне вероятно что это и планировалось, потому что других вариантов, даже затягивать уже вроде и нет.
    Короче, хорошо что адвокат заметил, и хоть дело опять перенесено, опять на месяц, но это все же меньше чем могло бы быть.

    С уголовным в РОВД совсем заглохло, следователь по сути отказался что либо предпринимать, пока я не вступлю право собственности.
    Хотя вступать уже и не во что. К примеру вот что сделано с машиной



    Т.е. была переоформлена в Виннице, через 3,5 месяца после смерти владельца, на основании якобы утраты документов, и еще через 4 перепродана в Николаеве. Оказывается это можно сделать вот так просто - угоняешь, приходишь в ДАИ, гришь, - мужики, докУмет потерял, дайте новый, на мою фамилию. - на...
    Следователь, который долго сомневался, а была ли машина вообще, а действительно ли ее угнали, а не дал ли покойный ее сам покататься... посмотрев док что на скрине, сказал все равно сделать ничего не могу, никак, при всем желании...
    Аргумент что на имущество наложен арест, и что в данном случае, кто там собственник вообще не суть (бог с ним, раз у мертвых красть можно, но красть арестованное по любому же нельзя...), пропускается мимо ушей.
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 08.12.2016 в 17:40.

  9. Вверх #289
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    я чего то не понимаю, как можно было перерегистрировать авто по утрате документов, когда его владелец уже мертв? и при том, что идет следствие, суд, арест имущества и т.д. У меня шок...
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  10. Вверх #290
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    я чего то не понимаю, как можно было перерегистрировать авто по утрате документов, когда его владелец уже мертв? и при том, что идет следствие, суд, арест имущества и т.д. У меня шок...
    А почему бы и нет?

  11. Вверх #291
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Ну может потому что арестованное нельзя переоформлять/продавать, для того и арестовывают. И потому что в ДАИ вроде как должны проверять кому принадлежит авто, прежде чем выписывать новые документы))))
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    я чего то не понимаю, как можно было...
    Можно к сожалению и не такое. Было бы нельзя, то и истории бы этой не было.
    Когда закончится, опубликую еще бумажек, поинтересней.

  12. Вверх #292
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    я чего то не понимаю, как можно было перерегистрировать авто по утрате документов, когда его владелец уже мертв? и при том, что идет следствие, суд, арест имущества и т.д. У меня шок...
    А у нас что, что-то поменялось в стране? нет. Вот и результат. В Одессе, Киеве может так уже и нельзя сделать, потому и едут в города и райцентр поменьше, где такое наверное сделать проще

  13. Вверх #293
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Не думаю
    Переоформление проводят в других регионах, просто потому что это сильно усложняет какое либо расследование. Теперь, что бы установить, кто, кому, на каком основании выдал новое свидетельство, нужно сначала ехать в Винницу, с адвокатом. И даже если там удастся доказать факт незаконного переоформления (видимо через суд), и аннулировать, потом придется ехать в Николаев, и доказывать (видимо тоже не без суда) факт незаконной продажи. Что даже в случае успеха, растянется на год и будет стоить дороже чем эта машина.
    А в Одессе, еще можно было бы попытаться, если не вернуть, но хотя бы установить фамилии, наказать.

    Данная бумажка теперь интересна не как способ что-то вернуть (это уже все), а просто как факт доказывающий преступление. И бездеятельность нашей одесской полиции, благодаря которой это стало возможным.
    Машина ведь и сейчас не числится в угоне/розыске. Выше писал, следователь киевского РОВД не желает что либо предпринимать.

  14. Вверх #294
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Не думаю
    Переоформление проводят в других регионах, просто потому что это сильно усложняет какое либо расследование. Теперь, что бы установить, кто, кому, на каком основании выдал новое свидетельство, нужно сначала ехать в Винницу, с адвокатом. И даже если там удастся доказать факт незаконного переоформления (видимо через суд), и аннулировать, потом придется ехать в Николаев, и доказывать (видимо тоже не без суда) факт незаконной продажи. Что даже в случае успеха, растянется на год и будет стоить дороже чем эта машина.
    А в Одессе, еще можно было бы попытаться, если не вернуть, но хотя бы установить фамилии, наказать.

    Данная бумажка теперь интересна не как способ что-то вернуть (это уже все), а просто как факт доказывающий преступление. И бездеятельность нашей одесской полиции, благодаря которой это стало возможным.
    Машина ведь и сейчас не числится в угоне/розыске. Выше писал, следователь киевского РОВД не желает что либо предпринимать.
    Чем он аргументировал ? тем что взял уже откат и ему не удобно перед людьми ??вот для раскрытия подобных преступления существует прокуратура и внутренне служба, которая проводит свое внутренне раследование. А прокуратура проводит надзор по осуществлению законности. Пишите и обязательно в двух экземплярах с указанием № входящего документа на своем экземпляре .
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  15. Вверх #295
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Та как бы, уже не хочется влезать в борьбу с системой и ее отдельными представителями, это все равно что на ветряные мельницы прыгать... тем более что вернуть все равно ничего не выйдет, взыскать тоже. Напомню, что в качестве "наследницы" юзают даму из деревни, мать двоих детей. Ее врядли посадят, скорее присудят возмещать ущерб, исходя из доходов, 150 лет...
    Тут перспектив все равно негусто, все что мы делаем в полиции, это только для установления фактов преступлений, мошенничества (тот что на скрине не единственный), а то что по этим фактам ничего не предпринимают, это уже вопрос 5-ый. Они более нужны для основного спора по гражданскому иску.

    Впрочем, 4 дня назад написал заявление на имя начальника киевского РОВД, с просьбой дать ответ, какие именно приняты меры по моему заявлению о угоне, за 8 месяцев то, кем, и кто является процессуальным руководителем (контролирующий прокурор).
    В канцелярии сказали, срок ответа по таким заявлениям месяц. Как получу, тоже опубликую, для посмеяться.
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 10.12.2016 в 07:45.

  16. Вверх #296
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    После вступления в право собственности ( наследство), вам очень реально получить машину назад. Если она фактически будет существовать ( и без разницы сколько было перепродаж и на кого она оформлена в данный момент).
    Знакомая семья купила квартиру, на которую после покупки наследники заявили права. На момент покупки квартира была чистая, не в аресте. Нашелся лишь документ, по которому следственный отдел под подпись ознакомил продавца о запрете отчуждения квартиры в связи с заявленными правами наследников.
    Тем не менее, продавец наплевал на запрет продажи, продал квартиру - так как не было ареста. После сделки ( где-то через полгода), на квартиру наложили таки арест по заявлению наследницы.
    И решением суда вернули ей права собственности, несмотря на добросовестность покупателя, на то, что покупатель пенсионер и ему негде жить, и т.д. Покупателю рекомендовали через суд отсуживать деньги с продавца. Наследник получил свою собственность. Суд длился около 2-х лет ( со всеми апелляциями).
    Дело было в Одессе, квартира на ул.Пионерской ( напротив Юр.академии).

  17. Вверх #297
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    После вступления в право собственности ( наследство), вам очень реально получить машину назад. Если она фактически будет существовать ( и без разницы сколько было перепродаж и на кого она оформлена в данный момент).
    Знакомая семья купила квартиру, на которую после покупки наследники заявили права. На момент покупки квартира была чистая, не в аресте. Нашелся лишь документ, по которому следственный отдел под подпись ознакомил продавца о запрете отчуждения квартиры в связи с заявленными правами наследников.
    Тем не менее, продавец наплевал на запрет продажи, продал квартиру - так как не было ареста. После сделки ( где-то через полгода), на квартиру наложили таки арест по заявлению наследницы.
    И решением суда вернули ей права собственности, несмотря на добросовестность покупателя, на то, что покупатель пенсионер и ему негде жить, и т.д. Покупателю рекомендовали через суд отсуживать деньги с продавца. Наследник получил свою собственность. Суд длился около 2-х лет ( со всеми апелляциями).
    Дело было в Одессе, квартира на ул.Пионерской ( напротив Юр.академии).
    Бабаю надо было сразу оформить арест, когда началась эта истрия .. Но мы сильны задним умом . думаю надо дернуть юрита /адвоката чтоб он подстуетился по этому вопросу : это же в его личных интересах!!
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #298
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Арест наложен через 2 недели после смерти отца, и он не снят до сих пор. Кралось, угонялось, разрушалось... арестованное.
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    После вступления в право собственности ( наследство), вам очень реально получить машину назад.
    То квартира, стоимостью 30-50-100$ тысяч. А это машина, стоимостью в 1000. Суд и работа адвоката больше завесят)))
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 09.12.2016 в 13:00.

  19. Вверх #299
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Суд и работа адвоката будут за счет ответчика при положительном решении суда, или я ошибаюсь? Это как доп. наказание для хитрожо...ых

  20. Вверх #300
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    до , но в случаи положительного решения суда для исца по уголовному/гражданскому производству babay-yakorniy
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения