Тема: Креветочник и все о нем

Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 332
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Vlad_T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    50
    Возьмите для начала простых..черно-белых или красно -белых...а там и до сине-белых доберетесь....


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Чем флювал плох?
    Тем,что потом хорошо стреляет...

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Где факты?
    А то так нужно уже всем трубить: "Срочно всем по больше какашек в аквариуме обеспечить!!!"
    Ты не поверишь,но так и трубят потому что рыбки де факто и де юрэ живут в собственном туалете.
    Категорически рекомендую ознакомиться с химическим составом какашек.

    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Че то в одном из моих аквариумов, который 2.5 года не сифонился, в котором какашки на все 5 см толщины грута, в котором постоянно есть листья и шишки, которые как бы тоже влияют, но вне почему то РН такой же как у водопровода. Почему? Объясните мне?
    А птеро точно нормальный тест,сколько стоит?

    Так ты не объяснил от чего рыба тухнет..)
    Последний раз редактировалось КОМЕНТАТОР; 23.05.2016 в 22:37.

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от d_t_s Посмотреть сообщение
    Тем,что потом хорошо стреляет...
    А акадама не стрельнет? Спец грунт понижает КН, каким способом я не вникал, но чисто логически понятно что он скорее всего впитывает в себя или куда тогда оно девается, значит через какое то время начнет отдавать + все спецгрунты нельзя сифонить. Я не пользовался ширакурой, но по фракции, по цвету, по самим гранулам он похож с флювалом и бенибачи похож, и вообще я не думаю что есть какая нибудь существенная разница между спец грунтами, на всех них люди получают хорошие результаты, вопрос в цене.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от d_t_s Посмотреть сообщение
    Тем,что потом хорошо стреляет...
    Это как?

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь,но так и трубят потому что рыбки де факто и ерэ живут в собственном туалете.
    Категорически рекомендую ознакомиться с химическим составом какашек.


    А птеро точно нормальный тест,сколько стоит?

    Так ты не объяснил от чего рыба тухнет..)
    Факты не преведены и один флуд, смысла с вами разговаривать нет, желаю дальше успешно понижать какашками РН.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    я серьезно - РН меняют какашки..факты вещь упрямая..
    я немного поулыбался, прикидывая что фраза "да наср.. на ваш аквариум" принимает неожиданный оборот
    а серьезно, чем ? от экскрементов много чего попадает, но чтобы влиять на пропорцию ионов водорода не представляю ...

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    я немного поулыбался, прикидывая что фраза "да наср.. на ваш аквариум" принимает неожиданный оборот
    а серьезно, чем ? от экскрементов много чего попадает, но чтобы влиять на пропорцию ионов водорода не представляю ...
    а шож тогда азотный цикл стесняюсь спросить?..

    Последний раз редактировалось КОМЕНТАТОР; 23.05.2016 в 23:26.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от zeva Посмотреть сообщение
    Это как?
    http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=167114

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Факты не преведены и один флуд, смысла с вами разговаривать нет, желаю дальше успешно понижать какашками РН.
    Азотно-фосфорно-серными соединениями ,скажем так,если какашки звучит слишком сложно для восприятия.
    Последний раз редактировалось КОМЕНТАТОР; 23.05.2016 в 23:06.

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для Vlad_T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    50
    Тема о креветочнике для начинающих приобрела неожиданно интересный поворот и дабы не запутать тех, кто только собирается завести креветок кристалл опишите пожалуйста сколько необходимо этих "Азотно-фосфорно-серных соединений" загрузить в креветочник, чтоб и параметры были для данного криля нормальные и с г....м начинающие не переборщили . И если можно фото такого креветочника. Мож и сам попробую.... спецгрунты нынче дорогие, а вот "соединений" хватает....

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Vlad_T Посмотреть сообщение
    Тема о креветочнике для начинающих приобрела неожиданно интересный поворот и дабы не запутать тех, кто только собирается завести креветок кристалл опишите пожалуйста сколько необходимо этих "Азотно-фосфорно-серных соединений" загрузить в креветочник, чтоб и параметры были для данного криля нормальные и с г....м начинающие не переборщили . И если можно фото такого креветочника. Мож и сам попробую.... спецгрунты нынче дорогие, а вот "соединений" хватает....
    Так вот именно человек не пишет о системе, об аквариуме.
    Он пишет об аквариуме, так сказать на "старой воде", когда подмены не делаются (а только долив воды) или когда они очень редки.
    Теперь человек не пишет, что для того что бы все это дело под окислило воду должно пройти сколько времени?? Год, полтора, два??
    Что это аквариум должен быть с высшими растениями, у которых развита корневая система.
    При этом человек пишет о регулярных небольших подменах (еженедельные 15-20% подмены, как бы не дадут такой среде сформироваться).
    Тут вообще вопрос ребром ставится, для чего подмены тогда вообще нужны?)

    Но Вы совершенно верно указали, фото такой системы с кристаллами, которая существует продолжительное время, в которой живет семейка кристаллов, плодится и т.д.

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Что это аквариум должен быть с высшими растениями, у которых развита корневая система.
    Не принципиально.


    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Теперь человек не пишет, что для того что бы все это дело под окислило воду должно пройти сколько времени?? Год, полтора, два??
    homeiyes,ты чай пьешь?..Вот возьми налей в банку,только не переборщи,а то РН упадет ниже плинтуса и сэкономишь аж целый год.Заодно откалибруешь свой тест.

    Цитата Сообщение от Vlad_T Посмотреть сообщение
    этих "Азотно-фосфорно-серных соединений" загрузить в креветочник, чтоб и параметры были для данного криля нормальные и с г....м начинающие не переборщили .
    Чтоб не переборщить тест под рукой иметь надо.
    Заменим ругательное слово г...о на политкорректное - органика.
    В эту категорию попадает все что гниет в аквариуме а также гуминовые кислоты.
    Последний раз редактировалось КОМЕНТАТОР; 24.05.2016 в 08:57.

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    homeiyes,ты чай пьешь?..Вот возьми налей в банку,только не переборщи,а то РН упадет ниже плинтуса и сэкономишь аж целый год.Заодно откалибруешь свой тест.



    Чтоб не переборщить тест под рукой иметь надо.
    Заменим ругательное слово г...о на политкорректное - органика.
    В эту категорию попадает все что гниет в аквариуме а также гуминовые кислоты.
    Вы с кристаллами это пробовали??
    Мне не принципиально!
    Если это дает результат, то отлично, но кто пробовал, вода темного цвета??
    Последний раз редактировалось homeiyes; 24.05.2016 в 09:08.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Вы с кристаллами это пробовали??
    Нет,зато тебе будут принадлежать лавры авангарда отечественной аквариумистики.Не бойся метод дедовский...Те же листья так что... На счет содержания кристалов я держал в РН 7.5,жесткость водопровод,плюс безбожно над ними бедолагами издевался,размножались.Точно не помню,но кажись вода в банке нагревалась до 29.

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для Vlad_T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    50
    Чем начинается данная тема .... "Хотелось бы узнать от тех кто протоптал эту дорожку и поделится советами для начинающих"
    Расскажите про свой опыт начинающим, может быть действительно зря народ тратит деньги на спецгрунты, воду, электричество для охлаждения аквариумов с кристаллами в летнюю жару. Может есть фотки - покажите, нам тоже интересно, а для новичков будет пособие альтернативы содержания вышеуказанных креветок...

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    кстати есть неплохой,простой и легкий марганцовочный тест на органику.

  18. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от КОМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
    Нет,зато тебе будут принадлежать лавры авангарда отечественной аквариумистики.Не бойся метод дедовский...Те же листья так что... На счет содержания кристалов я держал в РН 7.5,жесткость водопровод,плюс безбожно над ними бедолагами издевался,размножались.Точно не помню,но кажись вода в банке нагревалась до 29.
    Ну результат, как долго это было, сколько жили и т.д.
    У меня есть практические результаты, когда на водопроводе на обычном грунте, кристаллы жили и плодились, потомство в итоге не доживало до взрослой особи, а по прошествию 6 месяцев начали по тихоньку отходить.
    Или банка на флювале, где жили, плодились, кое что выживало. но потом я их сам угробил.
    Скажем так мы говорим о шансе на высокий результат, у подавляющего большинства они сдохнут вот в чем суть вопроса.

    На счет листьев, чая, я приверженец практических методик.
    Скажу так, что я доводил в аквариуме с блю дрим воду до чайного цвета шишками ольховыми и листьями кепатанга, да что там говорить у меня в 120 литровом аквариуме лежали 2-3 листа больших кепатанга. несколько шишек и 2 мангровые коряги, вода при ее замене была вечно чайного цвета, не сильно. РН как был водопроводный, так и остался, этот аквас не сифонится уже больше 8 месяцев, так как трава.
    Нужен практически результат, который дает результат в большинстве случаев.
    Осмос и все остальные дела это 90% положительного результат, водопровод это рулетка, тем более для человека-новичка, так вообще, ваш метод как бы его надо описать.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для КОМЕНТАТОР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    160
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    водопровод это рулетка, тем более для человека-новичка, так вообще, ваш метод как бы его надо описать.
    третий человек говорит что нормально живут в водопроводе и размножаются,без осмоса в щелочной среде. У меня прожили год,просто я их угробил случайно,грех на мне.
    Да они не такие терминаторы как неокардины,но с приличным запасом прочности.Справятся даже начинающие.

    На счет чая - гасит РН аш гай шумит,коряги и шишки отдыхают.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Народ,напишите название грунтов для кристаллов если не сложно


Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения