Тема: Креветочник и все о нем

Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 332
  1. Вверх #281
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    да, 6500к за глаза. Но мощность большая, Вам максимум 200-300 Люмен надо, или около 3х Ватт. Это может быть что угодно, на самом деле. Любая лампа "холодного свечения"для дома подходящей мощности, лишь бы по дизайну подошла ) Тот "маленький навесной фильтр" в принципе норм (есть такой), он и вправду как игрушечный (и губка никакая) и звенит от вибрации (надо приклеить что-то мягкое в местах контакта со стеклом)


  2. Вверх #282
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    Что-то вроде мха яванского, коврика зеленого и пару кустиков мелких.
    для коврика 200-300 будет маловато, надо раза в 2 больше то есть 5-7 ватт

  3. Вверх #283
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от wellcom13 Посмотреть сообщение
    Что-то вроде мха яванского, коврика зеленого и пару кустиков мелких.
    для коврика 200-300 будет маловато, надо раза в 2 больше то есть 5-7 ватт
    не, ну коврик смотря чего и скорее всего не вырастет, ибо нужны совсем другие условия. А для мха и не привередливой травы самое то. Имхо )
    300 люмен это между AquaLighter Pico и Nano, оба бы подошли.

  4. Вверх #284
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    Я вот пико и нано смотрю тоже. Но не знаю какой. Пико в два раза меньше выдает. Нано выходит 40люм/л, а пико если 5л аквариум, то 30люм/л
    Но думалп именно 10, а на него нано. А теперь смотрю, и 5 круто смотрится. Товарищи, вы как скажете? 10 лучше? 22х22х22, а 5л 17х17х17. Собираюсь держать наверное только чери. Насчет фильтра тот мне нравится, но на нижний забор воды натяну цилиндрическую губку, что бы никого не засосало

  5. Вверх #285
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    какой объем Вам решать. Я бы брал прямо целым набором - Nano Set или Pico Set. Там внутренние фильтры такие же простые, как и тот рюкзачок. Вряд ли что-то выиграете.
    И тот и другой надо идеально подходят для Ваших целей и ничего выдумывать не надо. Имхо.

  6. Вверх #286
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    И еще подскажите, какой грунт брать? Нужна ли подложка?

  7. Вверх #287
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    какой объем Вам решать. Я бы брал прямо целым набором - Nano Set или Pico Set. Там внутренние фильтры такие же простые, как и тот рюкзачок. Вряд ли что-то выиграете.
    И тот и другой надо идеально подходят для Ваших целей и ничего выдумывать не надо. Имхо.
    Тот сильно дорогой. 1150 либо 1450грн... Уже нашла банку такую же за 160грн, один в один, новая, под заказ. Нано светильник 400грн, ну и фильтр тот 160грн. Выходит 720, но никак не 1400. Так что экономия есть

  8. Вверх #288
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Kristina33326 Посмотреть сообщение
    Тот сильно дорогой. 1150 либо 1450грн... Уже нашла банку такую же за 160грн, один в один, новая, под заказ. Нано светильник 400грн, ну и фильтр тот 160грн. Выходит 720, но никак не 1400. Так что экономия есть
    Там Оптивайт, сверхпрозрачное стекло но не уговариваю, конечно. Просто не сильно парьтесь насчёт света, у Вас не те потребности и явно не тот случай, когда точно знаете что нужно. Слишком мощьный свет для медленной банки смертелен, а слишком малый разве что на темпы повлияет. И потом, все рекомендации по Люмен на литр разработаны для высоты 45 см, а у Вас 20, это в разы снижает потребность. Рацинально поставить что есть, даже настольную, и походу уже разбираться

    Вот, кстати, что реально стоит сразу сделать правильно - это грунт. Который может pH воды понижать и давать питание растениям. Креветосы такое очень любят. Я имею ввиду питательный грунт для креветочника. Оно всю погоду в банке будет делать.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 12.02.2019 в 00:01.

  9. Вверх #289
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    Выбрала банку 10л, равную с той, что в наборе нано. Светильник куплю отдельно. Раз баночка такая же, то Нано и стоит брать? Или лучше пико?
    Насчет грунта вот спрашивала, да. Какой вообще надо? В инете всякое пишут, что какую-то ADA, но у нас почему то не выдает на сайтах, только российские, либо наши с надписью "снят с производства". Подложка нужна? Раньше брала какую-то от аква что-то там, мне не понравилась. Всплыла как болото, потом валялась на дне кусками, а еще и растения были не вау. Забрала, стало даже лучше

  10. Вверх #290
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    Вот такой нашла.
    Shirakura Red Bee Sand - грунт (земляной субстрат) был специально разработан Такаюки Shirakura для разведения креветок Пчел (Би Креветки), Red crystal (Красный Кристалл) и Black Crystal (Черный Кристалл).

    Данный грунт производится по специальной технологии и состоит из различных видов обожженных почв.

    Главным преимуществом Shirakura Red Bee Sand является способность улучшать важные для разведения креветок показатели воды: понижает и стабилизирует на длительный срок карбонатную жесткость воды (КН на уровне 0-2) и кислотность (РН на уровне 6,5 +/- 0,3). Это позволяет избежать роста уровня аммиака в воде и повышения уровня кислотности. Если общая жесткость (GH) меньше 5, ее надо увеличить путем добавления SHIRAKURA жидких минеральных Са + (Жидкий кальций). В противном случае у креветок могут возникнуть проблемы с линькой.
    Франция 2-4мм

  11. Вверх #291
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    не тот у вас бьем чтоб использовать питательные грунты(вряд ли будут тесты и правильный запуск), а для черри не нужны спец грунты для креветок. белый (кварц) черный (базальт) да и нужно вам его литр может два. вообще идеально как по мне было бы ада или в таком плане, кто то на форуме продавал остатки на литры

  12. Вверх #292
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. В моем креветочнике (240) литров, из живности только теодоксусы, элодея и желтые неоны (креветки), появились белые червячки на стенках. Подохреваю что это нематоды (планарии) подскажите как бороться, чтоб креветочек не потерять?

  13. Вверх #293
    Цитата Сообщение от Lokus Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. В моем креветочнике (240) литров, из живности только теодоксусы, элодея и желтые неоны (креветки), появились белые червячки на стенках. Подохреваю что это нематоды (планарии) подскажите как бороться, чтоб креветочек не потерять?
    Планария стоп AQUAYER

  14. Вверх #294
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    140
    Репутация
    37

    По умолчанию Королевская креветка где купить ?

    Добрый день) подскажите пожалуйста, где можно купить королевскую и тигровую креветку в разведение ? Если можно отпишитесь в личку) заранее благодарю 😘

  15. Вверх #295
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    королевскую и тигровую в украине я не нашел.... есть аналог, Макробрахиум Розенберг Гигантская пресноводная креветка.

  16. Вверх #296
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    140
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от wellcom13 Посмотреть сообщение
    королевскую и тигровую в украине я не нашел.... есть аналог, Макробрахиум Розенберг Гигантская пресноводная креветка.
    Спасибо большое за ответ). А ещё подскажите где купить можно эти аналоги, так что бы не много, мне чисто для себя, не для бизнеса

  17. Вверх #297
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    на олх в разделе аквариумистика наберите там объявление было

  18. Вверх #298
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    на олх есть поселок котовского, не знаю как с минимальным количеством

  19. Вверх #299
    Посетитель Аватар для maj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    472
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Kristina33326 Посмотреть сообщение
    Вот такой нашла.
    Shirakura Red Bee Sand - грунт (земляной субстрат) был специально разработан Такаюки Shirakura для разведения креветок Пчел (Би Креветки), Red crystal (Красный Кристалл) и Black Crystal (Черный Кристалл).

    Данный грунт производится по специальной технологии и состоит из различных видов обожженных почв.

    Главным преимуществом Shirakura Red Bee Sand является способность улучшать важные для разведения креветок показатели воды: понижает и стабилизирует на длительный срок карбонатную жесткость воды (КН на уровне 0-2) и кислотность (РН на уровне 6,5 +/- 0,3). Это позволяет избежать роста уровня аммиака в воде и повышения уровня кислотности. Если общая жесткость (GH) меньше 5, ее надо увеличить путем добавления SHIRAKURA жидких минеральных Са + (Жидкий кальций). В противном случае у креветок могут возникнуть проблемы с линькой.
    Франция 2-4мм
    не надо вам никакой питательный и дорогой грунт ,это больше развод берите базальт,свет бы я взял с запасом и с регулировкой ,у меня в креветочнике свет 112люмен на литр и я бы не сказал что это сильно много,счас перешел больше на буцефаландры и немного уменьшил

  20. Вверх #300
    Honest Аватар для Red_Demon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    672
    Репутация
    226
    Нужна помощь, возможно вышеуказанный грунт поможет.
    Задумал новую акву запустить, с не простыми растениями, померял воду из-под крана
    KH - 10
    PH - 8
    GH - 16

    Вот сижу и думаю чем и как уменьшать эти параметры для аквы, осмоса нет.
    Всему своё время.....


Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения