Тема: ЖК Одесские традиции

Ответить в теме
Страница 178 из 223 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 4457
  1. Вверх #3541
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Если внешние стены монолит - то норм.


  2. Вверх #3542
    Новичок Аватар для chuck1974
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Розеток не хватает, особенно на кухне. В ванной идёт один ряд розеток: у кого три, у кого четыре. Две из них заняты под бойлер и электро-сушилку, и одна получается идёт под стиралку.
    В кухне только 2 розетки: одна вблизи потенциальной кухни (внизу), и вторая на противоположной стенке, где подразумевается обеденный стол/уголок. Но выведены 2 провода на 6 и 2,5. Первый под электроплиту и духовку, а второй на розетки можно пустить. Лично я кидал всё по верху без штробления (за кухней) и на духовку ставил дополнительный автомат.
    Нашёл фото своего колхоза. Та стена у меня монолитная, типа нельзя штробить, был бы пеноблок, то заштробил бы.
    Вложение 13111463

    Кондиционер ставятся по единому плану, и чтобы ему соответствовать нужно штробить нехило так)))) либо колзозить магистраль поверху и закрывать пластиковым коробом
    Спасибо за ответ. Печально... На кухне проще, т.к. всё-равно нужно делать рабочую стенку и при этом можно будет спрятать провода в стене под плиткой.
    А вот с кондиционером придётся подумать. Я не уверен, куда нам можно делать слив конденсата: если можно на фасад, то это ОК, а если только в канализацию, боюсь что установить кондиционеры без повторного полного ремонта всей квартиры не получится..
    Последний раз редактировалось chuck1974; 06.05.2019 в 10:44.

  3. Вверх #3543
    Посетитель Аватар для Katy_sha
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    486
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от chuck1974 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. На кухне всё-равно нужно делать рабочую стенку и при этом можно будет спрятать провода в стене под плиткой.
    А вот с кондиционером придётся подумать. Я не уверен, куда нам можно делать слив конденсата: если можно на фасад, то это ОК, а если только в канализацию, то установить кондиционеры без повторного полного ремонта всей квартиры не получится..
    У нас в традициях есть человек который все делает в лучшем виде.Местный так сказать установщик.Там с малыми потерями и по правилам.Все традиции обращаются,так что это не проблема.

  4. Вверх #3544
    Новичок Аватар для chuck1974
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Мы позвонили в отдел продаж и предложили строительной компании предоставить возможность покупать у них пару квадратных метров плитки и рулон обоев )). Ждём их решение или предложения

  5. Вверх #3545
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от chuck1974 Посмотреть сообщение
    Мы позвонили в отдел продаж и предложили строительной компании предоставить возможность покупать у них пару квадратных метров плитки и рулон обоев )). Ждём их решение или предложения
    Тут был разговор, что и бесплатно если необходимо предоставят чуток плитки))

  6. Вверх #3546
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от chuck1974 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Печально... На кухне проще, т.к. всё-равно нужно делать рабочую стенку и при этом можно будет спрятать провода в стене под плиткой.
    А вот с кондиционером придётся подумать. Я не уверен, куда нам можно делать слив конденсата: если можно на фасад, то это ОК, а если только в канализацию, боюсь что установить кондиционеры без повторного полного ремонта всей квартиры не получится..
    Было бы хорошо, чтоб застройщик при строительстве предусмотрел эти и другие моменты в других секциях.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  7. Вверх #3547
    Частый гость Аватар для Vitala2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    721
    Репутация
    142
    О какой группе в вайбер идёт речь?

  8. Вверх #3548
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Vitala2011 Посмотреть сообщение
    О какой группе в вайбер идёт речь?
    Группа - (от нем. Gruppe или фр. groupe) — совокупность чего-либо.
    Viber (Вайбер или Вибер) — это яркий и современный мессенджер. Люди во всём мире используют его для общения с родственниками, друзьями и коллегами по работе. Более одного миллиарда человек используют Вайбер.

  9. Вверх #3549
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Группа - (от нем. Gruppe или фр. groupe) — совокупность чего-либо.
    Viber (Вайбер или Вибер) — это яркий и современный мессенджер. Люди во всём мире используют его для общения с родственниками, друзьями и коллегами по работе. Более одного миллиарда человек используют Вайбер.
    Ну с ярким и современным ты погорячился

  10. Вверх #3550
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Репутация
    26
    Жаль, что представители застройщика, обычно пишут, на большинство замечаний и пожеланий.
    "У нас есть типовой план, мы менять ничего не можем".
    А по большому счету доработки нужны, и если люди пишут, то почему бы их не вносить, чтобы жильцы были благодарны, и рекомендовали застройщика своим близким и друзьям.
    Лучшая реклама - это сарафанное радио.

  11. Вверх #3551
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Vadym88 Посмотреть сообщение
    Жаль, что представители застройщика, обычно пишут, на большинство замечаний и пожеланий.
    "У нас есть типовой план, мы менять ничего не можем".
    А по большому счету доработки нужны, и если люди пишут, то почему бы их не вносить, чтобы жильцы были благодарны, и рекомендовали застройщика своим близким и друзьям.
    Лучшая реклама - это сарафанное радио.
    вы действительно думаете что все так просто?
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  12. Вверх #3552
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    вы действительно думаете что все так просто?
    предусмотреть слив для стиралки и установить ванну по размерам не так уж и сложно, и на архитектурную концепцию не влияет
    относительно установки кондиционеров можно было предусмотреть на этапе проектирования (это же очевидно) раз не планировалась централизованная система кондиционирования))) (мечтать так мечтать )
    Последний раз редактировалось Диона; 08.05.2019 в 10:04.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  13. Вверх #3553
    Новичок Аватар для chuck1974
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Кто в первой очереди получил угловую двухкомнатную квартиру , можете пожалуйста дать размеры стен кухни?

  14. Вверх #3554
    Новичок Аватар для chuck1974
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от nonIus Посмотреть сообщение
    Не было раньше времени и возможности написать отзыв о приемке квартир - вот наконец-то дошли руки.

    В общей сложности я был задействован в приемке 3 квартир в ОТ в 4-ой и 6-ой секции. При получении квартир сразу обнаружили незначительные недочеты - мелкие вздутия обоев и в двух местах грязные и криво поклееные 2 куска обоев было. Все что нашли при приемке было устранено в первый день без лишних разговоров. Все остальное было в обещанном состоянии - обои дешевые (бумажные, верхний пупырчатый слой легко сдирается даже ногтем), но с маленькими блестками, необычно смотряться, нам понравилось; сантехника низкого ценового сегмента, но все работало и до сих пор никаких нареканий нет; с ламинатом у нас проблем не было; окна при приемке проверяли, но ничего не заметили.

    Слива для стиральной машинки не было, в договоре как все знают это было прописано. Обратили на это внимание при подписании документов, но нам сказали что слив делаться застройщиком не будет. Вызвали сантехника и провели слив со стороны кухни и в итоге стиралку спрятали в один из кухонных ящиков. Не считаю это большой проблемой, решаемо.

    Всем советую однозначно!!! после приемки менять гибкие шланги для подвода воды на смесители и на бачок унитаза. Изначально были установлены плохого качества и местами без прокладок. Через месяц после приемки эти шланги побежали в двух квартирах практически одновременно.

    Самые большие проблемы у нас были с окнами. Везде стоят панорамы и все! они были плохо собраны и дуло не со всех щелей, но из многих) Оконщкии приходили и тупо мазали силиконом щели, мол ничего сделать не можем - окна ставила наша компания, но не мы, другая бригада. Естественно силикон не помогал. Вызывал оконщиков несколько раз, но толку не было. Пришлось выйти на ихнего начальника и связаться с застройщиком, в итоге после разговора на повышенных тонах и глупых обьяснений все окна были полностью разобраны и собраны так что с окон перестало дуть. На одной панораме пришлось полностью отбивать откосы и снимать подоконик (он вообще снизу был не замазан, в щель шириной с ладонь сильно дуло). Все работы по наладке окон делались бесплатно, но мне пришлось тратить свое время (на все что было связано с окнами было потрачено около 3 недель) и нервы. Повторяюсь что самой большой проблемой при приемке были окна, общался с многими людьми и почти все думают также. В следующих очередях ставить окна будет тот же самый подрядчик, обещают делать лучше и качественно. Посмотрим.

    В одной квартире появилась трещина на стене под обоями на двух стенах, слышал что это частенько встречается. Нам застройщик через УК все устранил - замазали щели и переклеили обои без моих затрат.

    В 6 секции плинтуса закручены на обычные шурупы и нет стыковочных планок на углах (черные пластмассовые которые должны утсановливаться под декоративный уголок). В 4 секции плинтуса нормально установлены. Все зависит от бригады которая в квартире работала.

    В общем и целом мы своей покупкой довольны. Застройщик дом сдал в срок, как и обещалось в 2016 году - это очень важно. Практически все что обещалось по проекту было сделано, ремонт дешевый, но он входил в стоимость квартиры и ожидать чего-то сверхестесвенного было глупо. Красивый двор, очень красиво нарисованы и тематически подобраны картины в парадных (все знакомые которые у нас были, говорили что парадные не хуже чем в Кадорре), лифты Отис - тихие и свежего поколения, нормальная детская площадка (не самая дешевая, не маленькая, безопасная - нормальная), по всему двору высажены розы и средней величины деревья, подсветка фасада дома и арки - ночью очень красиво получается, индивидуальные счетчики тепла. Есть конечно свои минусы, но все они были лично для нас перекрыты многими плюсами.

    Сам проект удачно расположен и интересно подан в традициях Одесского колорита.

    Отдельную и личную благодарность хочу выразить Елене!!! Она мне помогала в нескольких ситуациях по квартирам, все решалась быстро и в пользу того кто был прав. Очень ВАЖНО!!! что у этого застройщика работает обратная связь, то есть если есть какая-то проблема она РЕШАЕТСЯ, а не просто скидывается на плечи новоиспеченных владельцев. Лично для меня это большой плюс в пользу застройщика.
    Огромная благодарность за подробное описание состояния квартиры. Теперь будем обращать внимание при получении. Но хотелось бы уточнить , Вы не подписывали акт приёма-передачи пока строительная компания устраняла все проблемы или подписали и они потом устранили?

  15. Вверх #3555
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от chuck1974 Посмотреть сообщение
    ... Но хотелось бы уточнить , Вы не подписывали акт приёма-передачи пока строительная компания устраняла все проблемы или подписали и они потом устранили?
    Они и сейчас устраняют, если всплывает какой-то нюанс.

  16. Вверх #3556
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Ура, на сайте опубликован график приема квартир второй подочереди первой очереди.
    https://odesskie-tradicii.com/news/grafik-priema-peredachi-kvartir-1-j-ocheredi-1-3-sekcii/83

  17. Вверх #3557
    Частый гость Аватар для рівновага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    687
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от iRenee Посмотреть сообщение
    Ура, на сайте опубликован график приема квартир второй подочереди первой очереди.
    https://odesskie-tradicii.com/news/grafik-priema-peredachi-kvartir-1-j-ocheredi-1-3-sekcii/83
    Ну відпишетесь про враження при прийнятті

  18. Вверх #3558
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Добрый день.
    У меня возникло питання, а в квартирах с такой планировкой, где предусмотрен бойлер в ванной или в туалете возле кухни? Соседи из первой очереди, есть у вас квартиры с подобной планировкой?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  19. Вверх #3559
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня возникло питання, а в квартирах с такой планировкой, где предусмотрен бойлер в ванной или в туалете возле кухни? Соседи из первой очереди, есть у вас квартиры с подобной планировкой?
    над стиральной машиной скорее всего. Хотя есть двушка с другой планировкой, то там бойлер во втором с/у

  20. Вверх #3560
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    а какая очередь ( секции) уже сданы, если на сайте пишут что прием 1 очереди 1-3 секции?


Ответить в теме
Страница 178 из 223 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения