Тема: "Анжелика, маркиза ангелов. Помогите мне дожить - у меня рак!

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 244
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Когда мы привезли на стерилизацию, проблему с зубиком не заметили, поэтому чтобы его зачистить пришлось ее снова ложить в стационар и делать повторный наркоз. Рентген не был сделан, проблема с зубом осталась.

    Забитый все это время кишечник, боль и крик при походах в туалет также стали следствием допущенной ошибки. Он назначил ей средства для облегчения этого состояния.

    Прогнозов он не дает ей никаких. Ни при проведении операции по удалению опухолей, ни при ее отсутствии.

    У Ромадана оплатили консультауию 100 грн. У Знамеровского - 50 грн. Он назначил попытаться 0оть немного привести ее в порядок и показать ее через 2 недели.

    Мы с Анжеликой очень просим помощи. В Зоолайфе у нас остался непогашенный долг за стационар и УЗИ у Чернова. Поступлений нет совсем и у нас нет возможности даже дать ей качественную глистогонку и оплать назначения Знамеровского. Она просто тихо умирает, так и оказавшейся никому не нужной...
    Спроси у Инны, может мои вчерашние 50 грн не дошли?
    Последний раз редактировалось chuvachka; 28.06.2016 в 19:56. Причина: У кое-кого воспаленная фантазия. Ситуация для меня прояснилась.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Денежка дошла, все в порядке! Инна сейчас очень загружена на работе, очень... Поэтому отпишется как только будет минутка. Она очень устает. Через 2 дня отпуск, осталось чуть-чуть совсем.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Oncilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    355
    23/06/2016
    16:13
    Переказ з карти ПриватБанку через додаток Приват24. Відправник: Романько Олександра Ігорівна - 50.00 грн
    Саша, спасибо огромное

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Спасибо огромное в ем, кто поддерживает нас с Анжнликой в личке, по телефону и вживую! Просто не могу передать, на сколько я Вам всем благодарна!

    Дело в том, что перед проведением стерилизации кошечкам бреют животик. У Анжелики выбрит большой участок. Там отлично видны новообразования, появившиеся ранее. Хозяйка клиники Красный Лис и хирург, проводивший Анжеленку операцию по стерилизации, Кристина Михайловна Ростоцкая, просто не могла их не увидеть перед операцией. По их характеру и множественности она не могла не знать, что они злокачественные. И все равно она не позвонила и не сказала, что стерилизацию проводить не стоит. Она прооперировала и даже после операции, к сожалению, тоже не сказала, что у Анжелики рак.

    Мне так жаль, безумно жаль... По иронии судьбы мы нашли ее именно возле этой клиники. Жалею, что не прошла мимо. Очень хотелось, чтобы она не родила никому не нужных деток.
    Последний раз редактировалось Verginia; 25.06.2016 в 16:55.

  5. Вверх #45
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Света, я думаю, что вам нужно было все-таки пообщаться в клинике с Кристиной Михайловой перед тем, как писать такие обвинения. У каждого врача и у каждой клиники бывают проколы . Я и сама кгда-то имела конфликт в Эксвете. Но там была совсем другая ситуация -животного лечили, долго лечили ,но котенок умер и я была не согласна с диагнозом и лечением. Здесь речь идет о банальной стерилизации . Все волонтеры знают, что принося кошку на стерилизацию,мы понимаем, что никаких дополнительных обследований им проводить не будут.и выпускаем их потом обратно, не проверяя через месяц , что там какие-то обострения получились или нет.Во всяком случае чаще всего. У меня было несколько стерилизаций в Лисе, когда во время стерилизации что-то обнаруживалось ( например опухоль Китти во рту -все знают) и мне об этом сказали. Думаю, что опухолей на момент операции еще не было и врач просто не могла их увидеть, если болезнь уже была ,но еще в маленькой стадии. Ведь вы сами пишите, что живот был хорошо выбрит- а Анжелика была и у вас дома, значит и вы должны были их тоже увидеть. Скорей всего они вышли после, так как наркоз или гормональный фон после операции мог дать толчек уже сидящей скрыто болезни. Тот же доктор Знамеровский, оперируя моих животных ни разу дополнительных обследований не делал .И не думаю, что такой опытный врач мог сказать, что именно из-за стерилизации начался рак. вы наверное не совсем правильно его поняли. Это был толчек и это случай, который мог случится с любой другой кошечкой с таким скрытым заболеванием.
    Я пишу это все не потому, что хорошо знакома лично с Кристиной Михайловной и она мне помогает с первой моей кошки в Красном Лисе , которая была в клинике Красный Лис первой пациенткой.иНе потому, что Кристина михайловна, имея у себя дома 4 своих котеек , "усыновила" у меня одну кошечку инвалида себе. А потому, что очень не хочется, чтобы одна не правильно растолкованная история зачеркнула все те добрые дела, которые делаются лично Кристиной и ее клиникой для бездомных. Да, бывает , что мы не всегда всем довольны, не все зависит всегда от нас и от врачей . если вы знаете такую уникальную идеальную клинику в городе, где лечат всегда правильно и делают скидки для уличных животных и могут принять в 12ч. ночи ( хотя рабочий день 20ч. ) , если нужно и жить неделями в клинике с умирающими ничьими собаками и многое другое и при этом все-все клиенты всегда довольны -подскажите нам, мы с удовольствием туда тоже будем ходить
    Света, мы с вами тоже давно знакомы и вместе помогали котейкам. Поверьте -мне искренне очень не хочется, чтобы человека обвиняли зря. В данной ситуации с Анжеликой никакой вины хирурга просто не может быть...онкология она всегда рано или поздно проявляется ,а бездомное животное-это просто всегда "кот в мешке" для нас...мы приносим с одним, а у него оказывется еще море неприятных результатов бездомной жизни.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    По поводу того, что опухолей не было на момент стерилизации, я полностью доверяю мнению Знамеровского как единственного онколога в городе Одесса. Я не в состоянии отличить, опухоль это или обычный лимфоузел, я не врач, в отличии Кристины Михайловны. Конкретно для меня стер лизация не является банальной операцией. Я считая, что это тяжелое оперативное вмешательство, именно поэтому все кошки после прохождения этой операции живут у меня. Я не выпускаю их на улицу, но меня очень удивило то, что коода через несколько дней Анжелика полностью отказалась от еды, сильно похудела, стпла плохо ходить в туалет, кашляла, чихала очень сильно и потекли сопли, и я принесла ее на прием к Кристине Ниеолаевне, та сказала ее просто выпустить на улицу потому что герпес обычно проходит сам. На тот момент я эти слова на связала с тем, что записав в первый день Анжелику на Инну, на следующий, когда мы пришли брать чек, такой кошки и самой операции на ее имя уже записано не было, зато на моем имени уже пояаилась какая-то кошечка Викки, которой у меня никогда не было, как и стерилизации такой кошечки в Красном Лисе. Я долго не писала и о том, что во время стерилизации Анжелики, Кристина Михайловна не заметила у нее и сгнившего зуба, в результате чего ей снова пришлось делать наркоз, чтобы его зачистить. Но каково же было мое удивление, что во время проведения уже второй операции, Кристина Михайловна отпилила пополом еще и 2 полностью здоровых зуба... Что же касается того, что когда мы все-таки уговорили взять Анжелику в стационар и разобраться с мочеиспусканием, сделать общий анализ мочи и биохимию крови, и при выписке нам сказали, что никаких проблем с мочеиспусканием у нее уже нет, а дома я увидала снова ту же картину, теперь я причину, конечно же, поняла. Но на тот момент целью обоих моих попыток положить ее в стационар именно той клиники, где была проведена стерилизация, было именно желание решить вопрос мирно и все-таки вылечить ее даже после допущенных ошибок.
    Я снова промолчала, как обычно, как когда после стерилизаций в Красном Лисе мне выносили кошечек в переноске с пониженной после операции температурой, записянных, в собственной моче и без пеленок. Я понимала, что должна была молчать, потому что стерилизация по льготной цене. И я же молчала.
    А то, что вчера Кристина Михайловна позвонила Знамеровскому и попросила меня удалить свое сообщение о ее стерилизации, я комментировать не стану.
    Последний раз редактировалось Verginia; 26.06.2016 в 15:45.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Там отлично видны новообразования, появившиеся ранее.
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    По поводу того, что опухолей не было на момент стерилизации, я полностью доверяю мнению Знамеровского как единственного онколога в городе Одесса
    Света. Если опухолей не было на момент стерилизации, что должна была заметить Кристина?

    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    во время стерилизации Анжелики, Кристина Михайловна не заметила у нее и сгнившего зуба
    Извините, а вы при осмотре у, допустим, гастроэнтеролога тоже надеетесь заодно и на диагностику ротовой полости?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Сегодня были с девочкой у Знамеровского. Это все-таки рак. По характеру уплотнений он сделал вывод, что в верхней части грудной клетки новообразования были уже давно, до того, как мы ее подобрали. А рост нижних был спровоцирован проведенным оперативным вмешательством. Он считает операцию необходимой, но то состояние, в котором она сейчас находится, при проведении такой тяжелейшей операции однозначно приведет к летальному исходу.

    По отсутствию резцов он определил, что Анжелике более 10 лет.
    Знамеровский сказал, что в верхней части они были до стерилизации, а остальные появились позже, как нам известно. Я об этом писала.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Света, я думаю, что вам нужно было все-таки пообщаться в клинике с Кристиной Михайловой перед тем, как писать такие обвинения. У каждого врача и у каждой клиники бывают проколы . Я и сама кгда-то имела конфликт в Эксвете. Но там была совсем другая ситуация -животного лечили, долго лечили ,но котенок умер и я была не согласна с диагнозом и лечением. Здесь речь идет о банальной стерилизации . Все волонтеры знают, что принося кошку на стерилизацию,мы понимаем, что никаких дополнительных обследований им проводить не будут.и выпускаем их потом обратно, не проверяя через месяц , что там какие-то обострения получились или нет.Во всяком случае чаще всего. У меня было несколько стерилизаций в Лисе, когда во время стерилизации что-то обнаруживалось ( например опухоль Китти во рту -все знают) и мне об этом сказали. Думаю, что опухолей на момент операции еще не было и врач просто не могла их увидеть, если болезнь уже была ,но еще в маленькой стадии. Ведь вы сами пишите, что живот был хорошо выбрит- а Анжелика была и у вас дома, значит и вы должны были их тоже увидеть. Скорей всего они вышли после, так как наркоз или гормональный фон после операции мог дать толчек уже сидящей скрыто болезни. Тот же доктор Знамеровский, оперируя моих животных ни разу дополнительных обследований не делал .И не думаю, что такой опытный врач мог сказать, что именно из-за стерилизации начался рак. вы наверное не совсем правильно его поняли. Это был толчек и это случай, который мог случится с любой другой кошечкой с таким скрытым заболеванием.
    Я пишу это все не потому, что хорошо знакома лично с Кристиной Михайловной и она мне помогает с первой моей кошки в Красном Лисе , которая была в клинике Красный Лис первой пациенткой.иНе потому, что Кристина михайловна, имея у себя дома 4 своих котеек , "усыновила" у меня одну кошечку инвалида себе. А потому, что очень не хочется, чтобы одна не правильно растолкованная история зачеркнула все те добрые дела, которые делаются лично Кристиной и ее клиникой для бездомных. Да, бывает , что мы не всегда всем довольны, не все зависит всегда от нас и от врачей . если вы знаете такую уникальную идеальную клинику в городе, где лечат всегда правильно и делают скидки для уличных животных и могут принять в 12ч. ночи ( хотя рабочий день 20ч. ) , если нужно и жить неделями в клинике с умирающими ничьими собаками и многое другое и при этом все-все клиенты всегда довольны -подскажите нам, мы с удовольствием туда тоже будем ходить
    Света, мы с вами тоже давно знакомы и вместе помогали котейкам. Поверьте -мне искренне очень не хочется, чтобы человека обвиняли зря. В данной ситуации с Анжеликой никакой вины хирурга просто не может быть...онкология она всегда рано или поздно проявляется ,а бездомное животное-это просто всегда "кот в мешке" для нас...мы приносим с одним, а у него оказывется еще море неприятных результатов бездомной жизни.
    Не знаю, гастроэнтерелог Кристина или нет, но Оксана написала, что в ротовой полости ее кошки она обнаружила перед операцией опухоль, т.е. все-таки заглядывает. Я считаю, что проблема с зубом у Анжелики хирургического характера, возможно поэтому она ей потом и проводила зачистку зуба.

  10. Вверх #50
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Света- опухоль была обнаружена во время операции ( вот тема и мой первы пост ,где это написано http://forumodua.com/showthread.php?t=2803049 ) . А вообще я собиралась тоже Китти выпускать , опухоль была настолько большая, что случайно во время операции , видимо когда рот был сильно открыт под наркозом , ее заметили. И по поводу необходимости удаления и диагностирования этой опухоли именно Кристина Михайловна посоветовала сделать это в Айболите, т.к. там для такого вида опухолей специальный интструмент есть , она не хотела рисковать .

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Oncilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    355

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Oncilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    355

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Oncilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    355

  14. Вверх #54
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Скажу так. Когда мы возим уличных кошек в Приют или ветклиники на льготную стерилизацию - мы не делаем им полного обследования. Да, наверное правильно было бы делать им и УЗИ сердца, и УЗИ брюшной полости, и заглядывать в ротовую полость, и брать анализ крови.
    Вот только по финансам это будет раз в пять дороже, чем сейчас сама стерилизация.
    К сожалению, при огромном потоке уличных животных мы не имеем возможности это делать и конечно после любой операции или наркоза могут вылезти осложнения. у меня умирали уличные кошки после наркоза, я видела и случаи инсультов, и сердечной недостаточности и т.д, увы....На улицах практически не бывает здоровых животных, и стерилизация - всегда риск. Но другого пути я не вижу - лучше массово стерилизовать кошек, пусть даже без дорогостоящих дополнительных обследований, чем подбирать и лечить за фантастические суммы родившихся и больных котят.
    Что касаемо Красного Лиса - они делают очень и очень много, огромная им благодарность и респект.
    Я не знаю ни одной идеальной клиники, у которой не было бы недопониманий с владельцами животных и кураторами. Всегда были и будут, но все же стоит помнить все то хорошее, что неравнодушные врачи делают для животных, а не размахивать шашкой....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Мне кажется, что каждый человек, открывающий свою клинику должен стремиться к тому, чтобы лечить животных лучше своих конкурентов, а не четко знать, что ему все сойдет с рук. А в попытках прикрыть прокол клиники ни у кого, как всегда, не возникает желания узнать о самочувствии кошечки или помочь провести диагностику, и тем более закрыть долг в клинике)

  16. Вверх #56
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что каждый человек, открывающий свою клинику должен стремиться к тому, чтобы лечить животных лучше своих конкурентов, а не четко знать, что ему все сойдет с рук. А в попытках прикрыть прокол клиники ни у кого, как всегда, не возникает желания узнать о самочувствии кошечки или помочь провести диагностику, и тем более закрыть долг в клинике)
    Света, здесь мы все поделились собственным опытом стерилизации в принципе, и в данной клинике в частности. По поводу желания закрыть долг - можно иметь такое желание, но увы не иметь возможности, у каждого из нас долгов и животных столько, что впору помощи просить.....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Охо-хо. Постоянные клиенты любой клиники более чем заинтересованы в ее качественной работе. Поэтому очень хочется понять, какие претензии обоснованны, а какие - на уровне "во время стерилизации не заметили сгнивший зуб". Понять достаточно трудно.

    О да, это очень странно, что я, или Оксана, или Юля не хотим помочь в погашении долга. Можем же, но не хотим. Жадины.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что каждый человек, открывающий свою клинику должен стремиться к тому, чтобы лечить животных лучше своих конкурентов, а не четко знать, что ему все сойдет с рук.
    Тут такое дело. Человек, открывающий клинику, содержит клинику и персонал за счет платных услуг. Если оплачена только услуга стерилизации, то не будут проводить обследование рта, желудка или другого органа, потому, как это не заказывали. Были опухоли не видны или врач пропустила - момент неоднозначный. Но, если после таких случаев врачи для перестраховки скажут волонтерам: "приносите животное на стерилизацию только с полным пакетом анализов и обследований, чтобы исключить вероятные осложнения"... тогда стерилизациям бездомных вообще гаплык(((

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Светочка, простите , что лезу, но Вы сами написали, что Кристина Михайловна попросила Вас убрать пост : значит Вы общались, как она объясняет это ?

    У любой клиники есть проколы и в Лисе тоже. Я помню котика, который жил у Никитиной мамы. Это была жесть (( после того случая , действительно, писали в публичках, что откажутся от этой клиники. Но в этом случае...пока не доказано, что К.М. увидела опухоли и намеренно их скрыла, сложно обвинять человека в том, что не заметил. Она не обязана была замечать , перед льготной стерилизацией не проводят обследование - мы все это знаем. Заметили - повезло, не заметили - ...
    У меня дворовая кошка умерла после стерилизации в Эксвете. Прям там и умерла. Я не писала не потому, что нежно люблю Эксвет, а потому что не оплачивала осмотр , к сожалению. Потом стерилизовала там достаточно котеек и все хорошо. И сейчас там стерилю. У малышки было больное сердце..

    Очень надеюсь, что Анжелика еще поживет счастливо.

    Все равно не сплю, покидаю сейчас пост о просьбе финансовой помощи девоньке. Мне кажется, что посты с фиксированной суммой имеют больше отклика. Буду просить 1500 грн
    Последний раз редактировалось TexiSun; 28.06.2016 в 03:01.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Репостните пожалуйста https://vk.com/id15470775?w=wall15470775_1832%2Fall

    Одесса. Этот пост печальный. Помощь нужна отчаянно -1500 грн , но диагноз страшный , он оставляет так мало шансов и я не могу пообещать тебе, что деньги спасут Анжелику, но...онкобольные тоже могут жить счастливо. Ну хоть без боли...

    Все начиналось штатно. Кошечку отловили на стерилизацию. Но потом ...потом как в страшном сне одна беда сменяла другую. "Потек" носик, потом глазки. Подскочила температура. Начались проблемы с мочеиспусканием. Пропал аппетит. И как гром, страшный диагноз - РАК. Все это время куратор лечила девочку, отчаянно за нее боролась. Ты видишь чеки на лечение - Анжеликой занимались. Просили помощи ВК.
    Конечно, 1500 грн - это не та сумма, которая позволит Анжлике жить безбедно, но ее хватит, чтобы оплатить долги в клинике и купить хоть мало мальски хорошие средства для ее обработки.
    И еду...у нее так мало осталось радости в жизни, хочется ее побаловать хоть этим .
    Пожалуйста, если у тебя есть возможность, помоги малышке. Я не знаю сколько ей осталось прожить, но очень хочу , чтобы она прожила эти дни сытой и без боли((
    Тема кошечки на Одесском Форуме: http://forumodua.com/showthread.php?t=2867902. - здесь ведется финансовый отчет и ты можешь подробнее прочесть ее историю.

    Тел куратора : 050-860-41-75.

    Карта Приват Банка 5168 7553 6200 1303 Инна Рачинская.- только пожалуйста, напиши, что этот перевод для Анжелики
    Последний раз редактировалось TexiSun; 28.06.2016 в 03:57.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения