Тема: Жилой комплекс "МАНДАРИН"

Ответить в теме
Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1207
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323

    По умолчанию Жилой комплекс "МАНДАРИН"

    В народные массы начала поступать информация о скором старте продаж в ЖК "МАНДАРИН" на ул. Канатной от компании "БУДОВА". Предлагаю в этой теме обмениваться информацией о данном жилом комплексе.

    Сообщество в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQArk%2...Gj4UBQ&lang=en

      Показать скрытый текст
    Список соседей
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 24.01.2019 в 12:50.
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  2. Вверх #1101
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Закон Украины который чётко говорит когда нужно провести ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ОСМОТР ЧИТАЕМ ВНИАТЕЛЬНО ДМИТРИЙ
    9.5. Внеочередной технический осмотр
    9.5.1. Внеочередной технический осмотр лифта проводят в случае:
    - Введение его в эксплуатацию после ремонта, реконструкции или модернизации;
    - Перерывы в эксплуатации более чем на 12 месяцев;
    - Демонтажа и установки на новом месте;
    - Истечения предельного срока эксплуатации (с применением видов работ, не использовались в ходе экспертного обследования);
    - Эксплуатационного деградационной отказа, выявления износа (механического или коррозионного), остаточной деформации, трещин, других повреждений составных частей, деталей или их элементов;
    - Аварии или повреждения, вызванного чрезвычайной ситуацией природного или техногенного характера.
    В других случаях внеочередной технический осмотр проводится в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов по охране труда или по инициативе работодателя.
    В случае проведения внеочередного технического осмотра в паспорте лифта указывается причина его проведения.
    В состав работ по проведению внеочередного технического осмотра входят проверка и испытание такие же, как при проведении первичного технического осмотра согласно разделу 9.3, за исключением пунктов 9.3.7-9.3.9 настоящих Правил.


  3. Вверх #1102
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Никакой трещины не было, поэтому и устранять нечего.
    Если я каждому встречному буду уточнять даты поверки чего - либо в ЗГ, мне на свою работу времени не останется.
    Серьёзно не было ?? Да что вы ?)

    https://ibb.co/C0vzcGF Вот вам сылочка на фотографию
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 19.01.2019 в 23:26.

  4. Вверх #1103
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Серьёзно не было ?? Да что вы ?)

    https://ibb.co/C0vzcGF Вот вам сылочка на фотографию
    На первый взгляд (по фото), блестит (там где отражение от вспышки), как потёк масла...

  5. Вверх #1104
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от serik223 Посмотреть сообщение
    На первый взгляд (по фото), блестит (там где отражение от вспышки), как потёк масла...
    Но физика говорит о другом ( потек будет идти ровно вниз по вектору за счёт силы тяжести а на верху видно что трещина не ровная ) как и жилец 7 секции ЗГ1 это увидел и заявил !
    Речь идёт о грузовом лифте .
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 20.01.2019 в 01:14.

  6. Вверх #1105
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Если это потёк масла, то очень логично заканчивается как раз на дне файла-вкладыша.
    А если это была трещина, как тут десяток постов было написано одним "спецом". То очень странно, что окончание трещины совпадает с низом файла. Она должна оканчиваться в другом месте, например идти до самого низа кабины лифта.

    Поэтому вывод, открывайте свои зашоренные глаза и включайте мозги и выключайте режим дурака.
    Не надо выставлять себя на всеобщее посмешище. Потек машинного масла - это не трещина.
    Кстати, как-то видел потек такого масла (более миниатюрный) в своём корпусе.

    А что физика говорит про расширение "трещины" и ее окончание как раз на дне файла-вкладыша???
    Мозгами надо пользоваться. Пальцем проведи по "трещине" и она растечется.
    Надо отисовцам показать, пусть посмеются.

    МЧСник приходит ежегодно на проверку любого высотного ЖК. ЗГ-1 не исключение.
    Объявления у лифта надо читать, про проведение проверки пожарной сигнализации. 1 месяц назад как раз проводили.

    Так тупить надо еще уметь. В потеке масла увидеть "трещину". И если уже пошло, то это не трещина, а разлом. Который заканчивается прямо на дне приклееного файла. А не идёт до дна кабины. Его что файл остановил. Пластик держит металл. Чё совсем тупой.
    Последний раз редактировалось ЗвёздноГородчанин; 20.01.2019 в 02:05.

  7. Вверх #1106
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Ну если это действительно « масло» то забираю свои притензии обратно!
    Будет моим прогоном , так тому и быть тогда !

    А насчёт «спец» так масло же откуда то взялось и то что оно потекло это тоже не нормально ? Скорее всего из кондеек, которые смазывают направляющие или ещё откуда ?
    Кстати масло при контакте с проводкой электрической приводит к разрушению изоляции , что в свою очередь приводит к коротким замыканиям, выходу из строя электроники / автоматики ( а это дорогостоящий ремонт ) ну и самое страшное это к пожарам ...это так на заметку !

    Отис пусть наладить ( отрегулирует) в 4й секции двери лифтовые чтобы не било, и чтобы лифты не прыгали ( например проверят как ходит противовес ничего ли ему не мешает ) и состояние « ловителя пружины» может ее надо давно уже поменять или хотябы протестировать .. во время движения лифта переодически появляются «рывки» ... а потом посмеёмся все вместе !!!

    И шото мне кажется когда у вас из машины если не дай Бог начнёт капать масло то вы поедите сразу поднимите и посмотрите , верно ?)
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 20.01.2019 в 05:13.

  8. Вверх #1107
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Этого потека уже нет давно - причина устранена. Или Вы хотите чтобы лифты и сальники в них были вечными?

  9. Вверх #1108
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Самое плохое, что УК в одностороннем порядке, волевым решением может и будет поднимать и так не маленькое обслуживание, и сделать с этим ничего нельзя будет.
    Войдут во вкус.

    Думаю, дом повторит судьбу апельсине, и квартиры тут также придется сбрасывать как прокаженные.

  10. Вверх #1109
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Хватит щёки надувать и делать из себя знатока. Уровень плинтуса виден издалека.

    Увидеть вместо потёка разлом кабины лифта... Такой "талант" дан только "избранным".

    ОТИС знаком со своими обязанностями. Свою пургу можете изложить им лично в их офисе. Фотку "трещины" свою им обязательно покажите.

    ОСМД оказывает услуги и тратит на запчасти ровно на столько денег, сколько получает от своих жильцов.

    ПС Горячая вода (точнее подогрев) в ЗГ-1 стоит 60 грн вместо 73 мандариновских. На 20% ниже. Это так на заметку.

  11. Вверх #1110
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Хватит щёки надувать и делать из себя знатока. Уровень плинтуса виден издалека.

    Увидеть вместо потёка разлом кабины лифта... Такой "талант" дан только "избранным".

    ОТИС знаком со своими обязанностями. Свою пургу можете изложить им лично в их офисе. Фотку "трещины" свою им обязательно покажите.

    ОСМД оказывает услуги и тратит на запчасти ровно на столько денег, сколько получает от своих жильцов.

    ПС Горячая вода (точнее подогрев) в ЗГ-1 стоит 60 грн вместо 73 мандариновских. На 20% ниже. Это так на заметку.
    Уважаемый , я щеки не дую... мне моих знаний хватает чтобы работать в международных компаниях, работать и обслуживать серьезное оборудование, которые стоит очень много денег , вы даже не можете представить сколько ; зарабатывать честно деньги в свои 28 и покупать жильё в домах такого «плана «, а не сидеть в Украине на гривне и ныть что дорого все ) и все пропало )) )если у вас в этом плане комплекс то это ваши личные проблемы .. это первое .. надеюсь это оставит ваши сомнения насчёт моей компетентности .. и также вы не мой начальник чтобы судить об уровне моей компетенции, так как вы не давали мне указания на выполнение определённого рода работ и не следили за ходом их выполнения ... я вам привёл вам аргументы касательно того что «Я» увидел в 4й секции , жду ваши перлы насчёт того что это нормально так было и будет )) и что во всем виновата будова , кстати если мне память не отшибло..

    И НАСЧЁТ АВТОМАТИКИ ЛИФТОВ ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ВЫПУСК АРХИТЕКТУРНОГО ПАТРУЛЯ ТО В НЕКОТОРЫХ ЛИФТАХ СТОИТ ДАТЧИК КОТОРЫЙ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ ОТ ЗАКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ И НЕКОТОРЫЕ ЛИФТЫ РЕАЛЬНО БЬЮТ ДВЕРЬЮ. КСТАТИ ВИДЕО 2015 ГОДА И УЖЕ ДАВНО НЕТУ НЕНАВИСТНОЙ УК В УПРАВЛЕНИИ. ДОМА... жду вашего яда

    Во вторых я признал факт своей ошибки , или вам этого не достаточно ? А вы никак не можете признать, что все далеко не так хорошо, и что есть над чем ещё работать ? Это критика и не более , ее надо воспринимать нормально ... ведь это делается из « благих намерений «

    Я вам скажу по секрету люди не пользуются в основном « горячей водой» а ставят бойлеры )) зато отопление будет дешевлее а это как никак весомый аргумент )) и одна из основных статей расходов ))


    ОСМД должно принимать количество денег от жильцев чтобы покрывало расходы на запчасти и обязанности в рамках закона Украины
    Об ОСМД (там ещё есть понятие как содержание, ремонт и обслуживание ) , а не по решению гоуппы
    Жильцев , которые считают что это дорого или дешево.ИМХО

    Всего хорошего !
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 20.01.2019 в 15:57.

  12. Вверх #1111
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    12074
    Люди, вы уже утомили. Засрали все тему. Спорьте в личке.

  13. Вверх #1112
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Этого потека уже нет давно - причина устранена. Или Вы хотите чтобы лифты и сальники в них были вечными?
    Все понял , вопросов нету .. конструктивно и понЯтно

  14. Вверх #1113
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Уважаемый , я щеки не дую...

    Всего хорошего !

    Прощай, Николай - Разлом Сан-Андреас.

  15. Вверх #1114
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    К слову цена/себестоимость бойлерной воды давно подсчитана, и ее цена (свыше 100 грн/куб) превышает цену централизованной ГВ (как правило). Это только недалёкие люди считают, что бойлер выгоднее. Думайте дальше.

    В пассажирских лифтах датчик необязателен. Поэтому базовая комплектация ОТИса идёт без датчика (есть и модель подороже с датчиком). Мнение силиконовой пластикомодифицированной патрулистки - это не аргумент. Собственно датчик в маленьких лифтах и не нужен.
    В грузовых больших лифтах датчик устанавливают. Видимо есть такое требование.

    Лучше перемазать, чем недомазать. Поэтому я в восторге, когда вижу потёки масла, смазки. Это значит, что механизмы смазаны.
    Недавно соседка жарила что-то у себя, сработала пожарка. И я очень доволен, что подобная сработка была. Система в рабочем состоянии.

    Дешевое отопление в современном новострое есть только у теплопаразитов, тем кто перекрыл себе незаконно вентили на радиаторы и платит практически всегда 0 (показания квартирного теплосчётчика). При этом бухтит на высокий тариф МОП. Тариф МОП в будовских домах около 50% от квартирного обычного. Есть такой метод расчёта гигакалории. Принимается по умолчанию, что любой теплосчетчикист - это теплопаразит на 50% точно.
    Именно такие теплопаразиты не просто хотят высокой температуры в парадной, они ее ТРЕБУЮТ. Чтобы им было проще воровать тепло. Таким образом они потребляют тепло не только через соседские стены, пол и потолок, но и еще через стену общего коридора.

    У некоторых умников ошибка на ошибке.
    Срач... Ответ на непонятный пост следуют в ветке, где он написан. Так было, так есть и так будет.

  16. Вверх #1115
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    К слову цена/себестоимость бойлерной воды давно подсчитана, и ее цена (свыше 100 грн/куб) превышает цену централизованной ГВ (как правило). Это только недалёкие люди считают, что бойлер выгоднее. Думайте дальше.

    В пассажирских лифтах датчик необязателен. Поэтому базовая комплектация ОТИса идёт без датчика (есть и модель подороже с датчиком). Мнение силиконовой пластикомодифицированной патрулистки - это не аргумент. Собственно датчик в маленьких лифтах и не нужен.
    В грузовых больших лифтах датчик устанавливают. Видимо есть такое требование.

    Лучше перемазать, чем недомазать. Поэтому я в восторге, когда вижу потёки масла, смазки. Это значит, что механизмы смазаны.
    Недавно соседка жарила что-то у себя, сработала пожарка. И я очень доволен, что подобная сработка была. Система в рабочем состоянии.

    Дешевое отопление в современном новострое есть только у теплопаразитов, тем кто перекрыл себе незаконно вентили на радиаторы и платит практически всегда 0 (показания квартирного теплосчётчика). При этом бухтит на высокий тариф МОП. Тариф МОП в будовских домах около 50% от квартирного обычного. Есть такой метод расчёта гигакалории. Принимается по умолчанию, что любой теплосчетчикист - это теплопаразит на 50% точно.
    Именно такие теплопаразиты не просто хотят высокой температуры в парадной, они ее ТРЕБУЮТ. Чтобы им было проще воровать тепло. Таким образом они потребляют тепло не только через соседские стены, пол и потолок, но и еще через стену общего коридора.

    У некоторых умников ошибка на ошибке.
    Срач... Ответ на непонятный пост следуют в ветке, где он написан. Так было, так есть и так будет.
    Насчёт света и горячей воды - моя жена профессиональный кондитер и стоит бойлер дома 80 литров , духовка и варочная поверхность работает много , посуда моется горячей водой плюс я любитель каждый вечер почти полежать в джакузи ИТОГО 800 гривен за электричество...

    Насчёт того что я любитель нашару - или намёк на это ... где логика ? Если я наоборот хочу в вашем понимании втянуть ЗГ1 в руки злой БУДОВЫ и чтобы все платили на 30% больше ... где логика ? Или вы также думаете что я живу за отката от БУДОВЫ

    Насчёт « пересмазки» так только говорят не грамотные технически люди .. лучше помолчите и не смешите народ ... вот вам пример : если смазать подшипники выше допустимого количества то их температура моментально выростет что повлияет на их часы работы ( по русски - быстрее выйдут из строя ) если в мотор насыпать пол тоны смазки для подшипников - то смазка может попасть на обмотки статоры и мотор может сгореть ))) это так вам на заметку от « некомпетентного человека « а вообще можно просто шишку набить от пересмазки, бонально подсказнульвшись..

    Раз нету требования установки датчиков в пассажирских лифтах , а ненавистная вами БУДОВА со своими УК устанавливает значит говорит о том , что БУДОВА переживает за своих жильцев так как этого делать было не обязательно и возможно в случае возврата УК в дом провела бы модернизацию , чтобы дом вышел на уровень других новостроек ?? Причём даже тех, что ниже класса !!

    И насчёт теплопаразитов : все сданные в последнее время дома с системой умный дом и теплосчетчиками , Тоесть это где-то 50000 тыс жильцев и вы хотите назвать их « теплопаразитами» может проблема не в них , а в вас ?

    Кстати я буду изучать вопрос установки теплосчётчика в ЗГ1 и буду его тоже ставить !! И буду это пропагандировать ведь согласно ЗУ Закон О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения Верховная Рада Украины от 22 июня 2017 года.

    это не запрещено и наоборот государство поощряет теплоэфективность .. даже кредиты даёт... и в ЗГ2 народ потихоньку их ставит , представьте себе ?

    И я вижу любое мнение любого человека , которое не совпадает с вашим становится не правильным мнением , такое ощущение как будто веду беседу с Ньютоном или там Николой Тесла ☺️
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 21.01.2019 в 14:56.

  17. Вверх #1116
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Я не отрицаю того что я могу быть неправ в чем то..и мое мнение может быть другим от мнения моих оппонентов . но человек меня назвал - теплопаразитом и « любителем нашару « сорян но тут нужны аргументы более весомые, кроме тех что я хочу платить за полученное тепло сорян но у нас рыночная экономика и деньги я зарабатываю на своём горбу , соотвественно знаю им цену... и не считаю что я должен дарить ОСМД что-то ... чтобы кто то держал окна открытые всю зиму , а мне холодные батареи и оба должны платить по 12? Конечно для вас может быть банально дико , что я заморачиваюсь по таким моментам , может для вас это пустяки ...ведь это всего лишь жильё , но я именно из этой категории людей , которая ценит своё личное пространство и комфорт !

    Также он успел оскорбить ведущую архитектурного патруля .. какой бы она не была , но ее пригласили в 2015 Группа жильцев , которые наверно тоже очень «ДОВОЛЬНЫ» работой ОСМД и впринципе она объективно оценила комплекс !
    И почему я быкую? Не пойму )?

    Насчёт моей заносчивости да я такой и это мне помогло пробиться в этой жизни ..
    Потому что по другому в нашей жизни не добиться того что тебе необходимо - в данном случае я стремлюсь к созданию зоны комфорта для себя и своей семьи в ЗГ1, чтобы их не било в лифте , ребёнок не болел из-за того что в квартире холодно и я не ломал руки и ноги себе ... что тут плохого?? Если я бы пошёл срезал бы забор и сдал бы на метал или писал бы в подъезде тогда да , можно было бы о бо мне судить как о парозите или вредителе..

    Считаю надо снести постов 50 или в тему ЗГ1 Или куда-то .. потому что Реально засрали топик... народу щас ремонт делать надо ... есть что обсудить !
    Последний раз редактировалось Jimmyk1d; 21.01.2019 в 16:23.

  18. Вверх #1117
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Jimmyk1d Посмотреть сообщение
    Также он успел оскарбить ведущую архитектурного патруля
    А. Большедворова скрутит любого теплопаразита одной левой

  19. Вверх #1118
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фантан
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Rawdenim85 Посмотреть сообщение
    Опять не понимает.Добился в жизни,характер и т.д.Это все лирика.Тот,кто купил квартиру в Будове,уже добился чего-то в жизни (дорогие квартиры и паркинги,обслуживарие),следовательно, здесь все такие "с положением в обществе и деньгами".
    Ну так я же не против того чтобы у всех были возможности...
    и Реально хочу закончить срачь в этой теме , так как понял что я со своим оппонентом не прийду к общему « знаменателю»

  20. Вверх #1119
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Подняли тему в ветке Вайбера о детской площадке. Может здесь кто в курсе о процедуре активации процесса благоустройства детской площадки, если она не предусмотрена проектом (кроме заявления жильцов-владельцев ЖК)?

  21. Вверх #1120
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Народ, повторюсь с вопросом. Какой супермаркет будет в доме?


Ответить в теме
Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения