Тема: Одесса в свете смены полюсов .

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401

    По умолчанию Одесса в свете смены полюсов .

    Одесса в свете смены полюсов .

    Что я в данном случае имею введу - в городе масса домов на метр а то и под три ниже уровня земли и про культурный слой рассказывать не стоит особенно дворникам про сели и потопы как то тоже не проходит город имеет сильный перепад высот и весь как то невозможно пройти селю или наводнению (умеренному наводнению не вселенскому потопу) а засыпанные дома по всему городу и как простые дома так и очень солидные .

    И как для строительства города с нуля город очень высокий а кранов не было по этому ресурсы для строительства города было затрачено гораздо больше чем нужно . По идее город должен был быть пониже .

    Еще город как то странно растет с начало быстро строится (хоты людей мало) потом замедление а затем снова довольно весело (в Киеве так же) .

    Собственно такое есть во многих старых городах - что я думаю так что это таки действительно культурный слой или строительный или правильнее реставрационный-восстановительный .

    Короче я думаю на месте города стоял другой город и когда пришла Российская империя город решили восстановить по видимому он еще был в достаточно неплохом состоянии по крайне мере основном стены еще стояли (поэтому и этажность такая какими были стены) - мусор из развалин вытаскивали на улицу - что то вывезли а что то местами просто разровняли по улице в результате местами первые этажи частично или полностью оказались под землей .

    История - примерная .

    На месте Одессы до смены полюсов стоял город (большой город) - учитывая что море было на десяток а скорее на несколько десятков метров ниже нынешнего думаю город стоял на берегу Днепра в устье или недалеко и по идее тогда основной торговый путь юг-север и в Поволжье-Каспий по Самаре мимо Екатеринослава шел по Днепру и всем было хорошо .

    УНИЧТОЖЕНИЕ ЕКАТЕРИНОСЛАВА (ДНЕПРОПЕТРОВСКА) - http://kadykchanskiy.livejournal.com/371277.html

    После сдвига - смены полюсов - Продолжение следует


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Итак продолжим .

    После сдвига .

    Климатическая зона ушла где то на 30 градусов на север , Северный Океан пролетев Сибирь наполнил водой Аральское и Каспийское море до краёв так что они слились в одно и образовался проход в Черное море а быстро поднявшийся океан отодвинул устье Днепра на нынешнее место далеко на восток от Одессы .

    Думаю сначала ушло какое то время пока жители города как и весь мир боролся за выживание , затем они пытались наладить более менее старый уклад жизни но понимая что город оказался на отшибе возможно попытались перенести город к новому устью Днепра в Очаков но с налаживанием мира быстро поняли что мировая торговля сдвинулась на восток к проходу на Волго-Каспий и даже перемещение на новое место города ситуацию не спасает а то что осталось в значительной мере идет через Екатеринослав или как он там тогда назывался .
    Ну а город на месте Одессы как и Киев из главных торгово-транзитных центров превратились в тупички на подножном корме и если у Киева все таки хоть что то было и город хоть и в виде местечка в развалинах сохранился то город на месте Одессы полностью прекратил свое существование .

    Народ тупо разбежался .

    P.S.

    Просто в голову ни чего не приходит зачем им нужно было восстанавливать город или строить Одессу ? По моему город был не особенно нужен другие города и порты без проблем его заменяли .

    1. С восстановлением Петербурга , обмелением Каспия и прекращением действия прохода Черное море-Каспий была идея восстановить старый торговый путь на север - то есть восстановить-отстроить Киев , Одессу , перенести Екатеринослав с уничтожением старого города .
    2. Было жалко кинуть еще неплохой город но по моему это вряд ли .
    3. Есть вариант что еще не забыли права собственности (типа знать в свое время смоталась на Московию - думаю так и есть там вариантов не особо много было) и Стамбул как то не особо возмущался данным потерям - конечно без хорошей дубины права ничего не значат но вот как раз дубина и была в этом случае право дело святое .

    А может и все варианты сразу ?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Напишу и про другие как я думаю связанные с городом на месте Одессы города -

    Петербург .

    Набережная Петербурга на мой взгляд слишком низкая как для такой реки как Нева - в Париже как бы река поменьше а набережная повыше .

    Лично я думаю что Питер пострадал не от вала при сдвиге оси (по моему весь север 30-й долгота от Питера до Стамбула крайне мало пострадал от сдвига ) а от последующего таяния льдов (над Америкой) и поднятия уровня моря примерно до 5 метров или меньше 3-4 метра выше нынешнего в этом случае река подпертая морем превратила Питер в часть мелководного залива и заносится песком и илом а позже с намораживанием льда (в Антарктиде) море постепенно снова отступило и продолжало отступать — вот тут Петя и наехал .
    И откопать город пока вода-море не отойдет еще хотя бы на пару метров невозможно .

    Интересно другое что Питер находясь на севере пережил сдвиг в то время как тысячетонные скалы швырялись на тысячи километров . То есть город сразу не пострадал или не сильно пострадал — может это дает нам ответы на многие вопросы истории — не пострадавший огромный город-страна в разрушенном мире это один из претендентов на мир .

    А с постепенным подъемом воды (и непонятно когда это прекратится) у населения в общем две дороги на возвышенности Скандинавии и в глубь континента к центру России .
    Кремль пусть и сильно пострадавший но как укрепления устоявший в этом случае это хорошее место хранить материальные средства пока другая банда не отжала а куда деньги и власть туда и все остатки народа стекутся .
    Ну и в этом случае вполне возможно что драка за Питер и близлежащие территории просто разборки собственников — Россия победив не потребовала контрибуцию а заплатила выглядит странно если это не выплата отступных .

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Екатеринослав .

    Что за город откуда взялся и как до этого назывался даже не догадываюсь - как родоначальник Днепрапетровска нынче Днепра или как его там соглашусь хоть город совсем на другом месте люди остались .

    За его уничтожение - http://kadykchanskiy.livejournal.com/371277.html - думаю его вряд ли кто то бомбил скорее всего перенесли и что бы жители не возвращались его разгромили и по моему просто постепенно размыли рекой в газетах более 120-летней давности что то описано на счет дамб и потопления (данные газеты читать не стоит а то мозги заворачиваются и не понимаешь в каком мире вообще живешь))) - да и с виду похоже .

    За чем писал выше он скорее всего мешал развитию нового торгового пути - да и возможно народ жил какими то своими взглядами-порядками (огромный-гигантский город) решили его интегрировать-отформатировать в остальное общество империи или даже "демократизировать" )) толком неизвестно что там было но по миру в те времена таких разгромов огромных городов было полно или а кого вообще не разгромили - Петербург но по легенде на 1785 его только недавно построили и он еще заселялся и строился .

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Немного об устройстве мира -

    На данный момент истории США и Россия должны умереть и при этом одновременно , к этому все шло но некие группы у власти в этих странах решили бороться за выживание .

    Россия-СССР в начале 90-х развалился и очень быстро став банановой страной с атомной бомбой - потихоньку должна была продолжать разорятся , разваливаться , вымирать и т.д. и в один прекрасный момент Россия должна была прекратить свое существование как страна .

    США в то же время вроде бы получили почти неограниченную власть в мире - в реальности их просто надували финансово и они проедали-прожирали нац.богатства и в результате упадок и страна практически банкрот - она живет только по тому что существует Россия - если бы Россия прекратила свое существование США в один момент кредиторы признали бы банкротом , печатная машинка куда то бы пропала и т.д. и здравствуй Третий Мир - граждане СССР помнят как быстро умирает еще вчера Великая Империя .
    (США это монстр которого Лондон создал , выращивал и приручал долго и нудно но который теперь с радостью порвет любого и что интересно - бесплатно . Но монстра рано или поздно придется усыпить .)

    В общем фаберже США в чужих руках и штаты потихоньку умирают - какая то часть элит это понимает и старается выжить - что бы выжить им нужно так либо иначе зацепившись за Россию договорится с ней в противном случае продолжится общая деградация США и банкротство в любой момент и к часу X ни какой эвакуации не будет , для этого не будет ни сил ни мощностей а ресурсы - подготовленные базы , запасы и собственность тупо отожмут .

    Почему так - по тому что если Россия и США вместе переживут сдвиг оси то они и будут решать и делить будущий мир - ни какой британской империи в их планы не входит - и программа минимум для наглых-саксов не позволить пережить сдвиг хотя бы штатам в этом случае они смогут надеяться на перезагрузку мира и новую историю - уцелевшая Россия вряд ли поставит целью уничтожить их да и вряд ли это будет возможно особенно если они захватят и подчинят себе ресурсы США .

    Думаю договор с Россией не единственный рассматриваемый в США выход из положения - есть еще подрыв желтого камня , форс мажор и списания долгов но в этом случае хоть банкротство грозить не будет скорее всего деградация не прекратится и даже резко усилится .

    Ну где то так - будем посмотреть ) .

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    Про банкротство США рассказывайте сказки адептам "вяликой" рашки... У США с долгом уникальная ситуация и они в любой момент могут его погасить т.к. номинирован он в их же валюте. Так что не тешьте себя, никому россия не нужна и договоры с ней ничего не стоят да и мало кого интересуют.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Я себя ни чем ни тешу и пишу не о долгах а описываю реальную ситуацию на данный момент истории в мире .

    Ситуация может изменится в любой момент и в любую сторону но интересы останутся прежними .

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Еще немного об устройстве мира -
    Все время все только и говорят не понятно почему - не понятно только если не учитывать смену полюсов а если учитывать то все в общем понятно .

    Постоянный натиск на Россию обусловлен наименьшим поражением этой территории а значит эта территория должна быть под полным контролем либо уничтожена в противном случае ни о каком мировом господстве после смены оси говорить не приходится и в лучшем случае придется плохо договариваться а в худшем все отберут и прищучат - желающих рассчитаться навалом .

    1. Мировая элита думаю считает что не все потеряно развернулась на два фронта думаю у этих типов самые большие проблемы - они нагадили всем - у Трампа как и у России стабильные неприятности .

    2. Элита США по видимому решив что их кидают (а их кидали) поставив Трампа взяла контроль над штатами и всеми ресурсами в свои руки , они самые сильные и самые богатые и делится не с кем не собирается . Задачи Трампа на мой взгляд занять власть , потрясти американцев , заставить их бороться за выживание - то есть если недавно американцы были второстепенны и не особо нужны , в новый чудный мир их как правило брать не собирались то сейчас они первостепенны но зажравшиеся дармоеды это не совсем те люди кто нужны в будущем .
    Слухи про скорый крах США - думаю с приходом Трампа США скорее выздоравливают нежели собираются умереть .

    3. Россия пока не все понятно так как подготовка к сложным временам и противостояние по периметру в общем нормальное состояние - продолжается промышленный подъем , противостоять этому невозможно так как в общем Россия возвращает свое , то что как правило далеко не совсем честно у них отжали .

    4. Китай - хороший имидж в остальном все не очень - к промышленному развитию тех кто еще может и России присоединились США а с учетом что мировое развитие уже давно практически стоит на месте то большая часть такого развития пойдет за счет упадка промышленности Китая и сделать тут ничего не возможно так как это развитие обеспечивается собственными возможностями развивающихся - волей правителей , природными ресурсами , территорией , населением , деньгами , армией .
    Но в общем положение Китая не плохое - хуже положение будет после смены полюсов по тому что удар получит в основном по центрам а недовольные провинции пострадают мало ну дальше понятно немного фантазии , денег , оружия и от остатков Китая мало что останется - именно по этой причине Китай рассказывает сказки про серединное царство и поднебесную , типа поучают , набивает себе цену , старается заручится поддержкой России , желательно военный союз но думаю дальше поддержки Россия не пойдет .

    Слухи ходят про экономическую войну между Китаем и США - полная фигня так как это игра в одни ворота и одной командой , американцы на войну просто не пришли , США идут по пути задаваемом Трампом , они рынок а не производитель и им феолетово что о них думают , производители и продавцы могут только скулить и подстраиваться под новые условия .

    Из последнего -
    После ряда провокаций Трамп пришел на войну в Сирию , думаю что расчет был на то что Трамп обломится , испугается , будет искать переговоры на худой конец где то допрыгается но Трамп пошел почти до конца , отправил израильтян на разведку боем (они как эксперты оценили шансы США как тухлые) и потребовал союзников явится на войну вот тут все и обделались и начали отнекиваться не кто не рассчитывал на такое - не знаю как но Трамп их запинал на войну .
    Зачем и что это было - думаю у кое кого были варианты и думаю есть возможности спровоцировать Россию и США на ядерную войну а самим остаться в стороне , типа мы не приделах , во всем виноват отмороженные американцы а Трамп и Со заставив их придти на войну в Сирию и тем самым подтвердить что они не не приделах , что они вместе решают , вместе принимают решения и вместе несут ответственность то есть в случае ядерной войны с Россией они теперь ни как не отмажутся и сгорят вместе с американцами а умирать они не собираются , значит провокации не будет .
    Кто бы что не говорил но думаю Трамп эту партию выиграл - на сегодня Трамп самый крутой , остальные трусы , дураки и предатели ) на любое обвинение он может заявить а где ты был когда я в одиночку против русских ) а сделал все что мог - израильские эксперты подтверждают ) .

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для F.Y.D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    а когда смена полюсов ?
    Junglist Movement

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Ну лучше сюда - http://forumodua.com/showthread.php?t=2853382&page=5 а вообще думаю что на 99% это 2032 год .

    По моим меркам и расчетам - не годом раньше не позже - в течении года 3-4 критических месяца - в течении каждого месяца критически примерно неделя - и в течении этой недели каждый день не более 6 часов а скорее 3 часов - в общем 3 часа в день сидим в наиболее защищенном месте либо в пределах 1-й минуты от него .

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Киев .

    Всё чаще говорят что в истории ни какого Киева нет , город появляется на картах не ранее 16 века , но это не совсем так , Киев город допотопный , это хорошо видно по засыпанным , подземным этажам , по этому Киев был .

    Ну а то что это действие именно потопа доказать просто , нужно найти на не затопленных территория древний город и сравнить , лучше всего подойдет Львов , его потоп не достал , там нет подвальных этажей , там нормальная архитектура , без "так строили" и "это же культурный слой" ) .

    фото Львова -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lviv_007.jpg
Просмотров: 65
Размер:	284.5 Кб
ID:	13177369 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lviv_006.jpg
Просмотров: 67
Размер:	298.1 Кб
ID:	13177370 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lviv_008.jpg
Просмотров: 63
Размер:	280.6 Кб
ID:	13177371 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0807_lviv.jpg
Просмотров: 63
Размер:	274.5 Кб
ID:	13177372


    На картах - Киев , действительно до 19 века город практически не рос , по тому что особого значения не имел , до 17 более важным городом был Вышгород и до 19 века ни чем особым в округе не выделялся , пока не написали Ысторию и не решили объявить его , мать матерью русских городов ) , хотя сама идея может быть еще и Екатерины II а с другой стороны может и идею приписали Екатерине II .

    Это в свете "смены полюсов" объясняется просто , после потопа остатки Киева заселяли переселенцы и возможно были выжившие , город скорее всего был великопольским (не путаем с нынешней Польшей - малой Польшей ) , но он находился ниже Десны а в случае если враг идет по рекам , стратегического значения не имеет , в отличии от Вышгорода который находится выше Десны и закрывает реку , более того Киев находится между всей Литвой и Великой Польшей , притом всё таки был укреплённым городом , захватывать его было проблематично и глупо , удержать невозможно .

    Торговое значение было едва ли большим , Днепр был зоной военных действий , хозяйственное тоже , из за того что где то за городом уже начиналась Литва и налоги с нынешней киевщины собирали литовцы .

    Был ли Киев до потопа мегаполисом , возможно , но вряд ли или в виде фавел-трущоб , всё зависит от уровня цивилизации и численности , скорее всего территория была достаточно цивилизована и особо большого населения не было , города на Украине были относительно невелики , Украина представляла из себя очень жаркую провинцию (типа африканскую) , города и население скорее всего были представителями и опорой государства на данной территории , население в 5 - 10 раз меньше чем сейчас и города скорее всего были в 5 - 10 раз меньше или небольшой имперский центр и гигантские фавелы с массой ни кому не нужных , лежащих под пальмами и ничего не делающих аборигенов ) или нечто среднее .

    Доказать что либо сложно , старые центры городов не велики а от фавел потоп мог вообще ни чего не оставить , нужно искать доказательства , судить по Львову нельзя , старый город тоже не велик а фавелы до нас могли не дожить , после потопа , смены климата , пришедшего голода и войны , народ мог быстро рассосаться по стране и миру а территорию под ними перепахали .

    Что происходило в Киеве и вообще в мире в 17 веке и до начала-середины 19 века толком пока неизвестно , это вообще тёмная история , с большой вероятностью ядрёной войнушки или какого то еще катаклизма , но точно не потопа , потоп действует по другому .


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения