Тема: Курица-какую берете?

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для Leonets
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    последнее время вообще не могу найти хорошую филейную часть курицы. без соуса вообще не вкусно. посоветуйте, какую лучше взять?


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для Leonets
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от scauter Посмотреть сообщение
    Домашняя курица жёсткая.Её необходимо вымачивать в воде несколько часов ,предварительно разделав.Чем больше время вымачивания,тем мягче будет курица.
    так и есть. зато в разы вкуснее

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для Balgatur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    164
    Если не говорить о домашней, то производства Днепропетровской фабрики куры очень не плохие. Мясо крепкое, не разваливается при жарке как у Рябы.

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для DVADUA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Домашнюю курицу как правило режут уже не молодую и она только на холодец хорошо подходит.но я всегда беру курицу в магазинах и готовлю её только в духовке,там она проходит хорошую тепловую обработку и так она полезней.я готовлю в стеклянной посуде для приготовления мяса.

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Ксюшенштеин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    135
    Репутация
    81
    Домашняя курица очень вкусная, просто надо брать бройлерную (это такой сорт), она очень мягкая и вкус совершенно другой.

  6. Вверх #86
    Новичок Аватар для Кристи55
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Беру только цыплёнка ,солим перчим 30 мин в печке и едим !

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    28
    Домашняя курица рулит!! а жесткие это они от старости

  8. Вверх #88
    Новичок Аватар для Мурра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    97
    Репутация
    162
    Наша ряба рулит

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    сорри, конечно, а Вы сравнивали вкус рябы и пр с домашней - ведь, бройлер вырастает за 45-60 суток - не двигается особо - целыми днями ест и пьет - мяско - "вкус детства" - нежное и ммммм.... кстати, на форуме есть ребята - выращивают и доставляют вкусное мяско)))

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Balgatur Посмотреть сообщение
    Если не говорить о домашней, то производства Днепропетровской фабрики куры очень не плохие. Мясо крепкое, не разваливается при жарке как у Рябы.
    А в Днепропетровске разве не филиал "Нашей рябы" ? Чтобы Вы знали 70% куриной продукции в выпускает ТМ"Наша Ряба" просто разные названия птицефабрик в Крыму, Винницкой, Черкаской, Днепропетровской областях, также у них фабрики под Донецком и под Киевом.

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Vetmen Посмотреть сообщение
    А в Днепропетровске разве не филиал "Нашей рябы" ? Чтобы Вы знали 70% куриной продукции в выпускает ТМ"Наша Ряба" просто разные названия птицефабрик в Крыму, Винницкой, Черкаской, Днепропетровской областях, также у них фабрики под Донецком и под Киевом.
    Не знаю, как в других городах, но в Днепропетровске, а точнее в Днепропетровской области в г.Никополь точно не филиал "Нашей Рябы". Там птицефабрика еще со времен СССР. И продукция продается под ТМ "Днепровские курчата". А куры "Нашей рябы", где бы они не были выращены, все равно продаются под ТМ "Наша Ряба". Сравнивать домашнюю птицу с фабричной не будем, но хуже Рябы ничего нет
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в других городах, но в Днепропетровске, а точнее в Днепропетровской области в г.Никополь точно не филиал "Нашей Рябы". Там птицефабрика еще со времен СССР. И продукция продается под ТМ "Днепровские курчата". А куры "Нашей рябы", где бы они не были выращены, все равно продаются под ТМ "Наша Ряба". Сравнивать домашнюю птицу с фабричной не будем, но хуже Рябы ничего нет
    Я Вам немного возражу, сама по себе продукция "Нашей Рябы" не плохая, куры выращиваются по технологии что и все бройлеры, никаких гормонов в них нет, это я вам скажу точно, было время что я работал в Черкасской области на Рябе, но вкусовые качества страдают из-за того что это цыплята, а не зрелая курица, забивают их в 42-45 дней. Но самое главное, что на стол потребителя куры попадают через посредника, и не всегда в хорошем качестве. Я брал мясо "Нашей Рябы" в Каневе и в Одессе разница колосальная такое впечатление что разная продукция... Вот так.

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Vetmen Посмотреть сообщение
    Я Вам немного возражу, сама по себе продукция "Нашей Рябы" не плохая, куры выращиваются по технологии что и все бройлеры, никаких гормонов в них нет, это я вам скажу точно, было время что я работал в Черкасской области на Рябе, но вкусовые качества страдают из-за того что это цыплята, а не зрелая курица, забивают их в 42-45 дней. Но самое главное, что на стол потребителя куры попадают через посредника, и не всегда в хорошем качестве. Я брал мясо "Нашей Рябы" в Каневе и в Одессе разница колосальная такое впечатление что разная продукция... Вот так.
    Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне по вкусу продукция ТМ "Наша Ряба" очень сильно отличается от остальных и не в лучшую сторону. А через посредника попадает вся продукция...
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Iryn4uk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    856
    как можно на домашнюю курицу писать - это не то))это самое то)
    а из магазина - вот это не то)

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Iryn4uk Посмотреть сообщение
    как можно на домашнюю курицу писать - это не то))это самое то)
    а из магазина - вот это не то)
    Домашняя тоже не вся то... Есть случаи когда забивают полудохлых, или продают по несколько дней одних и тех же вымочивая в лимоной кислоте, а для цвета красят желтым красителем (в лучшем случая морковным соком). Домашняя самое то если вырощена вами или вошими знакомыми, в других случаях лучше не рисковать. В магазине по крайней мере не подцепите сальмонелёз

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vetmen Посмотреть сообщение
    Домашняя тоже не вся то... Есть случаи когда забивают полудохлых, или продают по несколько дней одних и тех же вымочивая в лимоной кислоте, а для цвета красят желтым красителем (в лучшем случая морковным соком). Домашняя самое то если вырощена вами или вошими знакомыми, в других случаях лучше не рисковать. В магазине по крайней мере не подцепите сальмонелёз
    вот это да.... даже подкрашивают... чего только не делают...

    одно только могу сказать - вырастить курицу в домашних условиях очень тяжело... но зато - очень вкусно
    [MOD]

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    кстати, на форуме есть ребята - выращивают и доставляют вкусное мяско)))
    Дайте ссылочку пож-та .
    дорогу осилит идущий.

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vetmen Посмотреть сообщение
    Домашняя тоже не вся то... Есть случаи когда забивают полудохлых, или продают по несколько дней одних и тех же вымочивая в лимоной кислоте, а для цвета красят желтым красителем (в лучшем случая морковным соком). Домашняя самое то если вырощена вами или вошими знакомыми, в других случаях лучше не рисковать. В магазине по крайней мере не подцепите сальмонелёз

    я с вами согласен, но не все такие домашние куры, а вот магазинские точно напичканы химией я когда то работал на элеваторе который производит комбикорм для известного бренда курятины и знаю что входит в состав этого комбикорма так что "полудохлые" по сравнению с кормом это просто цветы

  19. Вверх #99
    Новичок Аватар для Влад-777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    68
    Репутация
    89
    Лучшая курица это у соседа за забором, вот она бегает, а вот уже кушаем

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для pivtorachok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Кто желает домашние куры бройлеры опт и розница Таирово! А так же есть домашние перепела и перепелиные яйца! Обращайтесь...Качество гарантирую


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения