Тема: ЖК "Четыре сезона" на пр-те Гагарина. Будова.

Ответить в теме
Страница 2 из 127 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2536
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я просто заранее писала заявление на этот ЖК в агентстве недвижимости. Мне позвонили накануне и сообщили что и как, а риелтор занял очередь с раннего утра. Планировки увидела только в офисе продаж.
    Многие писали очень многие но позвонили заранее не всем, Вам повезло с агентством возможно оно имеет индульгенцию у будовы. Мы много раз писали и в КГ и толку ноль не успевали все покупали до нас. Мы забирали уже остатки если они оставались, которые были уже менее интересны. Они отдают ликвидные сначало своим может даже до начала оф продаж, и некоторые вообще не выставляют (в резерве) держат. И звонят в некоторые агентства в первую очередь, а затем после поднятия цены сообщают уже всем. После дня оф продаж на сайте все еще весел баннер скоро в продаже 4 сезона. Тут на лицо заранее продуманная схема, для создания ажиотажа с нехваткой квартир.
    Ведь им ничего не стоило написать на сайте за неделю, что с 29/04 начало продаж по такойто цене)))
    Последний раз редактировалось dilet; 01.05.2016 в 22:54.
    [MOD]


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я просто заранее писала заявление на этот ЖК в агентстве недвижимости. Мне позвонили накануне и сообщили что и как, а риелтор занял очередь с раннего утра. Планировки увидела только в офисе продаж.
    а риелтор сколько берет?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от ОльгаБатьковна Посмотреть сообщение
    Мы точно также узнали, правда наш риелтор к 9 пришла) а у меня вопрос - что с этого риелторы имеют, просто интересно?
    Комиссию от Будовы.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    а риелтор сколько берет?
    Нисколько. Комиссию платит стройкомпания - это общая система работы по новостроям.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Многие писали очень многие но позвонили заранее не всем, Вам повезло с агентством возможно оно имеет индульгенцию у будовы. Мы много раз писали и в КГ и толку ноль не успевали все покупали до нас. Мы забирали уже остатки если они оставались, которые были уже менее интересны. Они отдают ликвидные сначало своим может даже до начала оф продаж, и некоторые вообще не выставляют (в резерве) держат. И звонят в некоторые агентства в первую очередь, а затем после поднятия цены сообщают уже всем. После дня оф продаж на сайте все еще весел баннер скоро в продаже 4 сезона. Тут на лицо заранее продуманная схема, для создания ажиотажа с нехваткой квартир.
    Ведь им ничего не стоило написать на сайте за неделю, что с 29/04 начало продаж по такойто цене)))
    Лучшие квартиры не продаются по самым низким ценам. И это нормально.
    Но из тех, что предлагают к продаже можно выбрать не идеальный, но неплохой вариант.

    Да, своевременный звонок о начале продаж зависит от агентства и ответственности риелтора.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Лучшие квартиры не продаются по самым низким ценам. И это нормально.
    Но из тех, что предлагают к продаже можно выбрать не идеальный, но неплохой вариант.

    Да, своевременный звонок о начале продаж зависит от агентства и ответственности риелтора.
    Конечно, поэтому есть вилка от и до. Просто они одни в городе кто так играет ценами, в ихнем же Новом береге, начало оф продаж с утра было от 800у.е а вечером уже от 900. И сейчас там все еще есть выбор но уже от 900. Мне кажется это делается для того чтобы сразу на следующий день нужные люди выставили этиже квартиры по новым ценам в продажу. Удорожание квартиры за один день составляет 5-10тыс. у.е. В других не менее известных компаниях цены не меняются месяцами с первого дня.
    Последний раз редактировалось dilet; 01.05.2016 в 23:13.
    [MOD]

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Конечно, поэтому есть вилка от и до. Просто они одни в городе кто так играет ценами, в ихнем же Новом береге, начало оф продаж с утра было от 800у.е а вечером уже от 900. И сейчас там все еще есть выбор но уже от 900. Мне кажется это делается для того чтобы сразу на следующий день нужные люди выставили этиже квартиры по новым ценам в продажу. Удорожание квартиры за один день составляет 5-10тыс. у.е. В других не менее известных компаниях цены не меняются месяцами с первого дня.
    Да ладно! Кадор так не делает?
    Цены долго не меняются у компаний, которые строят долго и нудно. Все остальные может не так резко, но поднимают цены с ростом этажей.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Да ладно! Кадор так не делает?
    Цены долго не меняются у компаний, которые строят долго и нудно. Все остальные может не так резко, но поднимают цены с ростом этажей.
    Да но неужели у будовы за 1 день выросли этажи)))
    Ну раз Вы привели кадор в пример скажу по своему опыту что до сегодня такого небыло. Тоесть есть цена допустим от 997 за 2-3-4 этаж и до 1397 за 22-23-24 с видом на море и все, эта цена остается ну как минимум на пару - тройку месяцев и растет по мере приближения сдачи дома. И если вы пришли через неделю или месяц после старта продаж и есть кв на 2 этаже вы покупаете по 997. Для примера сейчас в продаже там какаято 27ж. И цены точно такие как и при начале продаж с 1 февраля и небольшой выбор тоже есть. Вот могу я например неспеша после праздников числа 10-11 пойти в будову и купит квартиру по первоначальной цене? Нет. Мне предложат купить на 5-10тыс у.е. дороже хотя продажи начались несколько дней назад и ничего еще толком не строится и квартиры еще есть.
    Последний раз редактировалось dilet; 01.05.2016 в 23:53.
    [MOD]

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Да но неужели у будовы за 1 день выросли этажи)))
    Ну раз Вы привели кадор в пример скажу по своему опыту что до сегодня такого небыло. Тоесть есть цена допустим от 997 за 2-3-4 этаж и до 1397 за 22-23-24 с видом на море и все, эта цена остается ну как минимум на пару - тройку месяцев и растет по мере приближения сдачи дома. И если вы пришли через неделю или месяц после старта продаж и есть кв на 2 этаже вы покупаете по 997. Для примера сейчас в продаже там какаято 27ж. И цены точно такие как и при начале продаж с 1 февраля и небольшой выбор тоже есть.
    По всему Кадору не скажу. Но помнится была у меня попытка купить квартиру в 7-9 Жемчужинах на старте. Не получилось ))) Т.е. цена выросла гораздо быстрее.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    а кто видел планы расположения дома? куда окна будут смотреть?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    По всему Кадору не скажу. Но помнится была у меня попытка купить квартиру в 7-9 Жемчужинах на старте. Не получилось ))) Т.е. цена выросла гораздо быстрее.
    Нет их просто раскупили все за пару недель, под 0. Мы как раз там и успели но запрыгнули буквально в последний вагон хотя писали заявки в несколько агентств. Цены всё это время были одни и теже мы взяли гдето в конце 2-й недели продаж, оставались считанные квартиры в этом комплексе, но взяли по первоначальным ценам. И переуступка в КГ всего 2%. Ну а перепродавали их уже потом люди за другие деньги. В КГ пока такой темы нет. Только будова поднимает цены каждый день))) нам Реелтор тоже забронировала в 4 сезонах квартиру но они подняли цену и мы отказались, мне не нравятся такие мансы.
    Последний раз редактировалось dilet; 02.05.2016 в 00:13.
    [MOD]

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    а кто видел планы расположения дома? куда окна будут смотреть?
    Там 4 дома, окна будут во все 4 стороны, в офисе у них сможете все подобрать...
    [MOD]

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Angel5211
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Репутация
    106
    Какоето время назад в честь юбилея Будовы 20 квартир продавали по акционным ценам. Их купили за 1 день.
    В случае с этим объектом это тоже больше напоминает лотерею. Наверное было бы правильно изначально поставить рыночную цену. Ну либо официально обьявить об акции мол первые пару квартир по особой цене. Это бы создало здоровый ажиотаж. А так выходит что людей обнадежили ценой 16000 (дешевле чем в Альтаире2 и на Михайловской) а в итоге накинули еще 100у.е. Выходит что на квартире в 60м2 удорожание 6к у.е за один день, хоть бери сразу перепродавай
    Таким образом Будова отталкивает от себя новых потенциальных клиентов, да и те кто уже приобрел недвижимость на таирова и молдаванке чувствуют теперь себя неловко(как лохи).

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Angel5211 Посмотреть сообщение
    Выходит что на квартире в 60м2 удорожание 6к у.е за один день, хоть бери сразу перепродавай
    так и будет,в ближ.время.

    думаю,что там много было перекупов,у к-ых хор.связи с менеджерами Будовы (возможно, они имеют откаты на таких схемах) и к-ые им сливают всю инфу о предстоящих новых объектах заранее.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Я именно об этом и говорю. Что если люди продолжают покупать даже после подорожания то их схема хорошо работает. В первый день нужные люди купили десятки (может быть сотни) квартир оптом. А на следующий день продают по новой цене вместе с будовой, Например подготовив заранее 500к.у.е. условно за один день подняли 80-85к.у.е. Понятно что среди покупателей были и обычные кто брал для себя. Но сладкие цены отдел продаж включает на один день не для них.)))
    Посудите сами продать 320 кв за 1-2 рабочих дня по 8 часов это 1,5-3мин на квартиру, это не реально при том что люди не видели даже планировок, на одну квартиру нужно хотябы полчаса.
    Тот кто придумал эту схему дурит не только покупателей но и саму Будову присваивая ее прибыль. Они должны были поставить не 16 а затем 18, а сразу 17 на 2-3 месяца и покупатели были бы довольны и лишних дельцов бы небыло.
    Последний раз редактировалось dilet; 02.05.2016 в 10:52.
    [MOD]

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Я именно об этом и говорю. Что если люди продолжают покупать даже после подорожания то их схема хорошо работает. В первый день нужные люди купили десятки (может быть сотни) квартир оптом. А на следующий день продают по новой цене вместе с будовой, Например подготовив заранее 500к.у.е. условно за один день подняли 80-85к.у.е. Понятно что среди покупателей были и обычные кто брал для себя. Но сладкие цены отдел продаж включает на один день не для них.)))
    Посудите сами продать 320 кв за 1-2 рабочих дня по 8 часов это 1,5-3мин на квартиру, это не реально при том что люди не видели даже планировок, на одну квартиру нужно хотябы полчаса.
    Тот кто придумал эту схему дурит не только покупателей но и саму Будову присваивая ее прибыль.
    Думаю, что у вас неправильное представление.
    Скорее всего продавалось какое-то небольшое количество квартир, после чего цену поднимали (в первый день 2 раза). Может так искали баланс спроса-предложения, может сливали не самые удачные варианты.
    Оптовиков я не видела (может их принимали где-то отдельно), брали по одной, максимум две квартиры.
    Выставлять купленную квартиру на продажу на второй день смысла нет, т.к. переуступка (переоформление договора на нового покупателя) стоит денег и съест возможную прибыль. Ничего тут Будова не теряет.
    Продать 320 квартир невозможно, т.к. на оформление одного договора уходит минимум 30 мин., плюс далеко не все квартиры были выставлены в продажу. Поэтому квартиры еще будут в продаже, да, по большей цене, но и возможно с лучшим расположением и планировкой. Если учесть, что сданные новострои в этом районе начинаются от 1000-1100, то даже 800-850 за м2 дают возможность неплохо сэкономить на покупке.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Я именно об этом и говорю. Что если люди продолжают покупать даже после подорожания то их схема хорошо работает. В первый день нужные люди купили десятки (может быть сотни) квартир оптом. А на следующий день продают по новой цене вместе с будовой, Например подготовив заранее 500к.у.е. условно за один день подняли 80-85к.у.е. Понятно что среди покупателей были и обычные кто брал для себя. Но сладкие цены отдел продаж включает на один день не для них.)))
    Посудите сами продать 320 кв за 1-2 рабочих дня по 8 часов это 1,5-3мин на квартиру, это не реально при том что люди не видели даже планировок, на одну квартиру нужно хотябы полчаса.
    Тот кто придумал эту схему дурит не только покупателей но и саму Будову присваивая ее прибыль. Они должны были поставить не 16 а затем 18, а сразу 17 на 2-3 месяца и покупатели были бы довольны и лишних дельцов бы небыло.
    и я вообще сомневаюсь, что все эти 320 квартир оплатили полностью! За 2 дня невозможно это! Это же нужно к ним в кассу выстоять в очередь, чтобы кассир такой объем денег пересчитал и приняла. А до этого у все эти деньги были в долларах, и их нужно еще поменять на гривну! Где их поменять в таком количестве сразу в один день? И что же все эти люди с торбами денег толпились в приемной в очереди?
    Или эти деньги можно скинуть со своего счета на счет Будовы? Ну тогда кто держит гривну в таком количестве в банке? Какой-то абсурд.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    сколько стоит у Будовы переуступка пая?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Возможно неправильное, я не зарекаюсь. Но это не базар, спрос-предложения там искать не нужно его ищут те кто потом продает. Такие компании всё знают весь рынок у них как на ладони. У них есть своя норма прибыли. Это явно целенаправленное действие, еще раз говорю будова одна так делает. Получается только будова не знает за сколько продавать и ищет баланс)). Тут на лицо неприкрытая алчная схема. Второе они сказали что с 4 числа будет продаваться второй дом т.к. в первом ничего не осталось- позвоните им. И третье для примера продать в Аркадии на Фр. Бульваре на сегодня тяжело по 1200-1250 ( мы долго продавали пришлось серьезно уступать) разве что маленькие площади. Но там изначально цена выше на 200у.е. чем у будовы. Там где будова будет около 1000. Чуть дороже чем в Апельсине.
    Как они там продавали, оплачивали, приносили деньги, заключали договора, и прочее зачем мне это знать, может они заранее все заключили, они готовятся к этому дню не один месяц я говорю о другом.....
    Последний раз редактировалось dilet; 02.05.2016 в 11:50.
    [MOD]

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    сколько стоит у Будовы переуступка пая?
    5%!
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 2 из 127 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения