Тема: ЖК "Четыре сезона" на пр-те Гагарина. Будова.

Ответить в теме
Страница 102 из 127 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2536
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Basay Посмотреть сообщение
    любителей юго-запада легко определить по фольге на окнах)))))))))
    вообще удовольствие от получения прямых солнечных лучей в лицо (а осенью, зимой и ранней весной будет именно так) считаю слегка преувеличенным)
    Переизбыток солнца не страшен, т.к. этот момент легко можно регулировать с помощью штор. А вот недостаток ничем не восполнишь, кроме как искусственным освещением. А от недостатка витамина Д будет страдать весь организм. Отсюда плохое настроение, гормональные сбои, дурные мысли и т.д...
    Последний раз редактировалось stariy; 11.12.2018 в 21:41.
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...


  2. Вверх #2022
    Посетитель Аватар для Basay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от stariy Посмотреть сообщение
    Переизбыток солнца не страшен, т.к. этот момент легко можно регулировать с помощью штор. А вот недостаток ничем не восполнишь, кроме как искусственным освещением. А от недостатка витамина Д будет страдать весь организм, плохое настроение, гормональные сбои, дурные мысли и т.д...
    Шторы выгорают на раз два.....надо будет делать ролеты или фольгу ...понятие переизбыток это когда солнце есть..то есть всегда будут шторы..я работаю на девятом этаже морского бизнес центра..окна на юг.....если есть солнце то сразу возникает переизбыток...люди просто воют...особенно воют осенью, когда солнце ниже...оно все равно нехило греет и очень душно. то есть смысл в солнце если вы его будете видеть через шторы только) тогда ваш вид из окна будет шторами. дальше про витамин д и тд....понимаете..все эти байки про юг и юго запад идут с северных районов ....где это является проблемой, а не для жителей курортного региона, где море рядом и солнца полно... я жил в жк капитан...вид был на юго восток....утром была жесть...поэтому ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ выбор был прост...вторая секция..окна на обладминистрацию..какой никакой парк и солнце лупить не будет...я лучше на крайний случай включу подсветку и буду иметь окно с видом...это лучше, чем квартира с закрытой шторой, вместо окна.

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    Нормальные шторы не выгорают. Можно закрывать не полностью, а частично, в зависимости от угла свечения.
    Никогда в жизни не променяю южную сторону на северную, какой бы вид не открывался. Но каждому своё.
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  4. Вверх #2024
    Посетитель Аватар для ОльгаБатьковна
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    316
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от stariy Посмотреть сообщение
    Переизбыток солнца не страшен, т.к. этот момент легко можно регулировать с помощью штор. А вот недостаток ничем не восполнишь, кроме как искусственным освещением. А от недостатка витамина Д будет страдать весь организм, плохое настроение, гормональные сбои, дурные мысли и т.д...
    Если уж так глубоко копать, и прям углублятся в мединскую тему, то живя сейчас уже 5 год на северной стороне, сдавали анализы на витамин Д - все отлично. А если по теме, то я жила и на той строне, где лупит солнце, и сейчас живу на северной - шикардос. Помню летом, как не встанешь, жарень, духотень, а тут даже кондишн не всегда летом включаю в жару.

  5. Вверх #2025
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    это хорошо, что нравятся все стороны света - застройщик сможет продать все квартиры) Нормальная квартира минимум на 2 стороны выходит.

  6. Вверх #2026
    Живёт на форуме Аватар для 5volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    2258
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    это хорошо, что нравятся все стороны света - застройщик сможет продать все квартиры)
    Продать то он продаст, даже подвал продаст. Другое дело что северные идут в одну цену с южными ) вот где жесть ) ну как видно любителей жить в склепе тоже хватает

    Цитата Сообщение от Basay Посмотреть сообщение
    Шторы выгорают на раз два.....надо будет делать ролеты или фольгу ...понятие переизбыток это когда солнце есть..то есть всегда будут шторы..я работаю на девятом этаже морского бизнес центра..окна на юг.....если есть солнце то сразу возникает переизбыток...люди просто воют...особенно воют осенью, когда солнце ниже...оно все равно нехило греет и очень душно. то есть смысл в солнце если вы его будете видеть через шторы только) тогда ваш вид из окна будет шторами. дальше про витамин д и тд....понимаете..все эти байки про юг и юго запад идут с северных районов ....где это является проблемой, а не для жителей курортного региона, где море рядом и солнца полно... я жил в жк капитан...вид был на юго восток....утром была жесть...поэтому ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ выбор был прост...вторая секция..окна на обладминистрацию..какой никакой парк и солнце лупить не будет...я лучше на крайний случай включу подсветку и буду иметь окно с видом...это лучше, чем квартира с закрытой шторой, вместо окна.
    по обилию точек видно эмоциональная неуравновешенность и абсолютную нехватку витамина Д
    Кто убил Эрику?

  7. Вверх #2027
    Посетитель Аватар для Basay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от 5volt Посмотреть сообщение
    Продать то он продаст, даже подвал продаст. Другое дело что северные идут в одну цену с южными ) вот где жесть ) ну как видно любителей жить в склепе тоже хватает


    по обилию точек видно эмоциональная неуравновешенность и абсолютную нехватку витамина Д
    по обилию сообщений в разных топиках видно одинокого троля...зарулил..влез в диалог и давай всем ставить диагнозы....вы любите жить в склепе...ты эмоционально неуравновешенный...и стоит с довольной рожей...ну такое возможно в реале?))) да никогда

  8. Вверх #2028
    Живёт на форуме Аватар для 5volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    2258
    Цитата Сообщение от Basay Посмотреть сообщение
    по обилию сообщений в разных топиках видно одинокого троля
    прости, забыл тебя спросить, где мне постить
    Кто убил Эрику?

  9. Вверх #2029
    Посетитель Аватар для Basay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от 5volt Посмотреть сообщение
    прости, забыл тебя спросить, где мне постить
    да пости пости.....бедненький жалкий троль

  10. Вверх #2030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Репутация
    25
    А с панорамой на восток, терпимо жить по утрам? А то я всю жизнь на первом прожил, в тени деревьев) но света хватает.

  11. Вверх #2031
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от parabot Посмотреть сообщение
    А с панорамой на восток, терпимо жить по утрам?
    будешь "жаворонком"

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от parabot Посмотреть сообщение
    А с панорамой на восток, терпимо жить по утрам? А то я всю жизнь на первом прожил, в тени деревьев) но света хватает.
    Я жила с окнами на разные стороны света. Для меня восток идеальный. Утром просыпаешься от солнышка, но оно еще не сильно печет. А после обеда радуешься, глядя на зашторенные окна соседского дома, в которые жарит солнце прямой наводкой, а тебе достаются солнечные блики от этих окон, но без подогрева . Я фанат востока и считаю его лучшей стороной света в южном регионе. Света мне всегда хватало с головой, это не север, где мрак круглосуточный. Еще неплохой вариант - юг. Летом солнце поднимается высоко и не жарит в окна, а зимой ниже и солнца в квартире много.

  13. Вверх #2033
    Посетитель Аватар для Basay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я жила с окнами на разные стороны света. Для меня восток идеальный. Утром просыпаешься от солнышка, но оно еще не сильно печет. А после обеда радуешься, глядя на зашторенные окна соседского дома, в которые жарит солнце прямой наводкой, а тебе достаются солнечные блики от этих окон, но без подогрева . Я фанат востока и считаю его лучшей стороной света в южном регионе. Света мне всегда хватало с головой, это не север, где мрак круглосуточный. Еще неплохой вариант - юг. Летом солнце поднимается высоко и не жарит в окна, а зимой ниже и солнца в квартире много.
    кстати да. летом терпеть солнце, пока оно высоко, полече...если есть кондишн конечно)

  14. Вверх #2034
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    это хорошо, что нравятся все стороны света - застройщик сможет продать все квартиры) Нормальная квартира минимум на 2 стороны выходит.
    В 4 сезонах это только угловые квартиры, а куча однокомнатных односторонняя.

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ОльгаБатьковна Посмотреть сообщение
    Если уж так глубоко копать, и прям углублятся в мединскую тему, то живя сейчас уже 5 год на северной стороне, сдавали анализы на витамин Д - все отлично. А если по теме, то я жила и на той строне, где лупит солнце, и сейчас живу на северной - шикардос. Помню летом, как не встанешь, жарень, духотень, а тут даже кондишн не всегда летом включаю в жару.
    Всё равно квартира полутёмная получается. оно может и не так жарко, но сумерки, особенно зимой.

  16. Вверх #2036
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,422
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от stariy Посмотреть сообщение
    Переизбыток солнца не страшен, т.к. этот момент легко можно регулировать с помощью штор. А вот недостаток ничем не восполнишь, кроме как искусственным освещением. А от недостатка витамина Д будет страдать весь организм. Отсюда плохое настроение, гормональные сбои, дурные мысли и т.д...
    Это ж не тюрьма, из дома можно иногда выходить ))

  17. Вверх #2037
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от BeSeDa Посмотреть сообщение
    Это ж не тюрьма, из дома можно иногда выходить ))
    Ну а в остальное время сидеть в полутьме ?

  18. Вверх #2038
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Ну а в остальное время сидеть в полутьме ?
    Да, все люди разные. И у них разная светочувствительность глаз. Кому то жить в сильно освещенных квартирах подобно пытке. Кто-то мерзнет в 30 градусов, а кому-то жарко в 18. Поэтому каждый выбирает то, что ему больше подходит.

  19. Вверх #2039
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    В 4 сезонах это только угловые квартиры, а куча однокомнатных односторонняя.
    да. Пусть теперь мучаются, и ищут нормальное жилье заново, а не спонсируют застройщика только потому, что место хорошее. Если это не однокомнатная, конечно.

  20. Вверх #2040
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    как то довелось пожить в квартире на 19м этаже с полностью панорамными окнами на юг/юго восток.. не успел от неё устать, но запомнилось как даже в холодное время года приходилось включать кондиционер, при сильном ветре и активном Солнце

    на более низких этажах и в старых домах без панорамы и централизованным отоплением южная квартира выигрывает во многом


Ответить в теме
Страница 102 из 127 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения