Тема: Молочница ротовой полости. Стоматит

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 250
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Я в принципе знаю, чем делают, чтобы быстро наступало улучшение, но делать это дома очень сложно, особенно если стоматитная афта в трудно доступном месте. Нам приходила делала медсестра, у нее были распорки и чеко отточенные движения. Короче это должен делать профессиоонал. Есть такой препарат "Ваготил", по инструкции предназначен для гинекологии, а не для стоматологии,но... после одной-двух обработок язвочка полностью очищается от пленок и всякой болезнетворной гадости, которая в нем жила. Вот только смазывают только саму язвочку, т.е нужно попасть точно в нее и не задеть ткани рядом. В домашних условиях, самому, с орущим ребенком, это сделать невозможно. Очень болезненный способ, но очень эффективно (нам вначале смазывали лидокаином, чтоб обезолить).


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    263
    Мамочки, подскажите как смазать синькой аккуратно. У меня вся рука и лицо малыша в синьке.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите как смазать синькой аккуратно. У меня вся рука и лицо малыша в синьке.
    Никак Можете конечно попробовать намотать на карандаш вату, но это помогает только если стоматит близко расположен и ребенок дает его смазывать.
    Синька отмывается дней 5-7 )))

  4. Вверх #24
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Мне приходилось стерильный бинт наматывать на чистый указательный палец и только так я могла глубоко во рту смазать,правда рот держала широко открытым,чтоб не укусил
    Россия должна быть разрушена (с)

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Tanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А вы себе представьте, что я молодая мама двух сыновей-близнецов и ровно через 2 недели после рождения появилась эта гадость-молочница! Причем у двоих сразу!!! Возле меня 2 бабушки, врачи, все с советами что делать: и нистатин и В12,и мед, и шерстяной платок! Две недели детей промучала и сама промучалась. После всего плюнула на всех и все и сделала на свой страх и риск: развела нистатин с витамином В12 хорошенечко протерла, а потом ......вытерла водкой......и все, я забыла что такое молочница по сей день!
    И самое главное: СОСКУ КИПЯТИТЬ ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ!!!
    Таничка

  6. Вверх #26
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    водка... таким крохам... смелая Вы не по-деЦки...
    я просто содовым раствором в своё время обошлась...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Девочки помогите - у малого молочница, уже почти вылечила содой и В12, так на фоне этого у меня соски воспалились, боль острая, покраснение околососкового пространства. Наверное эта молочница и мне передалась? А что делать? Тоже содой? Кто сталкивался с такой ерундой?(((((

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите - у малого молочница, уже почти вылечила содой и В12, так на фоне этого у меня соски воспалились, боль острая, покраснение околососкового пространства. Наверное эта молочница и мне передалась? А что делать? Тоже содой? Кто сталкивался с такой ерундой?(((((
    У меня такое было. Протирайте после каждого кормления соски содовым раствором и когда у малыша пройдет молочница еще неделю протирайти соски. Моему малышу не получилось вывести молочницу стоматидином и синькой на водной основе. Пришлось дать Фуцис ДТ и продолжала делать ему протирания . На второй день к вечеру налета уже не было, пропили три таблетки.
    P.S. Всё делали по назначению врача.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    У меня такое было. Протирайте после каждого кормления соски содовым раствором и когда у малыша пройдет молочница еще неделю протирайти соски. Моему малышу не получилось вывести молочницу стоматидином и синькой на водной основе. Пришлось дать Фуцис ДТ и продолжала делать ему протирания . На второй день к вечеру налета уже не было, пропили три таблетки.
    P.S. Всё делали по назначению врача.
    Спасибо! Будем протирать. А Фуцис ДТ нам тоже назначили, но пока протираю содой и вит. В12, вроде идет на спад. Так что будем надеяться обойтись без антибиотика. Еще раз спасибо)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Для сосков попробуйте Пурелан, он детский и его можно даже не стирать перед кормлением. Вообще вещь полезная, снимает любое воспаление.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Tanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    водка... таким крохам... смелая Вы не по-деЦки...
    я просто содовым раствором в своё время обошлась...
    говорите что хотите, а я тогда была в отчаяние и не могла больше смотреть на страдания своих деток-надо было пробовать все и я попробовала. Я же не говорю всем мамочкам так делать-просто поделилась и своим опытом.
    Таничка

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Tanina Посмотреть сообщение
    говорите что хотите, а я тогда была в отчаяние и не могла больше смотреть на страдания своих деток-надо было пробовать все и я попробовала. Я же не говорю всем мамочкам так делать-просто поделилась и своим опытом.
    Если уж решаться, то тогда не водкой, а спиртовым раствором Хлорфиллипта. Я страшему делала, но уже в большом возрасте. Действительно быстро проходит, но ведь это фактически ожог получается, совсем крохам я бы не решилась.
    еще рекомендовала бы Ликопид (для малышей раздавить и на соску). Очень эффективно, но очень дорого.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    У меня такое было. Протирайте после каждого кормления соски содовым раствором и когда у малыша пройдет молочница еще неделю протирайти соски. Моему малышу не получилось вывести молочницу стоматидином и синькой на водной основе. Пришлось дать Фуцис ДТ и продолжала делать ему протирания . На второй день к вечеру налета уже не было, пропили три таблетки.
    P.S. Всё делали по назначению врача.
    Забыла. Еще давала малышу Лисобакт.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для sia_82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    495
    Девочки не пойму почему процедуры мазания ротика синькой, нужно проделывать пальцем, я беру стерильные ватные палочки и протираю рот, в результате синьке не так много во круг рта ребенка и сама не такая синяя
    не останавливайся - делай добро...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для sia_82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    495
    кто мазал Кандидом??помогло, нам что-то не помогает, еще канадский йогурт пьем
    не останавливайся - делай добро...

  16. Вверх #36
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от sia_82 Посмотреть сообщение
    Девочки не пойму почему процедуры мазания ротика синькой, нужно проделывать пальцем, я беру стерильные ватные палочки и протираю рот, в результате синьке не так много во круг рта ребенка и сама не такая синяя
    может потому и не помогает, что нужно именно пальцем, а не палочками... площадь касания-то разная!
    Спорю. По поводу и без ;-)

  17. Вверх #37
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    может потому и не помогает, что нужно именно пальцем, а не палочками... площадь касания-то разная!
    Ну и учитывать возраст ребенка надов 2 года дитю не то что ватными палочками не смажешь, даже пальцем не дает,чем старше тем сопротивляемость сильней.
    Россия должна быть разрушена (с)

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для sia_82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    495
    у меня ребенку месяц, я палец просто засунуть не могу!!!
    не останавливайся - делай добро...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Опять красим язык в разные цвета - врач "обрадовал", поскольку проблема с поджелудочной, то проблемы со стоматитом будут постоянными или лечить основное или ждать, пока перерастет..
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  20. Вверх #40
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Опять красим язык в разные цвета - врач "обрадовал", поскольку проблема с поджелудочной, то проблемы со стоматитом будут постоянными или лечить основное или ждать, пока перерастет..
    может вам стоит попробовать гомеопатию(гомеопат назначит лечение правильное) а то стоматит-это один из признаков ослабления иммунной системы и проявляется частенько как реакция на антибиотики
    Россия должна быть разрушена (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения