Тема: Персик. Теперь уже калека с добрым сердцем.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80

    Exclamation Персик. Теперь уже калека с добрым сердцем.

    Вчера 23.04.2016 в приблизительно в 16.20 обнаружили этого котика. Назвали Персиком, ковылял бедняга прямо нам на встречу( район Черноморки, остановка Колхоз Нива). Естественно с подругой не смогли не помочь ему. Замотали в куртку и поехали в Эксвет. Там котеечке оказали всю необходимую неотложную помощь. Сделали рентген, взяли все необходимые анализы.
    По рассказам местных, этот котик ранее был домашним, потом переехал на работу его бывшего хозяина(года 3 назад), потом у владельца не сложился бинесс, а котеечку там бросили. Вот и нашел бедолага приют на территории колхоза. Жил свободной кошачьей жизнью, а потом мы можем только гадать что с ним случилось.
    На 24.04.2016 у нас такие новости:
    1. Операции пришлось перенести на завтра, т.к. котейка сегодня был не в лучшем состоянии.
    2.Сделали все поддерживающие процедуры и завтра, мы очень надеемся, что его все же прооперируют.
    3. Из плохого...лапку сохранить не удастся. Для сохранения глазика его временно зашьют(будем держать кулачки за мальчика и надеяться, что это поможет). Так же после передержки в Айболите у кота опухла лапа (никто из смотрителей даже не удосужился ослабить повязку), по-этому в Эксвете мы слезно просили нас забрать. Там Персику сняли все, наложили компресс и переставили все принодлежности на заднюю лапку.
    4.Есть 3 варианта исхода операции на челюсти (от 3 недель ожидания- до возможности все сделать за один раз, вправить вывих и сразу прооперировать) но эти варианты будут решены уже непосредственно во время операции.
    5.Из хорошего...нам разрешили остаться в больнице на передержке(живет в отдельной комнате, так как он уличный, что-бы исключить контакт с другими животными)
    6.Его наконец-то искупали и избавили от паразитов.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПОМОГ! СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.
    Карта Приват 4149 4378 5884 6312 Валерия








    котик очень ласковый, все время мурчит и хочет на ручки.
    Последний раз редактировалось Ибица; 24.04.2016 в 21:45.
    Мне вполне достаточно самого лучшего.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я не совсем поняла-лапу удалять нужно ту, что в Айболите сильно перетянули или другую по другой причине? И он получается до Эксвета лечился в Айболите? С каким диагнозом ? А что с глазом? Стоимость всех операций - 5000 гр. ? Это со скидкой или без? В клиниках стоимости операций растут все больше и больше... волонтерам и уличным животным становится все тяжелее и тяжелее...и это практически во всех клиниках-бизнес прежде всего...Пост в контакте создали? Дайте ссылку для репоста. Удачи Персику в операциях и выздоровлении !!!

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Какие новости сегодня у Персика? К сожаленью помочь сейчас финансово никак не смогу желаю от всей души выздоровления! И "стучитесь" с постом о поомощи в группы контакта

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    Нет, лапку ту что без катетора (переднюю). Все время в Эксвете, только на передержке 1 ночь в Айболите. Без скидки. На глазу проблема с роговицы, но есть шанс что будет на него видеть. Цена на операции приблизительная-только на челюсть и лапу, плюс кастрация+глаз. Ко всему этому стационар и дополнительные расходы на лекарства, пеленки, перчатки и так далее. Чуть позже отвечу все подробнее))
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Ибица Посмотреть сообщение
    Все время в Эксвете, только на передержке 1 ночь в Айболите. Без скидки.
    Катетер в лапу и повязку сверху накладывали в какой клинике? При правильно поставленной "бабочке" лапа не опухает минимум трое суток.

    У Вас есть скидка в Айболите, но Вам ее не посчитали? Вы как то так пишите, что читается, что именно Айболит виноват во всех бедах, случившихся с этим бедным котом.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    Скидки нет. Та нет, просто я считаю, что животное которое берется на попечение в стационар должно быть под присмотром, тем более что это не за "спасибо" все делается. Но не будем о грустном)
    Итак 25.04.2016��
    Не смотря на дождливую погоду у нас весьма солнечные события��
    Сегодня Персика искупали и подстригли, избавили от паразитов)
    А так же починили челюсть.
    Из 3 исходов операции нам повезло, а именно: вправили челюсть и сразу прооперировали, да еще и так, что он сможет сам есть(оставили щелочку для приема пищи). Еще его кастрировали и зашили глазик(потом его откроют).
    Аппетит у мальчика отменный и состояние более-менее стабильное, для его ситуации(это до наркоза).
    Сейчас выходит из наркоза, пока все хорошо.
    Всем еще раз МЕГАГИНСКОЕ СПА-СИ-БО!!!!! Ребята, даже если вы просто переживаете и сочувствуете, это очень важно для нас)
    А, из печального- 99% вероятности того что с ним произошло -дело рук человека. Надеюсь, что тот кто это сделал понесет достойное наказание.
    Карта Приват 4149 4378 5884 6312 Валерия








    И видео можно посмотреть в ВК https://vk.com/vika_klub_nika?w=wall11266787_15762
    Последний раз редактировалось Ибица; 25.04.2016 в 19:37.
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    а что все-таки с лапкой?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    Там разрыв нервов в области лопатки. Чувствительности нет вообще, так как операция по удалению длительная, было решено ее отложить до того как он более-менее придет в себя. Там где был жгут-отек спал, все хорошо. Переставили на заднюю лапку, он терпеливо все носит и даже не пытается снять. Очень ласковый и всегда старается мыться, что очень хорошо. Ночью его кормили, аппетит отменный, что нас тоже очень радует. Сам ходит в туалет.
    ____
    Мне просто безумно обидно за то, что не проследили за тем что лапа опухла, даже если неправильно и поставили, то неужели так сложно просто сделать менее туго. С учетом того, что стационар и аванс за расходные материалы были оплачены наперед. Именно этот факт меня возмутил-халатность.
    Последний раз редактировалось Ибица; 25.04.2016 в 19:46.
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Ибица Посмотреть сообщение
    ____
    Мне просто безумно обидно за то, что не проследили за тем что лапа опухла, даже если неправильно и поставили, то неужели так сложно просто сделать менее туго. С учетом того, что стационар и аванс за расходные материалы были оплачены наперед. Именно этот факт меня возмутил-халатность.
    Повторю вопрос, где поставили катетер и фиксирующую повязку? Ослабить повязку совершенно не сложно, если понимать, что причина отека лапки именно в повязке, а не в каком то воспалительном процессе в лапе, или еще в чем то другом. Если кот был принесен в Айболит только на передержку (т.е. врачи его не осматривали), не знали его историю болезни, то какие претензии к клинике?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос, где поставили катетер и фиксирующую повязку? Ослабить повязку совершенно не сложно, если понимать, что причина отека лапки именно в повязке, а не в каком то воспалительном процессе в лапе, или еще в чем то другом. Если кот был принесен в Айболит только на передержку (т.е. врачи его не осматривали), не знали его историю болезни, то какие претензии к клинике?
    Ставили в Эксвете. Пришли и рассказали все и дали назначение что делать на передержке. В Айболите его тоже сразу осмотрели и врачи были введены в курс дела и происходящее. Мы же не под дверью его оставили и убежали. Принесли кота с нормальной лапой, а забрали нет. Не нужно быть специалистом что бы понять что лапа опухла из-за жгута, так как припухлость была ниже повязки.
    Дальше развивать не хочу.
    Единственное мое желание- здоровый Персик, а эти конфликты не к чему. Как и выгораживание тех, кто взял на себя ответственность за присмотр котика.
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Ибица Посмотреть сообщение
    Ставили в Эксвете. Пришли и рассказали все и дали назначение что делать на передержке. В Айболите его тоже сразу осмотрели и врачи были введены в курс дела и происходящее. Мы же не под дверью его оставили и убежали. Принесли кота с нормальной лапой, а забрали нет. Не нужно быть специалистом что бы понять что лапа опухла из-за жгута, так как припухлость была ниже повязки.
    Дальше развивать не хочу.
    Единственное мое желание- здоровый Персик, а эти конфликты не к чему. Как и выгораживание тех, кто взял на себя ответственность за присмотр котика.
    И я дальше развивать не хочу, ответы на интересующие меня вопросы я получила. Котику выздоровления.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    Спасибо большое, он заслуживает этого)
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    Вчера 26.04.2016
    У нас все более положительные новости��
    Персик большой молодец!!!Сам кушает, из наркоза вчера вышел достаточно быстро (за час).
    Все такой же ласковый и доверчивый.
    Сделали сегодня тесты на вирусные заболевания и все отрицательные! УРА)
    Планируем в ближайшее время забрать мальчишку домой до операции на лапке и возить на процедуры, надеемся что ему будет так уютнее и его восстановление будет еще стремительней.
    Глазик выглядит отлично и он смирно все выносит, не пытается ничего снять. Вообщем ведет себя отлично и понимает что все стараются ему помочь, по-этому воротник ему и не понадобился)
    Всем огромное спасибо, что поддерживаете морально и финансово, очень приятно что все так прониклись его историей❤
    Карта Приват 4149 4378 5884 6312 Валерия


    Последний раз редактировалось Криня; 29.06.2016 в 14:25. Причина: огромные фото.
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Бедный зайчик! Сегодня 3.05 послала 100 грн. Котенька, выздоравливай!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Ludmila_dacha Посмотреть сообщение
    Бедный зайчик! Сегодня 3.05 послала 100 грн. Котенька, выздоравливай!
    Спасибо Вам большое, все пришло.
    Со 2-го мая Персик дома, набирается сил к операции на лапке.

    7-го числа была в Эксвете, показатели крови стали расти, соответственно малыш идет на поправку.
    Всем огромное спасибо кто за нас переживает и помогает.
    Последний раз редактировалось Криня; 29.06.2016 в 14:23.
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    24.05.2016
    Ребята, SOS
    Снова вынуждена просить о помощи.
    Персику сняли конструкцию из-за абсцесса. Но челюсть восстановилась. У него начался некроз на щеке. Все будет зависеть от процесса заживления. Если кожа затянется, то не нужна будет операция, но в худшем случае нужна будет пластика. Все анализы хорошие. Он со многим справился. Никто не знает причину воспаления. Глазик тоже восстанавливается успешно. Апетит отменный. Самочувствие тоже. Мы каждый день ездим в больницу. Ставили швы, но безуспешно.
    Прошу помощи кормом , лекарствами, шприцами или материально.
    Мы уже многое прошли что бы останавливаться.
    Номер карты Привата уже на мое имя Виктория Игоревна.
    4149 4378 6158 1773
    Тел. 063 62 63 63 2


    https://vk.com/vika_klub_nika?w=wall11266787_15791
    Последний раз редактировалось Криня; 29.06.2016 в 14:22. Причина: огромное фото.
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  17. Вверх #17
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    как Персик?что нового?какая помощь нужна?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    лапу решили не ампутировать, малый сейчас у куратора, а потом забирает его на ПМЖ её подруга
    п.с. звонила ТС темы, фото Персика на сейчас обещаны)))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ибица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    136
    Репутация
    80
    Мне вполне достаточно самого лучшего.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    о, совсем другое дело! ещё капельку - и красивейший домашний ухоженный кот!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения