Тема: Её можно убить...

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 240
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Её можно убить...

    ...а можно спасти...
    Есть люди-свечи: одни сгорают, освещая светом добра всё находящееся рядом, несут добро и стараются сделать этот мир лучше и добрее; а есть люди-свечи, предназначенные для заднего прохода(( Наверное, именно они и совершили большую подлость, выкинув больную домашнюю кошку в ужасном состоянии, доведя её до появления язв на обоих глазах, практически до полной слепоты. И выбросили на пустырь вечером, где прошедший ночью дождь смыл с неё остатки домашней жизни, превратив её в испуганное забитое животное, парализованное страхом незнакомых звуков, запахов и опасности. Она даже не ходила - лишь ползком передвигалась в полной темноте.

    Когда я забирала её, в глаза бросилась неестественно большая голова, не соответствующая размерам её тела. Это объяснялось страшно воспалёнными глазами. Я не ошиблась - киса не видит этот мир, её глаза поражены хламидиозом, перешедшим, увы, в хроническую форму. О зрении говорить рано - сейчас главное остановить процесс поражения роговицы. Может быть, зрение в левом глазу удастся хоть частично сохранить, правый очень плох(( Киса постоянно чувствует мучительную боль, даже от вспышки фотоаппарата, отчаянно сопротивляется любым процедурам с глазами.
    Сегодня мы были на приёме у Николая Георгиевича Морозова, он поставил диагноз - хронический хламидиоз. Об операции речь не идёт, как и об усыплении - кошка молодая, живучая, с хорошим аппетитом. В лучшем случае после лечения на глазах останутся бельма, но хоть что-то она будет видеть, хоть одним глазом. Я оплатила приём - 100 грн. Купила необходимые препараты на 177 грн. Нужен ещё протаргол, но его делают только в клинике Филатова - я в ближайшее время туда не смогу попасть. Может быть, кто-то сможет хотя бы заказать лекарство - я его потом заберу.
    Откликнитесь, пожалуйста!
    Сейчас кошечка оставлена в "Зоолайфе" на Мельницкой, 1 - через 10 дней нам нужно опять показаться Морозову.
    Сегодня оставила в "Зоолайфе 200 грн. аванса.

    ...Её можно усыпить, плюнув на купленные лекарства - в конце концов, они подойдут и мне)) И тогда проблема решится сама собой - не будет траты денег на лечение, передержку и корм. И в мире вроде ничего не изменится...
    А можно попытаться спасти ещё одну кошачью душу, две пары мягких лапок, пушистую трёхцветную шубку и огромное сердце, полное любви к бывшим хозяевам. Тем, кто её так безжалостно предал и обрёк на смерть...
    Выбор за Вами...


    А она покорно ждёт...


    Карта помощи кошечке Приватбанк 5168 7555 1560 2353 С.Е.В.

    Телефоны куратора: 095 602 39 39, 063 292 70 51, Елена

    Очень прошу перепост!! http://vk.com/angel_eva?w=wall152320387_446%2Fall

    Последний раз редактировалось Osa2; 19.04.2016 в 01:47.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Лена, Вы же знаете ответ, иначе не было бы этой темы...и этой кошки в живых, уже скорее всего тоже.

    Надо делать пост для контакта, разбрасывать по группам, нужно собирать помощь и бороться за эту беднягу, которая так цепляется своими лапками за жизнь. Несмотря ни на что, кошка верит людям и ждет от них помощи, разве можно отвернуться от беды животного?

    Можно в личку подробней о протарголе? Количество, процентность? Это раствор, или таблетки? Я завтра схожу в Филатова закажу лекарство.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,029
    Репутация
    2162
    бедная кися,. я сегодня была на Мельницкой, но ее там еще не было.. Леночка- держитесь, ведь не зря же она попалась вам на пути..
    А ведь кто-то меня вчера прикалывал, что типо- пойди поспи, меньше находок будет.. а сама.. по ночам .. по пустырям.. . ведь не зря мы им попадаемся на их пути в таких ситуациях... Кисе- побыстрее выздоровить и найти настоящих хозяивов!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Аленочка, протаргол нужен 2%
    Я думала как раз сейчас звонить одной из своих ПХ, она работает медсестрой в Филатова, узнать может ли она заказать это лекарство. Если что я отпишусь сразу как узнаю что-то!

    Кисуля, ты давай выздоравливай!!! Все будет хорошо! Ты такая нежная и ласковая) Даже мои разбойники отнеслись к ней с пониманием)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Зачем их заказывать? Протаргол в аптеке Гаевского продается 26,6 гр. Эти капли широко используются для деток и клиника Филатова не нужна.Но его капают в нос деткам практически с рождения.Лена,Вы бы уточнили еще у какого-нибудь врача.Эти капли на основе йода готовят.Глаза как-то...
    Последний раз редактировалось Новый взгляд; 18.04.2016 в 23:46.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Протаргол нужен 2%-ный ГЛАЗНОЙ. Напротив "Зоолайфа" находится "Аптека Гаевского на Мельницкой" - там протаргол продаётся уже готовый, но он ДЛЯ НОСА, нам не подходит. Провизор сказала, что в сети "Аптека Гаевского" эти капли не готовят, можно не искать. Только в Институте Филатова или возможно в аптеках "Фармации", где есть рецептурный отдел - завтра подойду на Филатова, 26, там есть такой отдел.

    А это сегодняшний чек на купленные лекарства, кроме протаргола. Через 10 дней, по результатам лечения, мы получим новые назначения офтальмолога.



    Алёна, огромное спасибо за переданные кошечке 100 грн. и предложенную помощь в приобретении лекарства - я Вам завтра позвоню, если на Филатова не будет протаргола. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Osa2; 23.04.2016 в 17:07.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Форумчане,я очень прошу поддержать Лену Осу,ей сейчас очень сложно!
    Алена ALEO ,спасибо Вам,что предложили помощь в походе в клинику Филатова!Спасибо!
    Последний раз редактировалось Enn; 19.04.2016 в 01:41.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Карта помощи кошечке 5168 7555 1560 2353 С.Е.В.


    Телефоны куратора: 095 602 39 39, 063 292 70 51, Елена

    Очень прошу перепост!! http://vk.com/angel_eva?w=wall152320387_446%2Fall
    Последний раз редактировалось Enn; 19.04.2016 в 02:06.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2415
    отправила 100 грн утром

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Kaliu4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    715
    Репутация
    385
    Только что перевила 100 грн на кошечку!
    А как назвали?
    Лена держитесь!
    ]

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    От Вероники Шевченко из Контакта пришло 50 гр.
    Добрый день! отправила на карту С.Е.В. 50 грн для кошечки с глазками. Пусть выздоравливает!
    от Максима Белого из Контакта
    Скинул 100 грн для котика.
    Ребята,огромнейшее ВАМ спасибо!
    Последний раз редактировалось Enn; 19.04.2016 в 14:40.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    перепост сделала....
    бедная кисонька... пусть поскорее поправится!
    держитесь!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Бедная кошечка...разместила в группах вконтакте. Пусть поскорее выздоравливает!
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Поступления на карту:
    15.04 Ю. Елена Викторовна - 100 грн.
    19.04
    Плательщик 067***99 - 100 грн.
    Плательщик 067***29 - 100 грн.
    К. Елена Валерьевна - 100 грн.
    И. Галина Юрьевна - 200 грн.
    Плательщик 067***28 - 100 грн.
    Перевод через Приват24 - 100 грн.
    Д. Виктор Геннадиевич - 100 грн.
    Пополнение с карты 51***19 - 50 грн.
    Ч. Наталья Сергеевна - 150 грн.
    Алёна АЛЕО - 100 грн.
    Всего перечислено на кису 1200 грн.


    Потрачено:
    консультация офтальмолога - 100 грн.
    необходимые лекарства - 267 грн.
    корм - 30 грн.
    аванс в Зоолайфе (чек будет позже) - 500 грн.
    Всего потрачено - 900 грн.

    Остаток - 300 грн.

    Благодаря Вам, неравнодушные люди, кошечка забрана с улицы и получила шанс на дальнейшую жизнь. Спасибо Вам огромное!
    Сегодня таки поехала в Институт Филатова и купила глазной протаргол - он отличается от назального антисептичностью. Плюс докупила обезболивающие капли - под их воздействием легче проводить обработку глаз, особенно правого. Пока кошка ведёт себя по-прежнему непокладисто( Это объясняется болью в глазах. У неё нет шерсти на передних лапках - она вытерта от постоянного долгого намывания болезненных глаз. Скоро это уйдёт.
    На сегодняшний день она полностью обеспечена всеми прописанными лекарствами - идёт интенсивная терапия. Мы надеемся на чудо! Подержите за нас кулачки, пожалуйста!

    А это очередной шедевр моего фотоискусства - сегодняшний чек из клиники Филатова на протаргол (цена 24.60) и обезбаливающие капли алкаин (164.10))) Общая сумма - 189.90 грн.
    Последний раз редактировалось Osa2; 23.04.2016 в 17:08.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Леночка,занесите завтра мне чеки и я их перефотографирую. Есть некоторые группы в контакте,которые требуют строгую отчетность, особенно в плане чеков.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    +100грн. для бедняжки, пусть всё у неё будет хорошо!
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Лена,сколько будет стоить передержка в клинике с обработкой глаз?

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Поступления на карту 19.04
    20:29
    Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Одесса, ул. Мельницкая, д. 1, ТЦ Таврия-В. Плательщик: Локатей А. В.
    48.00 грн
    18:58
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Деркач Олена Анатоліївна. Комментарий к платежу: Для кошки с больными глазами.
    100.00 грн
    Всего на руках - 450 грн.
    Спасибо огромное за помощь бедняге!

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Лена, как кошечка психологически сейчас себя чувствует? Ей стало чуть лучше, после применения обезболивающих средств?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня видела женщину, которая кормит в том районе кошек и которая показала мне нашу героиню. Она очень благодарила и желала здоровья всем помогающим кисе (даже стала низко кланяться мне в пояс((
    Но как в сказке о рыбаке и рыбке, её желания (правда, в отношении помощи животным) стали увеличиваться(( Она кормит голубей, и вот уже недели три к ней прилетает голубь, у которого лапки сильно спутаны нитками. Он хорошо кушает и летает, но передвигаться по земле за едой не может(( Она постепенно приручает его, он уже узнаёт её, но в руки не даётся. Она просит помощи в снятии ниток - это район пл. Толбухина.
    Кто может помочь?


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения