Тема: Смена полюсов .

Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 185
  1. Вверх #121
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    В мифологиях майя, науа и ацтеков 4 эпохи которые сменяли друг друга , мы живем в 4-четвертой .

    Вот мой график хронологии по ДНК .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_75.png
Просмотров: 36
Размер:	20.2 Кб
ID:	13036255

    Индейцы майя, науа и ацтеки это практически 100% ДНК гаплогруппы Q , то есть с большой долей вероятности эта мифология относится к населению нынешних обитателей Америки группы Q , к жителям так сказать Латинской Америки , Мексиканцам и т.д.
    Мексиканцы и т.д. как правило не метисы , они индейцы-американцы .

    Оставлю для удобства только правую часть .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_75.png
Просмотров: 39
Размер:	14.6 Кб
ID:	13036257

    По графику видно что группа Q появилась в Китае после "смены полюсов" в 1502-1501 году до н.э. уничтожившим предшествующую цивилизацию , это время с которого начинается пик могущества I и J в Европе и России .
    На то что бы с нуля занять Китай , часть Азии и Америку может конечно хватить 600 лет но сложно , они конечно могли дойти до Америки и основать колонии но это делали и другие с небольшим успехом , скорее Q заняли и намертво укрепились в Америке на 600 лет позже , после "смены полюсов" 913-912 года до н.э. когда забрались высоко в горы Мексики и-или в Анды и только еще через 600 лет после гибели цивилизации Q начали строить свою цивилизацию .
    И того -
    C - 1501 году до н.э. до 913-912 года до н.э. появление-выход Q на оперативный простор и строительство цивилизации , думаю в значительной части ее мощь определяется тем что осталось от предыдущей цивилизации и цивилизацией I и J в Европе и России а она была в очень хорошем состоянии .
    С - 912 года до н.э. по 324-323 год до н.э. общая цивилизация и пик развития Q в Азии и Америке .
    С - 323 года до н.э. по 265-266 год первая эпоха - остатки людей Q в Америки строят свою цивилизацию , в Азии мало что остаётся , на оперативный простор в Азии выходит группа N , с Америкой она долго не будет связана .
    С - 266 год до 854-855 год вторая эпоха .
    С - 854 года по 1443-1444 год третья эпоха .
    С - 1444 года четвертая , наша эпоха .

    Хотя есть варианты и с 5 эпохами - у них там запутано и разные варианты , но учитывать в своей мифологии эпоху с 912 года до н.э. по 324-323 год до н.э. они вполне могли , так как на это время они уже существовали-доминировали в Америке .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 17.02.2019 в 15:34.


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Не совсем по теме но так как приходится доказывать тему то приходится доказывать и ее элементы а данный элемент важен .
    Электричество - так что это ? Часть -3 . - https://grrrrrx.livejournal.com/8161.html или https://cont.ws/@grrrrrx/1245406

  3. Вверх #123
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Решил утрясти систему и разобраться с гравитацией , я уже давно понимал что с гравитацией не всё понятно , гравитация вроде есть но формула и расчеты чисто отмазка для идиотов , собственно я давно понимал что гравитация это либо какая то отдельная сила либо это что то как и электричество и магнетизм исходит из сброса напряжения в ядре или выброса энергии ядром - но думал для "смены полюсов" это как то вроде второстепенно и не особо важно , подумав решил что может быть очень важно , ну и решению помогло исследование электричества и магнетизма ) .

    Вот к какому я пришел решению -

    Гравитация - это втягивание в энергетическую воронку-вихрь-смерч или падение в энергетическую яму .

    То же что создаёт электричество и магнетизм создаёт и энергетический , электромагнитный вихрь , размером с планету , он не материален (или материален тут кому как нравится)) но имеет достаточные силу и мощность - существование магнита ведь ни кто не отрицает .
    Любой материал включая нас состоит из атомов которые имеют в той или иной мере электромагнитные свойства , вот энергия материала и притягивается к энергетической воронке-вихрю-смерчу а материя притягивается вместе с энергией , мы как бы неразрывны ) .

    Гравитация - так что это ? - https://grrrrrx.livejournal.com/8324.html или https://cont.ws/@grrrrrx/1249466 .

    Тут что интересно - что бы создать антигравитацию и полететь нужно создать энергетический вихрь который должен отталкиваться от планетарного энергетического вихря или нейтрализовать планетарный энергетический вихрь и полетим , по идее нечто похожее на пирамиду или на виманы , еще интересно - как там могут жить на Луне или Марсе (я предполагал что там могут остаться колонии и типа инопланетяне)) - по идее энергетический вихрь с заданным притяжением-гравитацией это уже дело техники .
    Остаётся вопрос как это сделать ? Если древние это делали то и мы можем - нужно только понимать сами физические явления а не только по научному - методом тыка ) .

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Попробую лучше объяснить что такое гравитация - гравитационный вихрь-воронка , думаю сам эффект вполне можно называть - гравитация , изобразить самому не получается поэтому взял картинку из сети , которая может отобразить как это выглядит , по крайне мере в упрощенной версии .


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: РѕРє-1РїСго.jpg
Просмотров: 46
Размер:	46.7 Кб
ID:	13059932
    На картинке - Земля где то внутри , в центре этой воронки .

    Собственно это все тот же сброс напряжения , выход энергии ядра , который создаёт и электромагнитное или магнитное (эмилим) поле , отличие только в том что это энергия идет несколько по другому , это прямая ударная (ударная - так понятней) или близкая по смыслу к ней волна , проходящая от центра по всей планете и из за вращения земли происходит сдвиг , чем быстрее вращение тем больше сдвиг , чем больше сдвиг тем больше энергетическая воронка и тем больше гравитация .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: РѕРє-5ттт.png
Просмотров: 39
Размер:	39.0 Кб
ID:	13059933
    Вид с верху , примерно - как выглядит сдвиг волны и образовании воронки .

    Думаю так понятнее - дальше думаю это воронка имеет как и магнитное поле , разные потенциалы , отклонение и вращение , потенциал думаю сильно влияет на отклонение и вращение в остальном может не иметь особого значения , отклонение и вращение воронки отвечает за уравновешивание гравитации по всей планете .

    По идее в районе экватор-эклиптика гравитация должна быть несколько большая а на оси вращение гравитация должна доходить вплоть до нуля но вращение и отклонение компенсируют эту разницу , по оси вращения низкую гравитацию ещё компенсирует движение-полет в космосе и смещение ядра а оно скорее правило нежели исключение .

    Уточню для тех кто читал "электричество - так что это ?" думаю что эта волна , скорее электропередача , передача тока , это не просто энергия а передача энергии вещества друг другу - более похожа на взрывную или даже на звуковую волну , она медленнее магнитной , ровнее и ближе к нулю или нулевая (0) , наверно по этому земля это бесконечный ноль (0) .

    Ну надеюсь я более менее понятно объяснил .

    Есть еще здесь - https://grrrrrx.livejournal.com/8541.html или https://cont.ws/@grrrrrx/1251789#comment13780158
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 12.03.2019 в 21:52.

  5. Вверх #125
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Все слышали о Великой Тартарии а теперь реальность .

    Кратко о татарах - а это то кто такие ?

    Для русских - ингерманцев , казанцев (татар казанских) и датчан и т.д. N , I и т.д. - тут вопросы , это типа русские R1a в том числе казаки и почти все европейцы R1b ) , для восточных германцев R1a это западные германцы в том числе саксы (англичане-британцы) , для русских , казаков , они же не татары , это тюрки не православные , чуваши в значительной мере православные а значит не татары )) казанцы мусульмане а значит татары )) , для Британцев типа из грязи в князи , они уже не татары , татары это дикари в России то есть русские ) и там она великая тартария ) .

    В средней Азии татар не очень любят как в общим и русских - типа татар , они же не татары , они потомки Тимура и его людей-приближенных N и R1a , то есть русских и татар )) .

    В общем осталась небольшая группа небольших народов в России которые были на момент объявления их татарами очень маленькими и слабыми и не смогли послать всех куда подальше и найти тех кто относительно них татары ) .

    Азербайджанцы это типа тоже татары , по крайне мере подходят под обозначение , но их много , с ними не хотели ссорится , они как бы дали отпор и они не татары , они азербайджанцы ) .

    Башкиры с казанцами не очень дружат , значит не татары ) или татары относительно них татары .

    Татары Казани были не достаточно сильны и вынуждены были смирится , плюс они как бы лидеры татар , что лучше чем ничего , плюс какие то карты Великой Тартарии ) .

    Короче - татары сокращение от тартары , думаю где то или везде писалось через фиту и читалось в зависимости от того , кто и как хотел читать Т , Ф или th , вот и появилась на картах Азии , Великая Тартария - большая куча варваров-дикарей ) , то есть тартары - фарфары - звучит как варвары - чужаки - не наши , дикари ) .

    Тартария китайская - китайские варвары , московская тартария - московские или подмосковские варвары , а вы что думали что европейские татары должны помнить что это они татары ) там ведь тоже рулили русские и объясняли дикарям что вокруг одни дикари и варвары ) .

  6. Вверх #126
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Как действует гравитация и где ее центр .

    Гравитация идет от ядра до края планеты с постоянным усилением .
    Тут возникает вопросы , какая гравитация в самом ядре и где центр гравитации .

    Если учесть что гравитация зависима от вращения то центр гравитации должен быть в центре вращения а энергия должна идти от ядра , ядро у нас смещено , и все это зависимо от скорости вращения , в центре и по оси вращения скорость очень маленькая а по экватору на поверхности очень большая .

    Это значит что в центре и ядре планеты гравитация не самая большая , дальше гравитация нарастает и в тоже время рассеивается , рано или поздно гравитация приходит в точку где гравитация рассеивается быстрее чем нарастает и начинает падать , и эта точка падения далеко не на поверхности планеты .

    Ну просто и прямо сейчас сложно сказать где максимальная точка гравитации Земли , но учитывая что это система , думаю не ошибусь если скажу что она находится в центре общего вращения Земля-Луна , это где то 1700 км под поверхностью земли , то есть Луна двигается вокруг центра гравитации Земли .

    Какие выводы - центральная часть ядра может быть не такой тяжелой и совсем не из тяжелых элементов , тяжелые элементы могут-должны тяготеть к центру гравитации , в таком случае планета еще менее устойчива чем мы предполагаем .

  7. Вверх #127
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Дополню - Как действует гравитация и где ее центр .

    Скорость гравитации - по Ньютону-Лапласу не ниже 50 миллионов скоростей света , прикольно , ОТО нервно курит в сторонке ) , в ОТО конечно равна скорости света и бегают некие гравитоны )) у этих хлопцев если что то не совпадает то появляются новое вещество , которое дает ответ на все вопросы ) .

    Но все таки так либо иначе нужно разобраться со скоростью .

    При скорости света волна проходит Землю где то за 00,2 секунды и максимальное вращательное отклонение на экваторе на поверхности планеты будет где то примерно 9 метров а если у предполагаемой точки максимума гравитации то 7 метров , в общем изначальный центр волны которая должна будет развернутся и стать воронкой должен быть радиусом 9 или 7 метров , ну в принципе это возможно , но что то я сомневаюсь что у планеты какой то такой , крошечный центр .

    Ядро сбрасывающее энергию значительно больше , его радиус и длина волн будут так огромны что волны не будут успевать развернуться и будет скорее отталкивать , собственно это будут-есть магнитные волны планет и звезд - магнитное поле Земли .

    Думаю гравитационная волна идет с ускорением , как такое возможно , как спираль раскручиваясь , то есть чем спираль прямее тем больше скорость до почти прямой и до почти скорости света , но что так может закрутить волну в ядре , там почти нет вращения ?

    Вариант - 1. - энергии ядра распространяясь во все возможные стороны , то есть в том числе и во внутрь , к центру вращения , в сторону небольшой гравитации , где сталкивается и безумно закручивается , со скоростью света , скручивается из за вращения планеты , в таком случае для сдвига энергетической волны хватит и микрона вращения , катализатор , и уже сильно закрученная спираль идет от центра планеты по экватору вращения с набором скорости , так сказать раскручивая спираль , в этом случае гравитация по и на планете очень мощная но достаточно медленно передвигается по прямой , сама волна идет с постоянной скоростью а дальше гравитационная волна распространяясь теряет мощность но набирает прямую скорость .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: РѕРє-61Р№2.png
Просмотров: 33
Размер:	47.6 Кб
ID:	13079932

    Вариант - 2. - часть энергия ядра планеты отражаясь от центра максимальной гравитации (1700 км. под поверхностью планеты) идет к центру вращения там сталкиваясь безумно скручивается , со скоростью света , дальше как в варианте- 1. .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: РѕРє-61Р№1.png
Просмотров: 32
Размер:	50.6 Кб
ID:	13079933

    Такие варианты не мешают развернутся воронке и в случае ядра атома создаёт мощный точечный осевой вихрь - электрический ток , закрученную энергию которая притягивает и отталкивает другие ядра , энергия крайне мощная но не велика (ее не много) но она постоянна , довольно свободно передаётся от ядра к ядру атома и так либо иначе быстро рассеивается , в случае планеты она распространяется в виде планетарного магнитного поля .


    Мне больше устраивает вариант - 2. так как у нас сильно смещено ядро и даже с учетом сильного рассеивания и выравнивания у нас скорее всего был бы сильный гравитационный перекос , хотя на скоростях света и на большом расстоянии от центров может все в основном и выравнивается , гравитационный перекос из за смещенного ядра у нас есть , на юге минус 25-30 км. на севере плюс 10-15 км. .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: geoid-3.jpg
Просмотров: 35
Размер:	11.2 Кб
ID:	13079934

  8. Вверх #128
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Электричество , магнетизм и гравитация - переходящая энергия . - https://grrrrrx.livejournal.com/12366.html
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 08.04.2019 в 16:45.

  9. Вверх #129
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Фотон , волна и эфир . - https://grrrrrx.livejournal.com/12799.html

  10. Вверх #130
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Ну и шо таки у нас происходит - думаю я как бы более менее докопался , докапываюсь - прихожу в легкий ужас , а я в общем пофигист .

    Начав исследовать вроде совсем постороннюю тему "смену полюсов" я довольно не мало раскопал что связанно с этим .

    В двух словах - мы , понятно на гране грандиозного шухера , под шухер в прошлый раз , что бы держать мир-нас под контролем устроили религиозное движение которое снесло мир и трясло много веков , утопив цивилизацию в крови и мракобесии , сейчас готовили нечто подобное , Россияне снесли их центры , знали , просчитали или случайно не важно , собственно им угрожали , они сняли угрозу , не цивилизованно , грубо , жестока - но именно на это и был расчет - цивилизация должна , плюс минус разложится и быть бесхребетной и всем должно быть наплевать - чтобы её ни кто не поддерживал и не защищал , что в общем по миру и происходит , а Европа просто уже готова , за исключением профессиональных военных - относительно , они пригодятся в том числе что бы воевать с теми кто все таки будет упорствовать и драться , безусловно кто то из военных будет брыкаться но так либо иначе с ними разберутся , в конце концов военным нужно снабжение или тупо деньги - Путин вроде цивилизованный человек , служил и жил в Европе , вращается в приличном обществе , и , оказался не достаточно цивилизованным - дикарём ) .

    Цивилизация должна была перейти к некой новой приличной и уважаемой общественной-религиозной формации , в реальности - стать жертвой фанатиков и отморозков , дегенератов всех мастей со всем вытекающим , со временем фанатизм придет в норму , плюс там много вариантов контроля , всегда можно перепрограммировать фанатиков и одних натравить на других - на своих зажравшихся лидеров а они быстро зажрутся - в общем все должно было быть под диким контролем , как в прошлый раз .

    Как это было мы можем узнать как по историям средневековой Европы , так и по тому что слышим из происходящего в наши дни на востоке , и важно , если такое будет снова у нас , так просто не перекрасишься , придется лбом полы проламывать с горящим взглядом ) можно заранее потренироваться )) , тех кого заподозрят в неискренности , быстро вычислят и на костер или на жесткую переколку - лучше сразу уверовать )) там будет не добряк Сталин , и Гитлер типа будет нервно курить в сторонке ) .

    Ни кто не должен был сопротивляться , тех кого сжигали на кострах не сопротивлялись , они просто не были искренними и их вычисляли , но из за неожиданного поведения дикаря ) история пошла по другому пути , хотя идея не похоронена и с ней нашему миру придется еще долго разбираться .
    Даже Украину пытаются отфанатезировать , но думаю это точно утопия , они там думают что мы тут насколько бедные , настолько дикие и тёмные ) , хотя я не специалист и могу ошибаться , и у нас есть масса неприятных моментов которая может повернуть нас в любую сторону , в общем думаем , все , действуем по обстоятельствам - если можем ) и будем посмотреть .

    Если интересно можно посмотреть мои краткие выводы , но это так сказать уже выводы , писать доказательства это уже целые тома написать ) , и предупреждаю скучно , здесь -
    https://grrrrrx.livejournal.com/13439.html
    https://grrrrrx.livejournal.com/13265.html
    И там ссылки .

  11. Вверх #131
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Двигаюсь по направлению -

    Эфир - так что это ? - https://grrrrrx.livejournal.com/13651.html или https://cont.ws/@grrrrrx/1311513
    Энергия - так что это ? - https://grrrrrx.livejournal.com/13920.html или https://cont.ws/@grrrrrx/1316644


    История , "Арии" R1a , по ДНК с учетом "смен полюсов" . - https://grrrrrx.livejournal.com/12932.html или https://cont.ws/@grrrrrx/1287013

  12. Вверх #132
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Вопрос -
    Была или не была цивилизация до нас , если была то где подтверждающие ее остатки , не могла же исчезнуть совсем бесследно , в конце концов , куда девались деньги и оружие ?

    1. Всех интересует главный вопрос куда девались пулеметы и автоматы ? Почему ножики , луки , стрелы а затем аркебузы и фузеи ?
    Проблема в том что если цивилизация была более продвинута чем наша то пулеметов и автоматом у них давно уже не было , из за неэффективности , это сложная технология которая как всякая технология при неиспользовании быстро утрачивается .
    До неэффективности огнестрельного оружия в общем осталось не много времени , при форсировании событий может и 10-ти лет не пройти , но с учетом всех факторов , вплоть до новой скорой "смены полюсов" может его еще на 30 а то и 50 лет хватит , но так либо иначе огнестрельное оружие отживает свое время .
    Новые материалы , особенно броня на основе графена уже сейчас достаточно останавливают огнестрельное оружие , хотя то что есть еще примитив , графеновая ткань будет гораздо эффективней , будут другие виды оружия но это едва ли простое , дешевое а может быть и не легкое оружие , не для гражданских .
    Нож , лук и стрелы как охотничье и спортивное оружие могут существовать всегда ) .

    Думаю технологичные разборки были до и сразу после "смены полюсов" затем быстро вышли из строя техника , экзоскелеты и броня , у многих элементы брони были еще долго , по этому сразу же хорошим оружием стал бердыш-алебарда , броню не пробить но можно дать по голове так что мало не покажется ) , позже до по крайне мере до 18 века серьезных разборок не было , просто не было необходимости , людей было мало а территорий много , огнестрельное оружие было в зачаточном состоянии а по мелочам долго хватало луков , стрел и ножиков подлиннее ) .

    Разборки до 18 века были в основном местные , то есть братва между собой разбиралась , на это порой и палок-бейсбольных бит хватало ) , длинные ножики , это уже серьёзно , разборки банд на периферии , там длинные ножики уже шли вовсю но и там полное уничтожение противника не предполагалось - ну примерно так .

    2. Деньги - куда девались деньги ?
    Для развитой цивилизации даже пластиковые карточки не нужны , деньги в привычном нам плане появляются только после глобальной катастрофы "смены полюсов" и то только через раз , главный центр мира в Европе , если Европа не рушится полностью а такое бывает только через раз , начинать штамповку монет из драгметаллов нет необходимости , в худшем случае для дикарей с окраин пойдут бумажные деньги , кто же будет раздавать золото и серебро если можно бумагой расплатится ) .

    Думаю деньги у нас появились сразу после "смены полюсов" когда все рушилось и нужно было платить достаточно материальными средствами , то есть золотом и серебром и такая система держалась до 20 века а без драгметаллов держится до сих пор .
    Европа и Россия сильно пострадали , плюс ряд разборок , плюс разборки скорее всего начались еще до "смены полюсов" и почти сразу после , в противном случае деньги умерли бы еще лет 300-500 назад .

    Почему я считаю что денег не было и очень давно , по тому что разменные деньги (медные) штамповали приравнивая их к цене металла , а нужно было по номиналу , но это нужно было понимать , то есть давно не было опыта и знания .

    После -
    1. Главный центр мира , Европа с удовольствием бы рисовала ни чем не обеспеченные деньги и платила , но второй центр мира , Россия , без обеспечения явно их брать не собирается , печально ) , с одной стороны нужно золото и побольше , с другой стороны , Европе явно готовят сложные времена , не считая "смены полюсов" и его явно кто то да отожмет , куча золота и слабость государства и армии это магнит для шпаны на танках - сложная ситуация и сложный выбор .
    2. России в этом случае нужен какой то приличный запас , но без фанатизма , платить России будет чем - на худой конец можно послать всех нафиг - в общем "после" Россия всем будет нужнее чем все России .
    3. Китай с удовольствием платил бы нарисованными деньгами , только кто же у него их брать будет , Китай сильно пострадает и он надолго станет больше импортером , по этому Китаю нужно запастись золотом побольше , пока у него есть возможности , что он и делает .

  13. Вверх #133
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Хотел сделать описание устройство солнечной системы в связи с моими теориями , в общем все просто , система должна была без проблем сложится , это вам не наука ) тут всё должно работать и все было нормально пока все не уперлось в Марс .
    Как то нутром чувствовал ) что там не всё в порядке и оставил Марс на десерт .

    Спутники на мой взгляд слишком малы чтобы , так разогнать и так сказать сформировать планету , хотя я могу и ошибаться , данных мало .
    Спутники висят почти над планетой , при такой гравитации должны быть гораздо дальше - главный спутник Марса , Фобос 9400 км. от центра планеты .
    Почти нет магнитного поля , и это полностью рушит всю теорию , у планеты с серьёзной гравитацией , по научным данным порядка 30% от земной - не знаю измеряли ли , но по косвенным данным гравитация там есть и достаточно сильная , должно быть серьёзное магнитное поле и орбитальное-экваториальное поле (отталкивающее) , гравитация есть , орбитальное поле есть , в противном случае спутники упали бы на планету или улетели бы от планеты - но магнитного поля нет ???

    Пока всё что есть , это то что основная энергия гравитации гасится о что то большое и сильное , что может погасить и поглотить энергию , такое у Марса может быть .
    На оси вращения Марса огромный кратер до 2000 км. в диаметре , это в планете диаметром в до 6800 км. точно не известно но слышал что это штука из железа свалилась на Марс , при этом часть железа разлетелось и поглотили кислород , но в данном случае интересно что у Марсе на оси вращения железная болванка , которая по идее должна под силой гравитации , у центра максимальной гравитации растечься на солидный блин и этот блин вполне может замкнуть на себе основную энергию гравитации на конечном участке не позволив появится магнитным полям .
    В этом случае гравитация у Марса нормальная , относительно вращения планеты , сутки - около 24 часов и 40 минут и масса-габаритных характеристик , но ничтожное магнитное поле и до центра орбиты будет доходить крайне мало токов утечки-магнитных полей , орбитальное поле будет достаточно слабым и спутники приблизились к планете крайне близко , но близкое расположение даёт возможность спутникам задавать сильное-быстрое вращение планете и в свою очередь порождает сильную гравитацию .

    В картинках примерно -
    Красный пунктир - это центр максимальной гравитации .
    Дальше - планета , врезавшейся объект , он растянулся , он не мешает гравитации , но мешает гравитации создать магнитное поле .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: drawing 211.jpg
Просмотров: 35
Размер:	13.4 Кб
ID:	13137976Нажмите на изображение для увеличения
Название: drawing 212.jpg
Просмотров: 33
Размер:	14.4 Кб
ID:	13137977Нажмите на изображение для увеличения
Название: drawing 213.jpg
Просмотров: 32
Размер:	14.4 Кб
ID:	13137978Нажмите на изображение для увеличения
Название: drawing 215.jpg
Просмотров: 31
Размер:	17.2 Кб
ID:	13137979

    Случайно в ось вращения планеты эта штука не попала , она могла влететь с любой стороны к примеру с экватора , а дальше более тяжелая-с большими масса-габаритными характеристиками болванка старалась лететь быстрее остальной планеты и тянула вперед , переворачивая планету , так она передвинулась к оси вращения , заблокировав движение энергии , замкнув её на себе .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: drawing 217.jpg
Просмотров: 31
Размер:	15.5 Кб
ID:	13137980

    Ну и добавлю что это мог быть спутник Марса , именно тот который сформировал планетарную систему Марса .
    Гравитация с таким спутником могла быть не меньше чем на земле .
    И это могло быть не так давно .
    Земля то же формировалась - за землю напишу позже - продолжение следует ) .

    Ну как то так .

  14. Вверх #134
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    О Земле -
    Кратко - летала в космосе , вокруг Солнца большая каменюка , типа Меркурий или Венера , вращения почти нет , гравитации и т.д. почти нет , по какой то причине рядом пролетала другая каменюка поменьше , не пролетела мимо и не врезалась в каменюку Земля как другие , такое бывает иногда , в результате каменюка Земля получила толчок и появилось небольшое дополнительное вращение .

    Дальше всё происходит очень быстро - небольшое дополнительное вращение породило большую гравитацию , гравитация начала притягивать каменюку Луна , приближение Луны придало каменюки Земля еще большее вращение , большее вращение увеличило мощность гравитации , появилось магнитное поле и орбитальное-отталкивающее поле и т.д. Земля завертелась , Луна заняла оптимальную орбиту .

    Дальше - началась трансформация каменюки в планету Земля , появление серьёзной гравитации потянуло вещество каменюки Земля к центру максимальной гравитации , гигантские массы каменюки с давлением с 2000-3000 км. от центра земли навалились друг на друга , на внешние слои , гигантское давление мгновенно разогрело каменюку до жидкого состояния , до состояния очень жидкой магмы , верхние слои в которых давление было небольшим и их не разогрело просто раскололись - так появились континенты .
    Началось быстрое расширение , разогретые-жидкие массы с огромной скоростью начали выливаться через трещины , постепенно остывая и формируя океанское дно , на это могло уйти и тысячи лет , но с учетом давления и растекания горячей , жидкой магмы , могло уйти и очень мало времени , меньше года .

    Всё - давление со всех сторон более менее выровнялось , каменюка стала планетой , практически нынешнего размера , расширение идет и сейчас , продолжая утрясать давление , но это мелочи .
    На дальнейшие условия формирования жизни и пригодных условий могли уйти миллионы лет , но думаю и здесь всё шло достаточно быстро .
    Не известно газы-жидкости были на поверхности каменюки до трансформации в планету или поступили из недр с раскаленной магмой , это важно что бы понять , Венера это планета потерявшая спутник или просто каменюка .
    Скорее всего , изначально на планете была как на Венере углеродная атмосфера и океан , затем его связывал и заменил водород с азотом и кислородом и т.д. выходящий при химических реакциях , распада магматического базальта , и появления гранита , известняков , углеводородов и т.д . И тут без "смен полюсов" - переворотов планеты со сменой оси ни как , продукт распада базальта оставались бы в основном на океанском дне а на континенте преобладал бы изначальный базальт .

    На всё про всё , от встречи двух каменюк и до нашего времени могло уйти куда меньше миллиона лет . Каменюки до этого могли летать и миллиарды лет .

    Кольцеобразные следы на планете , от тех каменюк которые не пролетели мимо , все не все , но думаю именно так сформировались первые горы , взято у kadykchanskiy , нашла круги и сделала некая Лада .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_12fdc9_6d0a7bc7_orig.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	177.7 Кб
ID:	13138751

    Как могла выглядеть земля , как луна -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05514101.jpg
Просмотров: 29
Размер:	109.8 Кб
ID:	13138753

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Лохонулся - как луна земля не выглядела , луна явно раздулась как и земля , как -

    Думаю так как луна намного меньше земли и гравитация намного меньше , в отличии от земли не произошел раскол на поверхностные плиты , при огромном внутреннем давление лава просто нашло слабые места , это крупные кратеры с большими глубокими пробоями в луне и начало выливаться расширяя их , так образовались лунные моря , это огромные пространства на луне , как бы от огромных метеоритов внутри которых почти нет кратеров от метеоритов поменьше , то есть это большие кратеры из которых вытекала расширяя их лава , после этого прошло очень мало времени и новых кратеров в этих местах еще мало .

    Луна - с двух сторон .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_11.jpg
Просмотров: 57
Размер:	96.5 Кб
ID:	13144252 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_12.jpg
Просмотров: 35
Размер:	131.5 Кб
ID:	13144253

    Моря -
    Море дождей , радиус - 1000-1100 км.
    Море спокойствия , радиус - 600-700 км. на второй картинке большее разрешение .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_15.jpg
Просмотров: 28
Размер:	68.3 Кб
ID:	13144254 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_14.jpg
Просмотров: 34
Размер:	98.7 Кб
ID:	13144255
    Интересные большие кратеры -
    На одном видно что лава продвигалась расширяя кратер или 3 метеорита попали один в один ) , на втором из кратера только немного вылилось .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_17.jpg
Просмотров: 27
Размер:	154.4 Кб
ID:	13144258 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_13.jpg
Просмотров: 29
Размер:	116.3 Кб
ID:	13144256


    Места которые не подверглись расширению -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_16.jpg
Просмотров: 30
Размер:	160.9 Кб
ID:	13144267 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_18.jpg
Просмотров: 24
Размер:	122.6 Кб
ID:	13144268
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20.jpg
Просмотров: 30
Размер:	150.0 Кб
ID:	13144269

    Скорее всего из за неровного камня , возможно и из за характеристик материалов вес-прочность , луна больше расширялась в одну сторону .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 14.06.2019 в 19:47.

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Каменюка Земля и планета Земля - соотношение .


    Зелёныё шар - Луна .

    Синий шар - каменюка Земля .

    Двойной синий шар , планета Земля , расширившаяся , толщина слоя примерно 350 км. , центр гравитации должен быть примерно посередине , 175 км. от поверхности .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: drawing 1ф2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	17.9 Кб
ID:	13146617

    Подсчитать не сложно , может каждый сам , онлайн калькулятор - объём шара , поверхность шара где то равна континентам , это примерно 150 миллионов квадратных километров или радиус 3500 км. и т.д. .

    Наша Земля это даже не яйцо а только скорлупка ) жуть !

    Насколько расширилась Луна и какова её толщина .

    Если Луна расширилась вдвое , думаю не меньше чем вдвое , то её толщина в среднем примерно 75 км. , если в трое , то её толщина в среднем 25 км. и это средние цифры , минимальные могут быть гораздо меньше .

  17. Вверх #137
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    У меня выходит некоторый разброс величие , радиус то 2000-3000 тыс км. то 3500 тыс. км. , но это из за сложности подсчитать начальный размер планеты-камня , при этом чем меньше размер тем меньше толщина Земли у нас под ногами а это как то нервирует ) .
    При максимальном на мой взгляд радиусе 3500 км. толщина слоя нашей планеты примерно 350 км. , при радиусе 2000 км. толщина всего 65 км. , 2500 - 125 км. 3000 - 225 км.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_22.jpg
Просмотров: 24
Размер:	99.4 Кб
ID:	13151379 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_23.jpg
Просмотров: 21
Размер:	59.5 Кб
ID:	13151380 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_21.jpg
Просмотров: 27
Размер:	122.5 Кб
ID:	13151381

    Синие полосы соответствуют - 7000 , 6000 , 5000 , 4000 км.
    Зелёные круги , примерно какой была каменюка - 7000 и 5000 км.
    Красный (3500 км.) и наибольший желтый круг (3000 км.) это скорее всего след от метеорита , его окружность по Уралу , Италии , Норвегии , Кавказу ) с центром на КМА , он смещен по этому два круга , то есть кратер расплывался смещаясь больше к востоку .
    Три желтых круга поменьше это для примера возможные , более реальные размера метеорита от которого остался след , размер 1000 , 1500 и 2000 км. каким он точно был непонятно .

    На данном примере можно понять что камень трансформируясь в планету расширялся не только дном океанов но и частично расширением континентов , хотя местами могло быть и сжатие , но думаю оно было небольшим и трудно установить точный изначальный размер - по этому радиус от 2000 до 3500 км. или диаметр от 4000 до 7000 км. .

  18. Вверх #138
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Тов. radmirkilmatov исследует тему хронологии начала 20-го века , у него выходит так -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 673890_900.jpg
Просмотров: 31
Размер:	73.4 Кб
ID:	13155961

    Лично я спорить не могу , это серьёзное исследование а у меня слабенькие школьные знания .

  19. Вверх #139
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Более новая таблица от radmirkilmatov .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 684385_original.jpg
Просмотров: 25
Размер:	103.2 Кб
ID:	13193593 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 684385_-1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	56.6 Кб
ID:	13193605

    Ну я плохо разбираюсь в обществе и политике начала 20-го века , в оружии разбираюсь лучше - мои отметки .

    Синяя стрелка - немецкий двигатель на начало 2 мировой , созданный к концу 1 мировой , 12 цил. вариант - 6 цил. двигателя используемого в авиации Германии в 1 мировую , ну как бы создан в 17 году , не успел дойти до армии к концу войны , и вдруг всплыл в 27-32 году и т.д. и привет 2 мировая - в общем явно перескок на 10 лет ) .
    В прочем мы не лучше , американский движок Liberty L-12 1917 года , наш вариант М-5 , и на самолёты и на танки - наше гэть всё ) производим с 1922 до 1933 а используем ну до полной потере во 2 мировой и т.д. в общем всё начинается в 1917 году ) , тоже явно перескок на 10 лет , явно производились до 2 лет .

    Чёрные стрелки , наши танки - в 1919 РККА захватила Рено FT образца 1916 и производства 1917 года , но у них 1 мировая кончилась и им масса танков и самолётов больше было не нужно а у нас еще более 3 лет веселились , до этого производили только броневики (для Ленина))) .

    Танк отправили на Москву , от туда на завод в Ниж.Новгород и приступили к производству Т-18 (МС-1) получился хуже чем у французов , но а что вы хотите от копии , зато быстро , до 1000 где то за 2-3 года .
    Далее , в 1930 покупают у британцев танк , явно еще одну , улучшенную копию Рено FT и в 1931 пускают в производство , но тут проблема - по традиционной истории - кому в 1931 году нужна копия Рено FT если война уже давно кончилась и у военных автомобили мощнее этого танка , эти танки их промышленность может выпускать неограниченно много и в любой момент а врагов нет .

    Короче думаю это тоже явно перескок , идет 1921 год Т-18 (МС-1) явно ни какие , покупают лицензии у британцев (Т-26) и американцев (БТ-2) на их , уже давно не нужный им , но еще нужный нам танки 1 мировой и быстро их штампуют , модернизируя , но явно не 20 лет , а да БТ-2 производят типа с 1932 года на движке Liberty ) , с 1933 и танк и движок прекращают производить , думаю к 1923 году войны уже давно кончились и танки , по крайне мере танки 1 мировой перестали быть необходимыми , нужны были новые танки .
    Разработку Т-34 - начали в 1934 - скорее всего в 1923 сразу как насытили армию упрощенными вариантами старых танков или даже в 1922 на год раньше , а чего тянуть резину , революционный 1922 год как раз пересекается с реальным 1934 годом .

    Красные стрелки - реальное захват Рено FT у белогврдейцев и начало производства Т-18 (МС-1) , конец производства Т-18 (МС-1) и начало производства Т-26 и где то чуть позже , до года БТ-2 .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 684385_-1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	56.6 Кб
ID:	13193605
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 26.08.2019 в 23:15.

  20. Вверх #140
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Чёрная дыра - так что это ?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06102807.708850.7906.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	86.1 Кб
ID:	13228331

    Что такое черная дыра - объект с огромной гравитацией , такой объект-объекты обычно (всегда) находящиеся в центре-центрах галактик .

    Этот объект , звезда , с учётом прошлых статей - https://grrrrrx.livejournal.com/14751.html - https://grrrrrx.livejournal.com/15851.html и т.д. или Вверх #133-137 , это звёзды гигантских размеров , они на столько быстро вращаются , от быстрого вращения генерируют гигантскую гравитацию и из за этого настолько велики что их средняя толщина не велика и возникнуть термоядерной реакции по всей площади звезды не может , но по экватору идет некоторое утолщение , оно не велико , но учитывая размеры чёрной дыры , толщина утолщения может быть потолще диаметра Солнца и гореть не хуже Солнца , может и не быть достаточной толщины , ядерной реакции может не быть совсем и тогда это будет как тёмное пятно сквозь которое ни чего не видно .

    И того с виду , со стороны это гигантское кольцо с темнотой внутри , на фоне яркого кольца-обода , остальной звезды , на слишком большом расстоянии просто не видно .

    Бытует такая картинка от учёных , похоже -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 600px-Black_hole_-_Messier_87_crop_max_res.jpg
Просмотров: 15
Размер:	11.4 Кб
ID:	13228330

    Мелких , чёрных дыр , типа футбольный мяч и т.д. , быть не может , объект должен быть достаточно большим , каким , пока нужно рассчитывать .

    Чёрная дыра не может шастать где попала , вокруг чёрной дыры должно быть много спутников - звёзд и других чёрных дыр в противном случае не будет быстрого вращения , гигантской гравитации и чёрная дыра схлопнется до обычной звезды , то есть это объекты-звёзды центров галактик и т.д.

    Это в общем простая-стандартная структура а может быть еще несколько сложнее и генерировать гравитационные поля гораздо шире , но над этим пока будем подумать .


Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения