Тема: Смена полюсов .

Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 185
  1. Вверх #141
    Новичок Аватар для Степан Козаченко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    неужели вы верите действительно в смену полюсов???


  2. Вверх #142
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Конечно , верю , доказываю , да со сменой полюсов согласна уже и наука , только они не понимают из за неполной картины системы или врут , так либо иначе у них сроки в десятки тыс. лет и толком не понятно что и почему .
    У меня сроки определены , я выстроил систему от гравитации , энергии , эфира , атома , до строения планет , звёзд , галактики , все по порядку и логично .
    Главная проблема у меня что я не могу , нереально объяснить человеку по быстрому , в двух словах а читать массу всего мало кто желает , наука же даже не рассматривает , у них своя догма ) .

    С другой стороны если всё все узнают и до них дойдет , армагеддон начнётся сразу ) люди планеты придут в движение а это ни кому не нужно , на них-для их выживания "после" просто нет-не будет ресурсов ) но кто хочет и хочет выжить , пусть читает , задаёт вопросы , ответим .

  3. Вверх #143
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Сколько лет вселенной ?

    Боюсь что вселенная может быть не только бесконечна но и вечной .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4f8f7d466782428e0f3821236af99efd.jpg
Просмотров: 50
Размер:	135.6 Кб
ID:	13235320

    Вселенной не 13 миллиардов лет а она вечна и Солнцу не 4,6 миллиардов лет а мы просто не можем знать , Солнце могло загореться как сотню миллионов лет назад так и триллионы лет назад и пройти миллионы или триллионы трансформаций , от небольшой звёздочки до гигантской черной дыры и обратно , мы просто знаем Солнце в его нынешнем состоянии .

    Как такое может быть ?

    Такое может быть , если учесть что эфир не только носитель энергии но и кирпичик , основа вещества и внутри звёзд и планет , из эфира создаётся не только гравитация но и атомы , как правило атомы водорода или атомное вещество , сгустки эфира из которых формируются атомы .

    В звёздах водород пополняет сгораемое топливо , в этом случае звёзды могут гореть если не вечно то гораздо дольше чем думают учёные .

    В планетах водород , довольно легко просачивается сквозь толщи , вступает в химические реакции , остаётся как водородная планета-водородный океан и атмосфера или улетучиваться в космос , где так либо иначе формируются новые космические объекты .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: email_Quasars.jpg
Просмотров: 51
Размер:	41.2 Кб
ID:	13235321

    Недавно сообщали что обнаружили сразу 6 загоревшихся галактик , информации мало и я по этому поводу ни чего не писал , но думаю 99 % в этих галактиках у центральных чёрных дыр был один центр гравитации и с ним что то случилось , они схлопнулись и загорелись , трансформировались и пошел быстрый сброс накопленного вещества .

    И этот центр скорее всего у гораздо большего количества галактик , будут новые вспышки , хотя следующая может быть и через много тысяч лет .

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Ну для нас это не особо злободневно , с другой стороны друзья , родственники , работа , туризм и т.д. .

    Движение вод потопа-гидроудара по России .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-112.jpg
Просмотров: 54
Размер:	266.4 Кб
ID:	13239259
    Предварительно .

    Чёрные стрелки - основное движение вод .

    Красные-пунктир стрелки - траектория движения которое должно быть , но оно будет срезано и перенаправлено горами , рельефом местности .

    Синие стрелки - сток . 1. - Переток из Якутии , если там будет слишком много воды она перельется и пойдёт по западной Сибири , вполне может дойти до Томска и Красноярска , растечься и затопить равнины от Енисея до Оби . 2. - Сток с Монголии и Китая будет точно , с большой вероятностью затопления Читы и все что ниже , так же с большой долей вероятностью пройдёт по Селенге и снесёт долину реки и Улан-Удэ . 3. - Сток по Иртышу может быть крайне неприятен , может превратить Иртыш в гигантскую реку , может пострадать Омск .

    Красные стрелки - самый неудачный сценарий , если Аравийское море (Индийский океан) перехлестнет горы , возможно затопление всех равнин средней Азии и России вплоть до затопления Москвы . Но не зря же высокие горы Ирана назвали Загрос , хороший волнолом-забор для России .

    Высота потопа примерно соответствует глубине водоема , к примеру Японское море за 3 км. глубиной без проблем перелетит горы Кореи , но на большой Хинган его уже не хватит .

    По долинам рек и ущельям вода может идти даже повернув на 180° и подняться гораздо выше основного потока , на сколько даже не знаю , ну в полтора раза точно .

    Опасны большие озёра и водохранилища .

    Затопления .

    Ладожское озеро может зацепить Питер . Прямой удар до Мурманска вряд ли дойдёт , море мелкое , холмы высокие и под большим углом а вот с юга , поток может проскочить между горами у Хибин и на Мурманск , воды может и не много но городу хватит .
    Байкал далеко не уйдёт , но Иркутск сносит без проблем . Север Каспия может подняться по долине Волги до Волгограда , вряд ли дальше , слишком мелко , Астрахань накроет . По Крыму что то сказать сложно , прямо у берега глубина около 2-х км. Крымские горы хороший волнолом , но по прошлым потопам видно что море заскакивало на самый вверх , но весь Крым в любом случае не сносит .

    Места где можно уцелеть .

    Керчь на мой взгляд точно не пострадает , есть вероятность что и Крымский мост не пострадает .

    На востоке , значительные части Верхоянского хребта , возможно высокогорья соседних хребтов , они не только высоки но и по ходу потока защищены Камчаткой а она состоит как бы из 2 параллельных хребтов , что хорошо будет тормозить поток . Часть Чукотки достаточно высоко , моря не глубоки и дальше Америка , но может и зацепить Тихим океаном , думаю что то в любом случае уцелеет .

    При самом неудачном сценарии , переливе вод с Индийского океана , абсолютно безопасно на Урале , Кавказе , на 300 метрах над уровнем моря или очень далеко на севере , где то за Москвой , подальше , вряд ли такое произойдёт , но вероятность есть .

    Ну как то так .

  5. Вверх #145
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Если центр сдвига смещается на восток то Либерия где по слухам зарываются американцы практически не пострадает так как по большому кругу защищена всей Африкой - что называется и ног не замочат - таки знают .

  6. Вверх #146
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Думаю не только знают но и давно действуют , мы просто этого не видим , не понимаем причин и следствий событий , у нас какого то чёрта идут войны , революции и перевороты .

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Тени

    Интересная тема .
    Кто поднял тему теней Казанского собора не помню , тени на картине странные а также -

    Невозможные тени Пиранези - https://athanasiykaplya.livejournal.com/17135.html

    Пиранези и Вази: юг в другой стороне - https://chispa1707.livejournal.com/2827692.html

    Тема меня заинтересовала и я решил проверить с позиции своей версии , с полюсом-осью вращения в Гудзоновом заливе .

    Итак Казанский собор Петербурга -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kazanskiy_sobor_v_sankt_peterburge_3.jpg
Просмотров: 45
Размер:	132.3 Кб
ID:	13263545 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Казанский_собор,_1821.jpg
Просмотров: 44
Размер:	196.7 Кб
ID:	13263546

    Тень в такую сторону должна быть очень рано и быть очень длинной в реальности длина тени часов на 9 утра .
    С моей осью вращения , тень в Питере в данную сторону и вполне может быть в 9 утра , интересно еще и то что 9.00 по Питеру , это будет где то 12.00 по центрально-планетарному , полдень , так сказать по древнему Гринвичу , то есть есть вероятность что тени совсем не с потолка .

    Что еще можно добавить ?

    Казанский собор , по моему , расположен к рассвету , и некоторое время , во время равноденствия (в сентябре) , солнце перед восходом с начало прямо попадало на солнце на Соборе и оно должно было сиять , до появления-восхода солнца , типа освещая новый год , масоны говорите , да про масонов тогда еще не слышали .

    Нулевая долгота и экватор , прошлый-будущий и современный-нынешний .
    Почему именно так , по тому что линии пересекаются примерно в одной точке в нулевой точке , пересекаются нынешние и будущие-прошлые экватор и долгота .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 45
Размер:	139.7 Кб
ID:	13263548 Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment (2).jpg
Просмотров: 46
Размер:	167.3 Кб
ID:	13263549

    Перейдем к собору Св. Петра в Риме -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1401625_original.jpg
Просмотров: 47
Размер:	302.3 Кб
ID:	13263550

    Картинки -

    Нулевая долгота по центру с верху в низ , эклиптика - красная линия нынешнее и белая будущая-прошлая , красный круг примерное положение Солнца чтобы были такие тени как на картинке собора Св. Петра .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_42.jpg
Просмотров: 47
Размер:	80.6 Кб
ID:	13263551 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_43.jpg
Просмотров: 43
Размер:	81.5 Кб
ID:	13263552

    Перевернем планету примерно на 23,5 градуса , для того чтобы получить наклон оси и выйдет что изображенная тень , примерно была в 12.00 , в полдень во время зимнего солнцестояния , то есть тень на картине с огромной вероятностью не с потолка .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_44.jpg
Просмотров: 45
Размер:	75.7 Кб
ID:	13263553 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_45.jpg
Просмотров: 44
Размер:	92.0 Кб
ID:	13263554

    Картинки как должна пройти тень , линия с внизу в вверх , направление почти совпадает , угол несколько меньше , но в пределах красного круга - положения солнца .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_50.jpg
Просмотров: 65
Размер:	159.9 Кб
ID:	13263555 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_51.jpg
Просмотров: 42
Размер:	156.2 Кб
ID:	13263556

    В Риме athanasiykaplya обнаружил по картинам два основных направления теней , в моей версии розовые линии могут соответствовать , по крайне мере по собору Св. Петра полдню во время зимнего солнцестояния , ну и я пока работаю над остальными тенями и над синими кругами , от них , это положением солнца на несколько часов раньше полдня , они примерно соответствуют голубым направлениям , есть версия что нулевая долгота до "смены полюсов" была несколько на восток , пока будем проверять .

    athanasiykaplya

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 157070_original.jpg
Просмотров: 49
Размер:	162.8 Кб
ID:	13263558

    Мои измерения .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_52.jpg
Просмотров: 43
Размер:	160.0 Кб
ID:	13263557

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Дополнение - Вверх #144


    Не учел некоторую деталь , собственно её ни кто не учитывает , во время переворота земли начнется стабилизация , это момент когда проходит синхронизация переворота и вращения , планета продолжает переворачиваться в одну сторону а ядро начинает двигается в другую сторону , произойдёт рывок , начнётся смена оси и стабилизация планеты с новым вращением , об этом еще напишу позже .

    В этот момент поток вод тормозится , разворачивается и начинает двигаться в другом направлении , то есть у нас не один а два гидроудара , второй не так силён и на фоне главного почти незаметен , но для многих может стать смертельной неприятностью .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-112.jpg
Просмотров: 39
Размер:	266.4 Кб
ID:	13283129

    Дополнение -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-11-3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	260.2 Кб
ID:	13283130

    Для России это не так опасно , но есть неудачные места .

    Белое море упершись в возвышенности в районе Финляндии начнет откат , может развернутся и двинутся на юг , удар не так силен , глубины не так велики , на пути много высот , но запросто может залить Онежское озеро и поднять его уровень на десяток и более метров .

    На востоке северного Кавказа поток может развернутся и двинутся прямо в горы , общий уровень вряд ли сильно поднимется , но в горах по долинам рек вода под напором может подняться на сотни метров вверх .

    На юго-западе от Байкала , поток так же может подняться высоко вверх по долинам рек , собственно вся округа Байкала крайне опасна , узкое , глубокое озеро будет биться из стороны в сторону и откаты на нем не менее опасны .

    Все на юго-восток от Читы , в общем Чите угрожает с двух сторон , но главная проблема это долина реки по которой вода может дойти до города , неплохо если построили бы ряд дамб типа ГЭС это сбила бы поток , возможно город даже не затопило бы .

    Позже напишу , довольно злободневно для нас , об Украине .

  9. Вверх #149
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ukraine-fiz-3.jpg
Просмотров: 41
Размер:	153.4 Кб
ID:	13284285

    Чёрные длинные стрелки - основное движение вод .

    Чёрные стрелки покороче - сильно в другую сторону , где то на юго-запад это второй удар , он куда слабея но для правобережья Днепра это главная проблема .

    Чёрные небольшие пунктир стрелки - это мелководья Черного и Азовского моря они не самые опасные , но для низин , побережья и по долинам рек направленных в их сторону опасны , к примеру для Одессы это балки которые как раз в их сторону и смотрят , то есть по ул. Балковской не самый высокий поток (глубиной с 20 метров) может снести и затопить значительную часть города даже на большой , с виду безопасной высоте , хуже - Балковская смотрит где то прямо в старое , подводное русло Днепра с максимальной глубиной и очень большой длиной , собственно эта балка скорее всего и образовалась от прошлых ударов .

    Красная пунктир стрелка - это примерное куда должны двигаться воды Черного моря без учета рельефа местности , большая часть уйдет в сторону Болгарии и Румынии там упрётся с горы и откатится , некоторая часть воды перельётся и затопит Среднедунайскую низменность , превратив на некоторое время , годы или десятилетия большую часть равнин в море , позже в озера и болота .
    Но часть воды зацепившись за угол гор , под напором-упором на запад будет двигаться-скользить вдоль гор и по горам , так докатится до Северного моря и уже где то в море развернется немного пройдя на юг от второго гидроудара , остановится создавая богатые нефтью и газом месторождения Северного моря , ну и сливом того что останется в горах затопит и снесёт равнины Польши и Германии , зацепится за угол не много , но это немного Чёрного моря , то есть это где то с половину или пара тройка Балтийских морей .

    Синие стрелки - слив по Украине , когда всё закончится .

    Синие окружности - это примерно территории , плюс минус не подвергнутся потопу , включая Львов , он у меня не попал в окружность , нарисовал как сумел , Львов практически ни когда не затопляет .

    Для Украины многое зависит от многих факторов , очень многое от рельефа , где зацепит а где нет сложно рассчитать .

    Некоторые доказательства по картам -

    На данной карте интересно проследить по янтарю , янтарь конечно это смола деревьев , которая из за гидроудара под очень быстрым давлением выдавливается из дерева , часто из уже повреждений и застрявших или обитающих там живности , которая тут же влипает и всё это под быстрым нарастанием давления сдавливается и консервируется .
    По этому янтарь , где он есть хорошо указывает путь потока .
    На севере это янтарь прошлого или северных гидроударов , вод с Балтийского и Северного моря , высота потока местами едва ли подымается более 200 метров над уровнем моря а в среднем думаю ниже 150 метров , которые проходят по равнине с северо-запада с стекаются по Днепру и обратно в Балтику .
    В Карпатах и рядом это как правило остатки южного гидроудара который там движется по горам и предгорьям и часть сливается .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109082.jpg
Просмотров: 38
Размер:	263.2 Кб
ID:	13284286

    Далее - карты показывают расположения-следы углеводородов принесенных водами морей и океанов , нефти , газа , каменного и бурого угля .
    Кратко - "Образование Углеводородов" - https://grrrrrx.livejournal.com/1410.html или https://cont.ws/@grrrrrx/1072742 .

    Карты неплохо отображают направления , не буду бодаться с учеными просто смотрим по направлениям , с юга-востока , южный гидроудар (будущий и позапрошлый) это поток с Каспия на востоке Украины и с Черного моря на западе Украины , они оставляеют нефть , газ и бурый уголь в центре Украины при этом этот уголь только частично пересекается с Донецким а большая часть угля Донбасса это последствия северного гидроудара и даже думаю потока двигающегося с запада от Урала .
    Северный гидроудар (прошлый) приходит на Украину с Балтийского и Северного моря , это янтарь севера и каменный уголь Львовско-волынского бассейна , около 200 метров и это максимум высоты которой он достигает , а так же разделенные Уралом потоком с Северного океана , с запада от Урала это в значительной степени каменный уголь Донбасса , с востока от Урала это нефть и газ Крыма и крымской округи , дальше он сливается в море , хотя с виду может казаться он продолжается на юге Одесской области и дальше до западной Украины , но это разные потоки .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image007.jpg
Просмотров: 42
Размер:	97.1 Кб
ID:	13284287Нажмите на изображение для увеличения
Название: karta.jpg
Просмотров: 39
Размер:	119.4 Кб
ID:	13284288Нажмите на изображение для увеличения
Название: map_ukr.jpg
Просмотров: 37
Размер:	110.7 Кб
ID:	13284289

    Ну будет примерно так .

  10. Вверх #150
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Плоская земля или шар ?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1536175692160670109.jpg
Просмотров: 37
Размер:	64.8 Кб
ID:	13288321 Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_25792517-stock-photo-planet-earth-with-some-clouds.jpg
Просмотров: 40
Размер:	47.5 Кб
ID:	13288323

    То что земля плоская я даже не рассматриваю , мои исследования говорят что Земля шар и даже очень ровный шар , поровнее баскетбольного мяча , ни кто же не говорит что баскетбольный мяч не шарообразный ) .

    В данном случае я не доказываю а делаю предположения , чем можно объяснить главную точку опоры плоскоземельцев это то что водные объекты плоские .

    Кратко - плоскоземельцы с помощью лазеров провели измерения на водных объектах , доказывают что водные объекты ровные и не искривляются , наука проводила свои исследования правда на других водных объектах и доказывает что всё до наоборот водные объекты искривляются .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: scale_2400.jpg
Просмотров: 39
Размер:	20.1 Кб
ID:	13288320

    Тут вариант - либо одна из сторон врёт , либо обе правы , либо врут все ) . При этом почему то не хотят провести исследования на одних и тех же водоёмах и всё объяснить , то есть похоже что у них негласный сговор )) .

    Короче - если использовать мои исследования то ситуация вполне объяснима , многие водные объекты еще являются и гравитационными объектами-воронками , то есть многие водоёмы это не только лужа с водой но и воронка которая притягивает , в результате многие водные объекты , озера , бухты и даже частично моря могут на большом расстоянии поддерживать достаточную плоскость .



    Для наглядности -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_79484426-stock-illustration-black-tornado-symbol.jpg
Просмотров: 39
Размер:	50.4 Кб
ID:	13288319

    Земля круглая а воронка впадина , в среднем выходит плоскость или не достаточная выпуклость воды . Реальные замеры ровности Земли нужно проводить в открытом океане , где шансы нарваться на гравитационную воронку невелики или гравитационные воронки ничтожно малы .

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Многие уверяют что земля геоид и изображают некую жутко искривленную форму , типа -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 35
Размер:	6.8 Кб
ID:	13289839

    Геоид , но ровность геоида не более 30 километров (Антарктида) от нуля на 12 000 км. диаметра шара .

  12. Вверх #152
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Атом строение

    Продолжим двигаться по направлению .

    Изначально , когда начал понимать , изобразил атом (ядро атома) или его магнетизм примерно так -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис. Атом-2.11.png
Просмотров: 38
Размер:	48.9 Кб
ID:	13290748
    Но теперь думаю что атом скорее имеет такую структуру магнетизма .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис. Атом-2.113.png
Просмотров: 35
Размер:	23.4 Кб
ID:	13290749
    Или так -

    Атом , правильнее ядро атома крайне быстро вращается вокруг своей оси , из за вращения вся масса (уплотнённый эфир) скатывается к экватору вращения и ядро атома скорее похоже на поток по кольцу , который в свою очередь завихряется , из за огромной скорости , такой поток становится кольцеобразным , кольца вращаясь сами становятся малыми центрами гравитации и отталкивающего поля , благодаря такой структуре дестабилизировать атом крайне сложно , спутнику-спутникам атома практически невозможно оторваться или приблизится к ядру .

    То есть ядро атома это кольцо из кольцеобразных потоков скопления уплотненного эфира по экватору вращения на гравитационной основе и гравитационный шар внутри которого гравитационные воронки-вихри и притягивающийся гравитацией эфир , внутри шара эфир уплотняется , сталкивается , из за вращения смещается , сворачивается и порождает гравитацию .

    Чёрные стрелки - направление нейтрального-отталкивающего поля , то есть практически во все стороны .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Атом-41.png
Просмотров: 39
Размер:	81.1 Кб
ID:	13290750
    Примерные изображения экватора ядра атома -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Атом-121.png
Просмотров: 38
Размер:	115.6 Кб
ID:	13290751
    Не знаю кто первый изобразил атом так -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: istockphoto-484068659-612x612-1.png
Просмотров: 38
Размер:	110.8 Кб
ID:	13290752

    Но то ли этот человек знал что рисует , то ли совпадение такое ) .
    Я в среднем изобразил орбиту-орбиты так -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Атом-71.png
Просмотров: 39
Размер:	39.6 Кб
ID:	13290753
    И до такого -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Атом-91.png
Просмотров: 40
Размер:	37.2 Кб
ID:	13290754
    Такая орбита тоже может быть .


    Дальше будет - сверх массивная Чёрная дыра , грозился здесь - Вверх #140 , крайне похожа по строению на атом .
    Наука рассказывает сказки и хочет найти мелкие Чёрные дыры )) атом и есть самая мелкая чёрная дыра , мы состоим из чёрных дыр ) .

    Земля , Звёзды и Атом , энергии - устройство и действие системы . - https://grrrrrx.livejournal.com/14504.html
    Электричество , магнетизм и гравитация - переходящая энергия . - https://grrrrrx.livejournal.com/12366.html

  13. Вверх #153
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Эфирный мир , температура и расширение .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shutterstock_626425697.jpg
Просмотров: 35
Размер:	56.8 Кб
ID:	13319967

    Температура (тепло-холод) и расширение .

    Что такое температура , в обиходе , вроде нам всё понятно , тепло , холод , на деле то что мы ощущаем это информация-сигналы которые получает наш мозг по средствам нервной системы что бы определять и реагировать на внешние условия , но как это действует в реальности ?

    Действует это так -

    Энергичный поток эфира исходящий от источника (звезда , огонь и т.д.) попадает на атом вещества , на магнитное поле атома которое и есть граница атома , оно может расширится , уменьшится или быть сжатым -

    Атом строение - выше описано .


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 203.jpg
Просмотров: 37
Размер:	259.3 Кб
ID:	13319965


    Магнитное поле атома повреждается и мощность происходящего от него нейтрального-отталкивающего поля становится меньше , становясь меньше , меньше отталкивает спутник-спутники , спутник-спутники приближаются , приближаясь спутник-спутники заставляют быстрее вращаться ядро атома , быстрее вращаясь ядро атома усиливает гравитацию , большая гравитация создаёт большее энергичное , осевое поле , большее осевое поле создаёт большие магнитные поля , поля атома становятся больше , атом-граница атома расширяется .

    Сторона повреждения поля особого значения не имеет , мощность нейтрального-отталкивающего поля зависит от обеих магнитных полюсов-полей , если одно повреждено аналогичная часть второго почти не участвует в создании нейтрального поля и рассеивается .

    Далее - поврежденный-дестабилизированный атом пересекаясь магнитными полями с соседним атомом повреждает своим повреждённым магнитным полем магнитное поле соседнего атома постепенно дестабилизируя его и т.д. вещество расширяется .

    У твердых веществ , особенно чистых с плотной , ровной кристаллической решеткой , типа медь , железо и т.д. -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЂРёСЃСѓРЅРѕРє Рє6.png
Просмотров: 40
Размер:	10.8 Кб
ID:	13319966

    Связанных друг с другом осевым полем энергия передаётся достаточно быстро через осевое поле .

    У жидких и газообразных веществ , многое зависит от связи и плотности , энергия передаётся как через осевое поле , у связанных в молекулы атомов так и через магнитные поля , между отдельными атомами и молекулами .

    Чем больше повреждается магнитное поле атома энергетическими потоками эфира тем оно становится больше-расширяется , вещества состоящие из атомов расширяются .

    Расширяются вещества пока их магнитные поля не становятся настолько велики что разрывают осевые связи твёрдых веществ , превращая твёрдые вещества в расплав , а затем настолько что превращаются в газ , становятся легче воздуха .

    Вселенная - устройство . - https://cont.ws/@grrrrrx/1519646 или https://grrrrrx.livejournal.com/18980.html


    Галактики - нормальная последовательность и от куда они берутся . - https://cont.ws/@grrrrrx/1574262 или https://grrrrrx.livejournal.com/21200.html
    Чёрная дыра - так что это ? II - https://cont.ws/@grrrrrx/1581749 или https://grrrrrx.livejournal.com/20668.html
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 22.03.2020 в 11:54.

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Эфирный мир , лазер и излучение . - https://cont.ws/@grrrrrx/1610675 или https://grrrrrx.livejournal.com/21701.html

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Климат, ближайшая перспектива . - https://cont.ws/@grrrrrx/1655666 или https://grrrrrx.livejournal.com/21853.html

  16. Вверх #156
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Когда дело заходит о древних деньгах-монетах , как будто упираешься с стенку , полного отсутствия логики , вплоть до того что у некоторых есть мнения что деньги-монеты специально разбрасывали , подбрасывали и подделывали , что бы в будущем что то доказать , что достаточно глупо , но я не унываю , если есть система она рано или поздно сложится .

    Некий миф - приходит новая власть и меняет деньги - ага ) , к примеру - пришли большевики )) придти то могут и даже отменить деньги могут , вот только в реальности большевики слабо понимали как и что , по этому пока поняли , пока создали свою систему , долго спотыкаясь по кочкам , при этом революция быстро перешла в гражданскую войну и с 20 до 23 засуха и жуткий голод , + мировые банки в которых были на миллионы рублей царских денег совсем не собирались их отменять и требовали брать их обратно за золото ) , то есть в ходу долго были ни только царские , керенские , одесские деньги но и если качество было хорошим , деньги пана Гриши таврического ) и даже как деньги использовали наклейки от бутылок и всё это ходило наравне с сов.купюрами-ден.знаками пока их не погасили-обменяли , ага деньги просто так не нарисуешь и не распространишь по огромной воюющей , голодной стране а финансовую систему просто так не создать , особенно если не понимаешь и жуткая инфляция .
    То есть новая власть особенно в древности и старину просто так не может отменить , заменить , и тем более начеканить деньги , на это уходят годы а то и десятилетия , так пара правителей сменится ) менять деньги под нового правителя дорого и глупо .


    Кунгуров , новый ролик залил - https://www.youtube.com/watch?v=S0NNJRNN0A0 , мне он нравится , подкидывает хорошие идеи , в ролики главное это даты выпуска и интересные пересечения дат -

    Монета в 10 копеек Александра-1 дотирована 1871 годом , по истории приказал нам долго жить - 19 ноября (1 декабря) 1825 года , упс - это какой у нас год на улице или какой у них там был ?

    Монета Александра-2 выпущена еще при жизни Николая-1 а монета Николая-1 выпущена уже после его смерти , как такое может быть ?

    В реальности такое может быть если деньги чеканились на разных монетных дворах , и это так , одна в Питере а другая в Москве , а так же в стране ряд параллельных календарей , календарный бардак .

    В одних календарях год начинается 1 января , в других 1 марта и 1 сентября и в одних календарях год как у нас 365-366 дней а в других календарях 183 дня .

    В общем всё просто - Николай-1 умер в 1855 , по календарю как у нас от 1 января , но год для некоторых начинался уже 1 марта а не будущего 1 января , в этом случае (2 марта) Николай-1 умер уже в новом 1856 году и могли выпустить какое то количество монет , но для некоторых 1855 год начнётся только 1 сентября а не наступил 1 января и на улице был еще 1854 год и они начали штамповать монеты Александра-2 датированные 1854 годом .

    А вот с Александром-1 , с историей получается полная лажа - если он жил в 1871 году , то тут явно год по пол года , то есть 1871 год это по нашему календарю а 1825 это по полугодовому , и того 200 лет истории , примерно с 1600 до 1800 улетают прям запросто .
    Государь, Царь и Великий Князь всея Руси Пётр I Алексеевич (27 апреля (7 мая) 1682) вырисовывается в районе 1800 года а история 1800 годов проецируется на 1600 годы или наоборот .

    И так даже не до революции а до 1941 года , когда за написание происходящей на улице историю взялись тысячи штабов и миллионы офицеров и командиров всех армий .

    Куда деваются годы ? Да хоть Николай-2 50 лет , старшему отпрыску 22 , то есть 1 ребенок в 28 лет , серьёзно , о чём он думал самые весёлые более 10 лет ) , не понятно .

    Продолжение следует .

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Проще всего чтобы разделить , отделить народ и быстро , нужно запустить отличную денежную систему или если нужно объединить народ или даже совершенно разные народы , первым долгом нужно унифицировать денежную систему . В первом случае рынок а с ним и народ будет разваливаться , во втором рынок будет объединятся и два даже враждебных народа будут стараться хоть как то ужиться .

    Как появились нынешние деньги , ну какая та фин.система была и "до" , но в центрах цивилизации о наличке уже мало кто знал и это ни кого ни волновало , ну кто же мог знать что так получится ) , для дикарей в дальних провинциях может были даже монеты , медные или дешевого сплава , про золото и серебро забываем ) , кто же дикарям за их ресурсы золотом и серебром платить будет , проще всего разрисовать и нарезать бумагу .

    "После" офигели все , не было даже резаной , разрисованной бумаги , нужны были деньги и не для дикарей с окраин или одичали все , но были достаточно грамотны чтобы понимать что в новых условиях необеспеченная ни чем бумага и медь просто разводка . Стали делать деньги из драг.металла и все возможные органы управление , по команде и без , без какой то технологии , которой уже давно не было , начали выпуск монет , самого разного пошиба , но все нас не интересуют , нас интересуют центры цивилизации и те кто кто по команде и по стандарту .

    Еще - забываем про дикие идеи историков , про всякие 12 , 30 , 60 , 72 , 200 , 300 и т.д. системы , идиотам от истории законы логики не писаны , правители не идиоты , сматфоны сдохли , людям приходилось считать на пальцах , запутывать народ хитрыми системами ни кто ни собирался .

    Один из главных центров цивилизации Г.В.Новгород (скорее всего С.П.Б) сразу выпустил монету , деньгу с изображением чел.с копьем , эта монета и стала называться копейка 0,68 грамм 750 пробы серебра , была эквивалентна одной сотой гривны-слитка весом в чуть больше 51 грамма чистого серебра и производилась из гривны-слитка чуть более 68 грамм серебра 750 пробы , то есть это нормальная для нас счётная система , 1 гривна равнялась 100 копейкам , гривна весовая для крупной торговли , ну и понятно слитки по весу и пробе могли быть самого разного достоинства и стандарта , также скорее всего выпускались монеты в 2 и точно 4 копейки , чистое удвоение ) но 4 копеек в общем не удобны и быстро перешли на 5 копеек - нагота .

    С Новгородом или по единой с ним системе выпускала монеты Средняя Азия или города средней Азии - дирхам и как и нагота на Новгороде с начала 2,7 грамм а затем увеличили до 3,4 грамм , то есть в 4 а затем 5 копеек .

    Безусловно были и разменные медные монеты , копейка где то с наши 50 центов или даже больше доллара или в евро , что не удобно в мелкой торговле , медные монеты часто с каким то содержанием серебра , то есть типа серебряная монета 100 пробы , обычно это городские , местные разменные деньги .

    Европа выпустила свои деньги с несколько отличной системой основанной на марке , но тоже с нормальной 10-чной системой , марка 10 таллеровых монет и т.д.

    А где Москва , а Москва снесена потопом , там пока только станция между Г.В.Новгородом и полями на южном чернозёме , там пока и местных медных денег делать не кому .

    Так было изначально , дальше уже пошло , понятно - государство слабо контролирует массу производителей а ушлых хлопцев навалом , деньги дешевеют , перечеканивают , особенно во время войн , система идет вразнос , государство старается взять под контроль , устанавливаются новые значения и соотношения и т.д и т.п. ну а историки весь этот бардак разбивают на тысячи лет с хитрыми и сложными системами .



    Интересна здесь Москва , Москва как вотчина товарищей рюриковичей из Европы и скорее всего под крышей Г.В.Новгорода , с массой новгородского , европейского населения и новгородским олигархатом и европейскими чиновниками во главе , финансовая система скорее всего европейская или двойная , город нейтрален и быстро богатеет , наполняется людьми , занимает всё свободное пространство и главное Поволжье с притоками и так до Каспия , и Урала .

    Г.В.Новгород постепенно заливается и гибнет , с гибелью Г.В.Новгорода и потерей непромокаемой крыши вырисовывается задница , претенденты на землю новгородскую кругом , в Европе-Прибалтике , Шведы включая Великую Литву , Великая Польша (не путаем с нынешней Польшей) , средняя Азия-начинается уже у Волге и на Урале , там везде у руля новгородцы и их родня впрочем как и в Москве , и Москва в центре , вместе с новгородской землёй , в общем порвут и затопчут , если не отожмут саму Москву то всё поотжимают , у Москвы есть деньги и люди , но Москва все 90 лет не воевала , собственно по этому заселялась , богатела и разжирела .

    Короче - Елена Васильевна Глинская всё это понимая в 1534 году запускает финансовую реформу , не в Москве или и в Москве как провинции Европы , в своей вотчине , вотчине своего сына Ивана-4 Грозного , реформа запускается в Европе , Чехия и округа , там где добывается серебро начинают чеканить новый облегченный таллер , не удивляемся он весит пол гривны и делится на 100 московских денег или 50 новгородских денег-копеек . Зачем это нужно , ну европейцам это было совсем не нужно , лишний бардак и продержалось это не долго , но Глинской и Москве это было очень нужно .
    Г.В.Новгород гиб и с ним гибла финансовая система , Москва дополнила а затем заменила новгородскую финансовую систему , своей аналогичной , Г.В.Новгород еще был свободной страной , но в реальности стал придатком Москвы а когда окончательно погиб то уже ни кто толком не мог претендовать на новгородскую землю так как новгородцы уже давно были с Москвой , ну а Москва с гибелью Г.В.Новгорода резко усилилась , и чуть позже реформы Глинской Иван-4 подсуетился , наехал на Новгород надавил и еще часть новгородцев переехала на Москву .

    Почему новгородки редкость а московок навалом , ну по тому что их разделяет почти под 100 лет , новгородки может еще 100 лет вращались , пока полностью не стерлись , изъялись из обращения и переплавились а московки стали называть как новгородки копейками , хотя изначально это было пол копейки .

    Новгородки были и несколько другого номинала , думаю их просто производили для других территорий .

    Продолжение следует .

  18. Вверх #158
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Grrrrrx Посмотреть сообщение
    ...Кратко - Австралийские ученые считают что ядро часто рассинхронизируется с остальными частями Земли и начинает вращаться с большей или меньшей скоростью.
    Думаю это может быть только в том случае если ядро смещается то есть та часть ядра которая ближе к экватору сместившись на север в более медленный район вращения будет еще какое то время вращаться быстрее остальной планеты и так же части ядра сместившиеся с более медленного района в более быстрый с юга к экватору будут вращаться некоторое время медленнее - что по всей вероятности и обнаружили австралийцы .
    Оптимизма больше в смещении.
    https://www.msn.com/en-xl/money/tech...hy/ar-BB147dyn

  19. Вверх #159
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    По всей вероятности я все таки решил задачу хронологии .

    Итак - в общем ни кто ни чего не скрывал и не пытался обмануть , ну по крайне мере до середины или даже до конца 19 века , вопрос только - как они считали .

    Короче счет прост - для примера - Петр-1 Алексеевич , в среднем 1700 год , чтобы высчитать нужно убрать первую цифру , так как она реально лишняя , означает или означала всё что угодно , и i от Иисуса , и как у нас латинский счёт по буквам a , b , c , то есть i - 9 или если j то 10 или 11-12 , толком не ясно какой алфавит и сколько там реально было букв , они вполне могли означать число страж от сотворения мира , по какому то календарю а их там вагон с тележкой ) , по еврейскому где то подходит , а евреи за последнюю стражу много чего понаписывали и т.д. , думаю в какой то момент буква просто перешла в цифру 1 , для нас проще всего понять это как знак эры , то есть - была эра Исуса , от эры Иссуса , новая эра , наша эра .

    1700 отнимаем первую цифру остаётся 700 , 700 это и есть число годов от эры Иисуса , при этом именно годов а не лет , лето понятно это прошло лето или год в 365 дней а вот год это отрезок времени какой угодно , для древних или во время Петра-1 это отрезок от 1 марта до 1 сентября и от 1 сентября до 1 марта .

    Почему так , по тому что главный центр мира всегда в Европе и в Европе определяется временной цикл , при этом нам сейчас понятно зима - лето , холодно - тепло , но до "смены полюсов" в Европе или по главной полосе-дуге мира от Мадрида до Питера через Париж и Берлин люди едва ли понимали что такое смена года , климат в этом районе был тёплым круглый год (улавливаем что я на автомате написал "круглый год" , то есть год может быть не круглый)) летом могли пройти ураганы и идти холодные дожди температура могла опустится и ниже +20 градусов а зимой могла стоять стабильная тёплая , не жаркая погода , к примеру за +25 , этому способствовало расположение , у нас тёплое море стабилизатор , Средиземное море , на юге и холодный континент на севере , до смены полюсов всё до наоборот , не считая того что Европа была просто дальше от полюса , теплый континент на юге а Атлантика и Северный океан на севере они отрезают Европу и север Азии от северных морозов .

    В Европе снега шли только очень высоко в горах Альп , Скандинавии , Шотландии , что до Украины то на вершине Говерлы вполне мог вырасти дуб , возможно но вряд ли сосна и легко могла расти пальма ) , во Львове как одном из самых северных городов , народ лежал под пальмами и старался ни чего ни делать , типичная континентальная Африка ) уровень Каира , дальше хуже , Одесса где то в тропиках .
    Почему до "смены полюсов" в Индию отправляли именно войска с Украины , они наиболее подготовлены к климату Индии .

    Далее - 700 годов делим на лета остаётся 350 лет , и того 350 лет новой эры , нашей эры , от эры Иисуса , новая эра началась в 444 году или в нашем исчислении в 1444 году (кончилась в 443 году или в 1443 году) , то есть прибавляем к 444 или к 1444 году 350 лет , получаем 1794 год по нашему исчислению , по нашему календарю , то есть Пётр-1 Алексеевич правя в 1700 году в реальности правил в 1794 году по нашему календарю , он прекрасно понимал какой год , знал что означает единица перед счетом , просто он считал не количество лет а количество годов , это и отображалось в том числе и на монетах .

    На данной монете еще и видно что первая цифра отличается от цифры 1 и это не не единица а знак .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 29
Размер:	13.1 Кб
ID:	13345558


    Прикол в том что такой счёт держался до революции , а конкурировал с нашим вплоть до 1941 года .

    Что означает 443 год (1443 год) или 221 лет до новой эры пока установить не удалось , есть пока кое какое странное упоминание о строительстве в 221 некоего города , типа столицы мира , пока неизвестно .

    1600 - 1744
    1613 - 1750 - Романовы у руля .
    1700 - 1794
    1762-1796 - 1825-1842 - Екатерина-2
    1800 - 1844
    1801-1825 - 1844-1856 - Александр-1
    1900 - 1894
    1913 - 1900 - Сфилонили 150 лет с 300-летием Романовы .

    И опять же улетают с 200 лет истории , один отрезок истории с 1444 года , кончается где то в конце 16 начале 17 века , где то в 1600 году и тут же начинается в 1600 годах , где то в середине 18 века , если она не легендарная и не начинается с какого то мальчика типа Петра-1 то есть к концу 18 века .

    Приход Рюрика , призвание варягов на Русь выходит был за 19 лет до предпоследней "смены полюсов" или за 19 лет до эры Иисуса , что вполне может быть если хлопцы на Руси-Европщине подготавливались так что вцепились друг другу в горло (за будущие ресурсы) и нужен стал внешний арбитр что бы их развести , арбитр мог придти только с достаточно благополучной и сильной территории и потенциально самой благополучной территории в будущем , что бы ему не нужно было отжимать у хлопцев на Руси то что у них останется ) .
    Такое ощущение что всё повторяется , разве что европейцы пока еще не кинулись активно делить будущие ресурсы , а там , так вцепятся в горло друг другу что что придётся снова бежать в Москву за крышей ) , всё как всегда братков слишком много а мерседесов и так мало а 'после" будет гораздо меньше , будут просить чтобы их развели без разборок по понятиям ) .

    Ошибся , не правильно посчитал - приход варягов и Рюрика был после "смены полюсов" , через 19 лет (или 20 лет если с переходом вперед) , 19 лет (20 лет) эры Иисуса , что в общем почти то же , ну разве что с начала по Европе были большие и скорее всего кровавые и свирепые разборки .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 20.05.2020 в 09:42.

  20. Вверх #160
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_40.jpg
Просмотров: 24
Размер:	24.6 Кб
ID:	13363109
    Ни совсем понятна монета Александра-1 с датой 1871 год , единственное объяснение это то что тот кто пересчитывал дату одного календаря на другой (это был до 1855 год , как у нас сейчас) ошибся и пересчитал не в низ а вверх и вместо до 1825 у него вышел 1871 год , ошибку вполне могли заметить только когда монета вышла в оборот , на монетном дворе следят больше за качеством самой монеты нежели за тем что там написано ) а если кто то и замечал что что то не то , то каждый знает что инициатива наказуема ) .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 20.06.2020 в 03:36.


Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения