Тема: В какой лаборатории можно проверитькачество продуктов питания?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316

    По умолчанию В какой лаборатории можно проверитькачество продуктов питания?

    Всем добрый день! Подскажите может кто-то делал анализ качества продуктов питания?
    Суть в том, что наш лечащий врач строго настрого запретил нам порошковое молоко и все продукты на его основе, а домашнее для нас слишком жирное (проблемы с ЖКТ). Все время давала Салюс, никаких нареканий на него не имею, но вот знакомая из отдела по защите прав потребителей сказала что АБСОЛЮТНО ВСЯ молочка в наших магазинах из порошка. Вот я в растерянности, чем же кормить ребенка??!!

    Буду благодарна за любую информацию.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    развдите домашнее молоко водой

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Даже если развести молоко водой, а потом из него делать творог, то вся жирность останется в твороге, а вода отойдет полностью в сыровотке. Поэтому этот вариант не подходит. А молоко в чистом виде ребенку запретили. Можно только кисломолочную продукцию.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите может кто-то делал анализ качества продуктов питания?
    Суть в том, что наш лечащий врач строго настрого запретил нам порошковое молоко и все продукты на его основе, а домашнее для нас слишком жирное (проблемы с ЖКТ). Все время давала Салюс, никаких нареканий на него не имею, но вот знакомая из отдела по защите прав потребителей сказала что АБСОЛЮТНО ВСЯ молочка в наших магазинах из порошка. Вот я в растерянности, чем же кормить ребенка??!!

    Буду благодарна за любую информацию.
    Если на салюс не было нареканий, так в чем же дело, давайте себе на здоровье...и поменьше слушайте врачей, а прислушивайтесь к своему сердцу и смотрите на реакцию ребенка

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для тучка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    134
    Репутация
    38
    если вам не лель сездить на 2 фонтана ,там есть санстанция где имеится лаборатория по гигиене питания, можете там проверить молоко.так будите хоть знать что туда входит !!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    спасибо!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Даже если развести молоко водой, а потом из него делать творог, то вся жирность останется в твороге, а вода отойдет полностью в сыровотке. Поэтому этот вариант не подходит. А молоко в чистом виде ребенку запретили. Можно только кисломолочную продукцию.
    Молоко можно обезжирить с помощью сепаратора.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Мы тоже делаем творог из Салюса, когда нет Салюса из Славии или другого молока в мягкой (не бумажной) упаковке.
    Вообще я ориентируююсь по тому, как скисает молоко, потому что порошковое не скисает долго, да и потом не скисает, а протухает в нём появляется ужасный привкус - от которого потом рот отмыть трудно.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Отпишите потом о составе того молока, которое проверили
    Спасибо
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28480
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Мы тоже делаем творог из Салюса, когда нет Салюса из Славии или другого молока в мягкой (не бумажной) упаковке.
    Вообще я ориентируююсь по тому, как скисает молоко, потому что порошковое не скисает долго, да и потом не скисает, а протухает в нём появляется ужасный привкус - от которого потом рот отмыть трудно.
    ага, Салюс! купила вчера молоко 2,5%, думала кашку дочке сварить- при кипячении от него шел жуткий запах хлорки, и потом в молоке так и остался, так что салюсом особо не увлекайтесь!!!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для iozver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    ага, Салюс! купила вчера молоко 2,5%, думала кашку дочке сварить- при кипячении от него шел жуткий запах хлорки, и потом в молоке так и остался, так что салюсом особо не увлекайтесь!!!
    Уже более трёх лет работаю аппаратчиком на этом заводе. С увереностью могу сказать, что в продукцию ничего не добавляется. Случай с запохом экстраординарный, вся продукция возвращена и утилизированна.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от iozver Посмотреть сообщение
    Уже более трёх лет работаю аппаратчиком на этом заводе. С увереностью могу сказать, что в продукцию ничего не добавляется. Случай с запохом экстраординарный, вся продукция возвращена и утилизированна.
    ага, тоже этот запах имела счастье нюхать в молоке Салюс недавно
    то ли хлорки, то ли лекарства, очень явный и отвратительный
    и вкус соответствуюющий

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для iozver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Действительно 28.05.11. было принято молоко с примесью лекарственных средств. Т.к. лаборатория отбирает молко в малых количествах, то запах практически невозможно было обнаружить. Первичное проявление неприятного медецинского запаха проявилось при пастеризации, т.е. нагреве молока.
    К сожалению это был выходной день и аппаратчику просто напросто не с кем было согласовать свои действия
    15 тонн молкоа оказались безнадёжно испорченными.
    От имени завода приношу всем извенения тем , кто заметил этот прецедент.
    В данный момент выясняется кто из поставщиков отправил нам такую гадость.
    Ну и в дальнейшем мы всегда будем рады снабжать Вас качественной, вкусной и свежей продукцией.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Если кому будет полезно,по возможности проверяли несколько видов молочки
    яготинське содержит примеси вредные

    их того что чистое вроде,остановились на продукции ГМЗ
    не знаю как дальше,пока что они нормальные


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения