Тема: У каждого своя роль в этом мире... у животных проверять людей на доброту...

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 94
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Скорее бы детки выздоровели. Такие трогательные
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #42
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Когда же закончится дремучесть в наших людях?((( Звонили сегодня ПХ по Мариселле (опекуны размещали объявление на OLX, пока кошка еще была у них во дворе)

    -Хотим забрать кошечку.
    - Хорошо, но кошка сейчас на лечении, потом ее нужно стерилизовать.
    - А можно не стерилизовать?
    - Зачем? Вам мало того, что котята этой кошки сейчас все на лечении в клинике, а некоторые уже умерли?
    - Ну, мы котяток хотим, у нас кот точно такого же окраса.
    - Ответ на вопрос что Вы будете делать с котятами, я так и не получила, очевидно продавать, но только персиковых, другие не подходят(
    Последний раз редактировалось ALEO; 18.04.2016 в 17:30.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Сестра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    42
    + 75 грн только что от нас с хвостиками для малышей!!!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Как малыши себя чувствуют?
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  5. Вверх #45
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Троечка рыжий мальчик, трёхцветочка и полосатик, ттт, нормально. Держатся детки.

    А вот двоим мальчишкам, полосатикам, ещё вчера стало плохо. Крошечки лежат отдельно в боксике в приёмной под постоянным наблюдением, на грелочке, на капельницах. Малыши очень слабенькие, но всётаки есть надежда, что при таком интенсивном лечении они всётаки справятся...


    На счету у крошек осталось всего 215 грн. При таком тяжёлом состоянии это просто копейки!!!! очень прошу помощи!!!! лечится в Айболите не дешёвое удовольствие, а в таком состоянии их никак нельзя оставлять без круглосуточного наблюдения..

  6. Вверх #46
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Дублирую номер карты: 5168 7553 9953 1843 Фролова Е.Л.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    185
    Репутация
    97
    Кинула 100 грн на котят
    [MOD]

  8. Вверх #48
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    есть 50 гривен от моей подруги Оли для троицы.
    просьба помощи и репосты по троице результата не дали(
    даже не знаю,как быть и откуда брать деньги(

    Последний раз редактировалось Криня; 26.04.2016 в 13:27.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  9. Вверх #49
    Большое сердце
    Аватар для cat85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    671
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Lesi4ka Посмотреть сообщение
    Кинула 100 грн на котят
    спасибо!

  10. Вверх #50
    Большое сердце
    Аватар для cat85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    671
    Репутация
    288
    сегодня утром ушел за радугу еще один малыш ((

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Бедные детки... (((проклятая староконка!!!!
    Девочки, держитесь! Очень надеюсь, что другие малыши выкарабкаются !

  12. Вверх #52
    Большое сердце
    Аватар для cat85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    671
    Репутация
    288
    Вчера вечером ушел за радугу еще один малыш ((( осталось трое...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Жаль...очень очень жаль...что же так...мягкой травки и тёплого солнышка им на радуге...

    А как остальные детки, и те что у Павла?
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Плевинский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    253
    Спасибо. Стабильны. Продолжают лечение.
    Любые фланги обеспечены, когда на флангах - латыши!

  15. Вверх #55
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Малыши Павла! Застала процесс кормления, это сплошное умиление, детки едят паштет самостоятельно с большим усердием, вымазываясь целиком.))) Умилительные и трогательные маленькие хвостики, еще совсем крохи, Павлу очень нужна финансовая поддержка, поступлений по его малышам нет(((









    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #56
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Подержите кулачки за Марселлу - Селочку, маму котят, мы справились с маститом, сегодня у нас стерилизация.









    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #57
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Финансовое кураторство взяла на себя моя подруга (вне форума) материальная помощь не нужна.
    Пост будет длинным...называется "Как рождаются слухи о том, что волонтеры зарабатывают на животных..."

    Вчера мне опять звонила та же ПХ по Марселле, которая хотела ее забрать для своего кота, "рожалкой" персиковых котят. Обычно, я с людьми, а с ПХ особенно, стараюсь разговаривать вежливо и доходчиво, подробно объясняя, почему именно мы против того, чтобы отдавать не стерилизованных животных, к каким это приводит последствиям, что ждет потомство и т.д.

    Иногда, люди слышат и относятся с пониманием, просто потому, что раньше им никто не рассказывал, ни физиологию кошек, ни трагедию уличных животных.

    Но, вчера был явно не мой день( Или я не достаточно четко объясняла, или человек просто не способен воспринимать информацию.

    Воскресный диалог.

    - Здравствуйте, Вы уже вылечили кошке мастит?
    - Да, вылечили.
    - Стерилизовали?
    - Это планируется в ближайшее время, в начале недели.
    - Я хочу уже забрать эту кошку.
    - Я ее раньше хотела забрать, но не успела, мне сказали, что кошку забрали волонтеры.
    - Да, мы забрали, почему то, будучи уличной, кошка никого не интересовала.
    - Если Вы хотите взять бездомное животное, просто оглянитесь вокруг себя.
    - Нет мне нужна именно эта кошка.
    - Эту кошку я Вам не отдам.
    - Почему?
    - Я Вам уже объясняла почему.

    Вывод был просто ошеломительным.

    - Ну все понятно, Вы на ней зарабатываете! Все решают деньги!

    Спросить какие деньги и как я их зарабатываю, я не успела (сбор средств помощи по Марселле не ведется, это было сказано в моем первом посте о ней).

    Очень обиженная ПХ отключилась, мои объяснения ее больше не интересовали, она свои выводы сделала((


    Очень хочется сказать всем "любителям" смело бросаться обвинениями и в адрес волонтеров.

    1. Волонтер - это не работа, не обязанность, не оплачиваемые кем то действия, это состояние души любого человека, которому не все равно, что где то страдает и мучается живое существо.
    Волонтеры - это просто люди, такие же как и все остальные.


    2. Волонтер МОЖЕТ откликнуться на Ваш пост и забрать с улицы, найденное Вами животное, которому, Вы по какой то причине не можете помочь самостоятельно, потому что у Вас нет что денег, времени, опыта, у Вас дети муж и свои животные дома.

    3. Но, также волонтер может и НЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ, потому что реально уже не чем платить за тех, кто на передержках, ранее подобран и проходит лечение в клинике, потому что не выдали зарплату, потому, что дома тоже есть семья и другие животные и обязательства перед ними.

    Материального ФОНДА, за счет которого лечат бездомных животных НЕ СУЩЕСТВУЕТ в Одессе, финансовое обязательство по оплате лечения животного в клинике ложится на волонтера.

    Поэтому, очень прошу, прежде чем писать посты содержания, "Помогите, заберите, спасите", иногда задумывайтесь, что Вы тем самым опустошаете чужой карман (в данном случае волонтерский) а зачастую в этом кармане может быть уже очень большая "дыра" и даже долги по прошлым животным.

    Волонтер- это самый обычный, неравнодушный человек, который любит животных, у которого душа и сердце не может найти покоя, после сообщений, что где то страдает животное...

    В комплекте к этому волонтер - это взорванный мозг, где еще заработать денег, чтобы спасти большее количество страдальцев, это боль, когда спасти не можешь, не успеваешь, это слезы отчаяния, когда не можешь купить нужное лекарство, оплатить консультацию врача, услуги клиники, это память...которая предательски помнит всех, и слезы о тех, кому мы не смогли, не успели помочь...

    Волонтер - это телефонные звонки в любое время суток, где Вас терпеливо выслушают, по возможности дадут советы, рекомендации и предложат Вам искомого щенка, котенка и т.д., здорового, привитого, маленького или взрослого, черненького, или беленького, красненького, любого... отдадут, подарят совершенно бесплатно, но, только при условии хорошего ухода, питания и отношения к животному.

    А могут и не отдать, это право куратора (того волонтера), который лечил, выхаживал животное, оплачивал его содержание и питание и теперь ищет животному дом, который считает наиболее лучшим. Потому что, питание рыбными головами, болезни и пр. проблемы, у животных уже были в их уличной жизни, всегда хочется найти им такую семью, где страданий и проблем со здоровьем больше не будет.

    И вот когда происходит ситуация, что куратор отказывает отдавать свое подопечное животное в плохие условия, или в разведение, резко возникает обида и усердно распространяются слухи и мифы, о злых, жадных волонтерах, которым должно быть должно быть очень стыдно наживаться на боли и страдании бедных животных.
    Последний раз редактировалось ALEO; 25.04.2016 в 15:31.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Ален, не стирай пальцы о клаву. Это все уже писано-переписано, сказано-пересказано...
    Но есть люди, которые слышать только то, что им удобно и отвечает их представлениям о жизни, всех судят по себе, и понимают все "в меру своей распущенности"(с) Таким ничего не объяснишь... И к сожалению, их много...
    Даже в этом разделе есть
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Малыши Павла! Застала процесс кормления, это сплошное умиление, детки едят паштет самостоятельно с большим усердием, вымазываясь целиком.)))
    Такие потешные малыши)))) А как лапки у полосатого мальчишки?
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Подержите кулачки за Марселлу - Селочку, маму котят, мы справились с маститом, сегодня у нас стерилизация.
    Как кошечка перенесла стерилизацию?
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения