Тема: Большой ТЕННИС

Ответить в теме
Страница 4 из 112 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2230
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от flint Посмотреть сообщение
    А слабость руки проявляется в том, что после часа игры уже еле держу ракетку, особенно на бэкэнде - больше половины идёт в сетку... Сначала думал, что со временем придёт - ан нет, как уже сказал ранее - играю давно, и постоянная проблема. Кто-нибудь знает хорошие упражнения для этого дела?
    В общем, согласна, что из-за техники. Но есть еще физиологическая предрасположенность. Надо играть в напульснике, ЛЕГКОЙ ракеткой, разогревать мышцы перед тренировкой, и тренировать запястье. Небольшой вес и движения (круговые, вверх-вниз, право-лево). Но это долгий процесс и вспомагательные меры, особенно если удар поставлен не очень хорошо.
    Счастье-личное дело каждого!


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста какие корты нормальные по цене в районе Большого фонтана.Просьба говорить конкретно по ценам и месту нахождения,а также если есть то телефончики!

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

    По умолчанию Большой теннис. Ищу партнера для тренировок с тренером.

    Ищу партнера для тренировок. Объясняю ситуацию:
    Есть желание брать частные уроки у тренера 2-3 раза в неделю, сам по деньгам не потяну, поэтому предлагаю присоединиться ко мне.
    Тогда появится возможность платить за аренду корта и за услуги тренера напополам.

    Не знаю сколько стоит аренда закрытых кортов, поэтому не могу с точностью оценить стоимость тренировок. Предполагаю, что 2 тренировки в неделю обойдутся примерно в 130$ в месяц.

    Так что, если кто желает, мои контакты:
    yokomal[at]mail.ru
    icq 230-462-653

  4. Вверх #64
    Евгений1336
    гость
    Ищу партнера по большому теннису в Одессе. Опыт игры 1.5 года с тренером.
    Евгений 80674832232

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    подскажите пожалуйста, куда можно пойти новичку? хотелось бы внимательного тренера, немного людей и приличный корт. район - приморский-черемушки

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    подскажите,сколько стоит занятие с тренером 1 час,плачу за ребенка 4года 25$ в час и не знаю дорого или нет?

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Большой теннис

    Народ, кто хочет поиграть на выходных/по вечерам, стучитесь [email protected]. Когда-то играл неплохо, но давно не брался за ракетку, а хочца...

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Одесситы, подскажите, сколько стоит час занятия теннисом с интсруктором+ аренда корта...Ракетка своя есть...
    И посоветуйте, какие кросовки нужны для игры в теннис?

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Angelin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от talila_ Посмотреть сообщение
    подскажите,сколько стоит занятие с тренером 1 час,плачу за ребенка 4года 25$ в час и не знаю дорого или нет?
    Присоединяюсь, подскажите куда и к кому можно отвести ребенка на индивидуальные занятия, очень нужно.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    А я уже занимаюсь Рядом с Юридической Академией, на Фонтане. есть корты. Конечно они не хай-класса. Но меня устраивает. Занимаюсь в паре с девочкой. Занятие с тренером стоит 40 грн. с человека. Делаю успехи )

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Одесситы, подскажите, сколько стоит час занятия теннисом с интсруктором+ аренда корта...Ракетка своя есть...
    И посоветуйте, какие кросовки нужны для игры в теннис?
    с июня начал ходить на корты теннисного клуба Престиж в Киевском районе (у них есть еще корты в Приморском и Суворовском районах), аренда корта от 50 до 75 грн. в час в зависимости одиночный или парный корт, тренер 150 грн. в час, спарринг-партнер 75-100 грн. в час...

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    по поводу выбора кроссовок: я бы посоветовал покупать не полностью кожаные кроссовки, т.к. летом в них ногам тяжело, а с сетчатой поверхностью на подъеме (см. аттачмент); подошву лучше выбирать не слишком "плоскую", а слегка рефленую для улучшенного сцепления с грунтом (см. также аттачмент)... шипованные кроссовки лучше не брать, на корт могут с ними не пустить...

    P.S. качество фоток не ахти, делал но скорую руку...
    P.S.S. опыт игры в большой теннис свыше 10 лет, поэтому понимаю в нем толк и могу давать советы
    P.S.S.S. забыл добавить: кроссовки, которые в аттачменте, брал на Южном рынке за 190 грн.
    Изображения

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от GR0SS Посмотреть сообщение
    с июня начал ходить на корты теннисного клуба Престиж в Киевском районе (у них есть еще корты в Приморском и Суворовском районах), аренда корта от 50 до 75 грн. в час в зависимости одиночный или парный корт, тренер 150 грн. в час, спарринг-партнер 75-100 грн. в час...
    Получается, на "Престиже", парное занятие выходит минимум 75 грн/час с тренером и арендой корта???? А спарринг-партнера сам должен искать себе??

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от GR0SS Посмотреть сообщение
    по поводу выбора кроссовок: я бы посоветовал покупать не полностью кожаные кроссовки, т.к. летом в них ногам тяжело, а с сетчатой поверхностью на подъеме (см. аттачмент); подошву лучше выбирать не слишком "плоскую", а слегка рефленую для улучшенного сцепления с грунтом (см. также аттачмент)... шипованные кроссовки лучше не брать, на корт могут с ними не пустить...

    P.S. качество фоток не ахти, делал но скорую руку...
    P.S.S. опыт игры в большой теннис свыше 10 лет, поэтому понимаю в нем толк и могу давать советы
    P.S.S.S. забыл добавить: кроссовки, которые в аттачменте, брал на Южном рынке за 190 грн.
    Спасибо за подорбную консультацию по кроссам..Пока играю в старых..но нужны новые, более удобные для стопы..

  15. Вверх #75
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Цитата Сообщение от GGGGG-UniT Посмотреть сообщение
    С 4-х лет играю в Теннис
    Профессионально рубил
    Выступал и тренировался заграницей

    Сейчас тренирую

    10у.е в час (кто желает)
    это с кортом или только твои услуги?)

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Получается, на "Престиже", парное занятие выходит минимум 75 грн/час с тренером и арендой корта???? А спарринг-партнера сам должен искать себе??
    тренер может выступать как тренер, то бишь проводить полноценную тренировку и обучать различным ударам, корректировать их, накидывать мячики - это стоит 150 грн. в час (без аренды корта)
    и этот же тренер может выступать в качестве спарринг-партнера, если обучение не требуется, в этом случае тренер выступает в качестве полноценного противника - это стоит 75-100 грн. в час (без аренды корта)
    у меня выходит стоимость часа - 150 грн. - в эту стоимость входит аренда корта и спарринг-партнер (тренер)

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от flint Посмотреть сообщение
    Господа теннисисты, нужен совет. Уже лет 5 играю в теннис (чисто любительски, ни к чему не стремлюсь, кроме как выигрывать у своего партнера ), и постоянно страдаю из за слабости руки (кисть, запястье, и всё что до локтя). ... А слабость руки проявляется в том, что после часа игры уже еле держу ракетку, особенно на бэкэнде - больше половины идёт в сетку...
    1) может чересчур широкая ручка ракетки? Их по размеру под руку подбирают, вообще-то. А мышцы в напряжении из-за этого все время.
    2) а техника игры вообще присутствует? Я лет 15 играю и лет 5 назад пришел к выводу, что нужен тренер, когда сухожилия ног страдать стали.
    С понятием о правильной технике все прошло

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Репутация
    110
    Ищу партнера для совместной игры в большой теннис. Ориентировочное место игры: спорткомплекс "Краян" (парк Ильича) между ул. Мечникова и Водопроводной или "Олимпиец" - Дворец Спорта пр.Шевченко.

    Возможна смена места игры по Вашему желанию. Предложенное мною имеет 4 корта и в выходные обычно всегда есть свободный.

    Уровень игры партнера женского пола для меня непринципиален, мой - лет 10-15, но очень нерегулярно, брал уроки у тренера года 3 назад.
    Мой телефон 80679800002 Александр.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Спасибо за подорбную консультацию по кроссам..Пока играю в старых..но нужны новые, более удобные для стопы..
    Геля, зайди в стоковый магазин на Чижикова. Я там теннисные летние адидасы купила за 159 грн. Очень довольна, наверное, еще вторую пару куплю.

    Я тоже играю возле Юракадемии
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    silfide, спасибо. Зайду гляну..А в какие дни ты играешь? И у какого тренера???


Ответить в теме
Страница 4 из 112 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения