Тема: Вирус Locky. Посоветуйте, чем побороть

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    50

    По умолчанию Вирус Locky. Посоветуйте, чем побороть

    Добрый вечер.Поймал на комп Locky вирус. Зашифровались все файлы. Пробовал разными антивируса удалить,но безуспешно. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.Подскажите,плиз


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26299
    очередная гадость
    подробно о нем
    инструменты
    Последний раз редактировалось shmargen; 08.04.2016 в 22:45.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    50
    Спасибо.Похоже, вариантов почистить комп нет.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    348
    Репутация
    27
    Могу решить данную проблему за 200 гр . Придется повозиться

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Привет, у самого была похожая проблема с шифровальщиком locky. При отсутствии бекапов, самому вернуть файлы очень сложно. Если информация очень важная то, наверное, стоить платить, но тут тоже есть риск что кинут. Могу посоветовать использовать бесплатную программу ShadowExplorer которая, при наличии теневых копий файлов, может вернуть зашифрованные файлы. Также тут можешь почитать инструкцию по ручном удалении похожую как давал Shmargen, только на русском языке.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    348
    Репутация
    27
    Проблема в том что в данном вопросе может быть другой момент. Вирус уже давно ушел, а историю которую он сделал осталась. Прежде чем ставить миллион антивирус хорошо подумайте не ляжет ли система после такой чистки. Как минимум у половину а то и больше система не лицензия и при такой чистке вполне возможно слетит лицензия (в лучшем случае)
    Последний раз редактировалось subziro; 20.12.2020 в 17:44.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от subziro Посмотреть сообщение
    Проблема в том что в данном вопросе может быть другой момент. Вирус уже давно ушел, а историю которую он сделал осталась. Прежде чем ставить миллион антивирус хорошо подумайте не ляжет ли система после такой чистки. Как минимум у половину а то и больше система не лицензия и при такой чисти вполне возможно слетит лицензия (в лучшем случае)
    Слёт лицензии -- это уже катастрофа?))Ну хотя для кого то это и проблема , другое дело что может поудалять что надо и не надо, тут да, учитывая что лицензионной продукцией у нас пользоваться это зло)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Виктория Карпенко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Бывает проще снести систему и новую установить. Я сутки с подобным боролась.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,519
    Репутация
    3195
    Цитата Сообщение от Виктория Карпенко Посмотреть сообщение
    Бывает проще снести систему и новую установить. Я сутки с подобным боролась.
    Чтобы её снести, надо её уметь установить ещё обратно, для процентов 60 это непосильная задача, да и чтобы снести, надо знать как)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    348
    Репутация
    27
    Слет лицензии не катастрофа, проблема если были затронуты тысячи записей системы, вот тогда надо будет собирать систему по кускам. На моей практике если такое происходит проще снести и поставить. Так как снести и поставить ну до 3 часов, а чистка и восстановления может затянуться на пару суток. Конечно все зависит от железа

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    440
    Думаю, за 4 года человек придумал как побороть этот вирус. Ну или научился переустанавливать систему.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения