Тема: Приют для животных "Ковчег"

Ответить в теме
Страница 3 из 373 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7446
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615

    Exclamation Приют для животных "Ковчег"

    Тут есть те,которые часто бывают в приюте?
    Приют "Ковчег"- Кошки в ожидании новых хозяев. Для того,чтобы эта тема была актуальна,нужны фото кошек,которые ожидают чуда в своей жизни! Нужно пополнять тему,удалять пристроившихся.
    Последний раз редактировалось Megiona; 21.03.2016 в 18:04.

  2. Вверх #41
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    А про субботнюю поездку в "Ковчег" написали в статье
    http://www.segodnya.ua/news/12046407.html

    Девочки, спасибо вам всем! у меня коллеги на работе читали статью, тоже спрашивали - чем помочь Будем сейчас организовыать народ на сбор помощи для Ковчега.
    Когда меня спрашивают - чем можно помочь животным, и говорят при этом что нет финансовых возможностей, я всегда отвечаю - можно помочь заботой и любовью. приехать погулять с животными - они ведь так нуждаются во внимании, в общении с человеком! Расчевать, постричь колтуны, погладить, просто поговорить - это тоже немалая помощь!


  3. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    А я вчера собиралась, но целый день дождь... В итоге даже из дому не вышла, а столько планов было((( В следующие выходные поеду, все ж дома приготовленное лежит - корм, подстилки, лекарства... Могу передать, если кто на поскоте живет, но хочется самой конечно с собаками-кошками пообщаться))

  4. Вверх #43
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    А я вчера собиралась, но целый день дождь... В итоге даже из дому не вышла, а столько планов было((( В следующие выходные поеду, все ж дома приготовленное лежит - корм, подстилки, лекарства... Могу передать, если кто на поскоте живет, но хочется самой конечно с собаками-кошками пообщаться))
    А вы где на пос.коте живете? Дело в том,что там женщина живет, кот. палас отдает, животным как подстилкуа я не знаю как время выбрать, мне с проспекта Шевченко ехать неудобно вечером.Если б забрали.., но если не получится, то поеду

  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я на Затонского. Конечно, Вам ехать неудобно, так что думаю смогу забрать, но не раньше четверга. Куда надо подъехать? И еще - палас большой, машина нужна?

  6. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Вот еще статья
    http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,12541,12541
    и Приют для животных нуждается в полевой кухне
    http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,12543,28.7.2008
    Дизайнер украшений.

  7. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Товарищи, скажите пожалуйста, в эту субботу вы тоже будете ехать? Хочу присоединиться, прийду не с пустыми руками! Сбор у Привоза или можно сразу в приют приехать к определенному часу?

  8. Вверх #47
    Новичок Аватар для Снусмумрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    76
    Всем привет. В эту субботу снова состоится поездка в приют. Собираемся у Привоза в 10,30.
    Приют находится по адресу ул. Наливная, 11. Если ехать на поселок Котовского, нужно выйти на остановке Сахарного завода, пройти через сквер, через Атамана Головатого, через ж/д переезд, и еще немного прямо справа будет приют "Ковчег".
    http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4040318

  9. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    А мы вот только вернулись с приюта.Отвозили медикаменты и вещи для подстилок.Сказали,что сейчас им больше всего нада противоблошинные средства типа "барьер".Очень сильно в душу запал мне дог который у них там сидитБлин неужели никто не может забрать себе эту красоту.....

  10. Вверх #49
    Новичок Аватар для Снусмумрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    76
    Я тоже недавно вернулась из приюта. Дога действительно жалко.
    Сегодня состоялся очередной субботник. На нем присутствовали 8 человек волонтеров. Уже есть ощутимые изменения. пространства становится все больше. Мы убрали часть досок и шифер, которые лежали по центру двора. Наши мальчики убрали тополь, который упал на здание приюта во время последнего урагана. По возможности покупаем медикаменты и все необходимое для уборки.

    Серия поездок продолжается!!! Еженедельно (по субботам) волонтеры собираются в приюте для животных и занимаются уборкой территории. Чем больше желающих помочь, тем больше работы можно успеть сделать и улучшить жизнь питомцам приюта.
    После субботника все едут на море. ))
    Присоединяйтесь.

  11. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    я хочу тоже поехать и помочь.
    как узнать когда и как в следующий раз?

  12. Вверх #51
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Ой, а я дога не видела. Что за дог? История? Фотографии? Есть интерес.

  13. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Приехала домой с разбитым сердцем и тяжестью на душе из-за всех увиденных животинок. Мой кот, когда приходишь домой, обычно встречает с возгласами "мур-мяу"! А тут подошел, начал осторожно обнюхивать джинсы, ноги, я сразу с себя всю одежду сняла и в ванную, а он тихонечко так сидит, долго и молча все обнюхивает... Я думаю, что вместе с запахами я оттуда конечно-же принесла и энергетику этого страшного, по-правде говоря, места. Он у нас хороший, умный, но может после этого начнет еще больше ценить те условия, в которых он живет и нашу безграничную любовь к нему (даже после того, как в клочья подрал новое кожаное кресло за 200 у.е.!) Но были и положительные моменты, а именно: мне показалось, что собаки там себя чувствуют неплохо, с кормежкой тоже нормально. Поразила картина, когда после кормежки штук 20-30 собак улеглась вокруг покотом и лежали все такие сыто-довольные-разноцветные! А вот кошкам там тоскливо.. Котятки классные! Не удержалась и плакала в вольере с кошками и щенками, которые родились у молодой сучки, у которой атрофия жевательных (сорри - я не ветеринар) мышц! По-возможности, буду помогать материально и принимая участие в субботниках. За сегодняшний дней реально было сделано много для наведения порядка во дворе. Приятно видеть небезразличную, с добрыми сердцами молодежь! Спасибо всем! На сегодня в приюте было 83 собаки, а когда пошли кормить остатками каши собак, которые находятся в округе, то я насчитала еще около 20, были и щенки.. Жалко их всех!!!

  14. Вверх #53
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    Ой, а я дога не видела. Что за дог? История? Фотографии? Есть интерес.
    пост №39 этой темы

  15. Вверх #54
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Хм.. А он агрессивный? К людям, собакам, кошкам?

  16. Вверх #55
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Это нужно поговорить с работниками и теми кто там был.Но..иногда люди выдумывают истории, что бы оправдать себя...

  17. Вверх #56
    Новичок Аватар для Снусмумрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    76
    я хочу тоже поехать и помочь.
    как узнать когда и как в следующий раз?
    Ксю, Я каждую неделю собираю людей для проведения субботника. Вся информация размещается в Контакте. http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4065838 это ссылка на встречу с ближайшую субботу, 9 июля.
    Теперь тут тоже буду писать.
    Для поездки необходимы перчатки (чем плотнее, тем лучше), щетки для вычесывания животных, старая одежда (желательно закрытая), хорошее настроение и все что вам необходимо для похода на море. ) (После субботника мы все едем на море). У кого есть возможность, купите лекарства. Сейчас краейне необходимы препараты против блох, клещей, глистов и мух ( у собак все уши в ранах от них).

    Приют находится по адресу ул. Наливная, 11. Если ехать на поселок Котовского, нужно выйти на остановке Сахарного завода, пройти через сквер, через Атамана Головатого, через ж/д переезд, и еще немного прямо справа будет приют "Ковчег".
    С теми кто не знает как добраться в приют, я встречаюсь в 11.00 на углу улиц Преображенской (Сов. Армии) и Пантелеймоновской (Привоз) - остановка 250, 240 маршруток. Максимум буду ждать 30 минут.



    Что касается дога, на сколько я знаю он не агресивный. Очень часто люди придумывают разные истории, чтобы избавится от животного, которое им мешает. За неделю пребывания в приюте дог сильно сдал, его срочно нужно забрать оттуда. Одно дело уличные животные (да, их жалко тоже), но когда в приют попадают домашние питомцы, которые привыкли к хорошим условиям, они там просто чахнут на глазах.
    Последний раз редактировалось Снусмумрик; 03.08.2008 в 10:44. Причина: добавила информацию

  18. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ездила сегодня в приют! Блин! Приехала, постояла под дверью, покричала, была облаяна собаками. На лай вышли 2 мужика нетрезвого вида, меня проигнорировали. Пришлось с сумками по жаре и пыли тащиться домой! Теперь я понимаю, что надо было поинтересоваться режимом работы, но так как никто раньше об этом не обмолвился, вот и решила, что днем постоянно есть люди! Обидно...Укажите пожалуйста время работы приюта, думаю я не одна такая.

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    У безглазого котенка последний шанс... Сегодня я его заберу из немецкого приюта. Вникуда.
    Я хочу отвезти его в Ковчег.

  20. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    У безглазого котенка последний шанс... Сегодня я его заберу из немецкого приюта. Вникуда.
    Я хочу отвезти его в Ковчег.
    его что выгоняют из немецкого приюта? почему в никуда?

  21. Вверх #60
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Выгнали из приюта. Сказали либо забирайте, либо мы его усыпим.
    Все, обратного пути нет. Котенок у меня, в офисе, прямо сейчас со мной.
    Котенок очень живой, но нервный, плачет - ему очень страшно.
    Ждем вечера, когда сможем отвезти на передержку.

    Он безумно трогательный... К ужасу, что он без глаз, привыкаешь...


Ответить в теме
Страница 3 из 373 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения