Тема: Оплата комунальных платежей через Интернет

Ответить в теме
Страница 12 из 77 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1526
  1. Вверх #221
    Новичок Аватар для pash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    ни у кого не работает(((


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Друзья,
    Уже несколько лет плачу все коммунальные через свой текущий счет физлица (не СПД). Просто создаю платежки на реквизиты компаний поставщиков, суммы беру из писулек, которые герц присылает. Все было нормально, даже изменения счетов не становились проблемой, до тех пор, пока в моем ЖСК Черемуши не начали платежи за
    Одеслифт; Гараж; Вывоз мусора;
    сливать на СДПТ. Пробовал выяснить - говорят какую-то чепуху. Дескать с них взимают дополнительную комиссию за перечисление моих денег на конечных поставщиков. При этом, нагибают платить через герц. Меня явно разводят, т.к. договор у меня с ЖСК Черемушки и платить через герц никто не обязан. Кто-нибудь сталкивался с подобной практикой и как решали?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  3. Вверх #223
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Друзья,
    Уже несколько лет плачу все коммунальные через свой текущий счет физлица (не СПД). Просто создаю платежки на реквизиты компаний поставщиков, суммы беру из писулек, которые герц присылает. Все было нормально, даже изменения счетов не становились проблемой, до тех пор, пока в моем ЖСК Черемуши не начали платежи за
    Одеслифт; Гараж; Вывоз мусора;
    сливать на СДПТ. Пробовал выяснить - говорят какую-то чепуху. Дескать с них взимают дополнительную комиссию за перечисление моих денег на конечных поставщиков. При этом, нагибают платить через герц. Меня явно разводят, т.к. договор у меня с ЖСК Черемушки и платить через герц никто не обязан. Кто-нибудь сталкивался с подобной практикой и как решали?
    не совсем понятно выделенное
    по герцу - посылайте лесом
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    не совсем понятно выделенное
    по герцу - посылайте лесом
    Все платежки отправляются на одного получателя "ЖСК Черемушки" В назначении платежа первой платежки СДПТ, второй "гараж" третьей - "вывоз мусора" и т.д. Они берут суммы со всех платежек и не перечисляют дальше, фактическим поставщикам услуг (мусорщикам, лифтерам и т.п.), а зачисляют все платежи себе, как СДПТ. И рассказывают мне, что, для того, чтобы перечислить мои платежи дальше, они, дескать, должны комиссию платить кому-то. При этом, сам не могу платить поставщика услуг, т.к. 1) у меня с ними договоров нет и л/с тоже; 2) Даже если и заплачу напрямую поставщикам, ЖСК этих платежей не увидит и будет продолжать рисовать мне "недоимку".
    При этом, рассказывают, чтобы мне идти в герц. А мне хочется платить через банк-клиент свой, чтобы не вставая со стула...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Все платежки отправляются на одного получателя "ЖСК Черемушки" В назначении платежа первой платежки СДПТ, второй "гараж" третьей - "вывоз мусора" и т.д. Они берут суммы со всех платежек и не перечисляют дальше, фактическим поставщикам услуг (мусорщикам, лифтерам и т.п.), а зачисляют все платежи себе, как СДПТ. И рассказывают мне, что, для того, чтобы перечислить мои платежи дальше, они, дескать, должны комиссию платить кому-то. При этом, сам не могу платить поставщика услуг, т.к. 1) у меня с ними договоров нет и л/с тоже; 2) Даже если и заплачу напрямую поставщикам, ЖСК этих платежей не увидит и будет продолжать рисовать мне "недоимку".
    При этом, рассказывают, чтобы мне идти в герц. А мне хочется платить через банк-клиент свой, чтобы не вставая со стула...
    теперь понял
    плачу через "фин. портал" эксимбанка в ЖКС "Пересыпский". начисления распределяются между СДТП, одеслифтом и "вывозом мусора"... лишнего ЖКС себе не берёт (только СДПТ)

    upd
    вообще, я не понимаю, какая им разница как платёж брать - через герц или нет
    1 - квитанция из банка
    2 - квитанция из "фин. портала"
    теже яица, только комиссия за услуги разная и в очереди не стоишь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1582
Размер:	115.7 Кб
ID:	2393657Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 411
Размер:	60.6 Кб
ID:	2393658
    Последний раз редактировалось Joric; 17.03.2011 в 13:09.
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    теперь понял
    плачу через "фин. портал" эксимбанка в ЖКС "Пересыпский". начисления распределяются между СДТП, одеслифтом и "вывозом мусора"... лишнего ЖКС себе не берёт (только СДПТ)

    upd
    вообще, я не понимаю, какая им разница как платёж брать - через герц или нет
    1 - квитанция из банка
    2 - квитанция из "фин. портала"
    теже яица, только комиссия за услуги разная и в очереди не стоишь
    Именно так у меня и было больше двух лет. Проблемы начались с декабрьского платежа. Утверждают, что, им стоит денег пересылать мои платежи дальше поставщикам. Думаю, на самом деле, просто склоняют пользоваться герцем с его долбанутой комиссией. Главный бухгалтер выздоровеет - поговорю с ней. Если будет морозится - напишу официальное письмо начальнику ЖСК. Посмотрим.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для odessada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    34

    Thumbs up ПриватБанк.Приват24-оплачиваю практически постоянно,сидя дома.

    Цитата Сообщение от pash Посмотреть сообщение
    приват24 кто-то использует для этих целей?
    Через Приват24-оплачиваю практически постоянно,сидя дома.

  8. Вверх #228
    Новичок Аватар для pash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Да? Расскажите поподробнее! Я пытался это сделать воспользовавшись доступом в приват24 моего знакомого, у которого есть кредитка, но ничего не вышло. Указывал платежный код, указанный в счете ГЕРЦа - программа выдала, что нет информации по данному объекту. Пробовал другую квартиру - то же самое. Вы уверены, что все работает? Дайте скрины, плиз. Буду очень благодарен!

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    2 дня назад оплатил через ГЕРЦ используя вебамани, в платежах есть запись и указано. что завершено, но долг почему-то весит + в Справка о платежах нет записей за март. Это нормально? Почему так?
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #230
    Новичок Аватар для pash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Из FAQ:
    "Произведена оплата по данным о задолженностях расположенных на сайте несколько дней назад. Оплаты уже появились на сайте, а долги не изменились? Как часто обновляется информация по долгам и начислениям, оплатам на сайте?

    База данных о долгах и начислениях обновляется один раз в месяц. В течение месяца с 1 по 31 число в коммунальные предприятия поступают оплаты. В последний день месяца бухгалтер предприятия производит перерасчет по лицевым счетам абонентов и закрывает месяц. После закрытия месяца формируется база данных и передается в ООО «ГЕРЦ» до 5-го числа. После проверки информации, формируется протокол, который направляется в соответствующее коммунальное предприятие для подтверждения. После подтверждения протокола подписью главного бухгалтера и печатью, ГЕРЦ формирует единую городскую базу данных. 7, 8 числа данные выкладываются на сайт, передаются в банковские учреждения и в типографию для печати счетов-уведомлений. Информация по оплатам обновляется на сайте ежедневно."

    источник

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    19
    Разъясните один момент, пожалуйста. Оплачиваю через Герц комуналку, на почту приходит pdf-файл c указанием даты, реквизитов, личных данных и сумме оплаты за услуги. Это уже и есть квитанция за оплату или мне надо распечатать ее и нести в банк, чтоб там заверили?

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Lifeguard Посмотреть сообщение
    Разъясните один момент, пожалуйста. Оплачиваю через Герц комуналку, на почту приходит pdf-файл c указанием даты, реквизитов, личных данных и сумме оплаты за услуги. Это уже и есть квитанция за оплату или мне надо распечатать ее и нести в банк, чтоб там заверили?
    это и есть квитанция

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    19
    Спасибо большое)

    Еще вопрос интересует, как платить за электроэнергию онлайн? На сайте оплатил, но квитанцию не прислали на почту, на мою просьбу выдать сказали обращаться в банк. В Приват24 отображается как обыкновенная покупка товара в магазине) Хотелось бы, чтобы за свет были квитанции в электронном виде как у Герца, а не просто писульку прислали какую-то и будь здоров)
    Последний раз редактировалось Lifeguard; 07.04.2011 в 17:16.

  14. Вверх #234
    Посетитель Аватар для Raechkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Lifeguard Посмотреть сообщение
    Еще вопрос интересует, как платить за электроэнергию онлайн? На сайте оплатил, но квитанцию не прислали на почту, на мою просьбу выдать сказали обращаться в банк. В Приват24 отображается как обыкновенная покупка товара в магазине) Хотелось бы, чтобы за свет были квитанции в электронном виде как у Герца, а не просто писульку прислали какую-то и будь здоров)
    Вы платили через сайт облэнерго либо Приват24? Если да то зачем вам эти квиташки/бумажки и прочее, будьте уверены что платежи пройдут и никогда у вас эту макулатуру не спросят, т.к. вы оплачиваете сами и врядли сможете ошибиться в своем лицевом счете и т.д., на крайний случай если вдруг спросят всегда можно обратиться в банк за квитанцией. Я буквально вчера нарыл что оказывается можно распечатывать квиташки по оплате за образование в Приват24(в моем случае это родительская плата в садик, самое большое неудобство ранее по платежам, т.к. приходилось оплачивать в кассе и показывать квиташку воспитателям) думаю что долгое время теперь не буду обращаться в кассы банка

  15. Вверх #235
    Новичок Аватар для li2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Raechkin Посмотреть сообщение
    Вы платили через сайт облэнерго либо Приват24? Если да то зачем вам эти квиташки/бумажки и прочее, будьте уверены что платежи пройдут и никогда у вас эту макулатуру не спросят, т.к. вы оплачиваете сами и врядли сможете ошибиться в своем лицевом счете и т.д., на крайний случай если вдруг спросят всегда можно обратиться в банк за квитанцией. Я буквально вчера нарыл что оказывается можно распечатывать квиташки по оплате за образование в Приват24(в моем случае это родительская плата в садик, самое большое неудобство ранее по платежам, т.к. приходилось оплачивать в кассе и показывать квиташку воспитателям) думаю что долгое время теперь не буду обращаться в кассы банка
    расскажите, пожалуйста, где нарыли возможность распечатывать квитанции в Приват 24. Третий день мучаюсь в поиске. Действительно видно оплату электроэнергии как покупку в магазине, а необходимость хотя бы в электронной квитанции есть

  16. Вверх #236
    Посетитель Аватар для Raechkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от li2010 Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста, где нарыли возможность распечатывать квитанции в Приват 24. Третий день мучаюсь в поиске. Действительно видно оплату электроэнергии как покупку в магазине, а необходимость хотя бы в электронной квитанции есть
    Коммуналка-> архив коммунальных платежей-> выбираете получателя (куча цифр, работает как ссылка)-> значок квитанция (открывается в новом окне)
    Изображения

  17. Вверх #237
    Новичок Аватар для li2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    [QUOTE=Raechkin;19641548]Коммуналка-> архив коммунальных платежей-> выбираете получателя (куча цифр, работает как ссылка)-> значок квитанция (открывается в новом окне)
    Спасибо огромное. Как оказалось, на сайте Привата есть несколько возможностей оплатить коммуналку. Мне показалось проще платить отсюда https://r.privatbank.ua/lightpay/. После такой оплаты в Приват 24 отображается покупка/оплата и квитанции нет в архиве. Вчера в порядке эксперимента оплатила таким же способом Укртелеком. Некорректно были введены лицевой счет и номер телефона (не скажу, что по моей вине, скорее недоработка программиста Привата). Но что приятно удивило, через несколько часов после операции с карточкой, позвонил оператор из банка, спросил номер телефона, за который я хочу внести абонплату, объяснил как в последующем формировать заказ и посоветовал платить через Приват 24. У оператора же и выяснила, что в моем случае оплаты платежки тоже можно получить. Для этого надо зайти в чат и сделать заказ. С чатом не сложилось сразу, после 40 минут перенаправления меня от одного специалиста к другому, я плюнула на эту квитанцию. Теперь буду платить через Приват 24. В общем, как для новичка, сложновато. До этого 4 года оплачивала через Имекс, так, конечно, нагляднее все платежи, но кардридер – это тоже проблема (под Линукс драйверов нет вообще, под седьмую винду нужно покупать новый).

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Да уж, Smartpay от ИМЭКСБАНК куда удобнее. Кард-ридер покупал непосредственно у производителя за 166 гр. Пользуюсь с начала этого года. Знакомый платит по Приват24, говорит , что иногда возникают различного рода проблемы.
    Последний раз редактировалось Zakk_Wilde; 20.04.2011 в 10:16.

  19. Вверх #239
    Новичок Аватар для li2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Zakk_Wilde Посмотреть сообщение
    Да уж, Smartpay от ИМЭКСБАНК куда удобнее. Кард-ридер покупал непосредственно у производителя за 166 гр. Пользуюсь с начала этого года. Знакомый платит по Приват24, говорит , что иногда возникают различного рода проблемы.
    Про проблемы с Приват 24 прочитала у них на форуме еще до начала платежей, поэтому начинать с крупных сумм было страшновато. Пока экспериментирую мелкими пополнениями счета мобильных телефонов. На МТС сумма приходит в течение минуты максимум, а о судьбе коммунальных платежей можно будет узнать только через месяц.
    Я как бы не по своей воле пытаюсь найти альтернативу Имексу. Наше предприятие решило сменить банк и зарплату теперь будут перечислять через Ощад (карточка этого банка вообще отдельная тема), вот и пришлось позаимствовать у дочи студенческую Привата для оплаты коммуналки. Есть еще студенческая Укрсиба, но туда я еще не дошла ногами для подключения оплаты в интернете.
    Кард ридер брала давно, обошелся в пределах 100 грн., но пришлось покупать два раза. Когда меняли старую карточку Имекса на новую, поменялся сам формат карточки что ли. В общем, кард ридер новую карточку уже не читал.
    Сейчас не факт, что останусь на Привате 24 оплачивать коммуналку. Если будут проблемы, придется возвращаться к Имексу (по нему сейчас просто ностальгия , лучшего варианта оплаты придумать даже себе не могу). Если не секрет, у Вас зарплатная карточка, или Вы в отделении банка деньги на карту кладете?

  20. Вверх #240
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Карточку делал специально для оплаты за квартиру и по мелочам (мобильного, шмобильного и т.п. ). До 1-го марта была акция и делали бесплатно.
    Кладу в отделении банка.


Ответить в теме
Страница 12 из 77 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения