Тема: Нерест апистограмм в общем аквариуме

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13

    Question Нерест апистограмм в общем аквариуме

    Апистограммы отложили икру в общем аквариуме (100 л, Т-26, немного гуппи, меченосцев, данио). Посоветуйте, что делать с икрой?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от pecharsk Посмотреть сообщение
    Апистограммы отложили икру в общем аквариуме (100 л, Т-26, немного гуппи, меченосцев, данио). Посоветуйте, что делать с икрой?
    на хлеб намазать !
    зайди : http://forumodua.com/showthread.php?t=23704&page=1
    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    на хлеб намазать !
    зайди : http://forumodua.com/showthread.php?t=23704&page=1
    на хлеб есть другая, покрупнее
    по ссылке - не нашел ответов, похоже, завтрак рыбкам обеспечен

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от pecharsk Посмотреть сообщение
    Апистограммы отложили икру в общем аквариуме (100 л, Т-26, немного гуппи, меченосцев, данио). Посоветуйте, что делать с икрой?
    Я, правда, не крупный специалист в подобных вопросах, но уж больно нравятся мне апистограммы ), поэтому рискну высказать своё мнение...
    Итак, в идеале, при наличии свободной банки, можно было бы по-быстрому переместить туда икру с самкой, но это, наверное, дополнительный стресс, что может привести в итоге к поеданию икры родителями... Поэтому я бы оставил всё как есть, в надежде, что отнерестившиеся рыбки окажутся примерными родителями и будут как надо ухаживать за икрой.
    Если в Вашем аквариуме нет других цихлид, то родители вполне смогут защитить икру от соседствующих живородок. Если же в банке всё же окажутся агрессоры, которым не смогут противостоять родители, можно попробовать как-то оградить кладку мелкой малярной сеткой. Но мне почему-то кажется, что беспокоиться больше надо будет о безопасности других рыбок, а не апистограмм в "брачном кураже", тем более, если это не просто Рамирези, а какие-нибудь Агассиса или тем паче Попугайчики...)))
    Поэтому лучше уж расслабьтесь и положитесь на Провидение! Удачи!
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Zajigalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от pecharsk Посмотреть сообщение
    на хлеб есть другая, покрупнее
    по ссылке - не нашел ответов, похоже, завтрак рыбкам обеспечен
    Ссылка служила источником, где нужно задавать вопросы и где можно получить на них ответы))
    Говоря попросту - есть отдельная тема для вопросов, модераторы все равно "это" перенесут туда))
    Репутацию читаю редко. Писать в личку)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Просто заберите икру в отдельную тару с хорощейт циркуляцией воды.. В воду добавить синьку на водной основе до густого насыщенного цвета..ьчерез 3-4 дня поплывет малек и можете начинать кормежку...ничего сложного

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Я, правда, не крупный специалист в подобных вопросах, но уж больно нравятся мне апистограммы ), поэтому рискну высказать своё мнение...
    Итак, в идеале, при наличии свободной банки, можно было бы по-быстрому переместить туда икру с самкой, но это, наверное, дополнительный стресс, что может привести в итоге к поеданию икры родителями... Поэтому я бы оставил всё как есть, в надежде, что отнерестившиеся рыбки окажутся примерными родителями и будут как надо ухаживать за икрой.
    Если в Вашем аквариуме нет других цихлид, то родители вполне смогут защитить икру от соседствующих живородок. Если же в банке всё же окажутся агрессоры, которым не смогут противостоять родители, можно попробовать как-то оградить кладку мелкой малярной сеткой. Но мне почему-то кажется, что беспокоиться больше надо будет о безопасности других рыбок, а не апистограмм в "брачном кураже", тем более, если это не просто Рамирези, а какие-нибудь Агассиса или тем паче Попугайчики...)))
    Поэтому лучше уж расслабьтесь и положитесь на Провидение! Удачи!
    других цихлид нет, но к утру и икры не стало
    будем готовиться к следующему нересту, кому тоже интересно - вот вроде толково написано

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Просто заберите икру в отдельную тару с хорощейт циркуляцией воды.. В воду добавить синьку на водной основе до густого насыщенного цвета..ьчерез 3-4 дня поплывет малек и можете начинать кормежку...ничего сложного

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    спасибо, буду знать уже


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения