Результаты опроса: Согласны ли вы с тем,что теперь владельцы мопедов обязаны будут сдавать на права?

Голосовавшие
1204. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,это правильное решение

    961 79.82%
  • Нет,это дискриминация общественности

    211 17.52%
  • Мне всё равно

    32 2.66%

Тема: Скутера и мопеды

Ответить в теме
Страница 3 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2713
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    За регистрацию и за упрощенное получение категории A для владельцев мопедов.


  2. Вверх #42
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от GH Посмотреть сообщение
    За регистрацию и за упрощенное получение категории A для владельцев мопедов.
    Так и В получить куда уж проще - плати и будет тебе счастье...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    я нашла только косвенное подтверждение от апреля месяца с.г. о вынесение на рассмотрение. но считаю. раз по ПДД они являются участниками движения. то права иметь обязанны. при этом не купленные. а действительно полученные. при чем с пристрастием. т.к. мопеды за последнее время чаще всего являются основной причиной ДТП.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Так и В получить куда уж проще - плати и будет тебе счастье...
    У меня уже все уплочено

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    я нашла только косвенное подтверждение от апреля месяца с.г. о вынесение на рассмотрение. но считаю. раз по ПДД они являются участниками движения. то права иметь обязанны. при этом не купленные. а действительно полученные. при чем с пристрастием. т.к. мопеды за последнее время чаще всего являются основной причиной ДТП.
    Что-то я до последнего времени, что не купленные правда должны быть у всех
    И как не пробка так по вине сбитого жужика, а не по вине не соблюдения дистанции и поворота через двойную сплошную

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от GH Посмотреть сообщение
    И как не пробка так по вине сбитого жужика, а не по вине не соблюдения дистанции и поворота через двойную сплошную
    Вы знаете, к сожалению именно так. Я много езжу и как-то за неделю видел в Одессе и области 5 серъезных аварий. Из них три - с мопедами. Из них одна - с 100% летальным исходом. Остальные 2 не знаю - видел только подбитый мопед, скорую и людей вокруг.

    P.S. недели 3 назад возле Ивановского моста мопед пытался доказать мне, что он быстрее меня повернет на Щорса по внешнему радиусу, в объезд переходящих по переходу, и снес девушку, которая переходила между маршрутками дорогу. Девушка цела, мопедист скрыться не пытался и предлагал помощь ей, да и вообще она отчасти виновата сама... Но сам факт - попытка что-то доказать на дырчике чуть не закончилась бедой.

  7. Вверх #47
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    раз по ПДД они являются участниками движения. то права иметь обязанны. при этом не купленные. а действительно полученные. при чем с пристрастием. т.к. мопеды за последнее время чаще всего являются основной причиной ДТП.
    Прально, давайте и пешеходам права выдадим, они ж тоже участники! Вот гаишники умилятся нашим инициативам... а как озолотятся!

    З.Ы. Странно мне другое, неужели не понятно, что "права" не решат проблемы общего беспорядка на дорогах? У водителей есть права, и чего? От этого меньше аварий с водителями?
    Проблему на дорогах могут решить только надсмотрщик, сурово карающий всех без разброру, и правосознание граждан, которые на этой дороге находятся.
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 29.06.2008 в 18:14.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    Бог мой. да сколько уже говоренно и переговоренно. ведь нет ничего сложного в том. чтобы просто взять книжечку. которая называется ПДД. при чем взять всем . начиная от водителя гужевого тр-та и заканчивая пилотом высшего класса и прочесть. там все. написано простым. локаничным языком (как для блондинок). ну не должен мопед ехать в среднем. в крайнем левом. а уж тем более по разделительной. придерживаясь обочины. и не надо спорить и доказывать свою состоятельность и умение на дороге. "трамвай" всегда прав.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    а. что касательно- пешеходов. это отдельная тема. но если бы к ним применялись штрафные санкции ( думаю ГАИ умиляться не будет). они не кидались бы сломя голову за "последним" трамваем . троллейбусом. маршруткой или просто на другую сторону улицы (знакомого увидел).а начали думать о себе и о водителе. у пешеходов есть не только права. но и обязанности.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Честно говоря, пешеходов боюсь меньше чем велосипедистов и мопедистов. Объезжаю последних с максимально возможной дистанцией. Абсолютно безбашено ездят, по три особи на одном дырчике... Капец...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    За 2 минуты в гугле нашел что-то похожее: http://24.ua/news/show/id/20981.htm
    Правда на 1 месте был этот топик
    Тигра, приведенная тобой ссылка на... 22 ноября.
    Вот Винница, ноябрь 2007
    http://www.motodrive.com.ua/forum/index.php?showtopic=8067

    вот Винница, март 2008
    http://www.giga.dp.ua/viewtopic.php?f=27&t=17368

    а вот регистрация откладывается
    http://scooterzone.com.ua/newsdesk_info.php/newsdesk_id/60

    Больше ничего не нагуглил, посему БОЯН... Жаль
    Кстати, неплохо было бы у клуба дырчеговодов спросить))

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Из выше прочитаного у меня два замечания или чтото в этом роде:
    1. Так и не доказали что будет с 1го числа регистрация;
    2. Граждани автолюбители посмотрите на себя, какие из вас и насколько хорошие водители, у меня жену с ребенком на пешеходном переходе два раза чуть не сбили и еще возмущались, при условии что ей зеленый был............................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    За 2 минуты в гугле нашел что-то похожее: http://24.ua/news/show/id/20981.htm
    Правда на 1 месте был этот топик

    А еще удивляет вариант ответа в опросе "Нет,это дискриминация общественности". Дискриминация это как раз то, что происходит сейчас: что меньше 50 кубов не надо регистрировать, а больше - вперед в кассу. И что на 50 кубов права не нужно, а на больше нужно. Дискриминация чистой воды! Чем я хуже владельца 50-кубового пылесоса с колесами? Почему я должен платить кучу денег за постановку на учет своих авто? Я тоже хочу ездить без прав, номеров, растаможки, регистрации и без понятия о ПДД. Почему от меня наличие всего этого требуют, а от владельца мопеда нет?

    Лично я обеими руками за регистрацию мопедов. Меньше станет их на улицах нашего города. Хотя бы потому, что процедура покупки мопеда станет дольше, а тормозить их гайцы будут чаще. А то сейчас пошел в любой магазин, 400-700 долларов дал и сразу на нем и уехал.

    А насчет того, что будут убегать от ГАИ на мопедах и будут летальные исходы - во-первых мопед быстрее 60 не может, его даже копейка с легкостью догонит, а во-вторых если убъется убегая от ментов, дворами и бордюрами, то и слава Богу. Одним нищим, аморальным уродом будет меньше. Потому что нормальный человек на 50 кубовую хрень не сядет и даже если и сядет, то от сотрудников гаи на этом пытаться убежать не будет. Так что это будет всего лишь естественный отбор.
    Во всей Южной Европе эти дырчики городское транспортное средство номер 1, и не только среди молодежи. И ни каких прав и номеров на них не нужно. Знаю одного итальянца, который имеет свежую А8, но через день ездит на дешевом мопеде, потому что ему так на много удобней, а не из за экономии денег. И если бы наши автомобилисты использовали эти дырчики когда это имеет смысл, например при поездках по центру города или на близкие расстояния в летнее время года, то на дорогах было бы не в пример свободнее.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    Во всей Южной Европе эти дырчики городское транспортное средство номер 1, и не только среди молодежи. И ни каких прав и номеров на них не нужно. Знаю одного итальянца, который имеет свежую А8, но через день ездит на дешевом мопеде, потому что ему так на много удобней, а не из за экономии денег. И если бы наши автомобилисты использовали эти дырчики когда это имеет смысл, например при поездках по центру города или на близкие расстояния в летнее время года, то на дорогах было бы не в пример свободнее.
    Вот тут согласен.......................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    И если бы наши автомобилисты использовали эти дырчики...
    Какими бы нарушителями ни были некоторые автомобилисты,но это публика имеющая водительское удостоверение,и знающая ПДД,в любом случае нарушений с их стороны было бы меньше,по сравнению с малолетней неорганизованной братией)

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Какими бы нарушителями ни были некоторые автомобилисты,но это публика имеющая водительское удостоверение,и знающая ПДД,в любом случае нарушений с их стороны было бы меньше,по сравнению с малолетней неорганизованной братией)
    Ну что бы возраст мопедовода проверить, регистрация мопеда не обязательна.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Какими бы нарушителями ни были некоторые автомобилисты,но это публика имеющая водительское удостоверение,и знающая ПДД,в любом случае нарушений с их стороны было бы меньше,по сравнению с малолетней неорганизованной братией)
    Я тебя умоляю, знание правил.............
    Фитопатолог со стажем ;-)

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Не стоит забывать, что ПДД во всей Европе более менее унифицированы, и все что меньше 50 кубиков там тоже полноценной регистрации не подлежит. Во всяком случае если вы захотите на каком ни будь курорте взять дырчик на прокат, то ни кто у вас права требовать не будет.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    В пятницу первый раз выехал на дырчике на работу. Добрался туда и обратно свех быстро. Проехал всю Ришельевскую в час-пик, останавливался только на светофорах. Пробок для дыра просто не существует.
    Что касается регистрации - то это поблему особо не решит, потому что водилы авто всегда будут ненавидить водителей дыров, а водители дыров - водителей авто. Так что количество недовольных рож останется почти одинаково. Сев на дыр, можно заметить, что количество водителей-дебилов авто намного больше, чем самих мопедов в городе: многие не пользуются зеркалами заднего вида, поворотниками, специально прижимаются к бардюру, чтоб их не объехать справа и т.д.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    Ну что бы возраст мопедовода проверить, регистрация мопеда не обязательна.
    Считаю.что регистрация мопедов нужна хотя бы на случай ДТП.


Ответить в теме
Страница 3 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения