Результаты опроса: Согласны ли вы с тем,что теперь владельцы мопедов обязаны будут сдавать на права?

Голосовавшие
1204. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,это правильное решение

    961 79.82%
  • Нет,это дискриминация общественности

    211 17.52%
  • Мне всё равно

    32 2.66%

Тема: Скутера и мопеды

Ответить в теме
Страница 2 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2713
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    смотрел новости на плюсах и интере - ни полслова...
    а мимо это новостные не проходят...
    откуда инфа?
    fit & gesund


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    ...осталась только одна проблема - как этих хрустиков поставить на учёт в ГАИ.. потому как покупались они в 99% случаев вообще без всякого оформления/чеков/справок-счетов и т.п.

    А в целом - давно пора избавить город от этих идиотов
    Труъ бабайкер

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для 13_rom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    А в целом - давно пора избавить город от этих идиотов
    ИМХО, намного полезнее для города будет избавить его от мажоров на неприлично дорогих авто и от босяков на "тюненых" копейках/москвичах.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    В этой новости одна не точность то что ТС по закону должно встать на учет не позже 10 дней пока действует справка счет .Тойсть к этой новости надо относится с полным скептицизмом.
    Скореи всего слышали звон но не знают где он.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    ...осталась только одна проблема - как этих хрустиков поставить на учёт в ГАИ.. потому как покупались они в 99% случаев вообще без всякого оформления/чеков/справок-счетов и т.п.

    А в целом - давно пора избавить город от этих идиотов

    давным-давно,при совдепии,красные милиционеры вообще не церемонились (как то не принято было 8)) с водителями мопедов/мотоциклов-при проведении рейдов по проверке документов,всегда присутствовал грузовик в кузов которого при необходимости и забрасывался двухколесный аппарат несознательного советского гражданина,который отвозили на штрафплощадку ГАИ и которая,к слову,никогда не пустовала 8) Не плохо было бы вспомнить и применить этот опыт сейчас.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 29.06.2008 в 07:09.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Боюсь многие продолжат езду без регистрации и сдачи на права..
    а от ментов будут скрываться дворами..

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    Боюсь многие продолжат езду без регистрации и сдачи на права..
    а от ментов будут скрываться дворами..
    Плюс ко всему, если при приследовании ДАИшниками подростков на мопедах будут происходить ДТП с летальным исходом, а такие случаи сто процентов будут, если гаицы действительно будут пытаться останавливать и увозить не зарегестрированные мопеды на штрафплошадку, то получиться как в тои фразе Черномырдина.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    Боюсь многие продолжат езду без регистрации и сдачи на права..
    а от ментов будут скрываться дворами..
    Этот прогноз-99,9%

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    хрустиков сильно поубавиться.Отлично.
    Любит наш народ всякое говно.....

  10. Вверх #30
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Если это и правда, то цель отнюдь не в том, чтобы освободить дороги от пластиковых чудовищ
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Firewoolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от dimoil Посмотреть сообщение
    Ну наконец то!!!! А то эти мопедасты достали вкрай. Жаль что кабмин не принял решение о выдаче лицензий на отстрел этих животных
    Сам ты животное!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    это всё басни длящиеся два года

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от 13_rom Посмотреть сообщение
    ИМХО, намного полезнее для города будет избавить его от мажоров на неприлично дорогих авто и от босяков на "тюненых" копейках/москвичах.
    И еще от пенсионеров в кепхпках и очках- самые опасные водители. Абсолютно непредсказуемые...

  14. Вверх #34
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Боюсь, что эйфория преждевременна. Да и что говорить, когда многие владельцы более солидных ТС (объемом более 50 кубиков) не имеют ни ВУ, ни техпаспортов, ни номеров.
    Прорвёмся :)

  15. Вверх #35
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сплюснутый эллипсоид вращения
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Да и что говорить, когда многие владельцы более солидных ТС (объемом более 50 кубиков) не имеют ни ВУ, ни техпаспортов, ни номеров.
    Это тоже проблема, но не такая острая как мопеды. То что они участники дорожного движения и должны соблюдать ПДД это понянто, но как они их могут соблюдать если они их даже не знают, при чём элементарных вещей, например движение на красный цвет это для них нормальное явление. Езда после нескольких бутылок пива это тоже норма. Так что бороться этим безобразием просто небходимо.
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для TourneY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    635
    Репутация
    154
    Автор темы так и не предоставил источник этой инфорамции, публикации такого постановления небыло... пустая болтавня.. ИМХО

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    За 2 минуты в гугле нашел что-то похожее: http://24.ua/news/show/id/20981.htm
    Правда на 1 месте был этот топик

    А еще удивляет вариант ответа в опросе "Нет,это дискриминация общественности". Дискриминация это как раз то, что происходит сейчас: что меньше 50 кубов не надо регистрировать, а больше - вперед в кассу. И что на 50 кубов права не нужно, а на больше нужно. Дискриминация чистой воды! Чем я хуже владельца 50-кубового пылесоса с колесами? Почему я должен платить кучу денег за постановку на учет своих авто? Я тоже хочу ездить без прав, номеров, растаможки, регистрации и без понятия о ПДД. Почему от меня наличие всего этого требуют, а от владельца мопеда нет?

    Лично я обеими руками за регистрацию мопедов. Меньше станет их на улицах нашего города. Хотя бы потому, что процедура покупки мопеда станет дольше, а тормозить их гайцы будут чаще. А то сейчас пошел в любой магазин, 400-700 долларов дал и сразу на нем и уехал.

    А насчет того, что будут убегать от ГАИ на мопедах и будут летальные исходы - во-первых мопед быстрее 60 не может, его даже копейка с легкостью догонит, а во-вторых если убъется убегая от ментов, дворами и бордюрами, то и слава Богу. Одним нищим, аморальным уродом будет меньше. Потому что нормальный человек на 50 кубовую хрень не сядет и даже если и сядет, то от сотрудников гаи на этом пытаться убежать не будет. Так что это будет всего лишь естественный отбор.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Это правильное решение,давным-давно нужно его было принять...теперь посмотрим,как доблестные гайцы будут его выполнять.Что то подсказывает,что-никак(((
    денежки собирать будут, новые клиенты появились

  19. Вверх #39
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    За 2 минуты в гугле нашел что-то похожее: http://24.ua/news/show/id/20981.htm
    Правда на 1 месте был этот топик

    А еще удивляет вариант ответа в опросе "Нет,это дискриминация общественности". Дискриминация это как раз то, что происходит сейчас: что меньше 50 кубов не надо регистрировать, а больше - вперед в кассу. И что на 50 кубов права не нужно, а на больше нужно. Дискриминация чистой воды! Чем я хуже владельца 50-кубового пылесоса с колесами? Почему я должен платить кучу денег за постановку на учет своих авто? Я тоже хочу ездить без прав, номеров, растаможки, регистрации и без понятия о ПДД. Почему от меня наличие всего этого требуют, а от владельца мопеда нет?

    Лично я обеими руками за регистрацию мопедов. Меньше станет их на улицах нашего города. Хотя бы потому, что процедура покупки мопеда станет дольше, а тормозить их гайцы будут чаще. А то сейчас пошел в любой магазин, 400-700 долларов дал и сразу на нем и уехал.

    А насчет того, что будут убегать от ГАИ на мопедах и будут летальные исходы - во-первых мопед быстрее 60 не может, его даже копейка с легкостью догонит, а во-вторых если убъется убегая от ментов, дворами и бордюрами, то и слава Богу. Одним нищим, аморальным уродом будет меньше. Потому что нормальный человек на 50 кубовую хрень не сядет и даже если и сядет, то от сотрудников гаи на этом пытаться убежать не будет. Так что это будет всего лишь естественный отбор.
    В принципе, если заставить регистрировать мопеды, то нужно и велосипед регистрировать. И права на него иметь. А потом детские коляски и самокаты пойдут. Все не так ребята.

    Наша доблестная милиция в упор не замечает нарушителей на мопедах, хотя власти и прав у ней хватает, чтобы унять беспорядок на дороге. Это я вам как юрист заявляю.
    Вопрос - почему не замечает? Потому что, она регистрирует транспортные средства. Потому что это огромная статья доходов.
    И возмущенное мнение общественности само загонит мопеды к ним в регистрационные сети.
    Впрочем, от того что автомобили регистрируются, права выдаются - водители на дорогах ведут себя замечательно и чудесно? И только беспредельщики мопедисты и мотоциклисты нарушают великолепный порядок на украинских дорогах...
    Все не так.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    денежки собирать будут, новые клиенты появились
    Да пусть собирают на здоровье,главное,чтобы гайцы их хоть как то замечали,(может мопедисты их хоть немного бояться будут?),сейчас же на них вообще никакого внимания не обращают((


Ответить в теме
Страница 2 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения