Результаты опроса: Согласны ли вы с тем,что теперь владельцы мопедов обязаны будут сдавать на права?

Голосовавшие
1204. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,это правильное решение

    961 79.82%
  • Нет,это дискриминация общественности

    211 17.52%
  • Мне всё равно

    32 2.66%

Тема: Скутера и мопеды

Ответить в теме
Страница 126 из 136 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 2713
  1. Вверх #2501
    Постоялец форума Аватар для Cyber Fox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город Герой Одесса :) Радужная деревня :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,235
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Бегло перечитала тему, пользовалась поиском, но некоторые моменты так и остались не ясны, может быть подскажете.
    У моего отца есть старенький мопед Honda Spacy, куплен давным давно у знакомого, когда еще никакие разрешительные документы небыли нужны. Ездит он на нем исключительно на дачу по Киевской трассе, увы, при этом нарушая Закон о дорожном движении.
    Права категории А и А1 у него имеются, всегда ездит в шлеме.
    В принципе, пока никаких проблем не было. Несколько раз останавливали на КПП, проверяли права, интересовались куда едет и отпускали с миром. Однако очень хотелось бы поставить его на учет.
    Подскажите пожалуйста, какие для этого сейчас нужны документы и какова сама процедура. К сожалению, про упрощенную систему постановки узнали слишком поздно...
    Если есть на Вашего папу выписанный талончик на мопедку с указанием древней даты продажи, то Вы еще попадаете под упрощенную схему... Нужен талон, экспертиза (находится на Ласточкина кажется) и заявление владельца в ГАИ... Кажется ничего не забыл...
    Ну а в ГАИ уже есть распечатанная процедура прохождения...

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    ...У моего отца есть старенький мопед Honda Spacy, куплен давным давно у знакомого, когда еще никакие разрешительные документы небыли нужны...
    Опс... Подождите, а Spasy в общем то никогда не был 50 кубовым... Самый маленький должен был быть 125сс... Вот тут могут возникнуть проблемы...
    Девиз москвичевода: "Мы не ищем легких путей..." :)


  2. Вверх #2502
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    Самый маленький должен был быть 125сс
    Вроде 100, хотя, в любом случае это уже не мопед.

  3. Вверх #2503
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Cyber Fox Посмотреть сообщение
    Если есть на Вашего папу выписанный талончик на мопедку с указанием древней даты продажи, то Вы еще попадаете под упрощенную схему... Нужен талон, экспертиза (находится на Ласточкина кажется) и заявление владельца в ГАИ... Кажется ничего не забыл...
    Ну а в ГАИ уже есть распечатанная процедура прохождения...
    Перезвонила отцу, уточнила. Действительно есть у него талончик 2009 года. Процедура дальше более-менее понятна, спасибо большое, в теме нашла вот это сообщение, я так понимаю, с тех пор ничего не изменилось и можно делать по этой схеме?

    Опс... Подождите, а Spasy в общем то никогда не был 50 кубовым... Самый маленький должен был быть 125сс... Вот тут могут возникнуть проблемы...
    Вот такой у него древний Spacy:
    Модель: Spacy
    Год начала выпуска: 1982
    Объем двигателя: 49 см3.
    Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 9000 об.мин.
    Расход топлива: 0,91 л./100 км. (при 30 км.ч.)
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  4. Вверх #2504
    Постоялец форума Аватар для Cyber Fox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город Герой Одесса :) Радужная деревня :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,235
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Перезвонила отцу, уточнила. Действительно есть у него талончик 2009 года. Процедура дальше более-менее понятна, спасибо большое, в теме нашла вот это сообщение, я так понимаю, с тех пор ничего не изменилось и можно делать по этой схеме?
    Угу Именно по этой схеме


    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Вот такой у него древний Spacy:
    Модель: Spacy
    Год начала выпуска: 1982
    Объем двигателя: 49 см3.
    Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 9000 об.мин.
    Расход топлива: 0,91 л./100 км. (при 30 км.ч.)
    О... Очень редкая мопедка на наших просторах
    Девиз москвичевода: "Мы не ищем легких путей..." :)

  5. Вверх #2505
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    436
    Репутация
    376
    Младшая моделька, еще была 80 сс вот та - редкая. Этих раньше было достаточно, четырехтактник воздушный, долгоиграющий мотор при умеренном насилии. У меня муж на восходе работает, это -да! По поводу вопроса с регистрацией могут еще попросить товарный чек (накладную) с датой выдачи аналогичной той, что записана в талончике и с той же печатью. Вот тут проще будет обновить талон, потому, что найти ту самую круглую печать, которую штампанули в 2009 году будет сложно. При чем дата выдачи ставиться задним числом годом 2008-2009, чтобы вопросов о "справке-счет" никто не задавал. Наши друзья, кто мастурб, ой, РЕГИстрировали свои мопеды пошли именно по такой схеме. Кстати сегодня на любой мопед, приехавший в контейнере из Японии уже можно выписать нормальную справку-счет. Только цена такого документа около 70 долларов. Соглашаются на это единицы, остальные как и раньше довольствуются талончиками. Успехов!
    Последний раз редактировалось Алена Белоус; 04.09.2013 в 22:13.
    Большая ворона лучше, чем маленькая!

  6. Вверх #2506
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    682
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    ...
    Расход топлива: 0,91 л./100 км. (при 30 км.ч.)
    Моторчик отдельно не продается? )))))

  7. Вверх #2507
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от K E R K Посмотреть сообщение
    Моторчик отдельно не продается? )))))
    хе-хе :) "такая корова нужна самому" (С)
    Отец по трассе разгоняет его до 50км/ч и расход увеличивается аж почти до 2л на 100км! :)
    А так, зверюга очень даже занятный, старенький, но работает как часы :)
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  8. Вверх #2508
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    434
    Мда.. вот с расходами какие-то загадки.. У меня есть инжекторный адрес последнего поколения сузуки. тоже полтос. так вот заявленно 1.3 литра на сотню. в реале при скорости по городу 30 кмч (строго не выше) было 2-2.2.. а тут динозавр из 80-х и у него меньше литра ... вот как так ?

  9. Вверх #2509
    Постоялец форума Аватар для kusan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    568
    получил сегодня номер и тех паспорт на свой мопед. думал будет сложнее и дольше, а оказалось все ооочень просто. своего времени потратил 1,5 рабочего дня, и то только из за очередей. 29,08 я подал заявление, а сегодня уже получил номера. обошлось все мне 210грн. вот единственный вопрос, может кто в курсе. мне выдали временный тех паспорт, бумажный. как получить постоянный, пластиковый?
    Последний раз редактировалось kusan; 12.09.2013 в 22:01.
    Киев Москву освятил он ее и отпоет.

  10. Вверх #2510
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    434
    Он у тя на лет сто.. тебе мало или просто для прикола хочешь пластиковый ? (с учета бумажный нормально снимается)

  11. Вверх #2511
    Постоялец форума Аватар для kusan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от proctos Посмотреть сообщение
    Он у тя на лет сто.. тебе мало или просто для прикола хочешь пластиковый ? (с учета бумажный нормально снимается)
    пластиковый хранить и носить удобнее. он же по размеру как кредитка, а этот не стандартный. и подскажите пожалуйста, если вдруг надо будет поменять движок, то это надо делать только с разрешения гаи? веди в тех паспорте написан номер движка. и еще вопрос, кто кроме меня может ездить на моем мопеде? так как на машине? кто угодно, у кого на руках будет тех паспорт?
    Киев Москву освятил он ее и отпоет.

  12. Вверх #2512
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    с учета бумажный нормально снимается
    Ты снимал так? А по в инете пишут что нельзя снимать))))

    пластиковый хранить и носить удобнее.
    Ага и стоят гривен 200-400

    веди в тех паспорте написан номер движка.
    У меня на движке нет номера, и потому его не вписали в т.п.

  13. Вверх #2513
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    434
    Я не снимал но на Королева на вопрос а можно снять сказали - давайте пишите заявление. Как обычно.
    В моем тоже нету номера двигателя. Странно что у тебя есть.

    Двигло можешь менять в любом случае и перерегистрация не требуется. Маловероятен, но возможен такой вариант. - на дороге гаец по рации уточнает твой номер двигла и видит не совпадение. По закону можно менять агрегаты, если они не меняют объем, мощность и еще некоторые параметры. Короче если ты кинул такой же движок то все пучком. Но гаец может упереться и сказать, а я вот не уверен, что ты не поставил 90 кубов вместо 50. Сумневаюся. Давай на штрафплощадку и экспертизу.
    Вот для таких случаем ты делаешь справку в одной конторе о том что данный движок полностью соотвтествует оригиналу и ни один из параметров не поменялся. Этим затыкаются все вопросы и все. Пока что это теоретическая ситуация ибо не сталкивался, хотя ездил с другим двиглом. как-то так.

  14. Вверх #2514
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    Если мне память не отшибает, то двигатель это запчасть, которая не требует внимания гаи, так как новые двигателя (в моем случае и старые) не имеют номера двигателя.
    Их интересует лишь тип двигателя, по крайней мере у меня искали эту надпись и нашли, т.е. 3kj.

    Немного по теме, вчера превысил скорость, то бишь 75км + в третьем ряду, но гайцы даже не дернулись ко мне. Проезжал второй раз возле них, так же нуль эмоций.
    Сегодня ехал так, что стрелка уперлась в пластик и так же нуль..
    Все из тех постов которые меня видели, знают что у меня есть права, номера и страховка!

    p.s. движок 3kj (русским набором 3ло) не имеет ограничений, его скорость ограничивается тюнингом вариатора, даже без тюнинга у меня он имеет 76 км.ч.

  15. Вверх #2515
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    434
    Их интересует во первых срубить бабла и все что этому в помощь им подходит. Так вот ты верно гришь что как бы 3kj это тип двигателя и для тебя как человека близком к этой теме абсолютно ясно что это ТОЧНО такой же движок без каких либо изменений. Если же гайцу надо я стопорнуть на дольше он вполне скажет - Ну и что ? Может у завода эти 3kj до нумерации 100ххх идет 50 кубов, а после 90 кубов. Вот давай и проверим на экспертизе чтобы все было по закону и все спали спокойно. Естественно ты этому рад, и счастлив, что у тебя есть возможность остаться на какое-то время без мопеда, потратить время на эти экспертизы и потом когда экспертиза покажет что у тя таки 50 кубув, потратить пару лет на возврат уплаченных денег от государства ибо по закону, если подозрения представителя закона (гайца в данном случае ) не подтвердились, то ты имеешь право получить деньги назад.

    как-то так... прикольная страшилка вышла ))

  16. Вверх #2516
    Постоялец форума Аватар для avstrolapitek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от Cyber Fox Посмотреть сообщение
    Если есть на Вашего папу выписанный талончик на мопедку с указанием древней даты продажи, то Вы еще попадаете под упрощенную схему... Нужен талон, экспертиза (находится на Ласточкина кажется) и заявление владельца в ГАИ... Кажется ничего не забыл...
    Ну а в ГАИ уже есть распечатанная процедура прохождения...

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 в 16:49 ----------



    Опс... Подождите, а Spasy в общем то никогда не был 50 кубовым... Самый маленький должен был быть 125сс... Вот тут могут возникнуть проблемы...

    ничего подобного, есть и полтинники спайси....

    сорри, увидел, что дали уже инфу по мопеду...
    Последний раз редактировалось avstrolapitek; 20.09.2013 в 12:38.

  17. Вверх #2517
    Посетитель Аватар для Хата
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    199
    Репутация
    23
    Предлагаю Вам широкий спектр услуг в сфере ремонта, а также обслуживания скутеров, мопедов, мотоциклов (японского и отечественного производства), мото инструментов (триммеров, электростанций, газонокосилок, бензопил и прочих.) Быстро! Качественно! Доступно!
    Вы можете обратиться ко мне по вопросам оказания услуг и их стоимости!
    Обладаю большим опытом работы в данной сфере!
    Связь: страница в сети Вк. http://vk.com/id191227602 или пишите на форуме

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 в 21:29 ----------

    у вас скорей всего проблемы не в электрики , а в карбюраторе! а так всю нужно смотреть

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 в 21:43 ----------

    еще как вариант стрельнула катушка у вас

  18. Вверх #2518
    Частый гость Аватар для maksi2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    543
    Репутация
    89
    Люди кто хочет получить права категории А1, группа укомплектована, в понедельник в 18:00 начинаются занятия.
    Кому нужны права поспешите. Заниматься будем месяц. Пару раз в неделю. Центр. Не дорого.

  19. Вверх #2519
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    436
    Репутация
    376
    Случилось чудо. Один хороший человек снова стал владельцем угнанного у него почти полгода назад скутера. Спасибо скутер-клубу БСК за помощь и решительные действия, имен не называю, но все всё поняли. Будте осторожны, помните, что громе ГАИ вокруг полно разной другой пакости.
    Большая ворона лучше, чем маленькая!

  20. Вверх #2520
    Постоялец форума Аватар для optysm
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    327
    Я ничего не понял. Только то что нашелся мопед и спасибо клубу. А что случилось, какая пакость, за что им спасибо, как нашли т.д. не понятно. Реклама клуба?


Ответить в теме
Страница 126 из 136 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения