Результаты опроса: Создание в Одессе Муниципального приюта. Ваше мнение.

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За создание.

    16 31.37%
  • Против создания.

    35 68.63%

Тема: Муниципальный приют: да или нет? ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 57 из 65 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1282
  1. Вверх #1121
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Вообще в этом спиче телезвезды, как и в предыдущих, много конкретных пунктов, четко указывающих, что говорит не зоозащитник. Это и технические моменты (незнание ряда базовых понятий), и эмоциональные. Уточнять не буду - кто в теме, все сами поняли (озвучивать не надо, пожалуйста), а наши "подруги" умеют учиться Вот уже приняли к сведению аргумент о бюджете и озвучили информацию о гранте - спасибо, нам нужно было подтверждение этих слухов
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


  2. Вверх #1122
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Два дня подряд травят собак.
    Вчера Черемушки, сегодня Аркадия.
    У меня сложилось впечатление, для того, чтобы население Одессы было ЗА приют, будет делать все и самыми разными способами . мол, посмотрите, если бы был приют, отравлений не было бы.
    Я не исключаю тот факт что в одной упряжке и наша гребаная служба отлова , вернее её руководство.
    И это мне кажется только начало.

  3. Вверх #1123
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Два дня подряд травят собак.
    Вчера Черемушки, сегодня Аркадия.
    У меня сложилось впечатление, для того, чтобы население Одессы было ЗА приют, будет делать все и самыми разными способами . мол, посмотрите, если бы был приют, отравлений не было бы.
    Я не исключаю тот факт что в одной упряжке и наша гребаная служба отлова , вернее её руководство.
    И это мне кажется только начало.
    с первого дня начала работы НП в 2005 начались отравления

  4. Вверх #1124
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    с первого дня начала работы НП в 2005 начались отравления
    Я знаю про это. Сейчас прошлись конкретно по опекунским , кто против муниципального приюта.

  5. Вверх #1125
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    А я боюсь, что наш народ узнав, что есть муниципальный приют, будет туда толпами тащить котят и щенков, говоря: зачем стерилизовать животное, у нас же приют есть.
    Если это пункт стерилизации, или клиника первой помощи животным, то и называть его надо именно так.

  6. Вверх #1126
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Стерилізаційний центр для тварин у Чернівцях збудовано у рамках транскордонного проекту "Захист кордонів від небезпек, що поширюються безпритульними тваринами", який фінансувався коштом ЄС на виконання програми Румунія-Україна-Республіка Молдова.

    Проектом передбачено спорудження у Чернівцях стерилізаційного центру для тварин з подальшим створенням на його базі міського комунального підприємства – притулку для безпритульних тварин.

    Для виконання проекту було передбачено залучити 261,535 тис.євро коштів ЄС та 61,205 тис.євро коштів міського бюджету. Проект було заплановано реалізовувати за 22 місяці – до жовтня 2015 року. За погодженням з бюро транскордонного співробітництва (м.Сучава, Румунія), проект було продовжено до 31.12.2015 року.

    Виконавцями проекту є департамент житлово-комунального господарства міської ради у співпраці з Асоціацією "PROANIMA" (м. Сучава, Румунія), Муніципалітетом м. Бєльці (Республіка Молдова), обласною громадською організацією "Захист Тварин" та Буковинським центром реконструкції і розвитку.
    Реалізацію проекту розпочато у квітні 2014 року. Перший транш гранту надійшов у 2014 році в сумі 94,0 тис.евро, другий транш – в серпні 2015 року в сумі 127,9 тис.евро. В липні 2014 року було укладено договір на будівництво притулку для безпритульних тварин на вул.Південно-Кільцевій, 47 на суму 2795,162 тис.грн. з ПП "Рембудторг Інвест", яке здобуло перемогу в конкурсних торгах. 24.11.15р. укладений договір на додаткові роботи будівництва 1–ої черги на суму 1296,139 тис. грн. Всього на будівництво 1-ої черги притулку для тварин використано:

    – коштів гранту – 2967,435 тис.грн.

    – коштів міського бюджету – 1459,653 тис.грн.

    Крім того, укладено договір на виконання робіт з будівництва 2-ої черги притулку (будівництво 16 вольєрів для тварин та благоустрій території) на суму 1064,991 тис.грн., з них вже освоєно 635,787 тис.грн., в т.ч. – коштів гранту 300,0 тис.грн., коштів міського бюджету – 335,787 тис.грн.

    Інші витрати коштів гранту становили 315,7 тис.грн. (придбання автомобіля "Форд", обладнання для відлову тварин та спецодягу, канцелярських товарів, проведення аудиту, коригування проектно-кошторисної документації, авторський нагляд). Загалом під час реалізації проекту залучено і використано 3590,0 тис. грн. грантових коштів.

  7. Вверх #1127
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    А я боюсь, что наш народ узнав, что есть муниципальный приют, будет туда толпами тащить котят и щенков, говоря: зачем стерилизовать животное, у нас же приют есть.
    Если это пункт стерилизации, или клиника первой помощи животным, то и называть его надо именно так.
    Вот в том-то все и дело - наличие приютов сорвет любую прогРамму стерилизации домашних животных!

    Ну как объяснить людям, что бороться с бездомностью животных строительством приютов - все равно что бороться с эпидемией холеры путем увеличения количества туалетов!
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #1128
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Я знаю про это. Сейчас прошлись конкретно по опекунским , кто против муниципального приюта.
    я думаю - (надеюсь)- что это просто совпадение, насчет того, что прошлись по опекунским, кто против приюта. Да и потом: у нас практически все опекуны против приюта, так что гораздо трудней найти тех, кто "за". А у тех семи человек на всю Одессу, кто "за" - вообще нет животных на попечении, кроме одной, но у той не на улице.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #1129
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    А я боюсь, что наш народ узнав, что есть муниципальный приют, будет туда толпами тащить котят и щенков, говоря: зачем стерилизовать животное, у нас же приют есть.
    Если это пункт стерилизации, или клиника первой помощи животным, то и называть его надо именно так.
    так и будет, даже тут каждое новое сообщение от новичка начинается со слов: нашла щенков или котят, подскажите какой приют есть в нашем городе....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #1130
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Для тех,кто забанен на ФБ Целинской. Я с ней немного сцепилась, дала ссылку на мнения противоположной стороны,которую выкинули из обсуждения (публикация Джулиан)

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1493653410713021&id=100002051295832

    Так что нас читают, и по ходу дела корректируют свои высказывания.

    ну вот последнее. Это наверно на вопросы- откуда она вообще взялась

    В последнее время часто задавали вопрос о том, как я появилась в зоозащите. Вот, решила кратко рассказать.
    Сегодня в нашей семье живут 9 котиков). А дело было так.
    Первого нашего кота моя мама купила на выставке, 12 июля 2009 года, во Дворце спорта, и подарила нашему сыну. Кот был выбраковкой и маме с сыном стало его жаль. Тогда, на той выставке, я впервые увидела стенд, под которым стояли волонтеры и предлагали не покупать животных, а взять из приюта. Одной из этих волонтеров была Юлия Бердичевская, мы были знакомы, дети учились в одном классе. Юля сказала мне тогда: "Не покупай, возьми из приюта". Я не сразу поняла эти слова. Но они не покидали меня. Мучала совесть, что столько несчастных животных нуждаются в капле любви. А мы имели возможность взять, но прошли мимо. И именно слова Юли идут со мной теперь по жизни.
    Вторую кошечку, Алису, мы вытащили замерзшую из сугроба, 13 января 2010 года. И началось....Еще четверых, оставшихся у нас, мы с мужем спасли в критических ситуациях: третью, Мику, тогда еще месячного котенка, 15 мая 2010 года, достали из альтфатера, крепко замотанную в пакет, четвертого, Тамерлана, нашли 14 декабря 2010 года на Бочарова, выходили после ДТП. Пятый, Сильвер, прибыл к нам 18 апреля 2011 года, вместе со своими четырьма братиками и сестричками, коробку с которыми выкинули под зоомагазин на Гагарина, 13, а мы с дочкой просто шли из школы и не смогли пройти мимо. Мы с мужем вылечили их от различных инфекций (правда, Сильверу так и не удалось спасти глазик вследствие хламидиоза, а четверых его братиков и сестричек вылечили, двоих из них забрала себе Дина, замечательный ветеринарный врач из клиники на Леваневского, а двоих пристроили). Шестого , Кешу, я подобрала 27 ноября 2012 года, в центре города, на пл. Веры Холодной. Шла на работу и увидела кота в панике, метающегося между машин. Видимо, он сбежал из дома, где его нещадно били: он целый месяц прятался под шкаф и боялся поднятой вверх руки, берешь в руку расческу, например, а он бежит и со страху описывает все вокруг. Целый месяц приучали его к тому, что есть на свете любовь...
    Кроме 4-х котят, вылеченных от хламидиоза и не только, а потом пристроенных, о которых написала выше, еще около десяти подобрали, пролечили (муж научился классно ставить уколы после такого количества практики) и пристроили, кстати, получилось даже без помощи соцсетей, помогали родственники, соседи и сотрудники).
    Двоих взяли с передержек. Елена Василиева, куратор моего любимого кота, Левушка передает Вам персональный привет)) На одном из фото рыжий перс Левчик играет с Шерри, своим другом, которого мы взяли в Киеве у волонтеров. Шерри, персидский колорпоинт, кот, хозяева которого уехали за границу и оставили его в подъезде. Он три дня сидел под дверью, пока соседи не позвонили волонтерам. Ну, а потом был пост в ФБ и мы с мужем поехали за ним.... Сейчас, он два раза в год ездит в Германию)
    Левчик был нашим седьмым, Шерри - восьмым. А сейчас у нас появилась девятая девочка от Роман Шейх.
    Еще нам "везет" этим летом на птиц. Слетка вороны отправили на лечение в Запорожье к замечательному Человеку, посвятившему себя полностью спасению огромного количества животных, забывшего при этом, что есть еще какая-то жизнь, кроме жизни Стаи, Олеся Кулык. Трех воробьев подобрали, вылечили и отпустили. Еще было два голубя. Одного пролечили и он улетел. А вот второй, подстреленный подонком, остался навсегда жить у нас, так как уже не сможет летать (был выбит фрагмент плечевой кости)...
    Кроме этого, мы простерилизовали, привели в себя после операции и кормили 33 кошки в нашем дворе. А в марте этого года, 27 из них, отравили "добрые" люди. Кошек отравили вечером, а утром дворники повыбрасывали все трупы в альтфатер. Я не успела спасти никого. Я просто не знала. Обнаружила пропажу, когда пришла кормить. Соседи рассказали, что видели, как выбрасывали трупы... Это произошло в один день с убийством кошек в Отраде. Вот тогда я и решила применить свои юридические знания и опыт в зоозащитной сфере, так как люблю животных и хочу их оградить от происходящего кошмара. Мы собрались с друзьями по ФБ (Вова Зеев Ваксман и Аня Ваксман) и выехали на следующий день в Отраду, чтобы найти трупы животных для экспертизы. Но, к сожалению, не нашли. Встретили там журналиста канала Репортер Дмитрий Богомолов, которому я сказала, что хотела бы помочь в зоозащитной деятельности тому, кому эта помощь нужна. Дмитрий сказал, что недавно брал интервью у Светланы Барсуковой и она, как раз, говорила о том, что зоозащитной организации очень нужна помощь юриста. Дмитрий дал мне контакт Светланы и мы встретились. После трехчасовой беседы я поняла, что работы непочатый край.......
    Сейчас очень много времени уделяю продвижению зоозащитных вопросов на законодательном уровне. Участвовала в написании зп 5119-1, в его продвижении (была ответственным организатором нескольких митингов, ездила на митинг 06.06.2017 в Киев, вместе с членами нашей организации изучили досконально и предложили трактовку понятий "жестокого обращения с животными" и "издевательства над животными". Также, была ответственным организатором акции "Защитим беззащитных", которая прошла в Одессе 08.08.2017, в ходе которой мы высказали свои претензии по бездействию в зоозащитной сфере профильному департаменту экологии, пообщались с мэром города, а также с начальником ГУНП Одесской области, договорившись о последующих совместных действиях.
    Сейчас готовимся к совместным рейдам по городу и разрабатываем новые Правила содержания животных, использования некоторых животных в коммерческих целях (лошадей, например), торговли животными в г. Одессе. Также, участвуем в продвижении новой Программы охраны и защиты животного мира Одессы. Досконально изучаю все недостатки механизма работы по ст. 299 УК Украины и предлагаю пути их устранения. Совместно с отделами полиции веду 9 уголовных дел. Лично знакома с руководством и сотрудниками НИИ в Хлебодарском, ввиду тесного сотрудничества с апреля месяца. Всё перечисленное - исключительно моя добровольная деятельность. Надеюсь, всё, что сейчас делаю тоже улучшит жизнь всех наших любимых животных.
    Передержку МурХауз, из которой забирали Левушку, считаю образцовой и уверена, что именно такими должны быть частные передержки. Один приют не решит всех проблем. Такие передержки тоже необходимы.
    Ну, и конечно, стерилизация животных. И центры адопции. И добросовестные волонтеры. Это все должно работать в комплексе. И тогда, общими усилиями, мы улучшим ситуацию.
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 26.08.2017 в 12:31.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  11. Вверх #1131
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    и еще. Барышни явно нацелены на всеукраинский уровень. там в комментариях много чего есть. вплоть до похода в Раду и депутатсва.



    Ольга Целинская
    Ольга Целинская Лариса Веселовская, мы уже подключились! Сейчас в этом вопросе объединились многие зоозащитные организации Украины. Написаны и отправлены обращения президенту, депутатам Николаевского горсовета, международным обществам.
    Первый одесский эфир, посвященный николаевской теме, мы со Светланой провели 25.08.17. Как только появится ссылка, сразу опубликуют.
    Мы с вами! Все будет хорошо!


    Ну а это про противников, то есть нас, кучки неадекватов




    Ольга Целинская
    Ольга Целинская Ирина Охременко, это не Вам))) это Ольга прочитала комментарии части наших одесских волонтеров, которые сейчас изошли на д....мо, узнав, что в городе-таки будет приют)).
    Правда, странно. Все адекватные волонтеры восприняли возможность создания приюта, как огромную помощь их деятельности. Ну, а кучка неадекватных сами себя проявили).
    Я ни с кем не собираюсь сражаться.
    Время расставит всё по своим местам.
    Правда, сверхприятно, что есть много людей, которые понимают.
    Остальные поймут потом.
    Ну, а кто не захочет понимать или признавать свою неправоту, с этим тоже нужно уметь согласиться), человеческий фактор еще никто не отменял))))).
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 26.08.2017 в 08:36.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  12. Вверх #1132
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Запомните эту фразу:
    мы простерилизовали, привели в себя после операции и кормили 33 кошки в нашем дворе
    - как яркое доказательство того, что в городе, по словам Барсуковой, "всего две тысячи бездомных животных"
    Последний раз редактировалось kat_od; 26.08.2017 в 11:34.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #1133
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    И повторю то, что написала в ФБ, еще не прочитав весь этот расклад по котам. А то вдруг те, кто мониторят, делают это недостаточно тщательно - все-таки кадровый дефицит

    Целинская,видимо, не понимает кое-что важное. Она ведь идёт по нашему пути У Ольги 9 или 10 кошек, набранных за короткий срок. Мы же знаем: если есть потребность спасать - остановиться сложно. Ну ещё какое-то количество- своими силами, а дальше? А если очень тяжёлое животное? Придётся вливаться в ряды "попрошаек". И когда в монолитных рядах "большой общественной организации" (с) возникнет раскол (а он обязательно возникнет - слишком много амбиций на квадратный сантиметр), уже Целинской соратницы припомнят и финансовый вопрос, и пресловутые "сливные воды".
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  14. Вверх #1134
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    По поводу писанины Целинской, хочу сказать, человек не потрудился ответить на справедливые вопросы, она ведь читала сколько людей хотели бы услышать ответы, но вновь начала с оскорблений, крайне неприятные личности

  15. Вверх #1135
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  16. Вверх #1136
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    А что, самокритично...
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  17. Вверх #1137
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    А что, самокритично...
    ))))) и наблюдается в неизлечимой форме у обеих ее главных соратниц

  18. Вверх #1138
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от comb Посмотреть сообщение
    ))))) и наблюдается в неизлечимой форме у обеих ее главных соратниц
    ООО, приют, крематорий....похоже, что сначала, надо строить реабилитационный центр для инициаторов этих проектов((

    Какие бурные фантазии у юристов в придумывании диагнозов(( Что они там курят, интересно?
    Последний раз редактировалось ALEO; 27.08.2017 в 16:26.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  19. Вверх #1139
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    131
    [(( Что они там курят, интересно?[/COLOR][/B][/QUOTE]

    Не иначе как маршан своей забористой травой поделилась...
    Переживаю, а контролирует ли юрист качество своих сливных вод?

  20. Вверх #1140
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Какие бурные фантазии у юристов в придумывании диагнозов(( Что они там курят, интересно?
    Юристы всего лишь используют чужую весьма "бородатую" шутку. Впрочем, вопрос все равно актуальный
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 57 из 65 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения